Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Сюжетные квесты » Умрешь во сне-умрешь наяву


Умрешь во сне-умрешь наяву

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название: Умрешь во сне-умрешь наяву.
Участники: Джейн Купер и Йохан Рихтер-Кляйн
Место действия: Титан и его альтер-версия 
Событие: Команда вернулась с поверхности планеты. На планете их поджидали опасности, но мало кто знал, что они, сами того не подозревая, принесли с собой не меньшую опасность. Вирус. Он поражает лишь немногих. Те просто впадают в комму. Но на самом деле ли так? События эпизода начинаются за несколько дней до первого проявления заболевания.

Отредактировано Йохан Рихтер-Кляйн (2013-11-02 00:50:23)

0

2

Вот уже в который раз она шла по одному и тому же коридору, встречая по пути одни и те же лица. Беседуя с пассажирами Титана, Джей в последнее время стала всё больше обращать внимание, как тяжело люди переносят жизнь в замкнутом пространстве, когда не знаешь, доберутся они до Пандоры или нет. И если первое время ей удавалось абстрагироваться, то сейчас она всё чаще стала ловить себя на мысли, что стены и переборки давят на нее, что ей хочется вырваться куда-то. Или хотя бы что-то изменить в облике корабля. Одни словом ей требовалось сменить обстановку. Вот только будучи запертой на корабле, сделать это было проблематично.
Перед ней бесшумно распахнулись двери лифта, впуская Джейн в свое лоно. Вот были бы тут стены не серые, а белые, например. Да, порой ее посещают совершенно дурацкие мысли, от которые бывает очень трудно отделаться.
Коротая время в ожидании, когда лифт доставит ее на нижнюю палубу, где в лазарете ее ожидали пятеро бойцов, она развлекала себя тем, что мысленно окрашивала стены лифтовой кабины в самые разнообразные цвета. Занятие не самое интересное, но зато помогает отвлечься.

Вчера сканеры Титана обнаружили планету с буйной растительностью. Более того, атмосфера оказалась пригодна для дыхания. И хотя Джейн настаивала на том, чтобы отряд, посланный на поверхность для разведки, не снимал защитные маски, ее предосторожностям никто не внял. Правда ничего страшного не произошло. Даже наоборот, новости были вполне хорошими. Отряд принес с собой образцы фруктов и ягод, которые они собрали на планете, для анализа. Запасы воды и еды никогда не лишним пополнить. Если всё сложится удачно, то возможно старпом разрешит всем желающим слетать на планету. Людям будет полезно сменить мрачные стены Титана на живую природу.
Самой Джейн этого очень нехватало. Больше всего она скучала по шуму волн. Она любила океан, его неприкрытую мощь и величественность. Его успокаивающую, убаюкивающую мягкость. Порой он снился ей во сне.
В лазарете ее уже ждало пятеро бойцов: трое военных и двое членов экипажа Титана. Стандартная процедура осмотра не занимала обычно более полутора часов. Всё как всегда: осмотр, опрос, забор материала на анализ, соответствующие пометки в журнале.
- Я был рад свалить хоть ненадолго из этой консервоной банки, - голос бойца вывел Джейн из задумчивости. Молодая женщина слабо улыбнулась, снимая медицинские перчатки.
- Могу себе представить, - она ввела последние данные в компьютер и поставила мензурку с образцом в специальный держатель. - Ну всё, анализы будут готовы через пару часов. А пока ты свободен.
- Спасибо, док, - улыбнулся парень. - В следующий раз привезу тебе цветок с планеты.
Да, по цветам она тоже скучала.

0

3

Йохан сидел у себя в кабинете за столом и ждал главу отряда который должен был ему подать рапорт об операции. А так же остальных членов отряда. Йохан смотрел в одну точку и крутил в руках ручку. Они были уже давно в полете, слишком давно. Хотелось скорее ощутить под ногами землю, а не холодный металл. Ситуация с конфликтами военных и гражданских была, но уже намного в меньших масштабах. То ли гражданские перестали откликаться на подколы солдат, то ли сами солдаты остепенились. Но все складывалось более или менее. Вдруг прозвучал звуковой сигнал и дверь открылась. В кабинет вошел командир той группы.
-Лейтенант Андрей Герасимов по вашему приказанию прибыл!-отчеканил солдат.
-Заходи лейтенант. Доложить о проведении операции на планете под кодом P4V-586.
-Операция прошла успешно. Пострадавших нет. Оружие не применялось.-ответил лейтенант.
-ЧП имели место?
-Так точно! Рядовой Палагнюк повредил ногу при переходе через лес. Это не помешало закончить операцию. Рядовой был отправлен на джампер где ему оказали первую помощь.-вновь отчеканил солдат. Йохан слушал и кивал.
-Конфликты с гражданскими были?
-Никак нет!
-Ясно. Вольно. Жду подробный рапорт завтра утром. Вольно лейтенант, можете идти.
-Есть!-сказал солдат, и развернувшись на сто восемьдесят градусов вышел. Дверь закрылась. Отто зажмурился и откинулся на спинку стула. Стены давили на него все больше и больше. Дождавшись остальную команду, он выслушал их отчеты и отпустил их. Заполнив нужные журналы, Йохан хотел было пойти в кафитерий и перекусить, но вспомнил что не все дела закончены. Осталось узнать результаты анализов которые были взяты у группы.
-Вот черт...-у него немного болела голова. Ну знаете, не так что бы: "ВЖЖЖЖЖ! Я РАЗРУБЛЮ ТВОЙ МОЗГ НА ЧАСТИ А ПОТОМ ВЗОРВУ ЕГО К ЧЕРТЯМ!БУУУМ!", нет, совершенно не так. А вот как-то так:"Тук,тук,тук. Здравствуй, я маленький дятел и буду долбить твою голову.""Ладно, как раз таблетку возьму."-подумав так, Йохан вернулся в кабинет за планшетом и направился к лифту. Он чувствовал всю эту серость, эту обыденность. Он видел это каждый день месяцами на пролет. Да, это надоедало. Лифт достиг своей точки и Йохан оказался в лазарете.
-Нус, мис Купер, как там результаты анализов? Есть что либо что может поволновать?-спросил Йохан найдя среди всей кучи врачей Джейн.

0

4

Осмотр подошел к концу и Джейн отпустила последнего из своих пациентов. Компьютер уже анализировал первые образцы, а у самой Джейн появились пара-тройка минут свободного времени. В лазарет заглянула Анна, сестра старпома. Кажется они с друзьями закончили создавать свое "произведение искусства", как выражалась сама Анна, а именно - самогонный аппарат. И теперь Джейн была приглашена на вечерний покер, где гвоздем программы должен был стать новый алкогольный напиток (учитывая, что алкоголь на корабле был официально под запретом).
Распрощавшись с девушкой, Джейн вновь вернулась к компьютеру, на экране которого уже начали появляться первые результаты.
- Нус, мис Купер, как там результаты анализов? Есть что либо что может поволновать?
Джейн обернулась и, увидев своего командира, машинально выпрямилась. Полевые медики, коим она была, тоже солдаты.
- Пока всё в порядке, сэр.
Она чуть развернула монитор так, чтобы Йохану были видны появляющиеся ровные строчки данных. Хотя не факт, что он что-нибудь поймет в этой абре-кадабре.
- Внешний осмотр ничего не выявил. Похоже, ребята полностью здоровы. Я жду окончательных результатов.
Она хотело было вставить, что несмотря на это, отрядам следовало бы оставаться в защитных масках даже на планетах с пригодным для дыхание воздухом, но помятуя о долгих спорах, в которых она как правило проигрывала, смолчала.
- С вами всё в порядке, сэр?
Опытный глаз медика выявил отклонения в состоянии командира.

0

5

-С вами всё в порядке, сэр?-спросила девушка глазами осматривая военного.
-Да так, ничего серьёзного. Просто голова болит. Не могли бы вы что либо выдать? Ну анальгина или что там у вас врачей сейчас есть от головы. Буду благодарен. Но только топор .-сказал Йохан и улыбнулся. Старая добрая шутка с огромнейшей бородой. Она нравилась Йохан, впрочем как и весь старый юмор.
-И да, будьте так добры, после получения всех результатов, скиньте мне их на планшет и занесите в архив. Они опять будут требовать документацию! Брр!-сказал немец и протянул девушке планшет.

0

6

Мигрени были в последнее время частой проблемой на корабле - сказывалось долгое "заточение" в замкнутом пространстве. На этот случай в лазарете всегда имелась целая тонна всевозможных анальгетиков в виде инъекций и таблеток. Джейн невольно вспомнила забавного старичка-пациента в маленькой клинике в ее родном городе, где она     успела проработать всего несколько месяцев прежде чем вернуться в армию. У старика не проходили головные боли врачи лишь пожимали плечами, не понимая почему препараты не действуют.
Девушка улыбнулась, вспоминая забавную развязку той истории:
- Мистер Дженкинс, анальгетики происходят не от слова "анальный". Таблетки нужно класть в рот.
Продолжая улыбаться, она протянула командиру пару таблеток и стакан воды.
- Это поможет. Хотя топор был бы действеннее. Это я Вам как врач говорю.
- И да, будьте так добры, после получения всех результатов, скиньте мне их на планшет и занесите в архив. Они опять будут требовать документацию! Брр!-сказал немец и протянул девушке планшет.
Бюрократию никто не отменял, даже в таком богом забытом уголке вселенной, как этот.
- Каждая высадка на планеты - всегда риск подцепить какую-нибудь заразу. Вселенная огромна, существует вероятность, что наши биосканеры и прочая аппаратура просто не увидит вирус или еще что-то. Чем более подробно и точнее мы будем вести записи обследований и последующих наблюдений, тем больше вероятность, что нам это поможет при возникновении каких-либо проблем.
Говоря всё это, Джейн машинально закачивала всю необходимую информацию на планшет ее командира. Она до сих пор считала, что меры предосторожности при высадке недостаточны. Но никто из командования ее не слушал. Казалось, во всех проснулся дух исследователей. И плевать, что это может стоить жизни всему экипажу.
- А вам бы хотелось спуститься на планету? - вдруг спросила она.

0

7

Девушка улыбнулась и подала немцу стакан воды с с парой таблеток.
-Благодарю.-с благодарностью сказал офицер. Запив таблетки, он поставил пустой стакан на стол."Надеюсь полегчает. Не гоже командованию быть размазней."
-Это поможет. Хотя топор был бы действеннее. Это я Вам как врач говорю.-ответила девушка и взяла планшет. Йохан невольно улыбнулся.
-Да, топор бы был куда действенней.-ответил Йохан. Подсоединив планшет к компьютеру она начала закачивать всю информацию попутно говоря о несовершенности их биосканеров и о том что каждая высадка, есть шанс занести какую либо заразу на корабль. Йохан полностью с этим был согласен. Он так же догадывался, что некоторые из гражданских и его человек, при высадке не соблюдают меры предосторожности в этом плане. Но догадки есть догадки, их он предпочитал держать у себя в голове.
-Я с Вами полностью согласен мисс Купер. Безопасность прежде всего. От неё зависят жизни всех на этом корабле. Вы же знаете, я пытался донести Ваши высказывания по этому поводу капитану и совету, но особого внимания эта проблема не привлекала. -ответил Йохан. Военный и в правду поднимал несколько раз вопрос по безопасности при высадках на не исследованных планетах. Но все считали что меры безопасности и так в норме.
-А вам бы хотелось спуститься на планету?-вдруг неожиданно спросила девушка. Мужчина с интересом посмотрел на подчиненную.
-Конечно хотел бы! Да кто бы не хотел то? Но увы, увы.увы. Не могу позволить себе такого. Да и обязанности тоже. Моё место здесь, хотя хотелось бы что бы было там. Увидеть все эти просторы, новые рельефы наконец то ощутить грунт под ногами, а не этот металл...Но нет. Моё место на посту пастыря, так сказать, а не овечки.-говорил мечтательно немец. Он действительно хотел бы побывать на поверхности одной из планет. Но нет, не положено. Солдаты не должны быть без командира так же, как дитя не должно быть без отца. если ребенок растет без отца, то как либо, но это на нем скажется. Так и здесь. Отсутствие командования, скажется на солдатах далеко не в лучшую сторону. Легко встряхнув головой, отгоняя наваждение придуманных разумом Йохана картин других миров.
-А Вы мисс Купер? Хоте ли бы побывать на поверхности?

+1

8

- Я знаю, сэр, - вздохнула Джейн. - И я Вам за это благодарна, - девушка едва заметно улыбнулась. - Приятно знать, что не ты одна на этом корабле повернута на безопасности и сдвинута на внеземных вирусах.
Компьютер протяжно пискнул, возвещая о конце загрузки информации на планшет Рихтера-Кляйна.
- Тут все необходимые данные. Но результатов анализа крови членов группы придется подождать еще около часа. Я сообщу, если будет что-то неординарное.
Ее вопрос о желании поучаствовать в одной из высадок на планету спровоцировал ответный вопрос у ее командира. И Джейн невольно задумалась. А хотела бы она оказаться на одной из тех планет, которые они уже исследовали или которые им только предстоит открыть?
- Не знаю, сэр. Наверное хотела бы. Вот только раз оказавшись за пределами переборок корабля, почувствовав дуновение настоящего ветра, шелест листвы и, как вы сказали, грунт под ногами, нахождение на корабле будет не только в тягость. Меня постоянно будет тянуть на планеты. Я уже вижу это в тех, кто участвовал в высадках, как жадно они смотрят, когда в иллюминаторах появляется новый шарик. Скоро это начнет напоминать массовую истерию. Гражданским тоже хочется глоток свежего воздуха и некоторые уже возмущаются, почему им не позволяют попасть на планеты, - она пожала плечами. - Лучше мне тоже быть на своем месте.
Впрочем где было ее место? В лазарете с другими врачами из числа экипажа Титана или с группами высадки, как полевому медику?

0

9

-Вы правы. Каждый нужен там, где служит. Все мы должны выполнять обязанности, а то будет черт-знает что.-решительно сказал офицер. ПРопищал компьютер и Йохан забрал свой планшет.
-Тут все необходимые данные. Но результатов анализа крови членов группы придется подождать еще около часа. Я сообщу, если будет что-то неординарное.-сказал девушка. Йохан деловито угукнул проверяя закаченные данные.
-Да, буду признателен если сообщите.-ответил офицер всё еще проверяя данные. Как только он закончил, он оглянулся на девушку и улыбнулся.
-Большое спасибо. Надеюсь не сильно отвлек. Работайте мисс Купер, работайте.-уже совершенно обычным, с каплей скрежета металла и примесью грубости ответил Йохан. Уже развернувшись на сто восемьдесят градусов, он хотел что то сказать, но забыл. Помедлив пару секунд, он встряхнул головой и пошел в сторону лифта.

0

10

Джейн проводила командира внимательным взглядом и пожала плечами. Перед ней на столе лежали несколько образцов крови, зажатых между двумя прозрачными пластинками. Сев в кресло, она взяла одну из пластинок и положила под микроскоп, склонившись над устройством.
Позади нее, прошелестев накрахмаленным белым халатом, мелькнул один из штатных врачей. что-то пробурчав себе под нос, он удалился, а Джейн лишь коротко вздохнула, даже не отведя взгляда от микроскопа. Она была военным и не входила в штат врачей Титана и ее работа в лазарете корабля была по своей сути чистой воды добровольным занятием, которое не все местные врачи одобряли, занимая принципиальную позицию против военных. Правда таких было немного и девушка научилась не обращать на них внимание.

тык!

видимо пора перепрыгнуть на несколько дней вперед

Отредактировано Jane Cooper (2013-11-29 10:16:25)

0

11

Проведя общий дисциплинарный совет старших офицеров, Йохан сидел у себя в кабинете и поглаживал вески. Подобные мероприятия должны были проводится каждую неделю во вторник. И всегда эти собрания не доставляли радости офицеру. Каждый раз он выслушивал доклады офицеров о жизни солдат.И каждый раз одно и тоже. Кто то там чуть не подрался. Кто-то на кого-то наорал, нахамил и так далее. Военные не ладили с гражданскими. И постоянно что-то предъявляли военным. И это его очень сильно злило! Но больше его злило то, что его подчиненные не соблюдали дисциплину и отвечали тем агрессией. Да, это сильно портило военным имидж, да и сами отношения накалялись. Хотя, с тех пор как корабль был на орбите той планеты, действия гражданских и военных хоть как-то стали спокойнее. Йохан связывал это со взаимодействием военных и гражданских по поводу новой планеты. Совет дал добро что бы задержаться на орбите, дабы пополнить запасы поды и провианта. Образцы фруктов были пригодными в пищу. А это значило, что почти кто угодно, чьих сил будет достаточно что бы поднять ящик, могли спустится на поверхность как работники. Ну а военные конечно обеспечивали им безопасность. В этом и было взаимодействие гражданских и военных. КТо хотел соррится с тем, от кого возможно зависит твоя жизнь?
Йохан глубоко вздохнул и глянул на часы. На земле сейчас должно было быть около трех часов дня. Взяв в руки ручку, он сделал пару заметок на бумаге, после чего взял свой планшет и направился к выходу. Купер провела более глубокий анализ крови и он был готов. А Йохану надо было занести это в свой архив. Поднявшись в лазарет, Йохан быстро нашел глазами свою подчиненную.
-Здравия желаю мисс Купер. Вы сообщили что анализ крови готов.-обычным голосом сказал Йохан подходя  к девушке.

0

12

Джейн украдкой подняла взгляд от микроскопа и посмотрела туда, где у дальней стены о чем-то шептались двое врачей. С мрачными лицами они что-то обсуждал уже минут десять, то и дело бросая в сторону Джейн не самые ласковые взгляды. В принципе она к этому уже привыкла, но что-то именно в этих двух взглядах ее настораживало. В груди шевельнулось неприятное предчувствие.
Девушка попыталась сконцентрироваться на работе. Она успела отправить командиру сообщение о готовности результатов последних тестов команды, спускавшейся на планету несколько дней назад. Титан всё еще находился на орбите и с каждым днем появлялось всё больше добровольцев спуститься на планету и помочь. Естественно людям на самом деле хотелось оказаться на природе, а не запертыми в металлический корпус корабля.
- Здравия желаю мисс Купер. Вы сообщили что анализ крови готов.
Задумавшись о своем, Джейн так увлеклась, что не услышала шагов Рихтер-Кляйна. И потому, когда голос его раздался у нее за спиной, Джейн подскочила на месте, резко обернувшись.
- Да, сэр. Пришли результаты анализов группы. В целом всё нормально, если не считать повышенного СРБ, - понимая, что аббревиатура СРБ вряд ли о чем-то говорит Йохану, Джейн объяснила. - С-реактивный белок, чувствительный элемент крови, быстрее других реагирующий на повреждения тканей. Наличие реактивного белка в сыворотке крови – признак воспалительного процесса, травмы, проникновения в организм чужеродных микроорганизмов – бактерий, паразитов, грибов. Чем острее воспалительный процесс, активнее заболевание, тем выше С-реактивный белок в сыворотке крови. Загвостка в том, что ни у кого из команды не выявлены никакие повреждения или чужеродные организмы. Поэтому пока трудно сказать, в чем может быть причина повышенного СРБ.
Пока она объясняла Йохану суть проблемы, ее взгляд то и дело обращался к тем двоим, что всё еще стояли у дальней стены. О чем же они там всё-таки шепчутся?

0

13

Девушка явно не ожидала появления Йохана. Или просто задумалась о чем-то своем и появление старшего по званию  стало для неё неожиданностью. Она резко подскочила на месте и развернулась лицом к офицеру. Поздоровавшись она начала что-то говорить о СРБ. Данная аббревиатура Йохану говорила ровным счетом ничего. Девушка явно поняла свой промах и тут же стала объяснять Йохану смысл. И это его забеспокоило.
-То есть вы не знаете что с ними произошло? Плохо.-сказал Йохан и почесал подбородок."Если есть неопределенные какие-либо бацилы в этой группе, значит она была подцеплена на планете. А капитан собрался послать туда целые делегации. Это плохо. Это очень плохо. "-рассуждал ЙОхан в упор глядя на Купер.
-Перепроверьте еще раз. Если все подтвердится, передайте результаты старшим врачам и их главным.  Я постараюсь донести до капитана всю серьёзность ситуации, и отменить их программу по спуску на планету.-ответил Йохан. Тут он почему то почувствовал чей то взгляд. Обернувшись он увидел двоих врачей в другом конце комнаты. Они смотрели на него. Йохан чувствовал что этот взгляд пронизывает его с ног до головы.
-Вы что-то хотели сэр?-спросил Йохан. Два врача тут же встрепенулись и продолжили что то обсуждать искоса поглядывая на Купер и на Йохана."Странно..."
-Вы точно уверены в результатах теста? Ошибки точно быть не может?-спросил офицер девушку повернувшись к ней.

0

14

- Я перепроверила дважды, - покачала головой Джейн, поворачиваясь к компьютеру и выводя на экран данные. - Ошибки быть не может. Нужно лишь найти причи... - Она резко замолчала, во все глаза глядя на экран монитора.
- Что за чертовщина?!
Она сегодня утром лично просматривала результаты анализов группы и там черным по белому было указано на повышенный СРБ. Но сейчас почему-то все анализы были в норме. Она же не сошла с ума! Она явственно помнила то, что видела утром.
- Ничего не понимаю. Я точно помню все показатели в анализе. Но сейчас всё в порядке. Это просто невозможно.
Она повернулась к Рихтер-Кляйну.
- Сэр, я не понимаю, что произошло. Может кто-то влез в базу данных и изменил показатели в анализе?
У нее снова появилось то странное чувство, которое впервые возникло у нее пару дней назад.  Джейн не могла его описать или объяснить. Просто как будто что-то было не на месте. Сперва она не обратила на него внимание, списав всё на усталость, но с каждым днем это ощущение... нереальности происходящего становилось всё сильнее.
- Сэр, разрешите странный вопрос? - Джейн на мгновение замялась, не зная как спросить. - У вас не возникало странного чувства, что что-то не так?
Она понимала, что всё это должно было выглядеть как полный бред. Но ей по-настоящему становилось не по себе.

0

15

Йохан с недоверием посмотрел на Купер."Это шутка?"
-Купер, не говорите ерунды! Если бы кто-либо влез в нашу базу данных, компьютер сообщил бы об этом.-твердо сказал командир.
-У вас не возникало странного чувства, что что-то не так?-спросила девушка. Йохан хотел было возразить, но уже набрав воздуха и открыв рот, остановился. Что-то не так? Нет, ничего странно, что выходило бы за рамки логичного объяснения не было. Но старое чутье командира говорило: Йохан, что-то не так. И это действительно. Йохан уже несколько дней казалось, что чего-то не было на месте. Йохан на какой то момент задумался и промолчал.
-Мисс Купер, возможно вы переутомились. Советую Вам отдохнуть. Я попрошу Вас заменить.-сказал Йохан в надежде, что подчиненная не заметит минутного замешательства командира.
-На счет анализов не беспокойтесь. Возможно компьютер дал сбой но потом его исправил. Влияние магнитного поля планеты и её лун. По крайней мере так мне сказал один из старших инженеров. Досвидания мисс.-сказал Йохан отходя от стола девушки. Он почему то все пытался вспомнить, что это был за инженер такой, но ни имя, ни образ не появлялся у Йохана в голове. Уже подойдя к дверям лифта он резко остановился."Стоп. Если мне это сказал инженер, значит я должен был спускаться на инженерный уровень. А туда разрешен вход только для обслуживающего экипажа Титана. Значит я не могу туда попасть. Мог ли я его где либо встретить? Мог. Нет, я же помню, что позавчера у меня были неполадки с личным компьютером и я обращался к одному из них. Неееет. Компьютер у меня был в норме, потому, что я точно помню, что заполнял личные дела. Значит я не обращался. Но я это же помню...Что за чертовщина..."-впал в ступор Йохан. Встряхнув головой, он решил все таки вернуться к подчиненной. Обернувшись он увидел солдата, что смотрел на него. И не моргал. Он просто стоял, ничего не делал. Просто стоял и смотрел. И взгляд этот был такой же как и у тех двух врачей, пронизивающий с ног до головы.
-Что-то случилось рядовой?-в ответ, солдат несколько секунд промолчал, потом моргнул.
-Никак нет.
-С тобой все нормально рядовой?
-Так точно сер!
-Со мной что-то не так?
-Никак нет сэр!
-Тогда какого черта, ты на меня пялился так?-резко спросил Йохан. Парень тут же выпрямился.
-Никак нет! Я не пялился!-отчеканил тот.
-Значит у меня галюцинации рядовой?! Ты будешь утверждать, что ты не пялился?-восклицательно сказал Йохан. ВДруг в голове промелькнула картина, как ЙОхан идет доходит до лифта, разворачивается и тот солдат что сверлил его взглядом просто шел мимо.
-Никак нет сер!
-Так то лучше! Вольно. Марш отсюда, и что бы глаза мои тебя сегодня не видели.-грубо сказал Йохан и махнул головой в сторону. Солдат лишь кивнул и быстро скрылся в одной из коридоров."Купер права, что-то тут не так..."
Пройдя ко коридору, Йохан снова оказался в мед.отсеке. Купер сновала около своего стола.
-Мисс Купер. Возможно я поспешил с выводами.

+1

16

Джейн покорно замолчала, не желая спорить с командиром. Но ее мнение в любом случае отличалось от мнения Йохана. И это была вовсе не ерунда. Она отлично помнила результаты анализов. Они были другими. Она могла поклясться чем угодно. Вот только доказательств у нее не было. поверить в такое на слово было невозможно.
Поэтому Джейн решила для себя, что докопается до правды. И стоило ей об этом подумать, как Рихтер-Кляйн, как будто угадав мысли медика, тут же отправил ее на скамейку запасных.
- Мисс Купер, возможно вы переутомились. Советую Вам отдохнуть. Я попрошу Вас заменить.
Если Джейн и хотела возразить (а она хотела), то сдержала свое негодование, лишь молча кивнув. Хотя все ее эмоции скорее всего были написаны у нее на лице.
Она не сошла с ума. На корабле что-то происходит, только она пока не поняла что это.
Дождавшись, когда командир покинет лазарет, Джейн тут же уселась за компьютер, вперив взгляд в монитор. Она собиралась как следует покопаться в базе данных - вдруг найдется что-то подозрительное, за что удастся зацепиться. На крайний случай она может попробовать обратиться к Александре Готье - она-то уж точно лучше разбирается в компьютерах, это ее стихия, где она царица и богиня.
Хотя чисто теоритически приказ Рихтера-Кляйна о ее замене должен был начать действовать незамедлительно, Джейн решила отсрочить его вступление в силу.
Правда практически сразу же была поймана с поличным.
- Мисс Купер. Возможно я поспешил с выводами.
Джейн подскочила со стула, вытянувшись чуть ли не по стойке смирно.
- Простите, сэр, я только хотела... - она осеклась, уставившись на Йохана. - Поспешили с выводами?
Давненько он так резко и быстро не менял свое мнение. Интересно, что такого произошло, что он решил вернуться.
- Значит, Вы согласны с тем, что здесь творится что-то неладное? - она машинально понизила голос, чтобы окружающие не могли их услышать. - Что нам теперь делать?

0

17

-Значит, Вы согласны с тем, что здесь творится что-то неладное?-спросила девушка. Йохану не хотелось признавать, что он все таки ошибся. Но через гордость все таки пришлось переступить.
-Согласен мисс Купер, согласен.-с раздражением в голосе ответил Йохан.
-Что нам теперь делать?-тихо спросила девушка. Йохан уже пытался что-то придумать, но ничего не получалось. Совсем ничего. В голову ничего не лезло. Ведь если он скажет о своей встрече с солдатом, то его попросту снимут с должности и примут за ненормального. А что касается анализа, то все спишут на ошибку в вычислениях.
-Не знаю если честно. Конечно может мне и Вам это все просто показалось а на самом деле все в прядке.-с надеждой в голосе сказал Йохан и покачал головой. Не слишком в это верилось.
-Для начала думаю надо выяснить, какие странности мы уже заметили. Кроме ошибки компьютера.

0

18

Джейн на мгновение задумалась. Какие странности она заметила? Трудно сказать. Когда тебя изо дня в день преследует странное ощущение нереальности вычленить отдельные фрагменты из общей картины крайне трудно.
- Люди, - пожалуй, это было самое странное. - Люди ведут себя иначе. Не все, но даже те, кого я считала друзьями. Знаете, - она щелкнула пальцами, как будто это могло помочь ей подобрать слова, - когда с тобой что-то не так, но все это скрывают, стараясь вести себя так, словно ничего не произошло. Но я замечаю взгляды, слова, поведение. Например сегодня утром меня не хотели пускать сюда, в лазарет. Мне пришлось крупно поругаться с начальником лазарета, чтобы добиться возможности пройти. В какой-то момент мне показалось, что он на меня накинется. Меня пытались отстранить от исследований образцов тех, кто посетил планету.
Джейн на секунду замолчала, взглянув на Йохана.
- Что если дело в этом? Что если это из-за того, что та команда побывала на планете? Всё началось вскоре после того, как они вернулись оттуда. А еще мне уже несколько дней снится один и тот же сон каждую ночь. Как будто я лежу на медицинской койке, подключенная к аппаратам, словно я в коме, а вокруг меня суетятся врачи. И я слышу одну и туже фразу: "Если она сама себе не поможет, ей никто не поможет".
Она не знала как соединиться все куски головоломки в единую картину. И теперь, когда она оказалась не единственной такой, Джейн надеялась, что Йохан поможет.

0


Вы здесь » Пандора » Сюжетные квесты » Умрешь во сне-умрешь наяву