Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Альтернативная реальность » ПАНДОРА ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ - Склады ГСМ.


ПАНДОРА ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ - Склады ГСМ.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Склад ГСМ (Горючие и Смазочные Материалы)

http://www.ac-holding.ru/images/content/b/1661.jpg


Склады военной техники.►►►

Покинув помещение склада Рид осмотрелся, с десяток ходячих медленно двигались по небольшой открытой площадки. Теперь, когда он знал что заражение необратимо, и смерь зомби это единственный выход для всех кто остался в живых, Стивен без всяких сомнений передернув затвор сделал первый выстрел, расчищая себе дорогу к дверям соседнего склада.
Движением одной руки перезарядив, он особо не прицеливаясь произвел второй выстрел, третий, четвертый...

Мощные залпы дробовика отбрасывали ходячих назад на метра два, падая те сбивали с ног рядом стоящих. Но не смотря на крупные дыры в телах зомби, те продолжали шевелиться и даже пробовали встать на ноги.

Но сейчас надо было попасть на склад топлива а не уничтожать ходячих, коснувшись дверной ручки он рванул её с силой, и та отдавшись мгновенно отъехала в сторону.
- Странно, склад не закрыт на замок... Вероятно забыли...
Передернув затвор Рид сделал осторожный шаг в темноту просторного помещения склада. Но прежде чем он нашёл панель включения освещения, из мрака с характерным рыком выскочил ходячий. Инстинктивно отскочив и не имея возможности повернуть ствол на зомби, Стивен резко развернувшись ударил нападавшего прикладом дробовик в грудную клетку.
- Черт!!! Она (Максин) оказалась права, ходячие могут быть повсюду.

+1

2

<==== склады военной техники

Учитывая, что Максин почти сразу же отправилась за Стивеном, то она не слышала разговоров Лиз и Отто и не видела, куда после направился немец. Она была уверена, что за ними с Ридом ренегат не сунется, раз уж явно ему сказали, что ему здесь делать нечего. Вот уж кого-кого, а такого психа себе в тылы Максин бы точно не хотела.
- Рид! - окликнула девушка напарника, умчавшегося далеко вперед, - куда тебя черти понесли?! Подожди!
Но Стивен, похоже, включил кнопку героя и наверняка уже в одиночку сражался где-то с мертвецами. Да и коридор был весь усеян зомбяками с большими дырками в телах. Макс вздрогнула от воспоминаний об этих разлагающихся рожах и от мысли, что снова их встретить неизбежно и даже в какой-то мере необходимо. Дальше к складу она уже бежала, тем более что услышала голос Стивена, и хотя слов не различила, интонация была далека от счастливой.
- Назад! - крикнула она, на бегу вскидывая пистолет. Она увидела только спину Рида и потому схватила его за шиворот и резко дернула на себя, в то же время стреляя поверх его плеча в тошнотворную рожу. Две пули в лоб, и зомби потонул во мраке, загрохотав своими костьми по полу.
- Ты спятил? - напустилась девушка на Стивена. - Будь осторожен, черт тебя дери, - убедившись, что ее напарник не пострадал, она немного успокоилась, - нужен свет. Если знаешь, где рубильник, то вперед. Я прикрою.

+2

3

Конструкции складских ангаров были стандартные, Стивен знал на какой из стен располагался щиток с рубильником.
- Ну и хватка у тебя... Я твой должник.. - поправляя воротник Рид внимательно осмотрел труп который к удивлению Стивена больше не подавал признаков... Эээ.
Стивен сморщил лоб и обернувшись к напарнице удивлённо спросил.
- У тебя какие то специальные патроны? Я сколько не стрелял, мертвяки опять подымаются на ноги, ну или ползут в мою сторону, а твой походу окончательно затих...

В темноте послышался звук глухого падения чего то металлического. Рид быстро сделал несколько шагов в право и нащупав рубильник включил потолочное освещение. Лампы осветили помещение склада и тут же стали неприятно мерцать.
- Похоже проводка повреждена, поэтому и аварийное освещение не работало...
При свете сразу стало видна причина шума, в центре склада шесть мертвяков пожирали тело одного из колонистов.  Из-за включённого света или на голос Рида,  зомби перестав поедать свою жертву, выпрямились и повернувшись в их сторону, торопливо заковыляли, протягивая вперед руки. Зрелище было не очень приятное.
- Ну что напарник, тут целый склад топлива, промахнёмся устроим мини Хиросиму, - Рид перезарядил дробовик и навел ствол на ближайшего. - Какие будут предложения?

+1

4

Таких вот сорвиголов, несущихся навстречу опасности, Максин хотелось прибить собственноручно. Она, конечно, и сама бывала слишком самоуверенной, но разве сейчас это к месту? Когда колония превратилась в плантацию зомби и каждый угол может оказаться рассадником заразы! Так что злость на неуместность режима героя-одиночки, включенного Ридом, была оправдана.
- Ну и хватка у тебя... Я твой должник..
- В следующий раз не суйся в такие места один, - стоило только Риду глянуть на нее, как она убавила уровень спеси и слегка стушевалась.
- У тебя какие то специальные патроны? Я сколько не стрелял, мертвяки опять подымаются на ноги, ну или ползут в мою сторону, а твой походу окончательно затих...
- Обычные, - пожала плечами Макс. - Те, что я нашла на складах и в своих запасах. Стреляй в голову. Это наверняка. Еще, насколько я знаю, можно голову им оторвать. Это тоже помогает. И кстати, не только их укусы заражают, но и царапины от ногтей. Так что... осторожно, - она снова вскинула пистолет и пристрелила еще одного мертвяка, соблазнившегося ароматом живой плоти.

Предложение зажечь свет было воспринято с энтузиазмом. Максин не помнила, чтобы она когда-нибудь бывала на этом складе. Ей по сути тут нечего было делать. Так что обстановки, расположения объектов, электрощитков и прочей дребедени она не знала. Зато знал Стив. И когда он щелкнул рубильником, то помещение осветилось, но свет действовал на и так напряженные нервы своим постоянным миганием.
- Просто как в фильме ужасов, в момент-пик, когда главные герои идут на битву с файнал-боссом, - пошутила Максин. В качестве босса выступило несколько зомби. Процесс их уничтожения усложнялся тем, что вокруг была куча взрывчатых материалов.
- Ну что напарник, тут целый склад топлива, промахнёмся устроим мини Хиросиму. Какие будут предложения?
- Стой, - Макс положила руку на плечо Стивену. - Это рискованно. Один промах, рикошет или шальная искра, и тут все взлетит на воздух. К тому же нам нужно это топливо. Сдавай назад, - она потянула его обратно к открытой площадке. - Мы их выманим, - места для подобных маневров было достаточно. Главное - не стрелять в сторону склада, а то мало ли что. - Только в голову, - повторила она и прицелилась.

+3

5

То хладнокровие, с которым девушка говорила, придало Стивену уверенность. Видеть как поверженный враг вновь подымается на ноги, могло поколебать любого, и Стивен был не исключением.
- Они не так быстры, если присмотреться, очень похоже что ими движут основные инстинкты...
Рид закинул за плечо дробовик и снял с своего бедра нож.
- Идея выманить их разумна, но там, снаружи их тоже предостаточно.
Он посмотрел на Райт и продемонстрировав широкое, зазубренное с одной стороны лезвие своего ножа, улыбнулся.
- Значит говоришь, в голову? Тогда на тебе те что снаружи, а я попляшу с этими.

Вероятно доктор перестаралась с акупунктурой, по телу распространялся адреналин, заглушая боль и придавая чувство легкого опьянения. Если сейчас, вдруг, перед Ридом оказался самец шрайкера, он бы с лёгкостью атаковал хищника первым.

В следующую минуту Стивен подскочил к надвигающимся зомби, и стал их сортировать, отталкивая резкими пинками назад, так что-бы не дать мертвякам напасть на него нескольким одновременно.
Резкий выпад ножа в ротовую полость первого зомби, и тот впав в конвульсивную тряску, в следующую минуту рухнул как подкошенный.
Тактика оказалось верной, отталкивая лишних, он атаковал ближайшего, всаживая лезвие ножа по самую рукоятку.

То что он чувствовал сложно было описать, с одной стороны это были мертвецы, носители смерти, те кого нужно было уничтожить. Но с другой стороны, пронзая очередную голову, Рид узнавал лицо колониста, человека с которым прожил всё это время на Пандоре, не раз пересекаясь, общаясь, выпивая в баре. Не удивительно что с каждым следующим поверженным зомби, в душе Рида что-то обрывалось, его разум потихоньку терял краски восприятие, обрекая окружение в черно-белые тона. Каждый удар, а он после третьего трупа сбился с счёта, сопровождался нарастающим стоном, вырывающимся из его рта.
Благодаря военным навыкам Стивен метко поражал ножом каждую цель. Но настал момент когда сознание отключилось передав правление навыкам и инстинктам.

Рука девушки вновь одернула его, и только теперь, оглядываясь Рид увидел поверженные трупы, и его руку сжимающую окровавленный нож, по видимому неоднократно вонзённый в череп валявшегося в ногах зомби.
Тяжело дыша, чувствуя как дурнота подкатывает ком к горлу, Стивен резко отскочил в сторону. Быстро взяв себя в руки и отводя взгляд от Максин, произнёс.
- Ну что, похоже склад зачищен.

Отредактировано Stephen Rid (2014-08-31 02:52:44)

+2

6

Макс, конечно, знала, что зомби медленные и неповоротливые, и в целом можно с ними справиться, если не подпускать к себе на расстояние вытянутой лапы. Но если их много и с разных сторон, то тут еще попробуй уследи. А одно неверное движение, одна неосторожность может в прямом смысле стоить жизни.
- Идея выманить их разумна, но там, снаружи их тоже предостаточно.
Девушка наблюдала за тем, как Стивен меняет огнестрельное оружие на холодное, а в ответ на его слова оглянулась назад, на площадку между одним и вторым складами, которую как раз пересекли и Райт, и Рид, чтобы добраться до склада ГСМ. На этой достаточно широкой для маневров площадке не было никаких зомби, и Максин обвела ее рукой, а после повернулась обратно, к Стивену... точнее к тому месту, где прежде стоял Стивен.
Там его уже не было. Он был чуть дальше и уже практиковался в отрезании конечностей и втыкивании ножей в головы зомби. Макс только лишь обреченно возвела глаза к небу, покачала головой, оглянулась в поисках чего-нибудь увесистого и с трудом отбросила мысль о том, что этим увесистым хочет для начала двинуть по голове Рида, дабы унять его жажду острых ощущений.
Глядя на него, ей хотелось грубо и хлестко выругаться.
"Ну вот ему точно жить не хочется. Ну вот почему нельзя выманить их было сюда, на площадку, и перестрелять?" - она искренне недоумевала по поводу такого безрассудства. И сетовала в то же время на то, что помочь Стивену ничем не может. У нее были только гранаты, только пистолет, и ничего такого, чем можно было бы снести парочку мертвяческих голов.
И когда Стив уже, казалось, совсем съехал с катушек, Максин решила вмешаться.
- Он уже сдох, прекрати! - рявкнула она на него, оттягивая его в очередной раз от места происшествия.
Рид некоторое время молчал, приходя в себя. Потом изрек:
- Ну что, похоже склад зачищен.
- Да? А теперь посмотри сюда, - она развернула его на 180 градусов, лицом на площадку, на которой не было ни единого зомби. - Выманить сюда! СЮ-ДА! Зачем рисковать собой? Ты псих? А ну-ка повернись ко мне, - она властным и резким движением снова развернула мужчину лицом к себе и принялась деловито осматривать его, после чего вынесла вердикт, - тебе повезло, что ни царапины, - развернувшись, девушка теперь уже направилась внутрь склада, переступая через трупы, и пробурчала, - чертов счастливчик.

+2

7

Всё ещё тяжело дыша, Стивен непонимающе посмотрел туда куда указывала Максин, но ничего не увидев, в недоумении вновь посмотрел на девушку.
- Что теперь то не так?
Она была явно раздражена и неодобрительно ворча шагнула в глубь склада.
- Ну извини что не дал пострелять. - он вытер лезвие ножа об одежду мертвеца и убрал нож в ножны - Правда я не слышал чтобы Winchester или Remington открыли свои филиалы на Пандоре. А сообщение о прилете 3-й волны с запасом боеприпасов тоже пока не поступало.
Девушка так и не обернувшись вскоре скрылась за рядом топливных бочек, и Рид поспешил за ней, не желая оставаться один на один с трупами, чья безопасность была уже не так очевидна.

Мерцание потолочного света немного раздражало, заметив у стены  пожарный кран, Стивен подошел к нему и открыв вентиль стал тщательно споласкивать с рук кровь зомби.
- Думаю если бы их кровь не была такой вязкой, зараза могла бы проникнуть через поры кожи.
Теперь когда его руки очистились от крови, Стивен понял причину возмущения Райт. Действительно, ему повезло что единственная открытая рана была тщательно обработана и забинтована доком.
Рид посмотрел на силуэт напарницы стоявший и осматривающий маркировку топливных баков.
- Малейшая царапина и она без колебаний всадила мне пулю в лоб - Рид слегка улыбнулся - Эта может... В легкую.

Приведя себя в порядок и выключив воду он не спеша подошёл к девушке.
- В стандартном режиме топлива в баке хватает на 12 часов непрерывной работы, это 600 километров, надо взять суточный запас. Тут где-то должен быть электрокар.
Рид огляделся и в конце коридора увидел пару электрокаров.
- Отлично, сейчас загрузим топливо и несколько аккумуляторных батарей и миссия выполнена.
Он направился в сторону электротележек, по пути хлопнул Райт по плечу, дружески.
- Ну, не серчай, напарник, обещаю впредь быть осторожнее.
Адреналин в крови делал своё дело, Рид был возбужден и даже весел.

+1


Вы здесь » Пандора » Альтернативная реальность » ПАНДОРА ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ - Склады ГСМ.