Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Камера предварительного заключения


Камера предварительного заключения

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Камеры предварительного заключения разработаны для удерживания пленных. Небольшие комнаты с минимумом удобств и тяжелой дверью, за которой всегда дежурит охрана.

0

2

Южные ворота. ====>

Даже после того как дверь камеры за её спиной закрылась, Викки ещё какое то время продолжала стоять по середине небольшой комнаты.
    - Ну вот, я арестована, какая ирония. Пока я на Земле занималась своим опасным ремеслом рискуя быть пойманной и осуждённой, я была свободна, а теперь когда моя жизнь так разительно изменилась, я загремела в камеру.
    Спазм пересохшего от волнения горла вывел Викки из ступора. Подойдя к маленькому столику она взяла в руки пластмассовую бутылку с водой, и сделав пару глотков она с ногами забралась на стоящую у стены койку.
Усталость от всего происходящего  за день навалилась на её веки, и девушка не желая этому сопротивляться опустив голову на небольшую подушку моментально провалилась в глубокий сон.

+1

3

--------> Отдел геонаук. Кабинет Селфриджа

Перед дверью в камеру предварительного заключения, где содержали Викки Робертс, Элизабет вручили отчет со всей информацией по обвинению и собранным доказательствам. Внимательно пролистывая бумаги, она медленно мерила шагами пространство перед камерой. Двое сотрудников СБ молча наблюдали за ней, изредка переглядываясь.
- Она смогла объяснить что делала ночью у южных ворот и зачем придумала себе алиби? Она вообще хоть что-то попыталась объяснить?
- Нет, мэм, - ответил один из охранников.
Лиз внимательно посмотрела на мужчин и подозрительно прищурилась.
- А ее вообще допрашивали?
Ответом ей было неуверенное молчание.
Отлично! Тэйлор в своем репертуаре. Принцип презумпции невиновности он как всегда проигнорировал. Тема ренегатов была для Тэйлора болезненной. Он считал ответственным себя за то, что допустил столкновение, приведшее не только к расколу, но и к нескольким человеческим смертям. Теперь любое упоминание ренегатов действовало на главу СБ как красная тряпка на быка, делая человека автоматически замешанным в их делах. Он давно подозревал, что не все сторонники ренегатов покинули Сайлфорт. Теперь Викки может стать для него козлом отпущения.
- Ладно, - Элизабет со вздохом махнула охранникам, чтобы открыли дверь, но в этот момент в помещение вошел еще один сбешник с небольшим подносом в руках, на котором дымился горячий ужин. - Это для заключенной?
В ответ она получила утвердительный кивок головой.
- Дайте, я сама.
С этими словами она забрала у мужчины поднос. Перед ней открыли дверь камеры и Лиз вошла внутрь. Дверь позади нее тут же закрылась, но она знала, что сотрудники СБ на чеку и в случае чего сразу придут ей на помощь.

+2

4

Когда дверь камеры отворилась, Викки всё ещё сидевшая с ногами на койке, подняла голову и устремила свой взгляд на входящего. На пороге стояла руководитель колонии Элизабет Крашер. От такой неожиданности Викки разом встрепенулась и спустив ноги на пол, как провинившаяся школьница широко открытыми глазами уставилась на входящую в камеру женщину.
    - О Боже, только не она...
От волнения у девушки в груди заколотилось сердце. Викки ожидала увидеть грозное лицо Джона Тейлора, главы СБ, мог заявится Рид, для них она приготовила холодную, жёсткую встречу. Но вот появления в камере Крашер она никак не ожидала.
    Викки уважала Элизабет, они познакомились ещё во время восьмимесячного полёта к Пандоре. Элизабет оказалось очень интересным, интеллектуальным собеседником, умеющим аргументировать свою точку зрения и далеко не лишённая чувства юмора.
    Позже на Пандоре, когда Викки узнала что Крашер является руководителем колонии, она восприняла эту новость с большим энтузиазмом. Во время бунта ренегатов, когда многие были в смятении не зная чью сторону занять, Викки не сомневаясь не на минуту поддержала Крашер. Она доверяла женщине, её опыту руководства и была довольна порядком установившимся в Сайлфорте. Викки считала что только благодаря Элизабет Крашер сумевшую удержать Тейлора, восстание ренегатов не обернулась в кровавое месиво.
     Как то в разговоре с Ридом, она сказала.
    - Пандора это не военная база Земли, здесь мы строим наш новый дом. А дом как известно держится на плечах хорошей хозяйки, способной обустроить каждый уголок, позаботится об удобстве, продуктовых запасах и благополучии. И на данный момент лучше Крашер с этим никто не справляется.

    И теперь после всего того что ей ставили в вину, знать что в глазах Крашер она потеряла доверие и та считает её ренегатом, своим противником было просто не выносимо.

Отредактировано Vicky Roberts (2011-11-11 14:05:07)

+4

5

Элизабет молча прошла в камеру и поставила поднос на небольшой столик у стены рядом с койкой, на которой сидела Викки, после чего облакатилась спиной о стену, скрестив руки на груди. Около минуты она молча рассматривала девушку перед ней.
- Твой ужин остынет, - наконец произнесла она и снова замолчала.
Во время их полета к Пандоре, Лиз старалась наладить отношения с каждым будущим колонистом. Она прекрасно понимала, что будущее колонии будет во многом зависеть именно от людей, от того, насколько они будут едины. И именно ей, как лидеру, нужно было всячески способствовать этому. Она успела неплохо узнать Викки и девушка не казалась ей способной на такого рода предательство. Среди колонистов были разные люди. Когда ренегаты подняли восстание, Лиз не удивилась, увидев некоторых "бывших" колонистов на скамье подсудимых. И теперь ей очень не хотелось признаваться себе в том, что она ошиблась по поводу Викки.
- Какого черта происходит? - она указала на дверь. - Сюда очень скоро нагрянет Тейлор, а у него разговор короткий с пособниками ренегатов. Он уверен, что ты одна из них. И я хочу знать, это правда?

+2

6

Только когда Крашер прошла к ней ближе и склонилась над столиком ставя поднос с едой Викки заметила что она пришла с непустыми руками.
- Твой ужин остынет,- наконец произнесла она и снова замолчала.
Пряный аромат горячего блюда ударил в нос, и Викки почувствовала резки спазм в желудке. Она была голодна, но её взгляд лишь скользнув по тарелкам вновь вернулся к женщине.
- Элизабет я не обманываю Вас... Я не делала ничего что могло причинить вред жителям Сайлфорта...
- Какого черта происходит? - она указала на дверь. - Сюда очень скоро нагрянет Тейлор, а у него разговор короткий с пособниками ренегатов. Он уверен, что ты одна из них. И я хочу знать, это правда?
- Нет! Я не одна из них... - от жесткого, полного недоверия и возмущения тона голос Викки дрогнул, а глаза заблестели наполнившись влагой. - Я не ренегат...
Это было нестерпимо больно, ощущать внезапно выросшую стену между ней и остальными.

+2

7

- Нет! Я не одна из них... - от жесткого, полного недоверия и возмущения тона голос Викки дрогнул, а глаза заблестели наполнившись влагой. - Я не ренегат...
Элизабет молча смотрела на девушку. Ее реакция казалась вполне искренней, но люди порой оказываются чертовски хорошими актерами, особенно перед лицом опасности. А то что у Викки были сейчас проблемы, не сомневался никто.
- Как ты можешь объяснить тот факт, что пломба, которую ты ставила на Ревуна, не тронута, в то время как внутри всё испорчено? Что ты делала у южных ворот посреди ночи? И зачем соврала, что утром была на базе экспедиционеров? Тейлор проверил твои слова - тебя там не было.
Удержать главу СБ от более активных действий в отношении Вик было нелегко. Он был уверен в ее виновности и не захочет упускать шанс. В этом они с Тейлором всегда расходились во мнении.
Сейчас Лиз хотела понять, играет с ней Вик или говорит правду. Если она не врет, то почему столько улик указывают на нее?

+2

8

- Как ты можешь объяснить тот факт, что пломба, которую ты ставила на Ревуна, не тронута, в то время как внутри всё испорчено?
    - Я не знаю...
Викки искренне терялась в догадках. Индивидуальный пломбиратор с её личным маркером был у каждого техника в единственном числе. В самом начале карьеры начальник СБ Джон Тейлор самолично выдал его ей. Тогда это выглядело забавно, именной пломбиратор, именная техническая пломба какой то абсурдной глупостью, лишним поводом для СБ сунуть свой нос в дела технической службы. Никто не ожидал что через год всё кардинально изменится, и их свободного поселения Сайлфорт превратится в осаждённую крепость. А технические узлы станут основными точками для терактов ренегатов.
Её пломбиратор был всегда при ней, хотя по правилам она обязана была его запирать после работы в сейф технического отсека. Это была её первая ошибка.
   - Я самолично проверяла целостность "Ревуна" на прошлой неделе, Элизабет. Даже если я действительно хотела сделать подобное, зачем мне так себя подставлять? С моими техническими знаниями я могла сделать так что-бы никто не догадался что это моих рук дело...
Однако женщина неумолимо продолжала задавать вопросы на которые Викки было сложно давать ответы.
   - Что ты делала у южных ворот посреди ночи?
Брови Викки поползли на верх, глаза расширились, она непонимающе замотала головой.
   - Ночью, у Южных ворот? Я? Вы шутите? Да, я вчера вечером была в баре, и похоже прилично набралась... Была потасовка с разведчиками, СБ может подтвердить...
И тут Викки замерла, осознанно понимая что всё это она знает лишь из слов Стивена, но сама она практически ничего не помнит...
   - И зачем соврала, что утром была на базе экспедиционеров? Тейлор проверил твои слова - тебя там не было.
Это было похоже на камнепад, увлекавший за собой одно за другим...
   - Я.. Я...
Викки чувствовала как увязает в этих обвинениях, она резко вздохнула и тяжело выдохнув ответила...
   - Хорошо, да я соврала Томасу что утром была на базе. Я проспала, банально проснулась днём. Поймите Элизабет, в последнее время у меня всё из рук вон. От Бартана я слышу нарекания, я обещала исправится, а сегодня когда поняв что снова влипла, сказала первое попавшее что пришло в голову...
Она смотрела в холодные глаза Крашер и чувствовала что та ей уже не верит.
    - Я говорю правду Элизабет, - Викки улыбнулась вспомнив о Роне Килмере которого она обнаружила в своей пастеле. - у меня есть свидетель, я провела эту ночь с Килмером, он слышал мой разговор с Томасом.
    Викки старалась особо не распространяться о своей личной жизни, после расставания с Ридом, она не афишировала свои отношения с другими мужчинами. Но сейчас, когда её обвиняли в измене, к чертям репутацию.
    - Рон Килмер, латинос из экспедиционеров, вчера мы просидели в баре ну а потом... Элизабет как женщина вы меня понимаете, обычный секс. Он подтвердит, хотел остаться до моего возвращения, но с сегодняшними событиями наверняка сейчас в каком нибудь из спасательных отрядов. Уходя он должен был бросить ключи от модуля в ящик для писем. Это можно проверить. И хотя я просила его не трепать языком, уверена он отрицать этот факт не станет.

Отредактировано Vicky Roberts (2011-11-12 22:52:30)

+3

9

- Я не знаю...
Элизабет лишь покачала головой.
Ответ "я не знаю" - самый неудачный в данном случае. Ей нужны были объяснения. А самое главное - ей нужен был повод, чтобы удержать Тейлора "на привязи".
- Я самолично проверяла целостность "Ревуна" на прошлой неделе, Элизабет. Даже если я действительно хотела сделать подобное, зачем мне так себя подставлять?
- Не знаю. Это ты мне скажи. Может ты думала, что СБ не купится на такую очевидную "подставу", а может думала, что никто не успеет ничего узнать, пока не будет слишком поздно.
История всё больше запутывалась. Лиз очень хотелось верить этой девушке, но она просто не могла позволить себе такой роскоши.
- Ночью, у Южных ворот? Я? Вы шутите? Да, я вчера вечером была в баре, и похоже прилично набралась... Была потасовка с разведчиками, СБ может подтвердить...
- Бар находится далекова-то от ворот. И как потасовка в баре связана с тем, что тебя видели у Южных ворот?
В этом месте история Вик явно не клеилась. Но это был не единственный прокол.
- Рон Килмер, латинос из экспедиционеров, вчера мы просидели в баре ну а потом... Элизабет как женщина вы меня понимаете, обычный секс. Он подтвердит, хотел остаться до моего возвращения, но с сегодняшними событиями наверняка сейчас в каком нибудь из спасательных отрядов. Уходя он должен был бросить ключи от модуля в ящик для писем. Это можно проверить. И хотя я просила его не трепать языком, уверена он отрицать этот факт не станет.
- С ним поговорят, можешь не сомневаться. Вопрос в другом. Ты сказала, что он должен был бросить ключ от модуля в ящик, но дело в том, что ключ сейчас вместе с остальными вещами, изъятыми у тебя при аресте, лежит в ящике для вещей в комнате Службы Безопасности. Ключ был с тобой, когда тебя привели сюда.
Она чуть изменила позу, продолжая наблюдать за девушкой.
- Твой модуль уже осмотрели и нашли коротковолновый передатчик - из той серии, что ренегаты украли при побеге из Сайлфорта. Как ты это объяснишь?

+1

10

- Бар находится далекова-то от ворот. И как потасовка в баре связана с тем, что тебя видели у Южных ворот?
   - Действительно как?
Этот вопрос выбивал Викки из равновесия. Она растерянно огляделась словно ища чьей-то поддержки, но они с Крашер были одни в камере, а Элизабет была явно не расположена помочь.
   - Ночью, ночью... меня видели ночью... Но может меня с кем то спутали?
На мгновение она задумчиво уставилась в одну точку.
   - Даже если и так...
Её взгляд засиял от неожиданного озарения.
   - И что из того что видели? Послушайте Элизабет, мистер Бартон связался со мной вечером, когда я была уже в баре. Он сказал что люди наблюдали птиц в роще, а это значит что к этому времени кабели "Ревуна" уже были обрезаны. Я к этому времени уже опрокинула пару стопок, поэтому мы с Томасом договорились заняться осмотром утром. Так какой смысл мне после этого идти в сад если там все было уже сделано? А до вечера я целый день провозилась с наладкой сканера в медицинском отсеке, я оттуда даже не выходила, Дженифер может подтвердить, она приносила мне обед прямо на место ремонта.
   Девушка оживилась, действительно, как можно было не заметить такого несоответствия. - Пусть даже я и не помню ничего, но я точно знаю что в бар я пришла уже переодевшись и без инструмента.
В остальном она полагалась на показания Килмера, - Рон хоть и воспользовался её состоянием, но явно с моей подачи.
   - С ним поговорят, можешь не сомневаться. Вопрос в другом. Ты сказала, что он должен был бросить ключ от модуля в ящик, но дело в том, что ключ сейчас вместе с остальными вещами, изъятыми у тебя при аресте, лежит в ящике для вещей в комнате Службы Безопасности. Ключ был с тобой, когда тебя привели сюда.
А вот этого Викки никак не ожидала, она видела насколько была серьёзна Крашер. Это уже были не шутки.
   - Нет, погодите, такого быть не может... Спросите Рона, я оставила свой ключ ему, и после расставания мы с ним не виделись...
По её спине пробежал холодок, в взгляде Крашер читалось что ключи, это ещё не всё.
   Она чуть изменила позу, продолжая наблюдать за девушкой.
- Твой модуль уже осмотрели и нашли коротковолновый передатчик - из той серии, что ренегаты украли при побеге из Сайлфорта. Как ты это объяснишь?
   Она помнила историю с похищенными передатчиками, о их потери часто вспоминают когда направляют группу к горам. И хотя технический отдел модифицировал обычные переговорные устройства, они были намного массивнее и неудобнее похищенных.
Новость о находке в её жилом модуле на несколько секунд парализовала девушку.
    - Очередной туз в рукаве? И много их у вас? - Тон Викки неожиданно изменился, став жёстким, угрожающим. - Что бы я не говорила, на всё у Вас свой аргумент, за что? Как просто перечеркнуть три с половиной года жизни здесь? Меня словно специально запутывают в этих уликах...
    Викки резко махнула рукой и одним махом смела со стола тарелки с ужином. Звон посуду громыхающей по полу прокатился по камере и привлёк внимания охранника за дверью.

   Когда охранник открыл дверь, то он увидел двух женщин стоявших и смотревших друг на друга. Подняв пистолет он направил его на Робертс и приказал отойти к противоположной от Крашер стене. Нехотя девушка подчинилась.

Отредактировано Vicky Roberts (2011-11-13 03:50:03)

+1

11

- Послушайте Элизабет, мистер Бартон связался со мной вечером, когда я была уже в баре. Он сказал что люди наблюдали птиц в роще, а это значит что к этому времени кабели "Ревуна" уже были обрезаны. Я к этому времени уже опрокинула пару стопок, поэтому мы с Томасом договорились заняться осмотром утром. Так какой смысл мне после этого идти в сад если там все было уже сделано? А до вечера я целый день провозилась с наладкой сканера в медицинском отсеке, я оттуда даже не выходила, Дженифер может подтвердить, она приносила мне обед прямо на место ремонта.
Впервые за время их разговора Элизабет услышала хотя бы один довод в защиту Викки. Правда пока он же был и единственным. Но теперь во всяком случае у нее был пусть и один, но аргумент заставить Тейлора провести нормальное расследование, а не вонзать в девушку все когти разом, считая ее единственным виновником случившегося.
И всё же для полного оправдания этого было недостаточно. И Викки, подобно загнанному в угол зверьку, перешла к обороне.
- Очередной туз в рукаве? И много их у вас? - Тон Викки неожиданно изменился, став жёстким, угрожающим. - Что бы я не говорила, на всё у Вас свой аргумент, за что? Как просто перечеркнуть три с половиной года жизни здесь? Меня словно специально запутывают в этих уликах...
Звон тарелок, разлетевшихся по полу, заставил Элизабет вздрогнуть - столь неожиданном стал для нее жест Викки. Она резко оттолкнулась от стены, о которую до этого облакачивалась, и и встала, так что теперь они с Викки стояли друг на против друга.
Послышался звук открывающейся двери и суровый голос охранника, приказывающего Вик отойти в сторону. Девушка нехотя подчинилась.
- В этом нет необходимости, - спокойно произнесла Лиз, жестом прося охранника опустить оружие. - Всё в порядке. Это случайность.
Она обернулась к Викки.
- Если бы мы задались целью обвинить тебя в порче Ревуна, диверсии и связи с ренегатами, на моем месте сейчас был бы Тейлор. Я лишь хотела помочь.
Больше не говоря ни слова, она молча вышла из камеры и дверь за ней захлопнулась.

Выйдя из камеры, Лиз сразу же связалась с Джоном. От новости, что она только что разговаривала с заключенной, глава СБ не был в сильном восторге.
- Вашим людям необходимо как можно скорее поговорить с Роном Килмером, экспедиционером. Он может подтвердить алиби Викки Робертс. И еще одно - она вчера полдня занималась ремонтом сканера в лазарете, а после сразу направилась в бар. Проверьте это. Если действительно так, то у нее просто не было времени на то, чтобы испортить Ревуна.
- С каких это пор Вы вдруг стали детективом? - послышался в наушнике недовольный голос Тейлора.
- Я не хочу, чтобы одного из жителей колонии обвиняли в чем-либо и уж тем более подвергали наказанию, пока не буду полностью уверена, что этот человек виновен. У Викки временами бывает тяжелый характер, но мне не верится, что она быть связана с ренегатами. Мне нужны прямые, неопровержимые улики, Джон.

-----> Коридоры "Центра"

+2

12

От клокотавшего внутри негодования сердце готово было вырваться наружу. Встав у стены Викки с гневным взглядом смотрела на женщину и на охранника.
    - Какого черта, они уже всё для себя решили, они больше мне не верят, а Тейлор скор на расправу, пинок под зад и ты уже в пустоши, совершенно одна против враждебного мира Пандоры.
Если эмоциональная вспышка девушки и напугала Крашер, внешне это было не заметно.
    - В этом нет необходимости, - спокойно произнесла Лиз, жестом прося охранника опустить оружие. - Всё в порядке. Это случайность.
Охранник неохотно подчинился но продолжал находится в камере готовый в любой момент вмешаться. Крашер вновь обратилась к Викки.
    - Если бы мы задались целью обвинить тебя в порче Ревуна, диверсии и связи с ренегатами, на моем месте сейчас был бы Тейлор. Я лишь хотела помочь.
Викки поняла что разговор закончен. После того как дверь за визитёрами закрылась. Викки какое то время ещё стояла у стены. Жгучая слезинка медленно проползла по щеке. Чувство обиды от недоверия жгло грудь. Коленки подогнулись и Робертс по стенке сползла вниз, усевшись на корточки и в отчаянье опустив лицо в ладони.

Продолжавший парить в камере аромат пряного ужина, вскоре заставил Викки подняться и убрать разброшенную по полу пищу. Протерев пол и сполоснув посуду, уставшая, подавленная, жутко голодная девушка легла на койку и свернувшись калачиком прижав к груди подушку попыталась забыться в спасительном сне.

Отредактировано Vicky Roberts (2011-11-13 15:18:56)

+2

13

Офис СБ ===>

Рид остановился у поста дежурного и облокотившись локтем о столешницу стойки спросил.
    - Ну как тут наша пленница? Ещё камеру по частям не разобрала? Смотри в оба, Робертс на многое способна.
Молодой парень из параллельной смены ухмыльнулся.
    - Да вроде тихо сидит, наверное уснула, а вот когда к ней приходила Крашер, не знаю что там у них происходило, но посуду с ужином она перевернула.
Рид усмехнулся в ответ насмешки дежурного, но в душе у него было вовсе не до веселья.
    - Дурёха, опять во что-то влипла, обвинение в связи с отступниками слишком тяжкое обвинение.
Взгляд Рида упал на стоящую на столе полную кружку кофе и завернутый в обёртку солидный на вид сэ́ндвич.
    - А что Тейлор, уже допрашивал её?
Дежурный подозрительно проследил взгляд Рида и уже не так весело ответил.
    - Сам удивляюсь, но пока шеф здесь не появлялся, возможно занят регистрацией вновь прибывших, сам знаешь сколько сегодня к нам прибыло...
Рид понимающе кивнул и взяв бесцеремонно кофе и сэ́ндвич со стола, широко улыбнувшись разочарованному дежурному произнёс.
    - Хорошо, тогда я поговорю с ней, открой камеру... Ну что застыл? Открывай...
Дежурный не вставая активировал дверь, и та ели слышно отворилась.

Дежурный оказался прав, девушка похоже действительно уснула. Взяв у двери стоящий табурет, поставив его у столика и присел на него. Поставив кружку и положив рядом сэ́ндвич он минут молча смотрел на лежащую к нему спиной девушку. Его сознания переполняли мысли, вопросы, отрицания.
    - Что-бы поверить, я должен от неё услышать что это правда..

Отредактировано Stephen Rid (2011-11-16 03:01:12)

0

14

Викки  окунулась в чуткое бессонное забытьё. А когда послышалось тихое шипение открывающейся двери камеры, она тут же открыла глаза. Прислушавшись она и мускулом не шевельнув сразу определила кто её новый визитёр. За время совместной жизни, она успела привыкнуть к туалетной воде Рида, этот парфюм нельзя было спутать нес чем другим.
- Как раз тебя Стивен я сейчас хотела меньше всего видеть...
Послышался шум приставленной рядом табуретки и повеял запах ароматного напитка. Желудок предательски дал о себе знать.
- Ты тоже будешь меня ловить на лжи?
На молчание в ответ она наконец повернулась к мужчине лицом.
- Если ты думаешь что я начну тебе в чём то каяться, ты глубоко ошибаешься...
Заметив на столе кружку и сверток с сэ́ндвичем, она быстро села спустив ноги с койки и развернув сэ́ндвич жадно его надкусила запивая горячим напитком.

Отредактировано Vicky Roberts (2011-11-16 04:04:57)

0

15

.   - Ты тоже будешь меня ловить на лжи?
Её четкий неприветливый голос вывел Стивена из задумчивости. Он вновь бросил взгляд на лежащую к нему спиной девушку. Викки развернулась и вонзилась в него пристальным взглядом.
   - Если ты думаешь что я начну тебе в чём то каяться, ты глубоко ошибаешься...
Викки сейчас смахивала на загнанную в угол лисицу, готовую набросится на первого протянувшего ей руку. И Рид подумал что пусть она набросится сперва на принесённый кофе. Он пододвинул к краю стола кружку и сверток и стал внимательно смотреть как девушка с завидным аппетитом поглощает сэ́ндвич дежурного.
   - Для меня будет достаточным ответа - Да или Нет.

Отредактировано Stephen Rid (2011-11-16 04:17:46)

0

16

- Для меня будет достаточным ответа - Да или Нет.
Замерев она подняла на него удивлённые глаза, и с набитым ртом быстро ответила.
- Конечно же нет Стивен, ты прекрасно знаешь мою позицию к Крашер, признаться из нас двоих, ты больше подходишь на сочувствующего отщепенцам.  Но самое обидное, Элизабет сама считает что я могла устроить диверсию. Прикинь? Да моего бы духу в городе не было если я в чем то подобном провинилась.
Сделав очередной большой глоток она вновь обратилась к Риду.
- Меня словно окрутили...Ну да, конечно мне ненужно было врать про утро, но свидетельства о моём появлении ночью у Южных ворот... Такого я не помню за собой, да и не одна я была вчера... и ночью...
Она замолчала снова делая глоток, при этом не сводя глаз с Рида.
- Только вот одно странно, при мне нашли ключи которые я оставила Рону Килмеру, а я с ним не пересекалась сегодня больше. А этот передатчик мне явно подкинули... И я вот думаю не Рон ли это сделал? Хотя с другой стороны, любой мог видеть как Килмер заперев дверь после себя, бросил ключи в почтовый ящик. Чёрт Стивен, я не знаю почему так случилось, но я говорю тебе чистую правду...

0

17

Ему хорошо был знаком этот молниеносный пронизывающий взгляд девушки, однозначно говоривший об очередной им сказанной глупости.
    - Конечно же нет Стивен, ты прекрасно знаешь мою позицию к Крашер, признаться из нас двоих, ты больше подходишь на сочувствующего отщепенцам.  Но самое обидное, Элизабет сама считает что я могла устроить диверсию. Прикинь? Да моего бы духу в городе не было если я в чем то подобном провинилась.
Рид облегчённо вздохнул. Насколько он знал Вик, она никогда не обманывала его...
    - Меня словно окрутили...Ну да, конечно мне ненужно было врать про утро, но свидетельства о моём появлении ночью у Южных ворот... Такого я не помню за собой, да и не одна я была вчера... и ночью...
    ...хотя признаться, касаясь некоторых вопросов, Стивен предпочёл бы не выслушивать всей правды.
    - Только вот одно странно, при мне нашли ключи которые я оставила Рону Килмеру, а я с ним не пересекалась сегодня больше. А этот передатчик мне явно подкинули... И я вот думаю не Рон ли это сделал? Хотя с другой стороны, любой мог видеть как Килмер заперев дверь после себя, бросил ключи в почтовый ящик. Чёрт Стивен, я не знаю почему так случилось, но я говорю тебе чистую правду...
Рид поджав губы опустил взгляд вниз старался выглядит хладнокровно. Конечно они уже давно расстались, но всё же он продолжал её любить, и ревновать...
    - Килмер? Этот ловелас, вот уж не думал...
Понимая что может не выдержать и наговорить массу глупостей, Стивен поднялся забирая опустевшую кружку.
    - Я проверю информацию касающуюся твоих ночных похождений у Южных ворот, и поговорю с Килмером. Вполне вероятно что нам попросту тебя "подставили", что-бы отвлечь внимание от чего то более важного. Я попрошу Тейлора провести расследование, но и тебя прошу не скрытничать, обвинение слишком серьёзное, на этот раз всё само собой не рассосётся.
    Стивен подошёл к двери и прежде чем выйти последний раз бросил взгляд на поднявшуюся с койки и смотревшую на него девушку. Интерьер камеры психологически подавлял каждого сидящего в ней человека, Вик держалась на удивление спокойно, всем своим видом говоря что здесь она гость временный.
    Выдавив из себя нечто напоминающее ободряющую улыбку Рид покинул камеру.

====> На территории Сайлфорта.

Отредактировано Stephen Rid (2011-11-16 09:23:36)

0

18

По этажу разнеслась оповещающая сирена, возвещающая о приближении бури.

0

19

Услышав тревожное сообщение о приближающийся бури, Викки встала с койки и в тревоге подошла к двери камеры.
- Откуда такая мощь? За прошедшие годы мы уже привыкли к пылевым бурям, но чтобы такой мощный циклон?
Приблизившись к окну в двери она с любопытством стала наблюдать за происходящем в коридоре. Сообщения явно вызвало тревогу у всех.
- Корпус корабля единственное надёжное укрытие, но сам город, энергетические станции, жилые модули вряд ли переживут стихию... Сады и теплицы будут просто снесены...
Робертс уткнулась лбом в стеклянное окошко, пытаясь вспомнить...
- Эта темп уже подымалась раньше, после первых бурь. Но тогда мы нашли выход сделать модули более устойчивыми, аэродинамическими к воздушным потокам... Вспоминай Вик, вспоминай, тогда ведь было найдено решение...

+1

20

После получасового стучания в дверь, не приведшего к какому либо результату, Викки обречённо опустилась вниз и упершись спиной в дверь, от осознания собственного бессилия не смогла сдержать слёз.
    Робертс вспомнила способ который мог помочь спасти город. Ещё тогда, три с половиной года назад, после первой пылевой бури внезапно обрушившийся на только что возведённый Сайлфорт. Стихия тогда разрушила много построек и погибло не мало людей. Как один из вариантов было предложено использовать метеоритный щит корабля. Нужно было только повозится с модулированием частоты, и тогда более плотный силовой щит в форме купала мог накрыть город и спасти его от неминуемой угрозы. Но тогда техники столкнулись с проблемой истощения энергии, которая практически полностью была выработана при входе в атмосферу Пандоры и при посадке.
    Сам генератор поля был исправен и законсервирован, а полупустые аккумуляторные батареи были переключены на питания насущных систем города.
Викки прекрасно знала, что теперь в полном объёме щит не возможно было установить и поддерживать долгое время. Но если перевести всю потребляемую энергию корабля на генератор, можно было бы укрыть Сайлфорт от первой волны мегашторма.
    Но сейчас, когда она была заперта в камере, и никто не хотел с ней говорить, просто выслушать её, она всем своим телом чувствовала как сердце отбивает убегающие секунды драгоценного времени.
Оставалось только надеяться что кто нибудь ещё в этой суматохе вспомнит про генератор поля и успеет этим воспользоваться.
    Перед её мысленным взором мелькали лица знакомых колонистов, работающих за пределами города. Она только сейчас осознала что все они обречены, и если бы не её теперешнее положение арестанта, у них мог бы быть шанс выжить.

Отредактировано Vicky Roberts (2011-11-26 03:01:12)

0

21

Давящее однообразие камеры так и тянуло закрыть глаза, отрешиться от действительности, уснуть. Но Викки сейчас вовсе не хотелось спать. Усевшись на краешек койки, и облокотившись локтями о стоящий рядом привинченный к полу столик, она продолжала думать над своей ситуацией. От  мыслей её отвлёк шум отворяющейся двери камеры. Подняв глаза она увидела в проёме двери высокую смуглую девушку в форме констебля СБ.
    - Кира?
Викки сразу же узнала сержанта Кессиди, высокую мулатку с вечно серьёзным пристальным взглядом из отряда Рида. Нельзя сказать что они были подругами, всё время их знакомства Кира особо не проявляла желания к общению. "Как дела?" "Привет!" "Пока", пожалуй сложно было сейчас вспомнить ещё какие либо слова которыми обменивались девушки. За время совместной жизни Рид частенько упоминал Киру в своих повседневных рассказах, о её профессионализме и смелости, о оригинальном чувстве юмора, что по правде говоря вызывало у Викки большие сомнения. Порой эти рассказы вызывали у Вик раздражение, но к самой Кире она не чувствовала неприязни говоря себе " У них чисто профессиональные отношения, и Стивен со мной а не с ней..."
    В отличии от милашки Дженни не скрывающий своих чувств к Стивену, Кира в этом смысле никогда не демонстрировала ничего подобного. Хотя Викки могла поклясться что Кесседи испытывает к Риду нечто большее чем симпатию.
    - Сообщи Крашер о генераторе поля корабля...
Но Кесседи рукой прервала её сообщив неожиданную новость.
    - Она уже в курсе, над генератором сейчас колдует Мэй...
Лицо Вик вытянулось в удивлении.
    - Пэрл?
Перед глазами Викки сразу всплыл яркий образ симпатичной китаянки, одной из немногих в колонии кого Вик могла назвать подругой, но это было до восстания ренегатов, когда за одно мгновение они оказались по разные стороны баррикад.
    - Молодец Пэрл, вспомнила... - Вик задумчиво одобрительно кивнул - Она всегда отличалась нестандартным подходом к решению проблем, и хорошо знала своё дело.
    В этот момент Викки почувствовала облегчение, если в личном доверии к Мэй возвышался над головой жирный знак вопроса, то в профессиональном плане на неё можно было положится полностью.
   Новости о том что с генератором уже работают словно сбросило тяжкий груз с плеч. Только теперь вновь подняв взгляд на Киру она заметила что девушка продолжает молча смотреть сквозь неё, а её лицо стало мрачным, пугающим. От такого взгляда в груди Викки всё сжалось.
    - Что то случилось Кира?
Затуманены взгляд констебля вновь прояснился, и тонкие губы чуть слышно произнесли.
    - Стивен погиб.
Викки резко вскочив на ноги в два счёта оказавшись рядом с девушкой и схватив её за плечи взволнованно переспросила.
    - Что? Что ты сейчас сказала?
Она прекрасно расслышала что сказала Кира, но разум не хотел в это верить.
    - Он задержался у западной стены, чтобы вытащить двух напуганных подростков. Они уже возвращались обратно когда стену разрушил торнадо...  По словам Коттарелли модуль в котором был Стивен засосало в воронку... Думаю и так понятно, у него не было шансов...
    Каждое слово Кесседи острой болью отражался в душе Робертс. Закрыв ладонью рот, Викки пыталась скрыть надрывный возглас стремящийся вырваться наружу. Её глаза заблестели от накатившей влаги и она резко отступив от констебля сразу же повернулась к ней спиной.
    - О Боже, Стивен! Погиб... Его больше нет...
Для неё это стало сильным ударом, и хотя они уже расстались, для неё Рид оставался близким человеком, занявший в её жизни уже привычное место, и теперь понимая что его больше нет, Викки ощутила чёрную пустоту.
    - Он безумно любил тебя Вик, я не могла не сообщить об этом... Хотя ты и искалечила ему жизнь, ты была его недостойна...
    Последние слова своей неожиданностью и прямотой болезненно резанули слух заставив Викки вновь резко обернуться. Их взгляды встретились, суровые, вызывающие, осуждающие. Она вдруг осознала насколько тяжек взгляд Киры, любящей женщины добровольно отошедшей в тень, выбравшей молчание в замен на постоянное присутствие рядом с возлюбленным. Теперь у Викки не было сомнений, Кесседи любила Стивена, и оставалось только предполагать что Кира сейчас испытывает по отношению к ней.
Она не выдержала столь жёсткого осуждающего взгляда и опустила глаза в пол.
    - Ты не права Кира, я его любила, просто.... Просто мы очень разные...

Викки часто задавалась вопросом о возможности восстановить разорванные отношения. Рид ежедневно добивался этого но она сама, не смотря на ещё не совсем погасшие к Стивену чувства, отказывалась.
    - Мы разные, он уже выстроил план на их будущие, определив в нём для меня место, с обязанностями и ограничениями. Ему нужна была образцовая семья к которой он привык с раннего детства,
Сама Вик была другой, амбициозной, свободолюбивой, привыкшей решать самостоятельно. Для неё выбор Стивена казался силком, клеткой вроде этой камеры, и не желание этого перевешивало все яркое и нежное в их отношения.

    - Теперь, когда Стивена больше нет, тебе не на что надеяться, как ренегата тебя не изгонят из города, ты женщина, незачем поощрять изменников новым пополнение. Тебя подобно Мэй запрут в камере, а через некоторое время от одиночества ты сама будешь согласна браться за любую, самую грязную работу чтобы выбраться отсюда...
Эти слова вызвали вспышку ярости в душе Викки, она сжала кулаки и... Неожиданно лёгкая вибрация прокатилась через всю камеру. Викки физически почувствовала знакомое ощущение.
    - Мэй включила генератор...
Кира тоже почувствовала нечто прошедшее через её тело, она обернулась к двери и в этот момент Викки нанесла стремительный удар ногой в живот констебля. Не давая опомнится ударившейся о стену Кессиди, Викки подскачи к сползающей по стене девушке и удушающим захватом обвила её шею. Преодолевая болезненные удары и пинки, Викки всё сильнее сдавливала шею пытающейся высвободится Киры. Хорошо отработанный ещё в прошлой, земной жизни приём усыпления сдавливанием сонной артерии сработал безотказно. Вскоре рывки Киры стали слабыми, неосознанными, полностью прекратилось сопротивление и девушка обмякла в её руках.
    -  Ты уж извини меня Кира, но у меня теперь действительно нет иного выбора, похоже мне самой придётся найти тог кто меня подставил.
Подхватив девушку под руки она подтащила её к койке, и уложив стала быстро её раздевать. Одежда Киры пришлась Викки почти в пору, так как Кира на сантиметров пять была её выше форменная куртка оказалась слегка велика, но зато она вполне удачно скрывала плотно облегающие бедра джинсы.
    - Вот бы не подумала что при таком росте у тебя размер меньше моего...
Обувшись пришедшие по размеру ботинки Викки уже стояла перед зеркалом придирчиво рассматривая на себе форму СБ-ницы. Поправив причёску при этом убрав свой длинный хвост под воротник куртки, проверив оружие, она сняла с пояса наручники и пристегнув руки Киры к койки вложила в её рот кляп из её же скомканного носового платка.

    - Ну что чёрный лис, тряхнём стариной?
Всунув в ухо наушник коммуникатора и сделав глубокий вдох, Викки открыв дверь вышла из камеры.

    Когда дверь за Робертс затворилась, пристёгнутая к койки Кесседи открыла глаза. Осмотревшись и прислушавшись она через минуту лёжа согнулась подведя к пристёгнутым запястьем правую ногу. Не спеша вынув из надетого носка ключи от наручников, Кира отстегнула руки от койки и положила наручники на стол. Вынув кляп, она протерев подбородок поднялась на ноги и подняв с пола рабочий комбинезон беглянки подумав немного решила его не одевать.
    - Я знаю Стивен, что ты сделал бы всё чтобы вызволить свою лисицу отсюда, это всё что я могла сделать для тебя...

=====> Лифты и коридоры.

Отредактировано Vicky Roberts (2012-01-05 12:28:36)

+4


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Камера предварительного заключения