Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Западная улица


Западная улица

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Ведет от Центральной площади к западной части стены.

0

2

"Мёртвые не могут вас обидеть.
Они не причиняют боли — если не считать того,
что на их лицах вы видите собственную смерть."

Николь  осматривала рану парня,все мышцы на ее лице были напряженны и она со свойственной ей частью милосердия говорила:
-Потерпи,ты же уже большой мальчик,еще немножко...-прикусив нижнюю губу,уже через минуту женщина перевязывала руку пострадавшего.-Где ваш халат?Белый халат?-ему явно было больно.Но он терпел и это придавало Николь веру в то,что не все потеряно.-Вот,молодец.А теперь поработай пальчиками.А,зачем вас пугать белым видом.Это лишнее.-Словно с ребенком говорила Андерсон."Да,сейчас бы сидела спокойно в баре и попивала свой молочный коктейль.Неужели во всей округе не нашлось трезвого медика и все решили выдернуть меня?"
-Вот куда ты его тащишь?-крикнула мисс санитару,принимаясь обрабатывать ранения следующего пациента.-Я сказала никого не трогать,дорогуша.Лучше принеси еще аптечку.-Она была не в духе,особенно,когда  приказы не выполняют точно по предписанию.У самаритянина,на котором сейчас внимание врача была глубокая рана в области бедра,ему единственному не повезло из трех "счастливчиков".Вашу ж мать.Сетовала про себя мисс Андерсон.Работать пришлось в режиме нон-стоп:вытащив из раны осколки стекла,наложила жгут.Дабы предотвратить кровотечение.Затем с помощью шины Дитриха обездвижила конечность,которая была сломана.Этому мужчине нужна срочная реабилитация в больницу,а на этом ее миссия закончена.
Николь уже готова была снимать перчатки и ломиться со всех ног с места крушения,как к ней подошел еще один колонист."Ну,да Бог любит Троицу".У данного персонажа,как не странно не было глубоких ран,только ссадины.На такое заморачиваться себе дороже,просто всучить перекись и делов то.Но если вы дали клятву Гиппократа,то даже на такую мелочь стоит обращать внимание.
Зеленка,вата,перекись  все это несколькими ловкими движениями были вынуты из аптечки и уже накладывались на царапины очередного пострадавшего.
-Немного будет щипить,потерпи.-С такими словами доктор начала манипуляции."Хорошо,что обошлось без смертей,не люблю ее вид."С облегчением вздохнула Ник.
Теперь,когда жизни были спасены и чувства "Я эм супервумэн" нахлынули ее,Ника осмотрелась вокруг.Она находилась на месте,которое когда то по праву называлось Центральной площадью,а сейчас это всго  лишь куча развалин.Внутри что-то ойкало,но мисс пыталась не давать эмоциям выходить.Весь ужас и страх выдавали глаза.-О,Небеса.Как это все произошло?-кажется мысли в слух были услышаны посторонними ушами.-Вы еще здесь?Вам необходимо пойти домой и отдохнуть.-с мягкой улыбкой произнесла врачиха.

+4

3

Все, что произошло с трудом могло уложится у него в голове. Последнее, что он помнил перед тем как провалится в позорный обморок, как падает балка и свет мелькает у него перед глазами. Очнувшись он лишь ощутил неприятную ломоту в теле и пару царапин  на лице. "Видно я родился в рубашке..." медленно поднявшись он окинул картину, которая была вокруг него. Все было немного странным, разваленный дом и... "Врачи?! А они на кой черт тут делают?" До него тут же донесся возмущенный голос одной из них -Вот куда ты его тащишь?Я сказала никого не трогать,дорогуша. Лучше принеси еще аптечку.- "И что она тут всем заведует? Смешно, не могли кого нибудь другого найти?"- и тем не менее нужно было подойти к ним и выяснить, что тут произошло.
Он перелез через обломки и встал сзади врача. Почувствовав, как за ее спиной кто-то маячит женщина обернулась и вынужденно улыбнулась. Не говоря не слова она просто обработала его царапины. Парень рассматривал ее во все глаза. Небольшого роста, хорошо сложенна, живой взгляд,  Все говорило о том, что она человек действия.
-Немного будет щипить,потерпи- он молча кивнул. Он не был тем кто хорошо переносит боль, но по крайне мере это стерпеть он мог. Когда все было законченно, он размял руку, рассматривая ее на свету. Внезапно доктор произнесла
-О,Небеса.Как это все произошло?- он поспешил ответить- - Мы отсраивали дом, который был разрушен после бури. Но по видимому что-то пошло не так и он рухнул как карточный домик. Я и сам не знаю причины этого. Может неправильная конструкция самого дома? Фундамент дал трещину?
Вы еще здесь?Вам необходимо пойти домой и отдохнуть. - Спасибо, я в полном порядке. Хотите я вам помогу? Я вижу сейчас у вас будет много работы, лишние руки вам понадобятся. К тому же я не ранен. Что скажете?- он слегка улыбнулся глядя на женщину с высоты своего роста. - Честно я с радостью вам помогу. Может я что-то смогу понять.

+3

4

Как бы там не говорили,а падение великих умов,сравнимо с падением зданий,разрушений целых цивилизаций."Воззрите Великие,что творится на Земле.Где же рассудок,тех кто допускает это?"Андерсон отдала бы пол царства,при условии если бы оно было,за то чтобы не быть среди этой развалины,не смотреть на измученные и искривленные лица людей.Жалость.Вот что руководит ее поступками.Милосердие.Это еще одно условие ее присутствия.Заставили.А это изъяны профессии.Спасибо,не зная кому и предаставить эту фразу,но спасибо,что здание,рухнувший "Титан" не унес жизни,потеря этой госпожи всегда приносит горе,слезы и смерть.Да,именно последнее заставляет задуматься над смыслом первого.Постепенно Ник приходила в себя и стала замечать не только царапины,бинты,но и обстановку вокруг.Паника не ее конек,но если бы мисс оказалась здесь во время крушения,то ум слегка нужно было отправить на доработку к психиатру."Точно,нужно осмотреть гражданина на наличие шокового состояния.Может сотрясение есть?".Как нельзя точно он начал говорить все больше и больше подтверждая ее теорию.
-Помощь?!Спасибо,мы сами прекрасно справимся.Вы уже сделали все что могли..-пристально оглядев колониста,женщина решила проверить его глаза.Свет фонарика коснулся радужки и зрачок рефлекторно сузился.Такс,нистагмов нет.Чувствительность отменная.Голова видно у него кружится,позыв на рвоту отсутствует.Хм...сотрясения мозга надеюсь нет".-Я знаете,пожалуй вы мне понадобитесь.Вы как нельзя лучше знаете конструкцию этого помещения,расскажите сколько людей работала над реконструкцией,сколько комнат в здании и где возможно расположении пострадавших,если таковые имеются?!-Ник держала руку на его пульсе,продолжая переживать за состояние мистера.При таком раскладе,люди обычно гибнут не от ранений,а от шока,стресса.Вот на это порой не обращают врачи внимания,спасая от кровотечений и всего тому подобного,забывая о первом.Конечно,если не прекратить изливание жидкости алого цвета,то пациент умрет,а раз пострадавших не столь много,то можно мило побеседовать с гражданином.К тому же ее работа утомляет,все слишком буднично.Дайте ей повод и она сбежит в поисках сенсаций,вот и сейчас хотелось задать компроетирующие вопросы:"может стройматериал был куплен за дешево или не были соблюдены правила техники безопасности о есть безумный вариант НЛО решило вынуждено приземлиться на крышу помещения,а оно не выдержало и рухнуло,преступники скрылись и где же полиция нравов?Люди в черном,ауу!S.O.S."В силу своих профессий Андерсон бывала в тех местах,где обычному журналисту и не снилось,общалась,получала информацию не отходя от больничной койки.Единственное что не доставляло удовольствие - слушать исповедь умирающего.А так все,что происходило в ее "выдуманном мире" очень даже устраивало.
Врач,сняла свои медицинские перчатки.Помыла руки раствором на составе спирта.Насухо их вытерла и принялась за разгребание завала.Словно ребенку,дали лопатку и посадили в песочницу.По пути много можно найти - забытую кем то игрушку,соску,флажок,погремушку или монетку.Так и Андерсон ожидала найти нечто,что позволит ей сказать самой себе :"Твой талант не пропадает зря.Давай девчонка дерзай!"

+3

5

Она его так осматривала, что у него закралось подозрение, что она считает его сумасшедшим, или серьезно больным как минимум. Николь проверила зрачки и Константин, так звали этого юношу, невольно отшатнулся. - Доктор я же сказал, что в норме. Неужели этому так сложно поверить? Или вы думаете я сейчас в приступе бешенства нападу на вас с камнем в руке? Не смешите меня. На мне пару царапин не более.- она смерила его подозрительным взглядом и громко проговорила, словно он был глухой -Помощь?!Спасибо,мы сами прекрасно справимся.Вы уже сделали все что могли..- - Вообще то я вообще еще ничего не сделал. Может дадите возможно помочь или мне так и стоять молча за все эти бардаком наблюдать?!- в голосе звучало возмущение высшей степени.
Помолчав Ник добавила -Я знаете,пожалуй вы мне понадобитесь.Вы как нельзя лучше знаете конструкцию этого помещения,расскажите сколько людей работала над реконструкцией,сколько комнат в здании и где возможно расположении пострадавших,если таковые имеются?!- она держала руку на его пульсе, и от этого ему было приятно. Мягкая но в тоже время твердая рука придавала, как ему казалось, особого шарму. Хотя он то тут при чем?
Парень не заметил особого огонька который мелькнул в глазах у этой женщины. Он простодушно решил рассказать все как есть. - Это был жилой дом. На счастье когда была буря жильцов не оказалось внутри. Не знаю, где они были во время этой все заварухи, но однозначно, что им крупно повезло. Когда мы сюда пришли то была разрушена одна из несущих стен, повреждена крыша и мелкие недочеты, по типу разбитых стекол и мелких трещин в самом здании. нам сказали чтобы мы это все отреставрировали. Со мной были еще 3 человек. Парни хорошие, надеюсь с ними все в порядке? Вы их нашли?- он посмотрел в глаза доктору. "А у нее чертовски красивые глаза... Неплохо бы ее поближе узнать.. Я что-то не припомню, чтобы мы с ней раньше пересекались..." - Обыкновенная постройка, состоящая из двух комнат, кухни и санузла. думаю, что пострадавших нет, по крайне мере серьезно пострадавших. Я не знаю что произошло, но когда я полез смотреть, что произошло с крышей, вернее только собирался полезть, то на нас она просто обрушилась без предупреждения. Не знаю, почему так случилось... Может перегруз? А может из-за бури и толчков фундамент дал трещину... может крыша не вынесла напора ветра.. Да черт его знает...- вид молодой и красивой женщины придавал ему говорливости, ему хотелось показаться ей эдаким молодцом, который готов сделать все что угодно...

+2

6

"Дорогая моя совесть прекрати пожалуйста стучать в виски,спасибо..."Женщина с улыбкой смотрела на то,как юноша пытался показаться знатоком своего дела,выдвигал свои теории,интересовался раненными.-Все что вы сказали,конечно хорошо,но не очень.Тем не менее здания нет и есть раненые.Только не переживайте их здоровью ничего не угрожает.-Ник,прикусила по привычке нижнюю губу,вспомнив о парне с ранением бедра,оно было серьезней чем она сейчас описывала,но это знать собеседнику не к чему.К тому же все с гражданами будет хорошо.Мисс Андерсон приподняла с земли какой то обломок здания и откинула в сторону.Это было нечто вроде отвлечения внимания.Затем два огонька глаз устремились на юношу."Милый,общительный,эх вся жизнь впереди.Мальчик,мальчик верни меня во время,когда бегала с косичками..."Николь были смешны ее мысли,благодаря гражданину она отвлеклась от грусти и печали,которая окутывала ее словно мрак полуночный.
-Спасибо за сотрудничество и за поведанную информацию.Вы действительно очень полезны.-кивнула мисс Андерсон.-Можете помочь разбирать обломки,к тому же действительно не бешенства ни сотрясения мозга у вас нет.
Женщина старалась не привлекать к своей персоне лишнего внимания,ведь каждый чем то мучается,у кого голова болит,кто палец порезал.Нет,конечно все печально,но она не нанималась в няньки и поэтому как проверила,что на расстоянии 500 метров нет серьезных ранений и плюс благодаря колонисту убедилась,что их больше и не предвидется,решила "дать деру".Пока все заняты своими делами ее отсутствие никто и не заметит,во всяком случае ближайшие несколько минут.
-Омг..мне нужно отойти по важному делу.Тут..э..-женщина виртуозно могла манипулировать и хитрить,но молодой человек был настолько хорош,что ей не хотелось этого делать.-Вообщем до встречи.-Легкий взмах рукой по воздуху и она уже спешит куда глаза глядят."...только давайте вы все дружненько наденете очки с функцией "Невидимка на мисс Николь.""

+1

7

-Все что вы сказали,конечно хорошо,но не очень.Тем не менее здания нет и есть раненые.Только не переживайте их здоровью ничего не угрожает.
- вы в этом точно уверенны?- по ее виду он бы так не сказал. Но словив ее колючий взгляд. молча начал разбирать завал. "Ну вот зачем я это спросил? Стоял бы себе молча не лез не в свое дело..."
-Спасибо за сотрудничество и за поведанную информацию.Вы действительно очень полезны.-кивнула мисс Андерсон.-Можете помочь разбирать обломки,к тому же действительно не бешенства ни сотрясения мозга у вас нет.
- С удовльствием Док. И да спасибо за диагноз, а то я уже думал, что буду лежать в белой рубашке.- он коротко усмехнулся и начал разбирать завал. Работа была скучной. Однако он со всей своей молодой прытью пытался сделать ее как можно лучше.Словно хотел сказать "Вот я какой молодец"
-Омг..мне нужно отойти по важному делу.Тут..э..Вообщем до встречи.
- Док вы куда? Мы еще не зак...- но его слова повисли в воздухе. Женщина уже спешащей походкой отправилась куда подальше от этого места. Лишь разведя руками он добавил - Ну до встречи раз так...- и вернулся к своим раскопкам.

0

8

<<==== из лазарета

Вдохнув пьянящий чистый вечерний воздух, Максин почувствовала себя гораздо лучше. Людей на улицах было немного, и Макс не знала даже, хорошо ли это или плохо.
"Вот я и на Пандоре. Мы летели сюда с определенной целью, но теперь такое ощущение, что всё зря. Декс погиб, - мысленное упоминание о друге отозвалось болью в сердце, а на глаза навернулись слезы. - Я не позволяла себе плакать. Постоянно надо было быть сильной, заботиться о других людях. Защищать их. Теперь я осталась одна. Те, кого надо было защитить, сейчас наверняка уже расселились по домам и пьют горячий чай, читая новости в местной газетенке. А что делать мне? Пандора казалась такой перспективной. Но без Декса я - никто. Ничего не могу".
Несколько слезинок предательски выбрались за пределы век, и Макс быстро смахнула их рукой.
"Хватит киснуть, мисс Райт, - приказала она себе. - Для начала надо найти Джейка и забрать у него свой пистолет. Вряд ли мне здесь выделят оружие. Тут наверняка каждая пушка на счету."
В размышлениях Макс вышла на одну из улочек и остановилась перед разрушенным домом. Тут все суетились, бегали туда-сюда. Похоже, были и раненые. Девушка ускорила шаг и через минуту уже стояла рядом.
- Эй, что здесь произошло? Вам помощь нужна? - окликнула она ближайшего парня.
"Вот и найдется тебе занятие на ближайшие тридцать минут".

Отредактировано Maxine Wright (2012-04-23 21:02:38)

+1

9

Парень увлеченно продолжал разгребать завал. Он уже почти все разобрал когда за его спиной послышался  голос - Эй, что здесь произошло? Вам помощь нужна?
- Док, я же уже ответил д...- он обернулся, но увидел не доктора, а опять незнакомую ему девушку. - Э.. простите я думал это... В прочем не важно. Дом рухнул вот сейчас разбираемся, что конкретно произошло и что нужно будет делать нам в будущем. Помощь? Ну пожалуй бы пригодилась... А ты готова разбирать обломки арматуры?- он скользнул по ней подозрительным взглядом. Ее внешний вид не говорил о том, что она спец в разборке дома. Хотя кто его знает... - Если хочешь пожалуйста, я буду рад компании. Вон, работы еще и работы. Доктор тут уже была проверила всех. Серьезно раненых нет, все обошлись легким шоком и парой царапин.- конечно он не мог знать, что Николь ему не все сказала, но это даже и лучше было.
- Кстати я Константин, а ты?- она внимательно посмотрел на черноволосую девушку - Со второй волны да? Я раньше не видел тебя в поселении...- он отряхнул руку от пыли и протянул для знакомства.

+1

10

Дженифер шла по улице и уже видела причину шума. Был разрушен один из домов и сейчас возле него суетились люди, стараясь исправить последствия бури. Мимо пронеслась Николь Андерсон, даже не обратив на нее внимания. Они конечно не были близко знакомы, но врачей на этой планете не так и много, так что доводилось как-то сталкиваться. Сейчас занятая своими мыслями Николь пронеслась мимо нее, даже не кивнув в знак привествия.
Дженифер оторопело посмотрела на нее и пожав плечами направилась к спасателям. Рядом с мужчиной стояла девушка, примерно одного с ней возраста, но в поселении она ее ни когда раньше не видела.
- Эй, что здесь произошло? Вам помощь нужна? - обратилась она к мужчине. на что тот ответил с большой охотой
Доктор тут уже была проверила всех. Серьезно раненых нет, все обошлись легким шоком и парой царапин.  Кстати я Константин, а ты? Со второй волны да? Я раньше не видел тебя в поселении...
- Здравствуйте - вклинилась она в беседу, подойдя в плотную к парочке, мило улыбаясь и стараясь не показаться не вежливой. Я так полагаю, что осмотр проводила Николь Андерсон? Очень хорошо, значит мне меньше проблем - улыбнулась она спасателю и повернувшись к девушке представилась сама. - Я доктор Бриджес, а Вы?

+1

11

Макс выслушала рассказ об обвале дома, в то же время критически осматривая всё вокруг, насколько это было возможно поздним вечером. Она чуть было не прослушала вопрос, прикидывая в уме, сможет ли она действительно тут кому-то помочь.
- А ты готова разбирать обломки арматуры?
- Вообще я не каменщик и не строитель, но буду рада помочь, чем смогу. Работа всегда отвлекает от дурацких мыслей.
Максин наклонилась и сдвинула ближайший не к месту валяющийся шлакоблок.
"А это сложнее, чем я думала, - присвистнула она, распрямляясь. Камень оказался тяжелым и не приспособленным для нежной кожи рук. - Да ладно, не сложнее, чем отбиваться от пауков или зубастых кошаков".
Максин уже наклонилась за вторым камнем, как сзади раздался чей-то голос, и девушка от неожиданности выронила ношу. Причем попала себе на ногу. Хорошо, что этот камень был на порядок меньше предыдущего.
- Ауч! - Макс развернулась и увидела еще одну жительницу Сайлфорта. - Нельзя ж так к людям подкрадываться, мэм.
Боль впрочем быстро прошла, к тому же другие ранения беспокоили сильнее. Как говорится, тут подействовал синдром более сильного раздражителя.
- Кстати я Константин, а ты? Со второй волны да? Я раньше не видел тебя в поселении.. - сказал парень. А тут и подоспевшая девушка вмешалась.
- Здравствуйте. Я так полагаю, что осмотр проводила Николь Андерсон? Очень хорошо, значит мне меньше проблем. Я доктор Бриджес, а Вы?
- Макс, - представилась она, но тут же, спохватившись, добавила, - Максин Райт. Да, я из второй волны, только сегодня выписалась из-под пристального наблюдения доктора Китон. Даже не знаю, сколько времени я провела в лазарете, но в Сайлфорте я не более суток, уж точно. А вы тут давно живете, да? И всё наверняка знаете, - Макс переводила взгляд с Константина на Бриджес и обратно. - Я бы хотела найти тех, с кем попала сюда, в Сайлфорт. Как думаете, где мне их стоит искать? А еще было бы неплохо где-то поселиться и найти работу...

+2

12

пока они мило разговаривали к ним подошла еще одна женщина. Константин не заметил ее и когда она вмешалась в разговор, у него отвисла челюсть - Здравствуйте Я так полагаю, что осмотр проводила Николь Андерсон? Очень хорошо, значит мне меньше проблем -А?- переспросил она явно не въезжая в то,что творилось вокруг него. Словив себя на мысли, что он как дурак смотрит на молодую особу которая к ним подошла он поспешил поправить - Ах... эм... Да, Николь Андерсон. Вы правы, да это она. А вы с ней знакомы?- в его глазах зажегся огонек интереса. - Вообще я не каменщик и не строитель, но буду рада помочь, чем смогу. Работа всегда отвлекает от дурацких мыслей. - Тогда рад компании. Вместе мы быстрее закончим все это разбирать, следовательно мы раньше сможем пойти домой. Я доктор Бриджес, а Вы? - Константин, очень приятно. "Интерсно сколько раз я за сегодня представился?"
Он услышал как его первая знакомая вскрикнула, от неожиданности уронила камень себе на ногу.Максин Райт. Да, я из второй волны, только сегодня выписалась из-под пристального наблюдения доктора Китон. Даже не знаю, сколько времени я провела в лазарете, но в Сайлфорте я не более суток, уж точно. А вы тут давно живете, да? И всё наверняка знаете, - Максин, красивое имя... А вы сами откуда?- он повернул к ней голову, определенно она ему чем то нравилась. Он не мог сказать чем именно, но он это кожей чувствовал.- Да,я сам с первой волны, почти все тут знаю. Если хотите могу провести вам экскурсию по городу.- на лице мелькнула лукавая улыбка.Я бы хотела найти тех, с кем попала сюда, в Сайлфорт. Как думаете, где мне их стоит искать? А еще было бы неплохо где-то поселиться и найти работу... - Вот насчет этого не знаю. Возможно за информацией вам следует обратить к начальству, а вот насчет работы не переживайте. Тут ее предостаточно, было бы желание, а дальше дело не станет.

+1

13

Да, Николь Андерсон. Вы правы, да это она. А вы с ней знакомы? спросил колонист, обращаясь к Бриджес
- Не то что бы знакомы, но в лицо знаю, да и репутация у нее хорошая и обернувшись к девушке участливо спросила
- Вы себе ногу не повредили? Осторожнее надо быть... - Дженифер приглядывалась к Макс и ее состояние не очень ей нравилось. Бледная какая-то. Неужели все таки выписали? Эх, жаль меня сегодня не было на работе. Ознакомилась бы с показаниями. Тьфу, блин! Да чтож меня на работе клинит?! Я же гулять пошла! - Если вы из лазарета, Вам пока блоки таскать противопаказано. Да что же это такое? Умрет во мне врач хоть на пару часов или нет?
А вы тут давно живете, да? И всё наверняка знаете, - Макс переводила взгляд с Константина на Бриджес и обратно. - Я бы хотела найти тех, с кем попала сюда, в Сайлфорт. Как думаете, где мне их стоит искать? А еще было бы неплохо где-то поселиться и найти работу...
Ей что, даже ночевать пока не где? - ужаснулась Дженифер и с отчаянием поняла, что сейчас скажет
Константин прав, поиски друзей лучше начинать с администрации этого города. А вот насчет поселиться... Думаю до завтра у вас ни чего путного не выйдет. Могу предложить временно остановиться у меня. Модуль конечно не бог весть что, но все же лучше чем коратать ночь на улице - и Дженифер ободряюще улыбнулась девушке.

+2

14

- Максин, красивое имя... А вы сами откуда? - поинтересовался Константин.
- Из Индии, - девушка широко улыбнулась, на мгновение вспомнив эту чудесную страну и не совсем приятные боевые моменты, в которых, однако, она не так уж часто и участвовала. - Потом я, правда, переехала в Штаты. Но вообще своей родиной считаю Индию.
- Вы себе ногу не повредили? Осторожнее надо быть... - доктор Бриджес совсем по-докторски отреагировала на вскрик Макс из-за ушибленной ноги.
- Ногу? Да не, ее я повредила еще в лесу. Ничего страшного, до свадьбы заживет, - усмехнулась Максин древней премудрости, которой ее еще в детстве мать учила.
- Если вы из лазарета, Вам пока блоки таскать противопоказано.
- Да, я знаю, я и сама - немного врач. Но в суровых условиях противопоказания могут меняться, тем более на Пандоре каждая пара рук на счету.
- Да,я сам с первой волны, почти все тут знаю. Если хотите могу провести вам экскурсию по городу. - предложил Константин.
- Было бы неплохо, правда, сейчас уже темно и я вряд ли что-то увижу. Вот завтра было бы замечательно, если вы не будете заняты, конечно. С этим домом, кажется, до завтра и не разберемся, - Макс окинула взглядом строение, прикидывая размах восстановительных работ.
- А вот насчет поселиться... Думаю до завтра у вас ни чего путного не выйдет. Могу предложить временно остановиться у меня. Модуль конечно не бог весть что, но все же лучше чем коратать ночь на улице.
Макс, замолчав на полуслове, удивленно посмотрела на доктора Бриджес.
- Ну что вы, я не могу вас обременять. До завтра могу и на лавочке отоспаться, ночевать приходилось и в более жестких условиях, так что ничего страшного. К тому же, если я займу свою ночь вот этими развалинами, то и ночлег искать не придется, - Максин благодарно улыбнулась и Константину, и Дженнифер. - Единственное, отчего бы я не отказалась, так это от кружки горячего чая.

+2

15

Из Индии, Потом я, правда, переехала в Штаты. Но вообще своей родиной считаю Индию. - Из Индии? Быть такого не может!- в его глазах отразилось восхищение - Я всегда мечтал побывать в этой стране. В стране загадок, тайн и всего самого прекрасного! Расскажите как там?- Было бы неплохо, правда, сейчас уже темно и я вряд ли что-то увижу. Вот завтра было бы замечательно, если вы не будете заняты, конечно. С этим домом, кажется, до завтра и не разберемся, - О нет конечно! Ради вас все что угодно, миледи!- он так обрадовался ее словам,что готов был запрыгать на одной ноге от радости. - Мы сегодня закончим, разбирать эти руины.Это я вам обещаю.- он с двойной энергии начал разбирать камни. Ему не хотелось сидеть тут до глубокой ночи. Хотя если представить его и Максин на руинах под тремя полными Лунами, то это было бы просто замечательно. Но молодой человек был не настолько глуп, чтобы надеяться на это. Константин прав, поиски друзей лучше начинать с администрации этого города. А вот насчет поселиться... Думаю до завтра у вас ни чего путного не выйдет. Могу предложить временно остановиться у меня. Модуль конечно не бог весть что, но все же лучше чем коратать ночь на улице- и тут только он сообразил, что прохлопал замечательную возможность показаться галантным джентльменом. С досады он чуть не прикусил губу "Каков Дурак! Нужно было самому это предложить."- однако приятный голос Максин моментально вырвал его из лап сожаления - Ну что вы, я не могу вас обременять. До завтра могу и на лавочке отоспаться, ночевать приходилось и в более жестких условиях, так что ничего страшного. К тому же, если я займу свою ночь вот этими развалинами, то и ночлег искать не придется,
Он слегка нахмурился, такой тон ему не понравился - Максин! Неужели вы думаете, что я позволю вам тут провести всю ночь?! Я этого не допущу. В конце концов, это же не обязательно мне помогать. Я не позволю провести вам ночь, на этих ужасных руинах.Единственное, отчего бы я не отказалась, так это от кружки горячего чая. Прежде чем доктор Дженифер успела хотя бы рот открыть молодой человек решительно сделал шаг вперед и сказал. - Максин, я с радостью угощу ваш чашечкой горячего чая в...- он слегка сузил глаза. У него промелькнула одна мыслишка, но он решительно отогнал ее - баре. Если потом захотите сможете расположиться у меня дома. У меня как раз две комнаты. Вы согласны? если да, то я сочту это за честь.Пожалуйста... "Хоть бы она сказала да!"-Последнее слово он произнес особенно мягко. Он метнул предостерегающий взгляд на доктора, молчаливо прося ее не вмешиваться.

Отредактировано Колонисты (2012-04-26 21:04:34)

+2

16

По развалинам сновали рабочие и очень аккуратно разбирали разрушенное здание. Дженифер возможно бы и помогла в таком деле, но как хирург, она берегла руки, которым завтра возможно придеться оперировать. Нельзя было допустить, чтоб они дрожали или были ободраны.
Константин горячо принялся уговаривать Макс и Дженифер тонко улыбнулась, наблюдая за мужчиной
Максин, я с радостью угощу ваш чашечкой горячего чая в баре. Если потом захотите сможете расположиться у меня дома. У меня как раз две комнаты. Вы согласны? Если да, то я сочту это за честь.Пожалуйста...
Взгляд брошенный в сторону хирурга, был столь красноречив, что Бриджес вновь едва уловимо улыбнулась Константину, показывая, что на его стороне и с независимым видом стала смотреть за работой людей. Ладно пойти, что ли дальше гулять? Все равно помощь здесь не требуется.
Да и вообще у тебя сегодня выходной! Горячо поддержал ее внутренний голос. Пойду ка я вообще из города. Там нарваться на потенциальных пациентов меньше шансов. Зато закат и сумерки там намного загадочней чем в городе...
- Ладно ребята, раз у вас все хорошо, пойду пожалуй. А то ночь только кажется длинной. и добавила для Макс - Если что обращайся. Улыбнувшись своим нечаянным собеседникам, Дженифер развернулась и направилась  дальше по улице, прочь из города.

+2

17

Когда и Дженнифер, и Константин в один голос стали уговаривать Макс остаться у них, девушке стало даже неловко. Теперь кому-то придется отказать, а мало ли - вдруг обидятся еще. Но тут вопрос разрешился сам собой. Доктор Бриджес уступила право быть гостеприимным хозяином новому знакомому. Правда, и Максин соглашаться пока не собиралась. Не в ее правилась ночевать с одном модуле с первым встречным, пусть даже с таким обаятельным. К тому же прошло не так много времени со смерти Декса, и это также служило своеобразным стоп-сигналом.
- На прогулку в бар я, пожалуй, соглашусь, - улыбнулась Макс Константину. - Но переночую я где-нибудь в другом месте. Могу вернуться в лазарет.
"Нужно было там и остаться до утра".
- Ладно ребята, раз у вас все хорошо, пойду пожалуй. А то ночь только кажется длинной. Если что, обращайся.
- Хорошо, спасибо, доктор. Думаю, мы еще не раз увидимся. Поселение-то небольшое.
Когда женщина оставила их одних, Максин снова взглянула на парня.
- Если мы быстренько разгребем завалы, то к утру, может, и к бару доберемся, - в шутку заметила она. - Так что командуйте, вы здесь главный.

+1

18

Дженифер, оказалась умной девушкой. Ее взгляд сказал, молодому человеку, что полностью дает ему возможность оказать внимание Максин. Констатин был ей за это крайне признателен. Она отвернулась делая вид, что ее жутко интересует, как люди разбираю камень за камнем. - Ладно ребята, раз у вас все хорошо, пойду пожалуй. А то ночь только кажется длинной... и если что обращайся.- Он не нашелся, что сказать, только улыбнулся, слегка наклонив голову в знак признательности.
Однако молодая особа, Максин, не спешила с ответом. Мужчина увидела как она немного замялась когда он предложил ей комнату в своем доме. "Девушки... Всегда думают, что в первый же день будем приставать... Плохо о нас думают, обо мне по крайне мере"- и тут девушка в точности подтвердила его мысли - На прогулку в бар я, пожалуй, соглашусь, но переночую я где-нибудь в другом месте. Могу вернуться в лазарет. - Максин, я предлагаю вам кров, уют и теплую постель. Не более того.- он серьезно посмотрел на нее, внутренне поражаясь тому какие у нее красивые глаза. - Не хочу настаивать и нагнетать обстановку, но... ладно это не важно.- он оборвал себя на полу слове, прекрасно понимая, что назавтра ей выделят номер и она спокойно сможет там поселиться. Уж у него жить она точно не будет. - Если мы быстренько разгребем завалы, то к утру, может, и к бару доберемся, так что командуйте, вы здесь главный.
- Конечно мадемуазель. Мы сейчас в миг управимся.- кинув взгляд на ее руки, он вдруг понял, что не хочет чтобы они были перепачканы грязью, пылью и не случись, что , порезаны. Но не дать ей работу он не мог, это могло обидеть ее чувство личного достоинства, поэтому он решился ограничиться небольшим заданием для нее.
- Мне сейчас нужно разобрать вон ту балку. Ваша помощь будет состоять в том, что бы говорить где слабее всего лежит камень. Просто потрогайте его, если шатается говорите, а я буду убирать его. Закончим это и будем свободны как ветер в поле.- он ободряюще улыбнулся ей.

+1

19

Вечер уже плавно перешел в ночь, и улица была таинственно затенена. Так что Макс, даже приглядываясь, не могла разобрать, что сейчас выражает лицо Константина, когда он произносит эти слова. Ей раньше казалось, что она бывала проницательной и умела угадать ложь или недосказанность за едва заметной ехидной улыбкой. Но тут темнота, увы, не позволяла этого. А скудное освещение было слишком уж скудным.
- Максин, я предлагаю вам кров, уют и теплую постель. Не более того.
"Ну вот, теперь он думает, что я его за какого-то психа-маньяка держу. Да и я уж не слишком ли вредничаю? Константин мне любезность оказать хочет..."
- Хорошо, - Макс постаралась улыбнуться как можно простодушнее, но определенная напряженность все же проскользнула. - Только я буду спать на диване. Ну или на кресле. Даже коврик мне подойдет, если у вас не окажется ни дивана, ни кресла. В общем, я не хочу вас стеснять ни в малейшем аспекте. И это не обсуждается.
- Мы сейчас в миг управимся, - ее собеседник, кажется, уже загорелся работой. Его энтузиазм пришелся Максин по душе. Это было даже забавно. Тем более, что остальные люди понемногу рассосались или ушли на другую сторону завала, и сейчас на темной улице остались лишь двое - Константин и Макс.
- Мне сейчас нужно разобрать вон ту балку. Ваша помощь будет состоять в том, что бы говорить где слабее всего лежит камень. Просто потрогайте его, если шатается говорите, а я буду убирать его.
"Он считает, что я ни на что не способна", - вздохнула Максин, но спорить не стала. Словами все равно ничего не докажешь. Доказывать надо делами.
- Окей, разгребаем, значит, - девушка пошла к валунам, осторожно толкая их здоровой ногой. - Вот этот и эти два можно вытащить. Правда, я боюсь, что за ними грохнется вооон та перекладина. Может быть, лучше подождать специалистов и технику? Да и утром будет лучше видно. Кроме того, вы же сами говорили, что никто не пострадал...

0

20

. - Только я буду спать на диване. Ну или на кресле. Даже коврик мне подойдет, если у вас не окажется ни дивана, ни кресла. В общем, я не хочу вас стеснять ни в малейшем аспекте. И это не обсуждается. - Константин с досадой махнул рукой. - Максин у меня две комнаты и там есть и кресло. И будет все что вы пожелаете, вам стоит только сказать. Я не позволю и никогда себе не прощу если вы будете себя чувствовать не комфортно. И это тоже не обсуждается- немного дразня ее ответил он. Она ему нравилась, этого он не мог не признать, поэтому про себя решил что пусть она хоть и мимоходом у него, но у нее будет все что нужно и даже более того.
Сумерки приятно окутали город, Кроме них на улице уже никого не было. Похоже что со всеми этими знакомствами и уговорами они немного увлеклись. Время поджимало, поэтому он с горячностью, которая свойственна только молодым людям, бросился за работу. Вот этот и эти два можно вытащить. Правда, я боюсь, что за ними грохнется вооон та перекладина. Может быть, лучше подождать специалистов и технику? Да и утром будет лучше видно. Кроме того, вы же сами говорили, что никто не пострадал... - молодой человек внимательно на нее посмотрел. - Кроме нас нет, не пострадал но а вдруг, кто-то есть под этими камнями, а мы просто возьмем и уйдем. Нутром чую, что нужно хоть немного но все же разобраться с этой проблемой.- не проронив больше не слова она взялся за камни. Хоть девушка и говорила, что может рухнуть балка, она не рухнула, чем Константин был несказанно рад. Продолжая работу, ему вдруг показалось что он услышал всхлип. Он просто окаменел, потом спросил - Максин, вы слышали? нет? такой как всхлип - вздох?- он посмотрел на девушку - Откуда он?- повернувшись к ней спиной он сделал пару шагов влево и вот опять всхлип. - Слышали? Тут кто-то есть!

+1

21

Макс поняла, что сейчас спорить с Константином бесполезно. А вот потом, в модуле, она упрет руки в бока и скажет свое твердое слово "кресло"! Хотя, надо признаться, такая его настойчивость одновременно и льстила, и пугала. Он был приятным во всех отношениях молодым человеком, но Максин сейчас не хотелось ничего планировать, поэтому она гнала прочь любые симпатии.
- Нутром чую, что нужно хоть немного, но все же разобраться с этой проблемой, - парень продолжил упорно разгребать завал, а Макс уже подошла к очередной груде камней.
- Хорошо, если ты так считаешь, тебе виднее, - пожала она плечами. С другой стороны, какая разница, чем заниматься. Ей все равно некуда идти и нечего делать. На ночь глядя ни один руководитель, тем более руководитель Сайлфорта ее не примет.
Несколько минут тишины, нарушаемой только хрустом камней. Максин напряженно следила за действиями Константина, потому как была уверена, что балка неустойчива и может рухнуть в любой момент.
- Максин, вы слышали? Нет? Слышали? Тут кто-то есть!
- Слышала, кажется, - Макс подошла ближе и нагнулась к камням, прислушиваясь. - И сейчас слышу. Действительно, как будто кто-то дышит с трудом и всхлипывает. - несмотря на слабость и раны, девушка бросилась на помощь Константину, в то же время начиная звать, - здесь кто-то есть? Отзовитесь!

+3

22

- Слышала, кажется,И сейчас слышу. Действительно, как будто кто-то дышит с трудом и всхлипывает. - Черт! только бы все обошлось- сам себе сказал молодой человек.здесь кто-то есть? Отзовитесь! - Подайте знак! "Что я несу, какой знак, если человек погребен под грудой камней" Он почти с яростью начал расшвыривать все крупные камни. Ему не терпелось найти того, кто так жалобно вздыхал и даже всхлипывал. У него о этих звуков просто сердце замирало. Было такое ощущение, что сама земля издавала эти звуки, а в надвигающимся мраке и ночи это выглядело особенно романтично и ужасно одновременно. Хоть он и был не из робкого десятка, но перспектива провести ночь на развалинах под тихие стоны, как-то не сильно радовала.
Внезапно он краем глаза отметил, как в стороне слабо шевельнулся один из камней. - Вон там!- он первый кинулся к нему, отодвинув его он увидел ребенка, девочку, лет шести, семи. - Господи, как ты попала сюда, что случилось с тобой? - он аккуратно очистил вокруг нее пространство. Ей жутко повезло, камень не полностью ее придавил, он лежал на балке которая буквально пересекало то место где лежала девочка. По непонятным причинам, она была словно в углублении, и это ее спасло. Он откинул балку, и нежно взял ее на руки. - Кажется все в порядке. просто нервный шок, может пару ушибом, вы в медицине разбираетесь?- было довольно сумеречно, но все равно было видно что девочка довольно красивая. Хотя какой именно он уже не мог разглядеть - Нужно ее доставить домой, к родителям, или еще куда... Вы со мной?

0

23

Вдвоем они быстро разгребли то место, откуда, казалось, доносились звуки. И не ошиблись. Константин на руках вынес из некоего подобия углубления ребенка, маленькую девочку. Это она и всхлипывала. Наверное, на плач и крики уже просто не оставалось сил. А может, она так сильно испугалась, что даже и не догадалась позвать на помощь.
- Кажется, все в порядке. Просто нервный шок, может пару ушибов, вы в медицине разбираетесь? - спросил Константин.
- Некоторые познания есть. Давайте отойдем отсюда подальше. Мало ли, вдруг балки все-таки рухнут, - Максин под локоть отвела парня со спасенной девочкой на руках в более безопасное место. - Давайте гляну.
Девушка взяла ребенка у Константина и посадила на деревянный брус, видимо, отброшенный сюда во время падения стены. Малышка тут же начала тянуть руки, ее милое личико скривилось, словно она сейчас разрыдается.
- Ну, чего ты? - быстро заговорила Макс, одной рукой поглаживая по голове, а второй ощупывая ребра, руки и ноги. - Мы не уходим, уже всё, спасли тебя, значит, уже не бросим. Мне просто надо тебя осмотреть. Ну, тихо, тихо, не надо плакать. Ты и так слабенькая. Как тебя зовут, а? Вот я - Макс, а этот дядя - Константин. А ты у нас кто?
- Роуз, - еще раз напоследок всхлипнув, ответила девочка.
- Рози, вот значит, как, - подняв голову, Максин взглянула на парня. - С ней вроде все в порядке, но мне кажется, лучше отвезти ее в лазарет. Там врачи более компетентные,  чем я.
Похоже, прогулки, бар и спокойное окончание ночи накрылись медным тазом.
- Роуз, ты знаешь, где ты живешь? Где твои мама и папа? - спросила Максин, беря ребенка на руки. Малышка тут же обхватила девушку за шею.
- Мама дома, на другой планете, - с детской непосредственностью заявила девчонка. - А папа.. папа работает. Тут мы живем еще с дядей Томом. Он такой хороший, всегда меня балует.
- Это все отлично, но где именно вы живете?
Повертев головой по сторонам, Роуз вздохнула.
- Я не могу сказать. Тут темно и страшно.
- Но не в этом доме? - Макс кивнула на разрушенный завал.
- Нет, тут никто не жил. Тут было весело бегать, потому что пол постоянно скрипел. А еще с крыши можно было смотреть за стену. Иногда я видела, как там бегают разные зверьки.
- Ты хочешь сказать, что гуляла здесь сама?
- Папа говорит, что я уже большая, а плохих дядь тут нет, так что я могу гулять сама.
Максин перевела взгляд на Константина.
- Как вам это нравится, а? Ребенка отпустили одного гулять по аварийному зданию. Ладно, что нам теперь делать? Отнесем в лазарет, пусть посмотрят, чтоб с ней все было в порядке?

+1

24

- Некоторые познания есть. Давайте отойдем отсюда подальше. Мало ли, вдруг балки все-таки рухнут, Он с готовностью последовал ее совету. - Давайте гляну. - Молодой человек немного растерянно и с радостью  протянул ее ей. Он понятия не имел, что делать с детьми, пусть даже и не совсем маленькими. Для него они были полной загадкой, которая полна сюрпризов.
Пока она быстро проводила осмотр,  Константин слегка наклонив голову на бок с умилением смотрел на эту пару. Ему вдруг представилась картина, как она ухаживает за ребенком, как она ловко одевает его, при этом что-то мило говоря. Однако ее голос быстро вернул на землю - Мы не уходим, уже всё, спасли тебя, значит, уже не бросим. Мне просто надо тебя осмотреть. Ну, тихо, тихо, не надо плакать. Ты и так слабенькая. Как тебя зовут, а? Вот я - Макс, а этот дядя - Константин. А ты у нас кто?- когда он услышал что его назвали "дядя Костантин" он не удержался и весело фыркнул в сторону, после рассмеявшись беззвучным смехом. Его по разному называли, но так... Пожалуй это было в первый раз. Он весело поглядывал то на девушку, то на девчушку. Он подошел немного ближе и стал рядом с Максин. - Рози, вот значит, как. С ней вроде все в порядке, но мне кажется, лучше отвезти ее в лазарет. Там врачи более компетентные,  чем я.
- Рози... Милое имя. Вам решать, я сделаю так как вы скажете, в этом случае я полностью полагаюсь на вашу женскую интуицию.- и правда, что он мог поделать с таким хрупким созданием? Только отнести туда, куда ему скажут.
Следующий разговор был весьма интересен. Девочка, удобно усевшись на руках у девушки, ловко обхватила ее шею руками. Парень, улыбнулся уголками губ. Определенно, эта картина ему нравилась.
После того как Роуз сказала, что гуляла тут одна, из-за того что дом просто красиво скрипел у молодого человека буквально отвалилась челюсть.
- Ты ходила тут только по тому что пол скрипел и можно было смотреть на зверьков?! А в другом месте этого нельзя было сделать? Дом же мог рухнуть!- в голосе слышались нотки возмущения. У него в голове не могло уложиться то, что можно было гулять там, где вероятность того, что сломаешь себе шею, почти сто процентов! Он смотрел на нее с удивлением. "Нет мне не понять детей... Как можно быть таким беспечным? Нет плохих дядей! Ха! Можно подумать, они тут сидят в каждом доме со снайперской винтовкой, бред какой то..."
- Как вам это нравится, а? Ребенка отпустили одного гулять по аварийному зданию. Ладно, что нам теперь делать? Отнесем в лазарет, пусть посмотрят, чтоб с ней все было в порядке?
- Если честно, то это полный идиотизм. Отпускать ребенка, в старый дом! Ну чем думали родители когда отпустили ее?- он был возмущен - Ладно пусть с этим сами разбираются, малышка не при чем. Я думаю, нужно отнести ее в лазарет, а потом уже оттуда пусть ее заберут родители, а мы сможем наконец-то добрести до Бара. Как вам такой расклад?

+1

25

- Рози... Милое имя. Вам решать, я сделаю так как вы скажете, в этом случае я полностью полагаюсь на вашу женскую интуицию, - Константин был готов отнести найденыша в любое место, куда скажет Макс. Девушка даже несколько смутилась, когда Роуз обняла ее за шею.
"Не слишком ли это выглядит странно? Да и вообще дети... не для меня это пока, - даже Константин смотрел на новых знакомых как-то умилительно, что ли. - Увидел бы меня сейчас Декс, засмеял. Я с ребенком на руках, я даже толком не представляю себе, как с ним обращаться".
Это было правдой только частично. Максин, еще проживая в Индии, частенько возилась с соседскими ребятишками. Это доставляло ей удовольствие. И даже иногда давало представление о том, как бы она вела себя со своими детьми, если они у нее когда-нибудь будут.
- Суровые будни американского спецназа, - пошутила Макс в ответ на взгляд Константина.
Рози продолжала что-то лепетать. Очевидно, страх уже прошел, а взрослые не внушали ей никаких опасений. Тем более ехать по улице на руках такой тети было и удобно, и весело. Можно было возиться с ее длинными волосами, что девочка с успехом и делала, от усердия даже закусив губу.
- Ты ходила тут только по тому что пол скрипел и можно было смотреть на зверьков?! А в другом месте этого нельзя было сделать? Дом же мог рухнуть! - Константина задели слова Роуз, как будто речь шла о его собственном ребенке.
- Ее сейчас воспитывать бесполезно, - покачала головой Макс. - Кого и следует отчитать, так это ее отца. В Нью-Йорке за безответственное отношение к ребенку он мог бы получить не только штраф.
- Если честно, то это полный идиотизм. Отпускать ребенка, в старый дом! Ну чем думали родители, когда отпустили ее? Ладно, пусть с этим сами разбираются, малышка не при чем. Я думаю, нужно отнести ее в лазарет, а потом уже оттуда пусть ее заберут родители, а мы сможем наконец-то добрести до бара. Как вам такой расклад?
- Оставим тебя доктору Китон, она  меня подлатала, а за тобой присмотрит как за родной, окей? - Макс весело подмигнула сидящей на руках девчушке, после чего перевела взгляд на парня. - Если с нами еще чего не приключится по дороге. Ведите к лазарету, я-то вообще дорогу уже потеряла, тем более темно.

+1

26

- Ее сейчас воспитывать бесполезно. Кого и следует отчитать, так это ее отца. В Нью-Йорке за безответственное отношение к ребенку он мог бы получить не только штраф. - Если я его встречу, я это и сделаю. Расскажу как нужно следить за ребенком. и где ему можно гулять, а где нельзя.- его тон говорил о том, что он это действительно сделает. Это было чудо, что девочка осталась жива и судя по всему отделалась парой царапин. Но от мысли, что она запросто могла погибнуть у молодого человека медленно закипала кровь. "Не всех дурных война убила"- подумал он про себя, в адрес родителей Роуз.
- Оставим тебя доктору Китон, она  меня подлатала, а за тобой присмотрит как за родной, окей? - Доктор Китон, что-то очень знакомо. Не помню сталкивался ли я лично с ней, но эту фамилию помню отлично. Как скажете Максин так и сделаем.- он шагнул вперед, решив про себя вести их к лазарету, девушка только подтвердила его мысли. Если с нами еще чего не приключится по дороге. Ведите к лазарету, я-то вообще дорогу уже потеряла, тем более темно. - Не случится, это я вам обещаю. Прошу за мной.- он хорошо знал город и без труда мог найти любой дом, или здание. Для него трудно было тут потеряться. - Максин вам не тяжело? Я могу ее понести, если хотите- он хотел ей помочь, и конечно же изо всех сил старался быть истинным джентльменом. И потом, что скрывать, Максин понравилась ему как только он ее увидел.
Идя немного впереди нее, он постоянно боковым зрением наблюдала за ней, чтобы ничего не случилось
---> Лазарет

0

27

- Если я его встречу, я это и сделаю. Расскажу, как нужно следить за ребенком. и где ему можно гулять, а где нельзя.
- Наверное, у вас есть большой опыт? - с улыбкой поинтересовалась Максин. - У вас есть дети?
Одним вопросом можно было сразу убить двух зайцев: узнать, если ли дети, а значит, есть ли и мать этих детей. Конечно, точной гарантии ответ бы не дал, но мало ли...
- Доктор Китон, что-то очень знакомо. Не помню сталкивался ли я лично с ней, но эту фамилию помню отлично.
- Я с ней знакома была недолго, но уверена, что она очень хороший специалист, - Макс зашагала за Константином по направлению к лазарету. Теперь, когда они шли обратно, она кое-как припоминала дорогу. Хотя в темноте сделать это было весьма непросто.
- Максин, вам не тяжело? Я могу ее понести, если хотите.
Поначалу Макс хотела отказаться от помощи. Но все-таки, несколько секунд пораскинув мозгами, передала девочку Константину. Не пушинка-то она в свои 5-6 лет. Кстати, вполне могла топать и своими ножками, держась за руку. Роуз уже даже задремала на руках у Максин, и оказавшись у парня, продолжила это нехитрое дело. Кажется, она совсем не боялась и не стеснялась чужих.
- Вот, уже и знакомые места, - усмехнулась Макс, когда впереди показались двери лазарета. - Думаю, мы не задержимся.

===> Лазарет: общий зал

+3

28

------> "Центр". Штаб службы безопасности.

- Зачем экспедиционеры? Ходить и смотреть на чужую планету? Я не исследователь, я солдат. Мне не нужно исследовать и искать что-то, мне нужно служить правому делу. Потому я пришла сюда, к вам. Вы служите правому делу. Я надеюсь, что смогу помочь вам, - ответ на вопрос Джона был весьма односложным и не смог что-либо пояснить о мотивах Ву пойти в СБ. Особенно учитывая то, что немалая часть экспедиционеров выходила за пределы стен колонии скорее для войны, причём не важно с кем и чем, а не для исследований.
Впрочем это не важно... - думал Тэйлор идя по улице, - с английским у неё не очень-то гладко, может просто не совсем поняла что к чему тут, да и экспедиционеры не часто приглашают в свои компании чужаков.
- Понятно, ну время покажет - какой ты солдат, - коротко ответил шеф СБ.

- Разрешите спросить, а почему вы пришли на эту службу? Не просто так. Вам это нравится? Или это другая причина?
Тэйлор внимательно посмотрел в глаза китаянке. Вопросы ему задавали нечасто, особенно новички, которых, впрочем, последнее время считай и не было.
- Причина есть всегда... - мрачновато ответил Тэйлор, - Я выполняю свою работу не задумываясь нравится мне она или нет. Мы должны хорошо выполнять то, что нам поручили, - остальное неважно, - Джону совсем не хотелось придаваться воспоминания в данный момент, поэтому сказано всё было довольно сухо.
Завидев впереди двух сотружников службы безопасности, Тэйлор замедлил шаг.
- Вот мы и пришли. Будь наготове, - обратился он к девушке.

0

29

------> "Центр". Штаб службы безопасности.

Ботинки зашуршали про гравию - они вышли на улицу. Джу глубоко вздохнула и не могла не отметить некие различия между воздухом здешним и воздухом земным. Здесь он был будто... чище. Ещё бы, никаких производственных комплексов, никаких фабрик, заводов, комбинатов. Девственно чистая природа. Пока. Пока человек не взялся за неё более основательно. Пока не погубил всё, что только можно здесь погубить.

"Злое это существо - человек, - подумала Джу. - Очень злое. Не так страшны монстры в сказках, как человек во всём своём "великолепии". Человек - самый страшный монстр. которого только могли когда-нибудь придумать".

За три года колонисты успели основательно обжиться на Пандоре, чему, правда, удивляться не стоило. Технологии, привезённые с Земли, удачно подходили и для жизни здесь. Девушка только глазела по сторонам и чуть качала головой. Всё таки всё здесь было чудно.

- Вы говорите всё правильно, - ответила она Тэйлору, хотя даже не смотрела на него, да и вообще, казалось, не слушала. - И не правильно. Как посмотреть. Разве вы будете делать то, что вам совсем не нравится? То, что идёт против вас?

В этот момент и сама Джу заметила сотрудников СБ, а потому мгновенно замолчала. Обсуждение всяких абстрактных понятий и этических принципов можно было бы продолжить и в другой раз. Сейчас их ждала задача поважнее. Девушка держалась рядом с начальником и ждала указаний. Молчаливая и сосредоточенная.

+2

30

Окинув быстрым взглядом здание Джон внутренне недовольно поморщился.
Давно пора такое законсервировать, чтоб не шастала шпана малолетняя всякая, да всё руки не доходят, - подумал шеф СБ, стоя перед одноэтажным металлическим строением, призванным выполнять складские функции, но уже года полтора как неиспользуемого.
- Том – к запасному выходу и стой там. Джек – контролируй вход и никого, именно никого не впускай! – кратко и деловито раздал Тэйлор команды подчиненными, которые те не замедлили тотчас же начать исполнять.
- Ну пошли, - обратился мужчина к своей с путнице и направился к двери.
- Значит так, следуй за мной, действуй по обстановке, но помни: бурю в пустыне здесь устраивать не надо, - Джон говорил уверенно, явно не ожидая, что ему кто-то возразит.
У слегка приоткрытой двери шеф СБ остановился, замер на мгновение и, тихонько её отворив, вошёл внутрь.

В небольшой комнате было пусто, если не считать сломанного стола и кучи хлама в одном из углов.  Прислушавшись, Джон различил голоса, доносящиеся из прохода в противоположной стене помещения. Судя по всему, там о чём-то жарко спорили. Подав знак Ву Джу следовать за ним, Тэйлор вошёл в проход, который вёл непосредственно в хранилище.

0


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Западная улица