Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Бухта


Бухта

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s3.uploads.ru/7Yq0C.jpg

Уединенное место, огороженное скалами. Немногие знают о сокрытой среди камней узкой тропе, ведущей к воде. В дальней части бухты, среди огромных валунов находится вход в пещеру.

0

2

Вода в заливе была того же синего цвета, что  и  небо над  ним. Зоуи медленно подошла к кромке воды, наблюдая, как маленькие волны лижут песок, одна за другой, будто стремясь догнать друг друга. Иногда  одна из  волн была выше остальных, и пока она катилась к берегу, сквозь нее можно было  разглядеть разноцветные камешки на прибрежном дне, а затем она падала, пенясь  и  тихонько  грохоча, и поверхность воды вновь покрывалась  рябью  и
солнечными бликами.
  Зоуи  неторопливо побрела по песку, глядя на волны и улыбаясь сама не зная  чему.   Вскоре  песок  под  ее  ногами  сменился  мелкой  каменной  крошкой, мелководье  запестрело  валунами, о которые  с  легким  плеском  разбивались волны.
Это место сильно напоминало далекую Землю:  побережья Шотландии или норвежские фьорды. Казалось стоит подняться  по петляющей по  каменистому склону узкой тропинке, как непременно покажутся живописные развалины  старинного замка или уходящая вдаль пустынная дорога… Но девушка прекрасно знала что ничего такого в радиусе пары  другой световых лет нет и в помине.
Парадокс, но люди, добровольно запершиеся в последнем оплоте Земли на чужой планете, гораздо ближе к ней, чем им кажется, –  морской пейзаж хоть и  наводил на философские размышления, но придаваться им долго желания  не было.

+3

3

====>Горные тропы

После нескольких дней пути Фатих достиг побережья океана, но туда его привели отнюдь не красоты местной природы, а желание найти одну из отшельниц, Зоуи Уэйр. Она была представительницей той небольшой группы отшельников, которые не желали поддерживать тесных связей с ренегатами. Ренегаты же в свою очередь не оставляли попыток наладить тесное сотрудничество со всеми отшельниками Пандоры. После непродолжительных поисков Фатих и его спутники обнаружили девушку стоящей на берегу. Приказав охранникам находится поодаль и наблюдать за окрестностями, Фатих направился к отшельнице.

- Рад видеть тебя живой, Зоуи!, - крикнул ещё с довольно приличного расстояния ренегат, - Отличный сегодня денёк для прогулок, не так ли? Не возражаешь, если я к тебе присоединюсь?

Фатих приблизился к Зоуи и посмотрел на океан, с удовольствием вдыхая свежий морской воздух.

+2

4

- И тебе не хворать,  Фатих – улыбнувшись, ответила девушка – Неужели  в твоем маленьком королевстве, наконец-то, вдался  свободный денек?
Мятеж ренегатов  случился уже после ухода Зоуи из Сайлфлота  и ее никогда не интересовали ни его причины, ни его  подробности. Да и не было желания их выяснять: отношения с обеими сторонами конфликта  складывались по старой как мир схеме.  Товар – деньги – товар.  Только вот деньги  на Пандоре не годились даже на растопку очага в прохладный день…
И каким ветром тебя занесло так далеко? – город был слишком близко, лагерь ренегатов слишком далеко  и глава ренегатов рисковал своей головой. Тем более не так уж и далеко, у  большой каменной гряд  Зоуи  видела небольшую группу экспедиционеров, явно выбравшихся  не на увеселительную прогулку. – Не по твою душу ли городские по побережью  рыщут?

+3

5

- И тебе не хворать,  Фатих. Неужели  в твоем маленьком королевстве, наконец-то, вдался  свободный денек?
На лице Фатиха появилась довольно кривая улыбка. Он не любил, когда его кто-либо упрекал в захвате власти над ренегатами, в другой раз он скорее всего пустился бы в объяснения, что их сообщество строится на основах равенства и выборности, но сейчас его больше волновало другое.
-  И каким ветром тебя занесло так далеко? Не по твою душу ли городские по побережью  рыщут?
Фатих действительности получил сообщение об обнаружении поблизости довольно большого отряда из Сайлфорта, что было довольно необычно, учитывая его размер, но удивительнее было нахождение среди членов отряда, геологов, во всяком случае заметивший группу отшельник уверял, что видел среди экспедиционеров своего старого, ещё по Сайлфорту, приятеля-геолога.

- Сомневаюсь, что по мою, их довольно мало, несколько самодовльно сказал Фатих, - Да и районе этом я гость редкий. Их отряд скорее напоминает научную экспедицию, геологическую экспедицию. Ты ведь тоже геолог, верно? Сказав это Фатих пристально посмотрел на Зоуи. Появление геологической экспедиции могло в будущем ощутимо помешать планам ренегатов, а именно ради реализации этих планов он пришёл сюда.

+2

6

Черт! - Геологическая экспедиция  из Сайфлота   была как нельзя некстати. После недавнего обвала  на гряде обнажилась  горная порода, богатая рудой, на  каменной осыпи  тут и там встречались  тускло блестящие черные камни .  Маленькая стрелка компаса  плясала там как сумасшедшая. И на эти природные запасы у Зоуи были свои планы.  Правда в конечном  итоге руда  все досталась б городским, но с немалой выгодой для отшельников.
В прошлом Фатих, в прошлом. Сейчас  меня даже старателем не назовешь, – с некоторым оттенком грусти  ответила  девушка, прикидывая в мыслях, то можно еще успеть сделать.  Надеяться,  что  геологи  просто не заметят  месторождение, было крайне наивно, на Пандору не отправляли кого попало, а пройти мимо такой аномалии  не смог бы и студент-третьекурсник.
- Ты чего-то хотел или просто  решил  прогуляться  через  полконтинента? – Зоуи   не хотела ссориться, но и на то чтобы быть  милой сил  у не оставалось.

+3

7

-  В прошлом Фатих, в прошлом. Сейчас  меня даже старателем не назовешь. Ты чего-то хотел или просто  решил  прогуляться  через  полконтинента?

Посмотрим, насколько это в прошлом, когда она услышит о моём предложении
Фатих сделал вид, что не заметил нетерпеливой интонации в голосе Зоуи и приступил к изложению цели своего небольшого путешествия.

- Как ты наверное Знаешь некоторое время нам удалось отобрать у горожан рудник. Нам то руда эта почти без надобности, а вот Сайлфорту она необходима почти как воздух, а имея рудник, мы наконец сможем диктовать им свои условия. Скоро наступят новые время, быть может мы сможет даже вернуться. Вернуться как победители. Фатих сделал небольшую паузу, словно ожидая чтобы отшельница могла оценить открывающиеся перед ренегатами перспективы.

- И есть ещё кое-что, что возможно заинтересует тебя даже больше, на руднике помимо всего прочего, мы нашли кое-какое оборудование, с помощью которого мы бы могли освоить ещё одно месторождение руды. И мне бы очень хотелось, чтобы ты, как лучший геолог среди отшельников, помогла нам в этом. Ты же знаешь, я умею благодарить своих друзей.

+3

8

Так вот что вы задумали. Но не бывает в этих войнах победителей. Только побежденные и мертвые.
Зоуи  прекрасно понимала, что значит это предложение : осваивать второй рудник. Вернуться к таким  привычным делам и заботам.  И при этом оказаться втянутой в междоусобную войну: Сайлфорт  торжественно повесит любого попавшегося в  лапы службы безопасности  ренегата ,   последние  тоже не останутся в долгу заполучив кого-нибудь из тех, кто выставил их из города.
-Если бы я хотела вернуться, то просто не уходила  бы  - девушка  тряхнула головой, словно прогоняя наваждение.
Из-за горизонта тем временем стремительно  ползли черные тучи, увлекая за собой  покорные массы воды. И вот уже  волны не плескались у берега, а яростно набрасывались на прибрежные камни, поднимая фонтаны белой пены.
- Нужно немедленно уходить, иначе просто смоет в океан. И все твои планы полетят к чертям.

+2

9

Погода стремительно портится. Солнце скрылось. Небо заволокли свинцовые тучи, надвигающиеся с океана. Полыхают молнии, но дождя нет. Поднялся порывистый, шквальный ветер, способный сбить человека с ног. На берег накатывают многометровые волны. В воздухе кружится поднятые ветром песок и пыль, сильно затрудняя видимость.

0

10

-Если бы я хотела вернуться, то просто не уходила  бы  - девушка  тряхнула головой, словно прогоняя наваждение.
Какая же она всё-таки упрямица!

- Не буду говорить, что я не огорчён твоим отказом, но я всё понимаю. Возможно в скором будущем ты изменишь своё решение.

Из-за горизонта тем временем стремительно  ползли черные тучи, увлекая за собой  покорные массы воды. И вот уже  волны не плескались у берега, а яростно набрасывались на прибрежные камни, поднимая фонтаны белой пены.
- Нужно немедленно уходить, иначе просто смоет в океан. И все твои планы полетят к чертям.

И то верно, хреново это выглядит, пора сваливать отсюда. Ничего не скажешь, хорошо прогулялся к морю...

Фатих кинул быстрый взгляд в сторону своих телохранителей: одного уже не было видно, второй быстро удалялся прочь от берега. Отлично, мне и самому пора бы сделать тоже самое, может Зоуи знает какую-нибудь безопасную пещерку или что-то в этом роде поблизости.

- Зоуи, обратился он к отшельнице, - ты знаешь эти места гораздо лучше меня, есть идеи где можно было бы с комфортом переждать бурю?

+1

11

О том чтобы подняться по крутой тропинке не могло быть и речи, волны захлестывали пляж превращая  землю в скользкое месиво. Тучи заволокли солнце, и вокруг сгустился сумрак. Один неверный шаг  и опять окажешься на залитом водой пляже но вероятно с проломленной головой. Да и там наверху, на каменной гряде, вряд ли найдется надежное укрытие от беспощадной ярости бури.
Оставалась только пещера, уходящая далеко вглубь горного массива. Там, под каменными сводами, они будут в безопасности.
- Туда - крикнула Зоуи, показывая на  груду огромных валунов прикрывающих вход в пещеру. За грохотом набегавших волн уже сложно было что-то расслышать.
Поднятые ветром пыль и песок, смешиваясь с брызгами воды , моментально превращались грязь. Она тут же забивала глаза и нос, оседала на волосах и одежде. Девушка  натянула на голову шарф, прикрывая лицо, и махнула рукой Фатиху - идем!

+3

12

О том чтобы подняться по крутой тропинке не могло быть и речи, волны захлестывали пляж превращая  землю в скользкое месиво. Тучи заволокли солнце, и вокруг сгустился сумрак. Один неверный шаг  и опять окажешься на залитом водой пляже но вероятно с проломленной головой. Да и там наверху, на каменной гряде, вряд ли найдется надежное укрытие от беспощадной ярости бури.
- Туда, - крикнула Зоуи, показывая на  груду огромных валунов прикрывающих вход в пещеру. За грохотом набегавших волн уже сложно было что-то расслышать.
Поднятые ветром пыль и песок, смешиваясь с брызгами воды , моментально превращались грязь. Она тут же забивала глаза и нос, оседала на волосах и одежде. Девушка  натянула на голову шарф, прикрывая лицо, и махнула рукой Фатиху - Идем!

Фатих кивнул и направился вслед за Зоуи, по пути надевая маску и поправляя снаряжение.
Надеюсь она знает куда идёт, а то давненько я не видел уже такого, да и не хотел бы снова увидеть...

Порывистый ветер чуть не сбивал с ног, но они продолжали свой путь. Благо идти было совсем недалеко.

===> Пещера

Отредактировано Fatih Akin (2011-11-26 14:47:56)

+1


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Бухта