Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Лес


Лес

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Неожиданное появление Фенга оказалось как нельзя кстати. Девушка уже выбилась из сил и даже никак не прореагировала на выходку китайца. Скинув с плеч рюкзак она тут же села на него.
Проклиная всё и вся, она не вслушивалась в разговор ренегатов, однако выстрелы Фенга заставили её быстро собраться. Вскинув дробовик она стала внимательно смотреть в сторону куда стрелял охотник.
- Дикие птицы. - улыбаясь произнёс Фенг. С облегчением выдохнув Викки опустила дробовик.
- Ну и выдержка у него, я и не заметила, а он птичку и ту уловил...
В Сайлфорте птиц никогда не было, их ультразвуком отгонял ревун, от плодовых садов чтобы не склевали урожай. Поэтому Викки толком и не знала как выглядят местные пернатые.
- Хорошо что Фенг пойдёт с нами, с его охотничьим чутьём спокойнее.

+1

32

Алекс, удобно устроившись между ветками, наблюдал за группой ренегатов. То что они не колонисты - не было сомнений. Слишком их выдавало поведение и... некоторая настороженность. Группа что-то обсуждала, но вдруг живот Алекса издал протяжный звук. "Ааа... Есть хочется..." В кармане оставалось еще немного ягод, так что Алекс решил доесть их и, пропустив ренегатов, пойти к руднику. Но как только он приблизил руку с такой маленькой "порцией" еды, вдруг раздался выстрел. На этот раз реальный, а не "Бах! Бах!" От неожиданности рука дернулась и все ягоды попадали вниз.
- Бл*ть! - шепотом матернулся Алекс на русском и резко посмотрел в сторону группы.
"Черт! Надеюсь не услышали," - подумал он и, немного спрятавшись за веткой, аккуратно достал пистолет.

+2

33

- Мне не велено говорить наш пункт назначения, но ты имеешь прекрасную возможность узнать это, пойдя с нами, - ответил Саймон Фенгу.

- Ага, вот мы идём туда, не зная куда... Расслабься, так интереснее - придём, будет сюрприз, - дружески проговорил Таканобу, обращаясь к китайцу.
Но Фенг вдруг насторожился с видом охотника, почуявшего за спиной добычу, достал пистолет и выстрелил пару раз в сторону ближайших зарослей. Карлито и Саймон замерли, прислушиваясь, но никаких посторонних звуков да них не доносилось. Фенга же, напротив, был спокоен, обернувшись к остальным, он спокойно с улыбкой произнес:
- Дикие птицы.
- Всем утроить бдительность, - Саймон снова решил напомнить, кто тут главный.
- Да поняли уже все, ты лучше веди нас, а не болтай... Фенг, так ты с нами?

+1

34

- Мне не велено говорить наш пункт назначения, но ты имеешь прекрасную возможность узнать это, пойдя с нами.
- Если бы я находился в лесу не зная зачем, я бы давно уже стал кормом для местной фауны. Только цели и задачи поставленные перед собой настраивают меня на выживание, - ответил Фенг Саймону.

Фенг еще раз осмотрел тыл, ожидая еще хоть какого-нибудь признака движения, он чувствовал своим затылком чей-то взгляд, но не мог точно определить его источник, но после его отвлек Карлито.
- Фенг, так ты с нами?

Фенг повернулся к Карлито и осмотрев его, а затем и девушку, и снова переведя взгляд на японца ответил:
- Хорошо, я пойду с вами, но в каком направлении идем?

Получив от Саймона ответ: "На запад". Фенг осмотрелся вокруг и опрелив направление, произнес:
"Следуйте за мной, не отставайте, к вечеру дойдем до колонии, а оттуда проще ориентировать."

Разместив на плече поудобней сумку, Фенг двинулся вперед.
>>> Подступы к Сайлфорту - Подножие холмов

Отредактировано FENG RONG (2012-03-31 17:47:49)

+1

35

- Да поняли уже все, ты лучше веди нас, а не болтай... Фенг, так ты с нами?
Оказалось что китаец мог и не пойти с ними, для Викки это было неприятным сюрпризом. До сих пор она считала его одним из рейдеров, но выходило что охотник сам по себе.
После минутного раздумья Фенг ответил.
- Хорошо, я пойду с вами, но в каком направлении идем?
Получив ответ от Саймона китаец по видимому считавший все присутствующих по сравнению с собой профанами, тут же взял руководство на себя.
- Следуйте за мной, не отставайте, к вечеру дойдем до колонии, а оттуда проще ориентировать.
Эта идея показалась девушке весьма неприятной
- В Сайлфорт? Это что, шутка такая?
Она посмотрела на Саймона в поисках разъяснения.
- Не для того я бежала из поселения чтобы вновь вернуться... Уж не задумали они часом обменять меня на Мей? Глупости, они бы не дали мне тогда оружие...
Викки поднялась и вскинув на спину рюкзак, стала ожидать реакции Саймона, для неё он был начальником группы..

+2

36

- Если бы я находился в лесу не зная зачем, я бы давно уже стал кормом для местной фауны. Только цели и задачи поставленные перед собой настраивают меня на выживание, - ответил Фенг Саймону.
- Для успешного выполнения этого задания, тебе вовсе не обязательно знать пункт назначения Фенг, - твёрдо, с лёгкой ноткой раздражения, проговорил Саймон.
- Хорошо, я пойду с вами, но в каком направлении идем? Похоже китаец всё-же решился.
Саймон кивнул и коротко ответил:  "- На запад".
- Следуйте за мной, не отставайте, к вечеру дойдем до колонии, а оттуда проще ориентировать. Фенгу явно хотелось хотя бы на какой-то момент почувствовать себя главным. Таканобу и Саймон молча переглянулись, пожали плечами, и, с видом «жираф большой ему видней», молча пошли следом. Однако у Викки явно было своё мнение, которое она сразу же не преминула высказать.
- В Сайлфорт? Это что, шутка такая?
Она посмотрела на Саймона в поисках разъяснения.
- Сайлфорт находится примерно на половине нашего пути, я согласен с Фенгом, что от него будет проще распланировать следующую, более сложную часть нашего пути.
- Что сестрёнка, боишься попасть в руки своих дружков-экспедиционеров? – поддразнил девушку Карлито.

=== Подножие холмов на севере от Сайлфорта

+1

37

- Сайлфорт находится примерно на половине нашего пути, я согласен с Фенгом, что от него будет проще распланировать следующую, более сложную часть нашего пути.
Ответ Саймона был кратким и понятным, и хотела она или нет, но ей пришлось согласится. Поправив лямки рюкзака врезавшиеся в плечи, девушка пошла в след Саймона.
- Что сестрёнка, боишься попасть в руки своих дружков-экспедиционеров? – поддразнил девушку Карлито.
Викки не по доброму кинула взгляд на парня.
- Среди них есть парни и девушки которые тебе и в подмётки не годятся... - она опустила взгляд под ноги, на её лице от взволнованности заиграли желваки - а теперь к сожалению и мне тоже...
Мысли о знакомых из поселения больно резанули Робертс. Всё это время она отгоняла мысли о знавших её людях, оправдывая целью самостоятельно доказать свою невиновность. Но теперь, мысли о том что думают о ней её знакомые в городе считая её ренегатом жгли ей душу.
- Вот почему они так язвительны и обозлены - подумала о ренегатах Викки - созданные границы оторвали нас от привычного мира, условности заставляют жить отдельно от людей, от общества...
Посмотрев на Ишимуру она вздохнула.
- Они меня несправедливо осудили, какие они мне после этого дружки...

===>Подножие холмов

Отредактировано Vicky Roberts (2012-03-31 18:50:57)

+4

38

……………………<Сайлфорт/Остальная часть города/Северные ворота.

До леса колонисты добрались довольно быстро. Он находился всего в десяти километрах от Сайлфорта. На джипе, такое расстояние, преодолеть пара пустяков. По пути команда убивало время за разговорами на самые разные темы. Максим рассказал историю из тех времён, когда он только пришёл в армию и когда был ещё рядовым. Тогда он, вместе с сослуживцами, собрался ночью в самоход за самогоном, чтоб следующим днём отметить день рождение одного из них. Про это узнал лейтенант их роты и решил подловить их на следующий день. Вот только он не знал, что поход накрылся и за самогоном парни так и не сходили.
-И вот, на следующий день он врывается к нам в каптёрку.- Продолжает Камелёв свой рассказ, при этом не отрывая глаз от дороги.- Смотрит он на нас и пыхтит от злости. ,,Ну, и чего вы тут делает?!” спрашивает он у нас. ,,Уборку наводим товарищ лейтенант.” Отвечаю я ему. ,,Уборку значит. А в канистрах что?!” он кивнул на две канистры, что стояли у нас рядом со столом. ,,Вода.” говорю я ему. ,,ВОДА?! ОГНЕННАЯ?!” уже весь красный спрашивает он и не дожидаясь ответа хватает канистру и залпом начинает пить из неё. ,,Никак нет, мыльная. Мы окна с подоконниками мыли” отвечаю я, указывая пальцем на окна.- Парень засмеялся, вспомнив тот самый момент.- Это надо было видеть. Его глаза чуть не вылетели из глазниц. Как только он понял, что пьёт, то сразу заблевал весь пол, бросил канистру, и побежал в туалет, матеря всех подряд. Потом ещё целую неделю, по нашей части, ходили рассказы об этом случае.
Поездка продолжалась в такой хорошей обстановке. Внезапно под капотом что-то хлопнуло и оттуда пошёл серый дым.- Что за... Твою-то прародительницу!- Выругался Макс, останавливая джип. Покинув место водителя, он подошёл к капоту и открыл его. Оттуда сразу появилось ещё больше дыма, так что экспедиционеру пришлось отодвинуться чуть назад.- Знаете, я не удивлюсь, если кто-то решил так над Селфриджем подшутить.- Высказался Волк, разгоняя дым руками.- Всё же это он должен был ехать на этом джипе.- Селфриджа, действительно, многие недолюбливали. Так что, если кто-то и правда решил устроить ему такую пакость, то никто бы не удивился.
Наконец дым рассеялся и Максим сумел осмотреть двигатель.- Похоже, что двигатель перегрелся. Нужно дать ему остыть.- Ещё раз пробежавшись взглядом по двигателю, Камелёв вернулся к месту водителя, взял свой АК-12 и повернулся спиной к машине.- Значит так, пока двигатель остывает, всем сохранять бдительность. Мы недалеко от главного рудника, где, как вы знаете, засели ренегаты. Да ещё и местной опасной фауны тут полно.- Пояснил Волк, продолжая осматривать местность глазами.- Будем надеяться, что джип быстро остынет, и мы уедем, так и не встретив, ни первых, ни вторых.

+2

39

<==== Северные ворота

Дорога казалась быстрой, благодаря рассказам Максима из своей жизни. Максин успела за этим делом и забыть о том, что ее прежде что-то задело, сказанное Волком. Сейчас день был чудесным - хорошая погода, теплый воздух, неплохо проведенная ночка, пусть и неизвестно, с каким финалом. Очередное задание, хоть и не такое, о котором девушка мечтала. Но уже был тот плюс, что на природе. Покорять пандорские просторы... почему бы и нет?
Максин сидела на заднем сиденьи джипа и вертела с любопытством головой в разные стороны.
Но не может дорога быть идеальной. Похоже, машинка умудрилась выйти из строя, не доехав до цели путешествия. Да еще и, по словам знающих экспедиционеров, в непосредственной близости от лагеря ренегатов. С ними, помимо того психа Отто фон Калршнера или как там его, Макс не доводилось еще сталкиваться. Да и особого желания делать этого она не испытывала.
Максим копался в двигателе под капотом, а Райт, напряженно вглядываясь в ту сторону, спросила:
- Ну что там? Ехать-то сможем дальше?
Бедный Селфридж. За что его так не любят?
Мысль о том, что вместе с Селфриджем не любят и их четверых, вдохновения не придала. Опасное местечко для остановки.
- Похоже, что двигатель перегрелся. Нужно дать ему остыть, - высказал свой вердикт Камелев. Он взял оружие и раздал указания, беря командование в свои руки.
Максин тоже на всякий случай проверила затвор своего М-16, но пока что ничего опасного в окружающих джунглях не видела. Ну близко главный рудник - и что? Может, повезет, и ренегаты ничего не заметят и не услышат.
- Максим, а нельзя... как-то побыстрее его остудить? - поинтересовалась она.

+2

40

-----> Сайлфорт. Северные ворота.

Когда они покидали Сайлфорт, Мелисса наконец объяснила зачем для казалось бы рядовой инспекции небольшого рудника понадобилось аж трое вооруженных людей.
- Ваше присутствие со мной - это своего рода мера предосторожности. После появления морлоков любые вылазки за стены колонии предпочитают проводить готовыми во всеоружие. Но тут дело не только в морлоках, участие в поездке охраны - было прежде всего желание Селфриджа. Пару дней назад Паркеру сообщили, что на одном из наших малых рудников обнаружили новый тип руды. Если наши подозрения оправдаются, это может стать настоящей золотой жилой для Сайлфорта. И я говорю не о деньгах, хотя, думаю, что для Паркера именно это самое главное. Руда обладает совершенно иными свойствами, чем те, с которыми мы сталкивались здесь до этого. Более легкая в обработке, но куда прочнее ныне используемых материалов. Конечно пока это всего лишь догадки. Нужны подробные исследования в лаборатории. Наша задача доставить образец с рудника в Сайлфорт. Помимо морлоков опасность представляют и ренегаты. За последнее время у нас уже было несколько стычек с ними в этих местах. Кое-кто в Сайлфорте думает, что они хотят напасть на еще один из наших рудников - не знаю правда это или нет.
В любом случае, осторожность не повредит. Назад повезем небольшой чемоданчик с образцами. Он будет у меня и это будет муляж - просто камни, не представляющие особой ценности. Настоящий образец руды повезешь ты, Марк. Официально - ты моя охрана, как и Волк с Максин. А неофициально - ты звезда нашей маленькой пьесы. Так что вот так.

С этими словами Мелисса откинулась на спинку джипа, переключив свое внимание на Максима, который принялся рассказывать забавную историю из своего прошлого. Время летело незаметно. Вскоре они въехали в лес. За годы пребывания людей на Пандоре здесь успела появиться укатанная колесами джипов просека, так что пробираться через лес не составляло особого труда, хотя периодически под колеса попадались кочки, от чего машина подпрыгивала, а вместе с ней и ее пассажиры.
Внезапный хлопок из-под капота заставил Мелиссу податься вперед, высунув голову между двумя передними сиденьями.
- Что это было?
Ее взгляд скользнул по окружающим деревьям и только после этого остановился на капоте, из-под которого повалил плотный дым. Пока Волк разбирался что стряслось, Мелисса молча сидела на своем месте, лишь изредка оглядываясь по сторонам. Ее веселое настроение быстро куда-то улетучилось, уступив место серьезной сосредоточенности.
- Надо было еще и машину сменить, - только и пробормотала девушка. Мысль о том, что кто-то мог напакостить Селфриджу не пришла ей тогда в голову.
- Значит так, пока двигатель остывает, всем сохранять бдительность. Мы недалеко от главного рудника, где, как вы знаете, засели ренегаты. Да ещё и местной опасной фауны тут полно.- Пояснил Волк, продолжая осматривать местность глазами.- Будем надеяться, что джип быстро остынет, и мы уедем, так и не встретив, ни первых, ни вторых.
- А всё начиналось так безобидно.

+3

41

------------------------Северные  ворота

Похоже, Максин немного задело,  что Марк никак не отреагировал на ее появление, хотя они и раньше видели друг друга во время перелета на Пандору. Ее имени тогда он не знал. но лицо запомнил, и теперь чувствовал себя неловко из-за того, что задумавшись об отстранении Селфриджа от поездки и не поприветствовал девушку, как давнюю знакомую.
Но еще более неловко Вега почувствовал себя, когда Мелисса рассказала об истинной цели их поездки и во всеуслышание объявила его практически пупом их микровселенной. Умещавшейся в салоне одной машины, которая внезапно устроила путешественникам пиротехническое шоу. Хлопок, дым из-под капота. Сосредоточенная физиономия Волка, ковырявшегося в потрохах джипа. Марк не успел прийти ему на помощь - тот вернулся к пассажирам с обнадеживающим и воодушевляющим предложением дождаться полного остывания двигателя и после этого попробовать отправиться дальше. Мелисса показалась мужчине обеспокоенной, и он счел правильным и нужным  попытаться отвлечь ее от мыслей о причинах поломки. но начал он с того, что попытался оправдаться перед Максин:
- Извини, я как-то задумался и не сразу сообразил, что мы с тобой виделись по пути сюда. Очень рад видеть тебя здесь.
Получилось немного неуклюже, но теперь Марк хотя бы мог смотреть на девушку, не испытывая неловкости.  И можно было задать Мелиссе еще один вопрос, возникший после ее рассказа.
- Ренегаты знают об открытии новой разновидности руды?
При слове "ренегаты"  теперь перед глазами Марка всякий раз вставало лицо Пэрл. Он никому не рассказал о встрече с ней, и впредь не собирался этого делать - по совершенно понятной причине.
- Неужели у них повсюду есть свои осведомители?

+2

42

===> Территория вокруг рудника

Отряд ренегатов довольно быстро добрался до дороги, благо идти можно было напрямик и не от кого не скрываясь. По их расчётам до появления на дороге джипа было ещё достаточно времени. Установив у основания склонённого к дороге дерева небольшой фугас, ренегаты расположились по обеим сторонам дороги, попытавшись получше замаскировать своё присутствие местной флорой и её остатками.

Однако время шло, беспокойство на лице Османа всё возрастало, а в голову лезли всякие нехорошие мысли о том, не поехал ли джип по каким-то причинам дальней дорогой. В конце-концов ожидание стало невыносимым и Осман отдал приказ всем двинуться вдоль дороги в сторону колонии. Стараясь соблюдать хотя бы минимальную осторожность, ренегаты минут пять двигались молча. Затем снайпер, Джек, показав на небольшой пригорок, поросший лишь кустарником, сообщил, что если джип въехал в лес, то это лучшая точка для наблюдения за дорогой, огибающей лесистый овраг и спускающейся к равнине, на которой находился Сайлфорт.
- Ты прав, так и поступим, - согласился Осман и тут же попросил остальных подождать немного на дороге.
Практически вбежав на холм, через оптику винтовки ренегаты заметили чуть вдалеке на дороге джип, из под капота которого валил пар, а рядом с машиной ренегаты насчитали четырёх колонистов.
- А вот и наши гости, - протянул Осман, - Надо же, какая досада, у них тачка сломалась..., - не смог удержаться от иронии турок.
В голове же у ренегата тем временем зрел новый план. Попросив Джека оставаться на холме и прикрывать остальных по мере возможности, Осман поспешил к штурмовикам.
- Значит так, у нашей цели случилась поломка и они застряли посередь дороги. Разделитесь по двое и окружите джип. Сделайте это как можно незаметнее. Нападайте только в том, случае когда будете уверены в том, что колонисты не готовы. Я постараюсь отвлечь охрану на себя.
- Да без вопросов, только нафига такие сложности, нас же тупо больше? - спросил один из штурмовиков.
- Да что ж ты такой бестолковый Сэм! Нам тут нужны не четыре трупа колонистов, а два заложника... - Осман хотел добавить что-то ещё, но передумал и вздохнув махнул рукой.
- В общем все всё поняли, тогда быстро пошевеливаемся, нам надо провернуть всё до того, как они вновь двинутся с места.
Услышав приказ, четверо ренегатов двинулись в сторону джипа. Держась на расстоянии и хоронясь за стволами деревьев, они очень старались до поры не обнаружить своего присутствия.

Оставшись один на дороге, Осман прикинул время которое потребуется ребятам чтобы занять позицию. Торопиться было опасно, но и медлить недопустимо. План был не такой верный, как предыдущий, но лучшее в столь сжатые сроки придумать было крайне затруднительно. Достав гранату, турок выдернул чеку и размахнувшись, метнул её в овражек у дороги.

Сухо и коротко прогремел взрыв, подняв в воздух немного земли и павших прошлогодних листьев.

- АААААААААААААААААА!!!! - что есть мочи, надрывая глотку, завопил ренегат, - ЧЁРТ!!!! Эй кто нибудь помогите мать вашу!!!!! АААААА!!!!
От шума взрыва и криков Османа с окрестных деревьев в небо вспорхнули птицы, оглашая воздух тревожными криками. В общем спящий до того лес вмиг всколыхнулся, шумовой эффект был достигнут на все сто процентов. Не переставая орать и взывать о помощи, ренегат попытался укрыться в придорожном овражке. Если повезёт, то охрана должна клюнуть. Если нет - его товарищи тоже не пальцем деланы были.

+2

43

-Ну и чего орем?Дядюшка Отто спешил на помощь, а тут на тебе, и такая подлянка. Не хорошо Осман, не хорошо!-сказал Отто запрыгнув в овражек. Немец чуть ли не заржал во весь голос когда увидел удивленное лицо османа. Оно выражало один единственный вопрос:"Какого хера ОН тут делает?"
-Не сцы, все окей. Меня послал к Вам Фатих.-удостоверил его Отто.
-По моему Вас было четыре? Не? Или же это будет твой очередной хитроумный план? И... Опа, кто то идет.-сказал Отто услышав шорохи на дороге. Быстренько скользнув из оврага, Отто ползком двинулся чуть в сторону от оврага. Недалеко маячила машина из-под капота которой бил густой пар. А на дороге Отто видел кого то, чье лицо не мог разглядеть. Дослав патрон в потронник, Отто начал прицеливаться."Нуже, покажи личико, что бы я знал куда и в кого стрелять." Вообще думаю Вам станет интересно, как Отто добрался до остальных ренегатов? Ну сначала он просто шел в том направлении что и они, а точнее бежал. Но вскоре он нагнал их, но присоединиться так и не надумал.И просто шел немного в стороне от остальных.Вот так все и было.

+2

44

-Максим, а нельзя... как-то побыстрее его остудить?
-Ну, мы можем все вместе встать перед двигателем и дружно начать на него дуть. Это ускорит процесс.- Улыбнулся Максим своей тёзке. Хорошая шута, в таких ситуациях была всегда полезна. Если кто-то нервничал, то шутка могла разрядить обстановку и успокоить самых нервных. Этот урок парень усвоил ещё со времён своего боевого крещения на земле. Юмор, порой, бывает лучшим оружием в борьбе со страхом, неуверенностью и прочими подобными ненужными эмоциями.- Хотя, мы и не особо много времени от этого выиграем. Так что лучше просто подождём и побережём лёгкие. А иначе не сможем травить байки в пути.
-А всё начиналось так безобидно.
-Спокойно Мелисса, ещё всё вполне безобидно может продолжиться.- Волк улыбнулся и подмигнул блондинке, пытаясь её приободрить.- Сейчас двигатель остынет и мы отправимся в путь. Доберёмся до цели, выполним задание и обратно в колонию. А когда мы вернёмся в Сайлфорт, то отдам джип техникам на осмотр. Если кто-то и правда так подшутил, то найду засранцев и натяну им уши на ж… на пятую точку.- Экспедиционер вновь повернулся спиной к джипу и продолжил осмотр местности.- Но не потому, что они над Селфриджем так потешиться решили, а потому, что из-за их шуточки мы застряли в лесу. Над Селфриджем я и сам был бы не прочь поприкалываться.
-Неужели у них повсюду есть свои осведомители?
-Ты удивишься, где порой обнаруживается сторонник ренегатов, приятель. С тех пор, как они свалили из Сайлфорта и захватили рудник, мы сумели вычислить некоторых, на которых бы даже и не подумали бы.- Камелёв даже и не догадывался, насколько он был прав. Кто знает, что бы он сказал, если бы узнал правду о Роне Килмере. О том, что его друг и бывший командир отряда, до потери памяти, был тайным агентом ренегатов. Его реакцию даже трудно вообразить.- Так что, меня уже вряд ли что-то удивит. Ну, разве что если окажется, что на ренегатов работает доктор Крашер или же, что на самом деле ими руководит Тони, хозяин нашего бара. Вот это бы меня действительно удивило.- Макс усмехнулся. Ему было не понятно, какой из вариантов, более нелепый: Крашер, работающая на ренегатов, или же весёлый бармен, который является их тайным лидером.
Какое-то время всё шло спокойно. Двигатель почти остыл и вскоре, можно было отправляться в путь. Вдруг, в небольшом овраге, что был рядом с дорогой, раздался взрыв, разметавший землю, пыль и листья. С ближайших деревьев взлетели и загалдели птицы.
-Все в укрытие!!!- Скомандовал Волк, приседая за джип и вскидывая автомат и пытаясь понять, что произошло. Взрывы сами собой не случаются, их кто-то устраивает. Словно в подтверждение теории, раздался чей-то голос.
-АААААААААААААААААА!!!! ЧЁРТ!!!! Эй, кто-нибудь помогите мать вашу!!!!! АААААА!!!!
-Всем сидеть на месте!- Отдал капитан приказ, поворачивая голову в сторону шума. Он пытался увидеть кричавшего, но пока не видел.- Я чую западню ренегатов! Так…- Он осмотрелся вокруг, после чего передал Максин пару дымовых гранат.- Если это и вправду засада, то будь я на их месте, то взял бы нас в окружение. Поэтому сделаем так. Если начнётся пальба, то делаем дымовую завесу и отходим в лес. Лучше сразится там, чем принять условия их игры.- Пока он объяснял план действий, то внимательно прислушивался к тому, что происходило рядом. Но не слышал того, что должен был услышать.- Так я и думал.- Макс ухмыльнулся краем губ, а затем заговорил уже громко. Так, чтобы его услышал неизвестный крикун.- Эй, ты там. Знаешь, за свою жизнь я видел многих, кто подорвался на минах, гранатах и прочих подобных ,,прелестях”. Они, либо сразу отправлялись на тот свет, либо орали как резанные, либо хотя бы стонали, но уж никак не молчали. А ты уж слишком долго не издаёшь ни единого звука.- Парень подал своим знак быть наготове.- Так может, хватит уже ломать комедию? Покажись нам уже Сивка-Бурка.

Офф:

Вините Отто. Это он отвлёк Османа и прервал его театр одного актёра.  :D

+2

45

Пока Волк копался под капотом дымящейся машины, а Мелисса разглядывала окрестности, не внушающие доверия, с Максин заговорил Марк. То ли он вспомнил, что они летели на одном корабле к Пандоре, то ли попросту решил подхватить разговор.
- Спасибо, Марк. Взаимно, - кивнула Максин. - Летели-то мы вместе, но я в виду определенных обстоятельств добралась до колонии позже. Хотя если мне пришлось пережить все те происшествия только для того, чтобы попасть в Сайлфорт, пожалуй, я не жалею.
Максим умудрялся попутно проверять состояние джипа и заодно обнадеживать своих пассажиров. Райт, в общем-то, не слишком беспокоилась. Она почему-то была на сто процентов уверена, что сейчас двигатель немного охладится, и они все спокойно продолжат путь до рудника.
Вот только, кажется, у кого-то были другие планы.
Прозвучал взрыв, а за ним следом дикие вопли. По резкой команде Волка Максин дернула Мелиссу за рукав и вместе с ней свалилась на землю, укрываясь вместе с Камелевым за машиной. Максим взялся сам вести переговоры. Но девушка уже и так поняла, что они все же попали в засаду ренегатов. Кому еще, кроме них, понадобится совершать подобные действия?
Пока всё это происходило, Макс перебросила автомат, передернула затвор, сняла предохранитель и принялась разглядывать лес напротив. Теперь девушке казалось, что за каждым деревом прячется, в каждом кусте маскируется враг. До сих пор она только один раз столкнулась с ренегатами -в пещере морлоков. И тот ренегат, сумасшедший немец, совершенно не внушал никаких сомнений в собственной неакдекватности.
"Если все ренегаты такие, то почту за честь перестрелять их к чертям", - будто бы вспомнив безумный смех Отто, Максин аж вздрогнула.

+3

46

Дымящийся капот представлял довольно жалкое зрелище. Теперь им оставалось лишь коротать время за разговорами в ожидании.
Сравнение бармена с ренегатами позабавило Мелиссу, заставив девушку улыбнуться.
- Этот пройдоха может оказаться кем угодно, когда захочет. Даже предводителем ренегатов.
И это было правда. Тони был местным весельчаком. Специфика его работы сделала его не только отличным психологом, но и научила его надевать маску ту, какая была необходима в конкретной ситуации. Для кого-то он был просто другом, для кого-то жилеткой, в которую можно поплакаться. Для особо перебравших и задиристых завсегдатаев - грозным вышибалой. Тони мог быть каким угодно.
На то чтобы двигатель остыл, нужно было затратить n-е количество времени и, не желая провести его на заднем сиденье, Мелисса выскользнула из джипа, сладко потянувшись и оглядывая окружающий пейзаж.
Подставив лицо теплым солнечным лучам, она с наслаждением прикрыла глаза и протянула:
- Заодно и позагорать можно.
Неожиданный взрыв, донесшийся из соседнего оврага, заставил ее подскочить на месте. Крепкая рука Максин потянула Мелиссу на землю и через мгновение они уже лежали в траве, укрываясь за джипом. С широко раскрытыми глазами Мелисса подняла лицо из травы, которая к слову щекотала ей нос, но никого кроме своих спутников не увидела. Зато услышала мужской крик, который впрочем вскоре стих.
- Кто это?
На самом деле вопрос был довольно глупым, учитывая что в округе было не так-то уж много кандидатов на роль кричавшего.
- Может лучше сразу в лес? Здесь мы как мишени на стрельбище. В лесу у нас больше шансов.
Она невольно оглянулась на казавшиеся ей сейчас спасительными заросли.
Максим окликнул кричавшего и Мелисса вся обратилась в слух, чувствуя как напряглась каждая клеточка ее тела.
- Почему он не отвечает? - шепотом спросила она, ни к кому конкретно не обращаясь.

+3

47

Взрыв, донесшийся со стороны леса, крик - какой-то неестественный, наигранно- театральный... Так не кричат от боли или от смертельного ужаса. Почему-то все это напомнило Марку низкопробный боевик. Хотя, вероятнее всего, это был некий отвлекающий маневр. Похоже, что ренегаты ( а кто иной это мог еще быть?) действительно устроили засаду, и рассчитывали, что кто-то из колонистов обязательно отправится посмотреть на источник шума. а с оставшимися  на месте будет гораздо проще справиться, действительно окружив их и захватив в плен. Так что Вега был полностью согласен с Волком.
- Дымовая завеса будет кстати. И отходить в лес - хорошая идея. Причем, как мне кажется, не дожидаясь начала стрельбы. Джип -ненадежное укрытие, да к тому же еще  и опасное. Снайперу попасть в бензобак - раз плюнуть. Последствия будут не самыми приятными.
Оружие Марк держал наизготовку, и остро жалел, что на рудник они поехали машиной, а не полетели вертолетом.

+3

48

Появление Отто сбило с мыслей Османа, заставив его прекратить свою оперетку.
В конце-концов это был лишь один из вариантов, - вздохнув, подумал ренегат.
Слова Калшнера о приближении кого-то заставили турка обратится вслух, но однако всё было тихо и похоже, что кое-кто выдал желаемое за действительное.
- Ладно, раз тебя Фатих послал, то слушай: нам нужны двое, гражданский и военный с чемоданом. Они нужны нам на руднике, остальные - как придётся, - Осман говорил тихо и быстро, надеясь что вопросов у собеседника к нему не будет.
Осман ещё пару мгновений прислушивался, но потревоженный лес начинал успокаиваться, а кого-либо на дороге видно не было.
- Ладно, двинули по-тихому, думаю ребята сейчас уже начинают там дело, - произнёс турок, не оборачиваясь к Отто, подумав при этом, что тот уже наверняка никого не слушает, и осторожно, краем дороги, стараясь держаться в тени молодой поросли деревьев, двинулся к машине колонистов, держа наготове свой дробовик и явно ожидая начала активных действий от штурмовиков.

***

Выждав немного после окончания криков Османа, четверо штурмовиков поняли, что колонисты и не подумали разделяться, более того, какого-то чёрта один из них даже попытался завести диалог с засадой на который, впрочем, никто из ренегатов и не подумал выходить.

Ренегатам было видно, что колонисты готовятся к обороне вокруг джипа. И всё было бы хорошо, не будь ренегаты заинтересованы в пленных, следовательно надо было найти способ заставить их покинуть укрытие - самый простой дедовский способ был выкурить их, ну и пугнуть их немного тоже было бы славно.

Поэтому пока двое ренегатов готовили самодельные дымовушки, сделанные из местных растений, бывшие весьма полезны и на охоте, потому как отпугивали не только крупных хищников от лагерей охотников, но позволяли хоть как-то переживать ночи на болотах, где мелкие кровососы могли и на тот свет отправить незадачливого туриста. Кроме того, для усиления эффекта дымовушки имели свойства, схожие со слезоточивым газом. Здорового человека на открытом воздухе они бы конечно не убили, но осложнить жизнь могли нимало. Приготовления заняли не более полуминуты, но чтобы кинуть подальше от себя эти снаряды, надо было получше размахнуться, а тут был риск, что колонисты могут заметить метателей. Потому два других штурмовика в качестве отвлекающего маневра произвели по выстрелу из подствольного гранатомёта позади джипа без цели попасть в людей или по машине, затем в дело пошли кинутые в сторону укрытия колонистов дымовушки, быстро начавшие источать едкий, правда не слишком густой сизый дым.

Для порядку ренегаты дали поверх машины несколько коротких очередей из штурмовых винтовок и приготовились отлавливать свою дичь, зорко наблюдая за границами круга, который мысленно очертили вокруг джипа.

+1

49

Боже, кто бы знал как Отто хотел выбежать и действовать, но он сидел и ждал. По голосу он узнал Волка. Тот попросту насмехался над ренегатами. В Отто горело нетерпение, и каждая клетка его тела была готова сорваться и вступить в битву. Адреналин был в кровь. Но немец сдерживал себя."Рано,слишком рано..."-говорил он сам себе. Тот факт, что сайлфортовцев надо было схватить, осложняло дело. Отто понимал что им будет очень сложно схватить двух человек, всего двух из пяти. Отто медленно и бесшумно двигался в сторону джипа. Держался он в кустах так, что бы его не смогли заметить. Это все ему напоминало боевую операцию в Юго-Восточной Азии. Такие же джунгли и караван с грузом оружия предназначавшийся для революционеров. Тогда они туда были отправлены в качестве отряда миротворцев ООН. Все происходила практически также. Джунгли, дорога, засада. Все было идентичным, не считая того что тогда его отряд был больше и собственно боевиков тоже. "Раз, два, три... Черт! Ну нехрина же не помогает! Хреновы шарлатаны твою мать! Не буду больше доверять психологам!"-говорил Отто злившись. Подойдя достаточно близко, он смог разглядеть остальных членов команды Сайлфортовцев. Это была Меллиса,которую Отто знал до  того как их изгнали. Они даже хорошо общались. С ней рядом девушка которую немец видел в пещере Морлоков. И еще был мужчина которого немец ни разу не видел."Из второй волны похоже. Значит не местный. Ну ничего, скоро усвоит здешние правила."-усмехнулся про себя Калршнер. Девушка и Меллиса была не земле. Максим впереди от них. Другой недалеко  от него."Гражданский значит... Ну так значит так..."-Подумал Отто убирая автомат за спину и доставая пистолет. Взрывы позади машины, потом газовые гранаты и пара очередей. Ренегаты начали действовать.

Отредактировано Отто фон Калршнер (2013-03-29 18:20:48)

+2

50

-Почему он не отвечает?
-Очевидно, не видит в этом смысла.- Отозвался Макс, не оборачиваясь к Мелиссе. Он пытался вычислить местоположение противника.- Понял, что план провалился, что мы не клюнули и теперь обдумывает следующий ход, если уже не начал действовать.
-Дымовая завеса будет кстати. И отходить в лес - хорошая идея. Причем, как мне кажется, не дожидаясь начала стрельбы. Джип - ненадежное укрытие, да к тому, же еще и опасное. Снайперу попасть в бензобак - раз плюнуть. Последствия будут не самыми приятными.
-Так-то оно так, вот только если бы их целью было бы просто ликвидировать нас, то они бы постарались напасть незаметно, а не сразу выдать себя.- Волк продолжал внимательно осматривать местность, но пока никого не обнаружил. Всё же ренегаты умели скрываться.- Либо им джип нужен, либо они хотят нас взять живыми, чтоб получить какую-нибудь информацию, а потом обменять на припасы. А может и то и другое. В любом случае, взрывать нас они не намеренны.- ,,Только вот хрен вам! Я, скорее, всех вас порешу, чем позволю себя схватить! Плевать сколько вас там, перестреляю, да перережу всех! Я не для того из норы морлоков выбрался живым, чтоб попасть в лапы кучки ренегатов”.- Но, тем не менее, засиживаться мы тут не будет. Значит так, Макс, когда начнётся представление, кидаем дымовухи по периметру. Когда скажу, Марк, берёшь Мелиссу и вместе с ней в лес. Не отходи от неё ни на шаг! Максин, ты за ними, я следом за тобой. Прикрываем отход. Всем всё ясно?
В этот момент рядом с джипом раздалось два взрыва. Разбирающиеся в оружии люди сразу могли бы понять, что здесь не обошлось без подствольных гранатомётов.- Ну вот, началось.- Проговорил Камелёв, прижимаясь спиной к джипу. Далее последовали самодельные дымовые гранаты ренегатов, которые начали источать едкий дым. Для полного эффекта нападавшие подкрепили атаку короткими очередями поверх машины.
-Твою мать! Всё, тут больше оставаться нельзя!- Стрелять, не видя цели, было бы пустой тратой патронов, поэтому Максим быстро схватил пару дымовых гранат.- Значит, выкурить нас хотите?! Но не надейтесь, что всё будет так просто! Максин, кидаем дымовухи!- Скомандовал парень своей тёзке, после чего выдернул обе чеки и швырнул их как можно дальше, в двух разных направлениях. Райт должна была поступить так же. Так что, поднявшаяся дымовая завеса должна была закрыть обзор ренегатам и скрыть цели от их глаз.
-Так, всё, пора сваливать отсюда.- Кивнул Волк блондинке и её телохранителю, как только поднялась завеса.- Готовы? ВПЕРЁД!- Макс чуть привстал и открыл огонь в ту сторону, откуда недавно была вражеская пулевая очередь.

+3

51

Максин полностью положилась на своего тёзку и на Марка - более опытных, как ей показалось, в плане отражения ренегатских атак колонистов. Уж Камелев точно был опытнее - все-таки с первой волны, успел тут и обжиться, и понять, как вести себя в подобных ситуациях. Нет, на Земле Максин побывала в разного рода горячих точках, но на Пандоре оставались свои особенности. Например, по дымовым шашкам, брошенным ренегатами в сторону джипа, Максин решила, что это явно какая-то новинка. Потому что дым был со специфическим запахом, да и клубился он как-то странно - стелился скорее по земле, а потом поднимался кверху.
Максим как раз принялся раздавать указания.
- Значит так, Макс, когда начнётся представление, кидаем дымовухи по периметру. Когда скажу, Марк, берёшь Мелиссу и вместе с ней в лес. Не отходи от неё ни на шаг! Максин, ты за ними, я следом за тобой. Прикрываем отход. Всем всё ясно?
- А джип бросаем что ли? - спросила Максин на всякий случай, после чего быстро добавила, - ладно, ладно, вам виднее. Давайте, Марк, Мелисса, двигайте.
Девушка сжала автомат, удерживая указательный палец на курке, и дожидалась, пока от их группы двое отделятся и скроются в лесу.
- Максин, кидаем дымовухи!- очередная команда от Волка.
Райт быстро выдернула из-за пояса одну шашку, зубами выдернула заглушку и швырнула поверх машины в ту сторону, откуда слышались автоматные очереди. Теперь дым пошел веселее. Видимость на этом участке дороги значительно упала. Благодаря этому отступление сейчас было как нельзя вовремя. Максин, прикрывая гражданскую и Марка, двигалась спиной к лесу, одновременно распугивая возможных противников короткими очередями из М16.
И вот со всех сторон колонистов обступили высокие стволы деревьев, кустарники и остальная пандорская растительность.
- Вглубь, - Максин кивнула спутникам пройти еще чуть дальше в лес, после чего остановилась, дожидаясь Максима. - Что дальше? Ты знаешь эту местность?

+2

52

Нападавшие были неплохо оснащены технически. Пущенные ими в ход  дымовые гранаты по действию напоминали те, что использовались полицией для разгона демонстрантов. В замкнутом пространстве стиснутых домами городских площадей выделяемый ими слезоточивый газ был бы гораздо более действенным. Валяться бы им там на мостовой, чихая вовсю, расчесывая  глаза чуть ли не до крови и пытаясь выкашлять собственные легкие.  Здесь же четверка колонистов по-прежнему оставалась дееспособной  и под прикрытием дымовой завесы отходила к лесу.
До знакомства с Пэрл, возможно, Марк бы удивился наличию у ренегатов такого оружейного разнообразия. Но теперь. благодаря ей, он несколько иначе понимал и саму ситуацию противостояния колонистов и "отщепенцев", и то, почему они представляют реальную угрозу Сайлфорту.
Волк и Максин  командовали отходом от джипа. На ходу они вели огонь, несмотря на плотную дымовую завесу, скрывшую колонистов от нападавших. Марк не стрелял: откровенно берег патроны. Не было смысла посылать их " в молоко" с малой вероятностью попадания хоть в какую-то цель, но с большой - выдать направление своего движения. Он старался держаться поближе к Мелиссе, у которой, похоже, оружия не было.
Четверка "попаданцев" зашла в лес поглубже, и Максин поинтересовалась у Волка дальнейшим планом их действий. Можно было предположить, что раньше ей не доводилось бывать в этих местах.
- А карта в навигаторе есть? Можно по ней сориентироваться, где мы и в каком направлении лучше двигаться.

+3

53

Молчание из небольшого овражка, откуда донесся шум взрыва, явно затягивалось. В какой-то момент Мелисса даже подумала не помер ли бедолага. Кто знает, может там правда кто-то ранен и ему нужна помощь. Правда эта мысль бродила по ее светловолосой голове очень и очень недолго. Девушка быстро мысленно одернула себя за чрезмерную доверчивость. Вот остальные явно не питали несбыточных надежд, понимая, что вот-вот начнется заварушка.
И она началась.
Сначала в опасной близости от джипа взорвались две гранаты, выпущенные из подствольников. А следом за ними последовали дымовухи. Пятясь от не слишком приятного "аромата" и подползающего дыма, Мелисса незаметно для себя самой оказалась на ногах. Она часто бывала в походах и на полевых работах, но удача всегда сопутствовала ей. И вот кажется сейчас фортуна повернулась к ней отнюдь не лицом, а тем что находится с другой стороны. Послышались автоматные очереди и она уже не понимала кто стреляет - колонисты или ренегаты.
Максим скомандовал бежать в лес и Мелисса не стала медлить. Широкие стволы и пышная зелень казались для нее сейчас отличной возможностью скрыться подальше от глаз ренегатов.
Рядом с ней отступал от джипа и Марк. Где-то рядом находилась и Максин. И только Волка Мелисса не видела, но зато отлично слышала как он прикрывает их отступление.
Оказавшись под сенью леса, они немного сбавили темп, но девушка была готова идти дальше, забиться в самую дальнюю щель этого леса, чтобы никто ее не нашел.
Макс кивнула ей и Марку идти дальше и Мелисса не стала с ней спорить, потянув Марка за рукав, увлекая следом за собой. Продираться через лес оказалось не так просто. Здесь не было тропы и это осложняло путь. Только присутствие рядом Марка не давало Мелиссе потерять голову от страха. И всё же ей было страшно. В прошлый раз ей чудом удалось избежать плена у ренегатов. Правда тогда она чуть не погибла, но полковнику Рипли и капралу Уолтерсу тогда повезло еще меньше.
- Как думаешь, оторвались?
И в это же мгновение позади раздались выстрелы. Они прозвучали так близко, что Мелиссе показалось будто стреляли за соседним деревом. Повинуясь какому-то животному инстинкту, девушка тихо вскрикнула и бросилась бежать в сторону сквозь заросли. Тонкие ветки хлестали ее по лицу, цеплялись за одежду. Но она едва ли это замечала. В какой-то момент Мелисса оглянулась, чтобы посмотреть рядом ли Марк, но в этот момент споткнулась о торчащий из земли корень и с криком полетела на землю.

+3

54

Пока всё шло чётко, по хорошо отработанной методике. Колонисты делали именно то, что им было делать и положено, единственной неприятностью оказалось наличие у пассажиров джипа настоящих дымовых шашек, что было довольно необычно, хотя и не уникально. Не сговариваясь, штурмовики натянули на лица шарфы и маски, использующиеся обычно во время бурь, чтобы хоть как-то защитится от дыма. Таким образом разглядеть черты лица стало почти абсолютно невозможно. Они были готовы двинуться в уплотняющуюся завесу дыма в случае, если того потребуют обстоятельства.

Ответного огня со стороны экспедиционеров не было, не считать же им беспорядочные и совершенно не прицельные выстрелы в разные стороны от джипа. Слышались встревоженные голоса,  содержание слов в которых нападающим было не разобрать.

Вскоре один ренегат, а за ним и второй, стоящий неподалёку, заметили, что из дымного облака выбрались двое: мужик с чемоданом в руке и немного погодя темноволосая девушка, в форме экспедиционера, почти сразу же почти остановившаяся, словно было кого-то поджидая.
- Нам нужен вот тот молодец с ящиком, - вполголоса произнёс возникший словно из ниоткуда Осман, который, пока штурмовики разыгрывали прелюдию, успел добраться до основной сцены. Не разговаривая более, все трое, скрываясь за стволами деревьев,  рысью двинулись наперерез углубляющемуся в лес мужчине с чемоданом.
- Дальше вы пойдете с нами, - держа на изготовке дробовик и глядя прямо в глаза колонисту (Марку Веге), твёрдо сказал Осман.
Два штурмовика заняли позиции по флангам относительно эспедиционера, стараясь при этом не упускать из вида джип, у которого ещё могли оставаться колонисты.

***

В это же время с другой стороны джипа, два штурмовика уже двигались к машине, так и не дождавшись момента когда к ним кто-то выйдет. Быстро войдя в пелену дыма, они шли метрах в двух друг от друга, напряжённо всматриваясь в дым.
- Тут кто-то есть, - резко остановившись, произнёс ренегат, заметив на земле чуть вдалеке от себя движение, тотчас же он сделал пару коротких очередей, заставляя находящегося там противника сменить позицию. Мужчина понимал, что по-хорошему надо было стрелять на поражение, но приказ сильно ограничивал применение оружия.
Второй штурмовик, успевший добраться до машины, резко обернулся на то место, куда стрелял его товарищ.

+2

55

Черт подери! Отто еле сдерживал себя чтобы не пристрелить всех. Как же ему хотелось, но увы. Приказ, есть приказ.  Немец, словно давний партизан, следил за отходящими из кустов, не подавая никакого вида. Он шел медленно, размеренно, в нескольких метрах от отступавших. Отто знал, что ренегаты просто так не отступят, а значит будет вновь стрельба. Собственно это и произошло. Недалеко раздались выстрелы. Послышался крик девушки, а после чего она сломя голову понеслась в сторону, прямо на Отто."Тра та та! Мой выход!"-хищно ухмыльнувшись сказал сам себе Отто. Немец поднялся в полный рост. В этот момент девушка оглянулась назад и споткнулась о камень.
-Ах, какая беда. Дам совет: молчи Меллиса, молчи.-сказал немец и приставил к голове девушки пистолет. Стрелять её было нельзя, да и сам немец этого не хотел. Схватив девушку покрепче, так, что бы она не видела его лица, повел проч из зарослей, туда, где были ренегаты. Вдруг снова раздался выстрел и пули пролетели в нескольких метрах от Отто и заложника.
-Черт! Огрызки, смотрите куда плите!-недовольно произнес немец.
-Отто?! Какого черта ты тут де...-произнес один штурмовик и запнулся, когда увидел заложницу.
-Решил пойти цветочки пособирать. Вот и мне достался такой, прекрасный экземпляр!-сказал Отто милым голосом.
-Извини.-прошептал немец на ухо девушке. Ведь они хорошо общались раньше, еще когда они были в одной колонии.
-Сообщите Осману, что цветочек у меня. И мы идем в террариум, что бы его пересадить. Ну не тупите! Быстрее! Хотя это можно сделать и на ходу. Вперед!-сказал Отто, и направился в сторону лагеря, ведя рядом с собой заложницу.

Отредактировано Отто фон Калршнер (2013-04-07 09:26:48)

+3

56

По команде Макса Мелиса и Марк бегом направились в сторону леса. Максин двинулась за ними. Сам же Камелёв, немого задержался у джипа, прикрывая отход остальных. Ему повезло, что ветер сменил направление и теперь дым от самоделок ренегатов шёл в противоположную от него сторону. Однако всё равно задерживаться тут было нельзя. Выпустив ещё пару очередей, он быстро вынул ключи из джипа и уже было направился за остальными, когда услышал приближающиеся шаги и мгновенно затих. Из-за дымовой завесы он не мог определить кто это и сколько их, но та же завеса скрывала и его от посторонних глаз. Хотя, судя по тому, откуда неизвестные приближались, гадать, кто это не было смысла. Ренегаты, кто же ещё.
-Тут кто-то есть.- Раздался чей-то голос. Волк сделал пару шагов в сторону, но очевидно его заметили, так как в его сторону полетело несколько очередей. ,,Твою-то… Спросили, ответить не дали и сразу стреляют. Ну всё, держитесь гады!”. Увернувшись в сторону, Максим достал светошумовую гранату, выдернул чеку и метнул её в ту сторону, откуда были выстрелы. После яркой вспышки, сопровождаемой громким звуком взрыва экспедиционер рванул на врагов. Подскочив к первому, он с разбегу ударил его ногой, тем самым впечатав в стоящий позади джип, затем нанёс удар в солнечное сплетение, а в завершении познакомил его лицо со своим коленом. Оставался ещё один. Заломив ему руку, капитан развернул того лицом к машине, врезал ему по ногам, от чего тот свалился на колени и впечатал морду ренегата в заднюю дверь.- Будете знать ублюдки, как связываться с русским десантником!- Щёлкнув пальцем, сказал Камелёв валяющимся ренегатам. Не дожидаясь, пока они очухаются, парень перехватил свой АК-12 и бегом направился в лес, на поиски своих, пока не развеялась дымовая завеса.

+2

57

- А карта в навигаторе есть? Можно по ней сориентироваться, где мы и в каком направлении лучше двигаться, - Марк в данный момент высказал поистине гениальную идею. .
Максин хлопнула себя по лбу. "Ну правда же, как я сама не подумала об этом! Дырявая голова", - но она не успела добраться до кармана, потому как снова раздались автоматные очереди, теперь уже ответные, и Макс решила, что в первую очередь, нужно обеспечить безопасности колонистов, а потом уже думать о том, куда их занесло. Так что махнув рукой Марку двигаться в сторону чащи леса и прикрывать Мелиссу, сама Райт решила помочь своему тёзке, застрявшему у джипа.
Уже у кромки леса она оглянулась - Марка и Мелиссы не видать. Максин колебалась только пару секунд - кому больше нужна ее помощь. По крайней мере, в лесу у колонистов больше шансов сбежать. А вот Максиму, судя по всему, приходится несладко. Дыма напустили столько, что очертания джипа едва просвечивались.
Максин выбежала, на ходу целясь в такие же смутные двигающиеся фигуры. Правда, ее помощь, как оказалось, не понадобилась.
- Впечатляет, - чуть усмехнулась она, глядя на поверженных от рукопашки Камелева двоих ренегатов. - Ты их знаешь? Кто такие? - она быстро наклонилась к ним, отобрала оружие и ощупала карманы на предмет любых пригодившихся бы далее вещиц. Запасы Макс пополнились парой гранат и такой же парой дымовушек.
- Максим, нам нужно поторопиться. Марк и Мелисса побежали в лес, но я боюсь, как бы мы их не потеряли там.
Райт побежала обратно в лес, через плечо оглянувшись на миг на Волка. По сути, она еще не была распределена в какую-либо группу экспедиционеров, так что не считалась подчиненной своего тезки. Хотя, конечно, он вполне мог раздавать указания. Максин двигалась короткими перебежками, прижимаясь спиной к деревьям и выглядывая для осмотра территории. Где-то вдалеке слышались голоса и шум.
"Попались?!" - с отчаянием подумала Макс. Впрочем, раз ренегаты не спешили захватить в плен или убить их всех четверых, значит, нужны им были только Марк и Мелисса. - "Отличная поездочка".

+2

58

Ответить на вопрос Мелиссы Вега не успел. Помешали раздавшиеся совсем неподалеку выстрелы.
- Уходи, я прикрою, - скомандовал Марк.
Укрывшись за стволом дерева, он  дважды выстрелил в дымное облако, из по ним вели огонь. Судя по звуку, один из выстрелов достиг цели. Мужчина сменил позицию - перебежал к следующему стволу, отвлекая на себя стрелков. На Мелиссу он больше не оглядывался. Было не до того, да и вообще Марк рассудил, что девушка не из тех, кто  в критической ситуации станет проявлять ненужную самостоятельность.
Дымовая завеса редела медленно, словно нехотя. Перестрелка продолжалась, но Вега берег патроны, и отвечал на залпы ренегатов редкими одиночными выстрелами. Он продолжал двигаться вперед и в сторону, мысленно прикидывая, насколько далеко сумела уйти Мелисса, и где сейчас могли находиться Максин и Волк. По его представлениям, они должны были быть где-то поблизости, но чтобы убедиться в этом, следовало дождаться того в буквальном смысле светлого мига, когда дым рассеялся бы окончательно. Контейнер в руке мешал и стрельбе, и отчасти передвижению, но бросить его Марк не считал возможным.
Расстояние между деревьями заметно увеличивалось. Это означало, что лес редел - где-то впереди находилась то ли его кромка, то ли какая-то обширная прогалина. Плотное облако дыма истаяло до состояния кисеи, и за ней были отчетливо видны силуэты вооруженных людей. Они двигались наперерез Марку.  Попытка выстрелить по ним оказалась неудачной: как Вега ни берег патроны, они все равно закончились. Сменить обойму, не выпуская из рук чертова чемодана, было непросто, и мужчина чуть замешкался. Эту его заминку использовали ренегаты. Три человека преградили ему путь. Прозвучал приказ следовать за ними. Вставить обойму в берету Марк так и не успел, а потому не говоря ни слова,  без замаха, резким движением снизу вверх ударил контейнером по стволу нацеленного на него дробовика. Оружие вылетело из рук ренегата, упало на землю. Оставалось только поднять его, не выпуская из пальцев ручку чемодана.

+2

59

Мелисса почувствовала как ее затылка коснулся смертоносный метал и грубый мужской голос приказал ей молчать. Естественно она подчинилась. Трудно спорить, когда к твоей голове приставлен пистолет. Сильные мужские руки обхватили ее сзади и рывком подняли с земли, так что девушка лишь сдавленно вскрикнула. Она попыталась увидеть обладателя голоса и пистолета, но тот держал ее так, что лица видно не было. Но она чувствовала его дыхание и почему-то от этого ей становилось еще страшнее. Иногда такое показывают в фильмах: главный герой не видит своего врага, но слышит его зловещие дыхание.
Голос казался ей знакомым, но как она ни старалась, Мелиссе никак не удавалось вспомнить имя его обладателя. Сосредоточиться ей мешал страх. Зря она убежала от Марка. Зря она вообще согласилась ехать на этот рудник вместо Селфриджа.
Снова послышались выстрелы и на этот раз это точно были ренегаты.
- Сообщите Осману, что цветочек у меня. И мы идем в террариум, что бы его пересадить. Ну не тупите! Быстрее! Хотя это можно сделать и на ходу. Вперед!
В отличие от того, кто ее поймал, лицо второго ренегата она увидела и даже узнала его. Они когда-то работали в соседних отделах в Центре в колонии. Тогда она даже представить не могла, что когда-нибудь они все окажутся в такой ситуации.
- Пустите меня, - жалобно пробормотала Мелисса, хотя понимала как жалко и бесполезно звучат эти слова. - Я ничего не знаю. Зачем я вам?
Управляемая страхом, словно загнанный в ловушку зверь, она вдруг забилась в руках своего "тюремщика", пытаясь вырваться из его стальных объятий.
- Прошу вас...
А между тем ее увлекали дальше в лес, всё дальше от шанса спастись.

+2

60

- В следующий раз буду стрелять на поражение, - проворчал, разбавляя своё изречение бранными словами, первый штурмовик.
- Вот ведь гад, слышал я такие приказы дальше, - пробубнил он, потягивая ушибленную спину.
Ещё и оружие, сволочь, забрать успел.... хорошо, хоть пистолетом побрезговал, - думал ренегат доставая, скрытый под одеждой за поясом, пистолет.
Второй штурмовик, которого колонист хорошо приложил лицом к джипу в себя приходил несколько дольше. Из разбитого носа, довольно обильно текла кровь.
- Я к остальным, а ты давай разберись с тачкой, на колёсах с грузом вмиг на руднике будем, - сказал уже почти пришедший в себя первый штурмовик и отправился прочь от машины, держа пистолет в боевой позиции. Путь он держал туда, где как ему показалось, он слышал голос Отто.
Оставшийся у джипа ренегат, кивнув товарищу и поняв, что кровотечение само скорее остановится, чем его удастся унять в текущих условиях, поковылял к водительской двери. Ключа в замке не оказалось, что нисколько не смутило мужчину. Быстро, демонстрируя нималую сноровку, ренегат скрутил нужные продав и запустил двигатель. Затем вышел и закрыл капот.
Похоже просто перегрев, - мельком подумал ренегат, озираясь по сторонам в уже начинающемся рассеиваться дыме. Джип был готов отправится в путь в любой момент.

***

Колонист с чемоданом похоже не собирался сдаваться без боя, весьма ловко выбив из рук Османа дробовик. Однако один из находившихся неподалёку штурмовиков не растерялся и спустя пару мгновений дротик с тем же веществом, что испытали на себе в своё время полковник Рипли и капрал Уолтерс, торчал из шеи экспедиционера, обещая тому глубокий, но не очень здоровый сон.
- Отлично, - сказал Осман, подобрав чемодан, - Теперь быстро к джипу, - мысль поживиться ещё и машиной пришла в голову внезапно и весьма порадовала турка. Так можно было легко оторваться от охраны, которая явно не желала сдаваться без боя, а возможных ненужных жертв среди своих, Осману сейчас крайне не хотелось.
В этот же момент послышался звук заводящегося мотора и затем ровный, спокойный гул работающего двигателя. Ренегаты, вместе с пленным экспедиционером, заспешили к машине.

Всем участникам отыгрыша к прочтению

Далее все ренегаты садятся в машину и уезжают. Переход на рудник не поставил по той причине, что даю Максу и Максин как-то отреагировать на произошедшее.

+1


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Лес