Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Подножие холмов


Подножие холмов

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

http://s2.uploads.ru/zJosu.jpg

0

2

Лес >>>

Вечер.

Прошло около трех часов, как Фенг, Викки, Саймон и Карлито покинули территорию ренегатов и направлялись на запад. Первым местом для привала должны были стать подножия холмов, недалеко от Сайлфорта, территория там более ровная, что лучше сказывается на передвижении и нагрузки человек испытывает меньше, чем еслибы шли по холмам, постоянно карабкаясь вверх-вниз. Наконец они вышли на большую поляну, трава там была невысокая и рядом из земли пробивался ключ с родниковой водой. Оттуда хорошо было можно разглядеть колонию, она находилась в 2-3 километров от них. Так же как и нам хорошо было видно их, также и они могли наблюдать за нами.
Фенг подошел к роднику и набрав немного во флягу воды выпил, после чего наполнил ее полностью. Закончив, повернулся к остальным:
- Здесь мы остановимся на некоторое время, нужно дать передохнуть нашей леди, - сказав, он показал жестом на Викки, после чего обратился к Саймону, - ты нам скажешь куда мы идем или нет? Неизвестно через что нам предстоит еще пройти и сколько воды с собой брать. Может нам вообще будет лучше тогда уж остаться здесь на ночь, если путь еще долгий.
Разговаривая с Саймоном, Фенг параллельно собирал сухие ветки и разжег костер. Китаец бросил в него несколько разных сухих трав, тем самым создав некую дымовую завесу, отгоняющую мелких кровососущих паразитов.

+3

3

===> Лес

Часа три похода прошли довольно скучно. Все были сосредоточены на наблюдении за окрестностями. Но по мере того как они продвигались дальше, а ничего не происходило, атмосфера в отряде стала менее напряжённой. Правда оживление исходило в основном от Карлито и Фенга. Их шутки, претендующие на остроумность, обращённые в основном к Викки уже даже успели порядком поднадоесть Саймону. Впрочем он молчал, не высказывая недовольство, - шутки-шутками, но Фенг грамотно вёл их отряд вперёд. Из леса они вышли к холмам и, не углубляясь в них, какое то время шли у их подножия.

Вскоре Фенг объявил привал рядом с источником воды и начал разводить костёр.

- Здесь мы остановимся на некоторое время, нужно дать передохнуть нашей леди, - сказав, китаец показал жестом на Викки, после чего обратился к Саймону, - ты нам скажешь куда мы идем или нет? Неизвестно через что нам предстоит еще пройти и сколько воды с собой брать. Может нам вообще будет лучше тогда уж остаться здесь на ночь, если путь еще долгий.
- Пожалуй ты прав... - задумчиво ответил Саймон.
Хоть Фатих просил не говорить, ну да ладно хрен с ним...
- Мы идём маленько помародерить на месте падения спасательного бота с разбившегося земного транспорта. Аварийный сигнал наши засекли сегодня утром, недалеко от побережья. Вот глянь карту, на ней отмечено точное место падения, - сказал ренегат, вытаскивая карту и протягивая её Фенгу.

+1

4

На этот раз Саймон решил не прикрываться секретами и видимо, понимая ситуацию, показал карту Фенгу.
- Мы идём маленько помародерить на месте падения спасательного бота с разбившегося земного транспорта. Аварийный сигнал наши засекли сегодня утром, недалеко от побережья. Вот глянь карту, на ней отмечено точное место падения
Фенг глянул на карту и стал рассуждать про себя:
"Сейчас мы у Сайлфорта, в центральной части изученной территории, до того побережья я еще ни разу не ходил, но если верить карте, то это бухта, отделенная горным хребтом. Значит нам придется или пересекать по воде, либо карабкаться в гору. Оба варианта нас сильно вымотают. Надо будет взять с собой побольше воды, в принципе если через час двинемся, то до утра мы успеем дойти."
Закончив с мыслями и построением маршрута, Фенг обратился к остальным:
- Карлито, Викки, здесь мы задержимся на час-полтора, советую вам перекусить. До точки назначения мы будем двигаться уже без привалов и к утру будем там. Запасайтесь водой, она нам понадобится. По возможности отдохните у костра.

0

5

Лес ===>

Сам по себе переход был не сложный, единственным неудобством были остроты Карлито и Фенга в её адрес. Первое время девушку это злило, она даже пыталась парировать хохмачам, но позже сдалась и стиснув зубы продолжила свой путь молча.
Поляна на которой Фенг решил сделать привал была хорошо известна Викки, в окрестностях Сайлфорта было не очень много источников, и все они были нанесены на карту, этот родник не был исключением.
   - Здесь мы остановимся на некоторое время, нужно дать передохнуть нашей леди, - сказав, он показал жестом на Викки, после чего обратился к Саймону, - ты нам скажешь куда мы идем или нет? Неизвестно через что нам предстоит еще пройти и сколько воды с собой брать. Может нам вообще будет лучше тогда уж остаться здесь на ночь, если путь еще долгий.
Сбросив рюкзак к ногам и устало плюхнувшись на него Робертс все же вознаградила китайца добрым словом и убийственным взглядом.
   - (кит.яз.) Леди? Забавно слышать учтивые речи от отшельника одиночки.
И перейдя на общий английский добавила.
   - Леди в порядке и готова двигаться дальше, так что не ищите во мне причины для собственного отдыха.
В этой жесткой фразе отразилось всё негодование накопившееся за 3 часа насмешек в её адрес. Положив на колени дробовик, она открыла свою флягу, и сделала пару больших глотков.
   На самом деле плечи ныли нещадно, спина одеревенела от тяжёлого рюкзака, а ноги гудели от усталости. Викки была рада этой остановке, и будь компания по приветливее, она поблагодарила бы за такое внимание.
   Но она понимала что находится среди ренегатов, неотесанных, грубых, слегка одичавших мужчин. Здесь нужно было сразу показать себя, и если Саймону она сумела продемонстрировать чего она стоит, то для китайца и японца она продолжала оставаться всего лишь смазливой девчонкой, объектом похоти и насмешек.
   Вопрос о цели их похода занимал и Викки, она с интересом посмотрела на верзилу Саймона.
  - Пожалуй ты прав... - задумчиво ответил Саймон. - Мы идём маленько помародерить на месте падения спасательного бота с разбившегося земного транспорта. Аварийный сигнал наши засекли сегодня утром, недалеко от побережья. Вот глянь карту, на ней отмечено точное место падения
От услышанного у Викки отвисла челюсть.
  - Вы поймали сигнал бота второй волны? Есть спасшиеся?
И тут её взгляд упал на лежащий на её коленях дробовик. Ужасная догадка посетила её.
  - Помародерить? А что с выжившими, возможно им нужна помощь?
В её снаряжении не было медикаментов на случай оказания помощи, и пайка был выдана лишь на неё одну.
  - Фатих не собирался помогать выжившим, только грабить... Но в таком случае зачем нужна я? На руднике достаточно здоровяков способных свернуть шею в одно мгновение?
Викки вопросительно оглядела всех мужчин.
- Я так понимаю мы идем не за людьми а за их скарбом, спасшихся и нуждающихся в помощи на руднике не ждут?

Отредактировано Vicky Roberts (2012-04-01 16:05:42)

+2

6

Это приземление было одним из самых ужасных в его жизни. Стив запомнил лишь то как они с треском покинули основной корабль и помчались к планете. Так как он был пилотом, то Стив хотел за штурвал, но без аттестата его и не подпускали. Сейчас когда он уже сидит на земле и вспоминает о недавних событиях в его голову приходят мысли о том что возможно именно это и спасло его жизнь. Те что сидели на местах обоих пилотов погибли при столкновении с землёй, а парень отделался лишь ушибами.
Неизвестно почему, но никто из спасателей так и не пришёл что бы узнать о выживших с этого бота. Стив, как обязывает его религия, похоронил обоих пилотов и практически сразу же сделал для них кресты из обломков. К сожалению большего он просто не смог сделать.
Степь была пустынна и на второй день после приземления так и не дождавшись спасателей Стив собрал всё что только могло ему пригодиться в пути и пошёл по направлению к побережью. Он запомнил когда они падали что примерно в какой стороне был город. Ну и переждав ночь, на утро третьего дня парень двинулся в путь.
В общем всё было не так уж и трудно, целый день он брёл меж трав и главной его надеждой было то, что бы он не напоролся на местных хищников потому как огнестрельного оружия с ним не было а ножом он мало с кем бы справился. К его счастью было тепло и безжизненно, лишь изредка он встречал какие то подобия земных грызунов бегающих и прыгающих меж трав. Так же иногда пробегали какие то рогатые существа но как и все вокруг те оказались травоядными.
Ночами он не передвигался и только сидел у костра иногда засыпая, но так было редко и длилось не долго. К концу пятого дня тот был уже совсем истощён, а побережья или хоть чего то отдалённо напоминающего его не было видно. Стив уже стал думать что это было не верное направление и он всё больше уходил в глубь континента, в неизведанные земли.
В очередной раз он шёл когда уже вечерело и подыскивал себе место где можно как можно безопаснее провести эту ночь и может даже немного поспать. Сказать что он был вымотан это сказать ничего. Последние пол километра он уже шёл просто на автомате, не чувствуя ног и плетясь просто потому что так надо. Только это ему и оставалось.
Глаза медленно поднялись на холм который был следующим на пути. Такая каменистая почва, что даже если и она была укреплена корнями травы при каждом шаге ботинок проваливался в песок. Трава казалась такой грубой и жёсткой. Да как только тут можно жить то? ругался он и уже ненавидел себя за решение лететь с умирающей земли. Сначала эти все аварии на корабле а потом ещё и взрыв при котором сгорела вся электроника. Ну так он стал думать уже на второй день когда и решил что спасатели просто не знают о его боте...

+3

7

После слов Саймона Фенг на некоторое время задумался.
- Карлито, Викки, здесь мы задержимся на час-полтора, советую вам перекусить. До точки назначения мы будем двигаться уже без привалов и к утру будем там. Запасайтесь водой, она нам понадобится. По возможности отдохните у костра.
Саймон молча растянулся на земле, глядя в небо, не сулившее им хорошей погоды в ближайшее время.
- Вы поймали сигнал бота второй волны? Есть спасшиеся? Вопрос Викки был явно адресован Саймону и верзила с явной неохотой ответил.
- Мне об этом не известно.
- Помародерить? А что с выжившими, возможно им нужна помощь?
- Сигнал мы получили утром, к вечеру мы только напротив Сайлфорта. Викки ты что? Думаешь в Сайлфорте спали всё это время? Уймись, мы идём подбирать лишь крошки с барского стола, у меня приказ не сталкиваться с поисковой группой, если будет такая возможность.
- Я так понимаю мы идем не за людьми а за их скарбом, спасшихся и нуждающихся в помощи на руднике не ждут?
- Да блин! Это в Сайлфорте полны склады всякого добра, мы же каждым винтиком вынуждены охотится. Мы не армия спасения, мы просто пытаемся выжить…

+1

8

=== Лес

Карлито, незадолго до привала замолчавший, настороженно посматривал по сторонам. Да, по холмам были идти не в радость, но пойдя у их подножия,  они сейчас находились слишком близко к Сайлфорту и его патрулям. Столкнуться с экспедиционерами, почти наверняка означало перестрелку. Таканобу не трусил, но заводить бой с экспедиционерами в непосредственной близости от их базы было ему совсем неинтересно.

Известие о том, что цель их похода - нажива несколько порадовала Карлито – ведь всегда можно было взять что-то себе в качестве «сувенира».

Колкость от Викки Таканобу пропустил мимо ушей. Было очевидно, что она пытается лишь как-то на них с Фенгом отыграться, и не надо было ей подавать виду, что её слова что-то значили. Но девушка не унималась, сразу же прикопавшись к Саймону.
«Что мать ею ещё за сестра милосердия к нам припёрлась?!» Раздражённо подумал Ишимура, взглянув в сторону Викки. 
Саймон же, к удивлению Таканобу, принялся всё объяснять девушке.
- Харошь уже горланить! – резко бросил Карлито, вставая с места. - Мы или прём дальше или отдыхаем. Я не собираюсь торчать на виду у Сайлфорта слушая всякий бред… Есть задача, мы за неё взялись, поздняк уже дёргаться и нефиг всё рассусоливать тут.

+2

9

Пока Викки и Саймон между собой спорили, Фенг собирал с земли насекомых, которые были просто кладами белка. То что для одних противно и несъедобно, для других годиться в пищу. Мысль о том, что их целью является мародерство выживших китайцу не нравилась. Он не понимал той привязанности ренегатов и колонистов к оружию, химии и электроники, когда и без этого всего можно выжить на Пандоре. Сама природа не даст умереть с голоду и заболеть чем-то смертельным. Тем не менее их спор прервал Карлито, заставив обратить на себя внимание:
- Харошь уже горланить! Мы или прём дальше или отдыхаем. Я не собираюсь торчать на виду у Сайлфорта слушая всякий бред… Есть задача, мы за неё взялись, поздняк уже дёргаться и нефиг всё рассусоливать тут.
Фенг не был из того числа, кто соглашается с тем, что ему говорят, в первую очередь он думает своей головой.
- Если там есть выжившие, мы им поможем и отведем сюда к Сайлфорту. Только после этого можете забирать их барахло. Как говорил Конфуций:(кит.яз) "Благородный муж думает о должном. Низкий человек думает о том, что выгодно."
Конечно китаец и не ждал, что они поймут слова буквально. Но по крайне мере свою точку зрения он высказал.

+2

10

- Сигнал мы получили утром, к вечеру мы только напротив Сайлфорта. Викки ты что? Думаешь в Сайлфорте спали всё это время? Уймись, мы идём подбирать лишь крошки с барского стола, у меня приказ не сталкиваться с поисковой группой, если будет такая возможность.
Викки пришлась не по душе нервозность Саймона.
   - Никто тебя за язык не тянул, мог бы не говорить, не было бы вопросов...
Но она не стала задавать лишних вопросов, или подняшись на ноги, потянулась выгибая затёкшую спину.
   - Если бы меня здесь принимали в серьёзе - она стрельнула убийственным взглядом в Карлито - не было бы смысла тащится к побережью за остатками с барского стола. Учитывая что в поселении сейчас минимум охраны, как ты говоришь, они тоже не теряют время и могли отправить туда спасательную группу...
Взяв дробовик и закинув его за плечо, она продолжила
   - ... я бы свободно провела бы вас к складам Сайлфорта, и мы вернулись к Фатиху не с остатками, а с вполне конкретными вещами из стратегического запаса поселения.
Но её прервал Карлито
- Харошь уже горланить! Мы или прём дальше или отдыхаем. Я не собираюсь торчать на виду у Сайлфорта слушая всякий бред… Есть задача, мы за неё взялись, поздняк уже дёргаться и нефиг всё рассусоливать тут.
   - Горланишь тут ты, мы с Саймоном разговариваем, знаешь ли, людям свойственно разговаривать между собой, так что привыкай.
Викки произнесла это спокойным чеканящим каждое слово голосом.
   - В общем парни решайте сами - идем дальше или ночуем здесь, а мне надо отойти... Не дальше того папоротника.
Она демонстративно поправила лямку висевшего за плечом дробовика
   - Кто пойдет за мной, не взыщите, стрелять буду на шум шагов. Стрелок я не важный, потому сразу предупреждаю, будем драпать от патрулей сбежавшихся на выстрел, подстреленного тащить на себе не стану.
И развернувшись, не спеша пошла через высокую тропу к указанному кустарному папоротнику.

***

Отдаляясь от места стоянки Викки краем уха прислушивалась к разговору мужчин. Отойдя метров на пятнадцать она обошла кустарник и только тут дала себе выпустить гнев.
   - Они лишь пытаются выжить... Да, я так и поняла, как бы не так... Черт ну и угораздило меня влипнуть...
Неожиданно в высокой траве послышались приближающиеся шаги. Викки инстинктивно присела, вскинув дробовик.
   - Похоже эти парни действительно меня не воспринимают всерьёз, ладно, пора продемонстрировать насколько серьёзны мои слова...
   Она уже готова была спустить крючок, как неожиданно из широкой травы вышел совершенно незнакомый парень.Он был явно вымотан долгой дорогой, и не сразу среагировал на появившуюся перед ним девушку. Мгновенной подсечкой приклада под ногу девушка повалила парня на спину и приставив ствол к подбородку угрожающе произнесла.
   - Помалкивай если хочешь жить, будешь отвечать только на мои вопросы, ты понял? Первые три вопроса: Кто ты? Ты из поселения? Что ты тут делаешь?

Отредактировано Vicky Roberts (2012-04-02 20:00:37)

+1

11

По всем признакам сегодняшняя ночь должна была быть намного холоднее чем прошлые. Огромные тучи заволокли всё небо, сильные порывы ветра вынудили Стива надеть куртку что бы хоть как то согреться.
Всё так же вяло ковыляя парень передвигал ноги с места на место, мечтая о том что бы наконец то найти подходящее место для отдыха. Ну хоть что нибудь тут может защитить от ветра? Усталый, сонный взгляд оценивал всю округу, но в такую тёмную ночь и при такой усталости он не видел дальше своего носа.
Вдруг резкий порыв ветра подул прямо в лицо путнику и принося с собой мелкие песчинки песка. Он попытался отмахнуться но это ничего не принесло, а только вялые движения руками против ветра и затем песчинки в глазах. Пытаясь протереть глаза он простоял так несколько минут.
- Так всё надо искать место для костра... - он смотрел по сторонам в поисках хоть какого нибудь места, - ну хоть что то же должно быть на этих холмах кроме травы и песка. - вдруг ему на глаза попались кусты, которые хоть и не шибко но всё же смогли бы защитить от ветра, и к тому же их на дрова можно было пустить.
Обрадовавшись своей находке Стив начал двигаться в её направлении, сейчас когда он был измучен ему было по фиг на то что там могло быть что то, ведь если бы даже он и напоролся на зверя хуже вряд ли могло бы быть... Куда уж хуже то... и если бы это происходило в каком нибудь диснеевском мультике то как по заказу должен был пойти дождь. Но либо к счастью либо к сожалению Стив был не в том измерении.
Когда он уже подходил к кустам вдруг откуда не возьмись девушка появилась перед ним, Урраааааааа Люди,улыбка сразу же мелькнула на лице у Стива. Но не успел он обрадоваться как уже лежал на спине, а она была сверху направляя на него ствол. По виду это был дробовик. Но в таком положении он встречался с ним впервые, поэтому как бы точно сказать не мог. Вот он долгожданный момент встречи с первыми людьми на Пандоре, ну что Стив ты рад, видишь как тепло тебя встретили.
- Помалкивай если хочешь жить, будешь отвечать только на мои вопросы, ты понял? Первые три вопроса: Кто ты? Ты из поселения? Что ты тут делаешь? - А это становиться всё интересней и интересней... они что одичали??
- Э.. - ну вот это была его первая реакция, - Я не из поселения... я... Стив.. а вот насчёт последнего даже и не знаю... спать место искал... - так как усталость уже сказывалась предложения были немного нескладные... Да и он всё ещё был в непонятках от происходящего. Но вот так лежать он уж точно не хотел, поэтому из последних сил перегруппировавшись он толчком сбил девушку и навалился на неё.
- У меня к тебе те же вопросы!

+2

12

- Э..  Я не из поселения... я... Стив.. а вот насчёт последнего даже и не знаю... спать место искал...
Робертс внимательно вгляделась в лицо парня. Её профессионально натренированная память в висках отстукивала морзянкой - Я не помню этого парня, он не из первой волны...
Её рука дрогнула, дуло дробовика перестало упираться в подбородок
- Так ты что, из числа выживших?
И тут удивление и неосторожность сыграли с Викки злую шутку. От сильного толчка у неё перехватила дыхание, она больно упала на спину по инерции раскинув руки в стороны, а в следующий момент незнакомец уже навалился на неё, удерживая обе её руки железной хваткой. Она попыталась высвободится, но это оказалось бесполезным делом.
- У меня к тебе те же вопросы!
И тут она не на шутку испугалась, не за себя, за этого парня.
- Если ренегаты способны были оставить выживших на побережье без средств к существованию, они могут запросто пристрелить и этого бедолагу.
Почему то мысли о собственной безопасности вообще не тревожили её мозг.
- Кретин! - почти прошептала Викки - Говори в пол голоса, не дай Бог тебя услышат мои спутники, они долго думать не станут, откроют огонь по кустам и пристрелят нас обоих...
Негодующим взглядом она смотрела в глаза незнакомца.
- Я Викки Робертс... Сейчас я принадлежу к группе недовольных порядками руководства колонии. Мы называем себя ренегатами, в общем для непонятливых мы отрицательные персонажи... Ладно Стив, мир... Отпусти наконец, больно ведь, синяки останутся...

Отредактировано Vicky Roberts (2012-04-03 14:03:53)

+1

13

Сразу же перед тем как Стив взял ситуацию в свои руки и оказался сверху девушки она что то там сказала но что точно он так и не понял, потому что был сосредоточен на том как бы не стать мишенью в тире.
Сжав её руки он стал ждать ответа на вопросы хотя зачем они ему он ещё не придумал, просто надо было что то сказать а то за полного придурка примет ещё. Но тем же временем он не выпускал из поля зрения и дробовик, который сейчас лежал немного в стороне и ждал того, кто будет способен нажать на курок.
Так рыпаться когда на тебя наставлен ствол заряженного дробовика, насчёт того заряжен он или нет это спорный вопрос и может быть выяснен только после выстрела, а дырки в голове не хотелось. Так вот вырывать из рук дробовик направленный прямо на тебя дело очень рискованное, потому как палец мог дёрнуться и на месте головы Стива уже бы были лишь ошмётки.
- Кретин! Говори в пол голоса, не дай Бог тебя услышат мои спутники, они долго думать не станут, откроют огонь по кустам и пристрелят нас обоих... - то ли шутит что бы её отпустил, то ли она сама боится своих спутников... Во второе верилось меньше, но приглашать их на посиделки ему не хотелось.
- Я Викки Робертс... Сейчас я принадлежу к группе недовольных порядками руководства колонии. Мы называем себя ренегатами, в общем для непонятливых мы отрицательные персонажи... Ладно Стив, мир... Отпусти наконец, больно ведь, синяки останутся... - продолжала говорить девушка и всё больше путала парня, может быть на земле и знали о каких то подразделениях  но при инструктаже ничего сказано не было. Да что вообще тут твориться? Где надежда земли на спасение? Какие ещё к чёрту ренегаты? Вопросов у Стива становилось всё больше а ответов похоже так и не прибавиться.
Решив что действительно держать её так бессмысленно он отпустил девушку, но при этом сразу же схватил дробовик что бы история с тем кто же всё таки сверху не повторилась.
- Хорошо Вики, - всё таки её имя он запомнил, - теперь давай спокойно поговорим о том кто ты и что делала тут в кустах! - сам он сел поодаль от неё всё ещё оставаясь в кустах, дробовик при этом направлял на неё, но как то так что бы даже если что то и случилось то девушка должна была пострадать по минимуму.
- Мне пока сюрпризы не нужны так что я согласен на тишину, но и ты дружков не зови, сейчас пушка у меня! - на полном серьёзе продолжал он. Парень уже не хотел спать, его сердце тарабанило как сумасшедшее, адреналин наполнил кровь и всё внутри бурлило. Его даже немного трясло.

+2

14

- Дурацкая ситуация первого контакта с человеком спасшимся после катастрофы, и по всей видимости единственный выжившей из всех пассажиров спас-бота.
Викки заметила в его глазах недоверие к её словам.
- Я понимаю - произнесла она в пол голоса - лететь сюда восемь месяцев, неудачно приземлится и попасть в переплёт гражданской войны, не так ты представлял вашу встречу, но похоже вывод напрашивается сам собой, там  где сталкиваются интересы двух человек там обязательно начинают стрелять. Идеальная иллюстрация в поддержку парней из ОКС, ты часом не сектант?

И всё же предыдущие слова девушки возымели действия, Стив отпустил захват рук и тут же овладел её дробовиком.
Как только его руки перестали её сдерживать, Викки изловчилась, и сразу же отсела на пол метра от парня.
- Хорошо Вики, теперь давай спокойно поговорим о том кто ты и что делала тут в кустах!
Викки внимательно рассмотрела парня, теперь она ясно видела перед собой человека уже несколько дней блуждавшего по неизвестной ему местности.
- Что может делать девушка в кустах, когда на этой чертовой планете не предусмотрены общественные туалеты.
Викки язвительно хмыкнула, поправляя слегка помятую куртку и пожимая ладонями плечи которые всё ещё побаливали от железного захвата.
- В общем так парень, времени у меня мало, потому слушай внимательно и запоминай. Не знаю как тебе удалось, но ты верно выбрал курс, в пару километрах отсюда находятся стены Сайлфорта. Советую тебе дождаться сумерек, тогда от света поселение будет заметно зарево над ним, с вершины любого холма ты увидишь, это будет тебе ориентиром.
Похлопав по карманом куртки она достала распакованный но почти целый брикет прессованного хлеба из выращенного на Пандоре маиса.
- Возьми, небось голодный? Извини моя пайка остался в рюкзаке, и фляга с водой там же, так что чем богата.
Она протянула брикет парню.
- Там где мы разбили лагерь, из под земли бьёт ключ, если мы уйдем до сумерек, можно там утолить жажду.
Потом девушка стала задирать брючину своих джинс, и в следующую минуту в её руке появился Glock 39.
- Стой, не бойся - поспешила успокоить Викки Стива, - это тебе на обмен, вернись я без дробовика мои спутники явно что то заподозрят, а про пистолет скажу что плохо закрепила.
Она протянула оружие Стиву.
- У нас тут не безопасно, после крушения вашего транспортника появились очень опасные хищники, на руднике ренегатов уже несколько жертв, так что бери и верни мне мой дробовик, мы с ним вроде как земляки.

Отредактировано Vicky Roberts (2012-04-04 01:53:13)

+2

15

Что женщины на Земле, что женщины в космосе, различий никаких, всегда стараются вставить последнее слово, не исключением была и Викки, которая после слов Карлито так и не угомонилась:
- Горланишь тут ты, мы с Саймоном разговариваем, знаешь ли, людям свойственно разговаривать между собой, так что привыкай.
На этом можно было сделать паузу, но ее было не остановить:
- В общем парни решайте сами - идем дальше или ночуем здесь, а мне надо отойти... Не дальше того папоротника.
После чего поправив дробовик, она снова решила продемонстрировать свой "сильный" характер, произнеся угрозу:
- Кто пойдет за мной, не взыщите, стрелять буду на шум шагов. Стрелок я не важный, потому сразу предупреждаю, будем драпать от патрулей сбежавшихся на выстрел, подстреленного тащить на себе не стану.
И после этого она ушла на 10-20 метров в сторону кустов, только после этого у костра наступила тишина.
Фенг сидел у костра и поджаривал каких-то насекомых, которых потом с хрустом съедал.
-А тут неплохие жучки, некоторые даже послаще будут, чем кузнечики. хаха, - говорил он, откусывая голову насекомому.
***

Через несколько минут отсутствия девушки, Фенг начал беспокоиться, какие-то шорохи и шелестение растений заставили его приподняться и пойти на разведку.
- Викки уже долго отсутствует, за это время она еще ни разу не упрекнула нас оттуда, чтоб мы не подходили. На ее месте любая бы каждые 15 секунд переспрашивала, не подглядываем ли мы. Пойду гляну.
Достав из-за спины пистолет он двинулся в ту сторону куда ушла девушка. Дабы не получить действительно случайную пулю от дробовика, он последние 10 метров передвигался медленно и осторожно, будто сейчас находится на охоте за жертвой. Наконец приблизившись достаточно близко, он смог разглядеть картину: неизвестный парень держит дробовик девушки в руках и нацелен на нее, сама же Викки сидит на небольшом расстоянии от него и испугана что-то говорит, после чего передает свой пистолет этому парню.
"Она собирается отдать ему последнее средство самообороны? Она дура или как?
Фенг повернул голову в сторону Саймона и Карлито, те между собой о чем-то говорили, поэтому не могли обратить внимание на китайца, тогда тот поднял маленький камушек и бросил его в Карлито, после чего тот обернулся и хотел уже что-то возмущенно сказать, как Фенг ему дал жестом понять, чтоб был тише и показав пистолет, махнул рукой, чтоб те двое подошли.

P.S. Следующим пишет Карлито

Отредактировано FENG RONG (2012-04-04 12:11:15)

+2

16

- Если бы меня здесь принимали в серьёзе - Викки стрельнула убийственным взглядом в Карлито - не было бы смысла тащится к побережью за остатками с барского стола. Учитывая что в поселении сейчас минимум охраны, как ты говоришь, они тоже не теряют время и могли отправить туда спасательную группу...
Взяв дробовик и закинув его за плечо, она продолжила: - ... я бы свободно провела бы вас к складам Сайлфорта, и мы вернулись к Фатиху не с остатками, а с вполне конкретными вещами из стратегического запаса поселения.
Карлито посмотрел на Викки с видом, красноречиво говорящем: «деточка, тебе головку не припекло, а?» Подобный бред ещё больше разозлил Таканобу, он решил прервать поток пустослов диалога между Саймоном и Викки…
- Горланишь тут ты, мы с Саймоном разговариваем, знаешь ли, людям свойственно разговаривать между собой, так что привыкай.
Викки произнесла это спокойным чеканящим каждое слово голосом.
- В общем парни решайте сами - идем дальше или ночуем здесь, а мне надо отойти... Не дальше того папоротника.
Ишимура бросил в сторону Викки гневный взгляд.
Эта сучка слишком много на себя берёт… Ничего, ты ещё узнаешь, кто такой настоящий мужик…
- Если там есть выжившие, мы им поможем и отведем сюда к Сайлфорту. Только после этого можете забирать их барахло. Как говорил Конфуций:(кит.яз) "…" Фенг решил поумничать, процитировав на родном языке какого своего мудреца.
А с ним-то что???? Моралист хренов Словами китайца, Карлито был крайне озадачен.
Викки, тем временем, демонстративно поправила лямку, висевшего у неё за спиной дробовика.
- Кто пойдет за мной, не взыщите, стрелять буду на шум шагов. Стрелок я не важный, потому сразу предупреждаю, будем драпать от патрулей сбежавшихся на выстрел, подстреленного тащить на себе не стану.
И развернувшись, не спеша пошла через высокую тропу к указанному кустарному папоротнику.

После её ухода все занялись своими делами. Фенг сидел у костра и поджаривал каких-то насекомых, которых потом с хрустом съедал.
-А тут неплохие жучки, некоторые даже послаще будут, чем кузнечики. хаха, - говорил он, откусывая голову насекомому.
Карлито говорил Саймону о своих опасениях насчёт патрулей из Сайлфорта. Разговор плавно перетёк в спор и потому оба ренегата не заметили , как Фенг встал и пошёл в сторону кустов. Внезапно что-то небольшое, но твёрдое стукнулось о череп Карлито, заставив того слегка сморщится от боли и оглядеться по сторонам. Метрах в 10-12 от себя он заметил Фенга и хотел было его уже послать по всем известному адресу за такую шутку, как приметил, что азиат с очень серьёзным видом показал жестами молчать и следовать за ним. В руках у китайца был пистолет.
Таканобу шепнул Саймону: - Иди за мной чуть поодаль, и ,достав оружие бесшумно скользнул в направлении китайца.

+1

17

Дальше пошёл огромный диалог девушки в котором она пыталась убедить парня в том что всё хорошо и ей надо верить потому что это правильно. Ага сейчас! Вот именно это и решил для себя Стив и даже не смотря на всё её поведение, уж слишком долго он бродил по пустоши что бы вот так вот просто верить кому то.
Ну и вот то что всё же не пролетело мимо ушей из её речей.
- Идеальная иллюстрация в поддержку парней из ОКС, ты часом не сектант? - ну до этого ещё было много о том о чём он сам много раз думал типа "ну и приветствие у этой планеты" и всё прочее, думаю она просто хотела показать что всё понимает.. да ни фига она не понимает! А про секту так да. Стив слышал о ней но лично не сталкивался, из за более менее постоянной стабильности в германии она не имела особого успех среди граждан федерации.
Следом пошла шутка про туалет, которую парень совсем не оценил. Уж не до смеха ему было, к тому же он всё понимал, но как то уж она не совсем по делу тут сидела.
- Ага... в туал... - хотел было он возразить сарказмом на заявление о туалете но она его перебила и он стал очень сильно прислушиваться потому как сейчас пошла основная информация в которой он нуждался - координаты Сайлфорда!-
Сейчас он всё больше и больше доверял ей хотя не понятно почему она сама была не в колонии, ему просто было не ясна вся эта ситуация с разногласиями в обществе. Но похоже они были серьёзными если даже она обходила его стороной с дробовиком в руках.
Затем последовало очень дружеское намерение с её стороны, а точнее это было паёк с хлебом и указания о том где можно восполнить запасы воды. А кроме всего этого она ещё и достала пистолет, но чувствуя её добрые намерения и заряженный дробовик в руке Стив не особо переживал.
- Стой, не бойся - поспешила сразу же она, скорее всего думая о том что у парня может дрогнуть рука - это тебе на обмен, вернись я без дробовика мои спутники явно что то заподозрят, а про пистолет скажу что плохо закрепила.
Следующие её слова он пропустил мимо ушей потому как его вниманием завладел другой человек, по виду азиат спортивного телосложения с оружием в руках... И вот в один момент их взгляды встретились, и тут Стив понял что пора давать дёру. И выхватив пистолет у Вики запихнул его за пазуху направив дробовик уже не на девушку а на парня.
- Я тебя вижу! - встал он в полный рост, - мне проблемы не нужны, предлагаю разойтись подобру поздорову, я в свою сторону а вы в свою. - каждое слово было отчеканено чётко и ясно что бы вдруг чья то пуля не вылетела из обоймы. - Если же кто то решит по геройствовать то на курок я нажать смогу и уже кого нибудь точно с собой заберу! - последние было скорее сказано просто потому что по шаблону так было положено.
Но на этом всё не закончилось, тут Стив припомнил что Вики говорила не про друга а про дружков и поэтому сразу же его взгляд устремился вза спину азиата где он он и заметил двух других крадущихся, как ему покозалось.
- И вы ребята тоже, без геройств и прочей чуши! - с той же интонацией что и в прошлый раз отчеканил капитан Бундесвера. - давайте поднимайтесь сюда!

Отредактировано Steve Rogers (2012-04-15 16:19:01)

+2

18

- Я тебя вижу! - встал он в полный рост, - мне проблемы не нужны, предлагаю разойтись подобру поздорову, я в свою сторону а вы в свою. Если же кто то решит по геройствовать то на курок я нажать смогу и уже кого нибудь точно с собой заберу!
Произошедшее застало Викки врасплох, она не видела того к кому обращался Стив, но в принципе это теперь было не важно, она прокололась помогая этому парню.
   - И вы ребята тоже, без геройств и прочей чуши!- давайте поднимайтесь сюда!
Взвесив все за и против и видя что Стив не принимает в расчёт девушку, она решила действовать.
   - Нет, в мои планы не входит скорое возвращение в Сайлфорту. Извини Стив, я тебе всё объясню потом.
Пользуясь тем, что Стивен сконцентрировал своё внимание не на ней, Викки резко вскочив на ноги, и оказавшись за спиной у Стива, выхватила из набедренной кобуры пистолет, и со всего маху ударила рукояткой ему по затылку.

+1

19

Карлито и Саймон стали приближаться к китайцу, но план Фенга был раскрыт, когда тот встретился с неизвестным взглядом.
"Чёрт", - было только подумал Фенг, как его соперник схватил дробовик и направив на него, после чего встал на ноги и начал что-то кричать ему и его компаньонам, тогда Фенг решил пойти на крайние меры и обдумать возможности, - "этот идиот вместо того, чтоб спрятаться за булыжник, решил подняться во весь рост, теперь он отличная мишень. С такого расстояния мне ничего не стоит его застрелить."
Но поток размышлений его прервала следующая ситуация: Викки, воспользовавшись отвлечением врага на нас, смогла заскочить ему за спину и вытащив пистолет из кобуры, оглушить его им, после чего тот упал на землю, не успев нажать на курок.
Фенг и остальные поднявшись, подошли к телу. Фенг посмотрел на него, затем на Викки
- Кто это такой? О чем вы говорили? И почему ты передала ему пистолет? - накинулся на девушку Фенг, после чего забрав у нее пистолет, схватил ее за шею и отвел к месту привала, и все также держа ее за шею, как маленькую наказанную девочку указал её взору патруль, который направлялся от колонии до нас и были они где-то на расстоянии 500 метров, - ты хочешь в колонию? Туда? К этим парням? Хочешь сидеть там за решеткой вечно? Давай вали! - кричал он на нее, после чего скинул ее на змлю, а сам вернулся к парням и вырубленному парню.
- У нас мало времени, сюда направляется патруль, они нас видели, нужно решать, что делать с этим человеком. Можем забрать его с собой или оставить этих двоих тут, раз они сдружились, - обратившись к ним, он посмотрел мельком на Викки, которая продолжала сидеть на земле, между ренегатами и патрулём.

+1

20

Ситуация с незнакомцем разрешилась в его пользу – его не убили…

Карлито подошёл поближе, равнодушно глянув на распростёртое на земле тело, и на всякий случай, сильно пнул его в бок. Тело не подало признаков жизни.
- Похоже не притворяется, - равнодушно проговорил Ишимура и отошёл в сторону. Примерно в полукилометре от них, шла небольшая группа людей.  По форме и направлению движения, это был патруль экспедиционеров из Сайлфорта.
Ну здрасьте вам… мы тут как раз только вас и ждали… с досадой подумал Таканобу. Похоже расспросить  того активиста не удастся. Фенга, видимо, тоже распирало любопытство. Он допытывался  хоть какой-то информации у Викки, походу дела  грубо швырнув её на землю.
-... ты хочешь в колонию? Туда? К этим парням? Хочешь сидеть там за решеткой вечно? Давай вали! – китаец тоже заметил недалёкий от них патруль
- У нас мало времени, сюда направляется патруль, они нас видели, нужно решать, что делать с этим человеком. Можем забрать его с собой или оставить этих двоих тут, раз они сдружились.
- Я её лучше тут и пристрелю, чем отпущу в Сайлфорт. Ты блин сам подумай, она слонялась по руднику несколько дней, хер её вообще знает, чё она там наделала и увидела за это время? Карлито втолковывал это всё Фенгу, позабыв о том, что полномочий главы отряда, отвечающего за всё, с Саймона никто не снимал. Правда тот сейчас больше интересовался приближающимся патрулём, спрятавшись за камнем и направив автомат в сторону экспедиционеров.
- А с парнем? Да пофиг, но тащить я его не собираюсь...

очерёдность постов далее

Стивен, гейммастер, Викки

0

21

Стив уже был готов выстрелить по первому же признаку агрессии. Его взгляд метался от одного пришедшего к другому. Ну ты и попал парень, что думаешь что ты ещё всё ещё в Канзасе, или твой домик куда то дальше улетел? , шутить с самим собой в такой ситуации... Ну а что же ему ещё то оставалось? Вот именно что ничего, нужно было только сосредотачиваться из последних сил что бы не не оказаться под этой землёй...
Совсем забыв о девушке, которая совсем недавно давал ему что поесть и помогала с тем как бы он смог пережить эту ночь, он сделал ещё пару шагов в сторону не сводя взгляда с азиата и его сопровождающих. Как оказалось, за спиной лучше никого не оставлять даже тех кто тебе помогает, ведь всего лишь в один миг друг может изменить своё решение и стать твоим врагом, которому ты так удачно открыл свой тыл...
Парню так и не стало понятно почему Вики решила так поступить, но шмыгнув с своего места она  не попав во внимание Стива поступила совсем подло. Само собой должен был быть обмен... Хотя может она и хотела только получить дробовик что бы использовать его по назначению. Ну теперь нам это уже на вряд ли узнать, когда Стив лежит на земле и уже ничего не понимает.
Ну так вот, дальнейшие события происходили по такому сценарию.. Вики не долго думая нанесла свой коварный удар прямо по затылку рукояткой оружия, или же стволом пистолета, пистолет это или нет было не трудно определить после 6 лет армейской службы. Ну Стив просто ощутил что то примерно таких размеров столкнувшиеся с его головой и так удачно, что капитану в отставке ничего и не оставалось как повстречаться физиономией с землёй.
Прошли наверно всего пара секунд после обоих ударов, правда они пришлись на разные стороны головы, но всё же затылок пострадал больше чем лицо от встречи с землёй после падения с высоты своего роста. Ну так вот, удар и всё... Может быть к счастью что это не привело к реакции в пальцах и к сопутствующему выстрелу, а то кто знает чем бы всё это могло закончиться.
Падение прошло очень даже гладко, но вот его финал был немного болезненным, и именно после него Стив и отключился, хотя это не должно было произойти, удар девушки был не настолько удачным, но вот усталость парня и прочие показатели сыграли злую шутку.

Отредактировано Steve Rogers (2012-04-09 23:13:47)

+2

22

Фенг накинулся на девушку не давая ей опомниться и придумать какую либо правдоподобную версию.
   - Кто это такой? О чем вы говорили? И почему ты передала ему пистолет?
Лишившись пистолета на который она возлогала свои надежды на защиту Викки мгновенно подверглась насилию. Жилистые пальцы китайца обхватили её горло и Фенг потащил её в сторону костра. Ничего более унизительного она не испытывал уже много лет. Пытаясь разжать мертвый захват Фенга она ели поспевала передвигать ноги чтобы не упасть.
   Чувство унижения, беспомощности и страха охватили её, но всё это меркло перед невозможностью сделать нормальный вздох.
   - ты хочешь в колонию? Туда? К этим парням? Хочешь сидеть там за решеткой вечно? Давай вали!
В это момент его пальцы слегка разжались, и она сделав глубокий вздох теперь могла осмысленно разглядеть сквозь предательски льющиеся из глаз слёзы небольшой отряд патруля колонистов в полкилометре от их стоянке.
   - (Кит.язык) Будешь так и дальше визжать крысеныш, они точно нас услышат - Тихо с надрывом прошипела девушка смотря в даль.
   Больно швырнув её на землю, кривоногий охотник невозмутимо вернулся к остальным ренегатам. Викки потирая свою шею, тяжело дыша смотрела ему в спину.
  - Мразь, ты у меня ещё вспомнишь эту минуту, я тебе устрою веселую жизнь на Пандоре...
Страх уступил место более сильному чувству - ненависти.
Поймав ненавистный взгляд Фенга Викки тут же вспомнила об отряде.
  - Слишком далеко, не подкрасться со спины, да и Карлито с Саймоном заметят... Эх я дура, зачем я отдала свой пистолет Стиву, пожалела дробовик, сейчас бы всадила бы этому скоту свинцовых пилюль, ей богу не промазала бы... Вот гадство, теперь переть рюкзак с боезапасом без единого ствола на руках...
И тут на Викки снизошло озарение. Кинув взгляд на горящий рядом костер, потом на свой рюкзак лежащий рядышком, на её лице прорезалась зловещая улыбка.
   - Патруль говоришь, рядышком...
Не сводя глаз с разговаривающих в стороне ренегатов, девушка потихоньку приблизилась к рюкзаку и стала быстро его расшнуровывать.
   Достав из него несколько полных коробок патронов взятых к каждому из трех стволов, она в одном прыжке оказалась у костра.Положив коробки в костер, так чтобы боеприпасы были нацелены на троих ренегатов, она прижала их первым попавшемся под руку массивным камнем, отскочила в сторону. Схватив лямку рюкзака она стала пятится в сторону от костра, к широким кустам.
Патронные коробки ярко вспыхнули, придав больше огня.
   - Не стоит меня недооценивать, джентльмены хреновы...
И тут в костре раздался первый хлопок взорвавшегося патрона, потом ещё один, ещё несколько выстрелов. Огонь нагрел патроны до придела, превращая хлопки в китайские новогодние петарды.
Дым костра стал белым от пороховых хлопков, именно им Викки и воспользовалась чтобы бросится в сторону патруля.
    Но  она не всё рассчитала, от взрывов камень державший коробки отскочил в сторону, и теперь пули стали разлетаться во все стороны, одна из них ципанула и Викки. Вскрикнув, девушка рухнула на землю и прижимая рану стала перекатываться в сторону, в высокую траву. Спрятавшись за стволом дерева, и вздрагивая от каждого хлопка выстрела и свиста пролетающий пули, она заорала во все горло в надежде что её услышит патруль..
   - Помогите!!!

+2

23

- Ох и не люблю я эти ночные патрули, - уныло протянул Мэт Стамп, поправляя лямку постоянно съезжающего с плеча рюкзака. - Можно подумать в темноте можно что-то разглядеть. Да еще и...
Договорить он не успел. Идущий впереди него экспедиционер резко остановился, подняв вверх руку в предостерегающем жесте. Не успевший вовремя затормозить, Мэт едва не врезался ему в спину.
- Ты чего?
Он проследил за рукой товарища и резко замолчал. Впереди где-то метрах в девятистах от них, на вершине холма, окруженном густым кустарником, к небу тянулся тонкий и едва различимый белый столб дыма.
Послышалось приглушенное бряцанье оружие и шум передергиваемых затворов. Изменив привычному маршруту, группа двинулась в сторону дыма. Один из экспедиционеров что-то негромко бубнил в рацию - очевидно сообщал в колонию последнюю информацию.
Когда до источника дыма оставалось метров четыреста, с той стороны вдруг послышались выстрелы, а потом воздух прорезал женский крик:
- Помогите!!!
Вскинув оружие, экспедиционеры кинулись вперед. Рассредоточившись и заняв позиции, они осторожно приближались к костру...

+1

24

- Я её лучше тут и пристрелю, чем отпущу в Сайлфорт. Ты блин сам подумай, она слонялась по руднику несколько дней, хер её вообще знает, чё она там наделала и увидела за это время? - ответил Карлито по поводу Викки, после чего высказался и о парне, - А с парнем? Да пофиг, но тащить я его не собираюсь...

- Думаю ты прав, пристрелить бы эту суку, - Фенг глянул на нее еще раз, было видно, что она что-то копошиться в рюкзаке, после чего вернулся к разговоре о парне. Побив его по щекам ладошами, китаец сказал, - он на долго отрубился, спит без задних ног. Тащить его точно не будем и нашатыря у меня с собой нет, чтоб привести его в чувства. Думаю будет проще проткнуть ему грудину ножом, чтоб не рыпался в будущем.

Хотя Фенг и говорил о ноже, но застрелить он его собирался из дробовика, который валялся под ногами. Китаец схватив оружие и направил его на парня, но совершить задуманное помешало ему шальная пуля, которая неизвестно откуда прилетела и попала прямо в дробовик, уничтожив механизм затвора. Но и это еще не все, в последующем были еще выстрелы. Фенг, Карлито и Саймон прижались к земли и машинально стали искать врага, но через секунд 10 послышался крик.
- Помогите!!!
По голосу парни определили, что эта была девчонка, к тому времени выстрелы прекратились.
- КАКОГО ЧЕРТА ЭТО БЫЛО? - крикнул Фенг, после чего поднялся и подбежал к костру, рядом валялись гильзы. Фенг распинал остатки костра и схватив флягу потушил коробку с нерастрелянными пулями, - Викки! Дура! Какого хрена ты вытворяешь?

А патруль тем временем приближался все ближе и ближе.

+2

25

- Думаю ты прав, пристрелить бы эту суку, - Фенг перевёл взгляд на неизвестного, и даже попытался привести его в чувство, - он на долго отрубился, спит без задних ног. Тащить его точно не будем и нашатыря у меня с собой нет, чтоб привести его в чувства. Думаю будет проще проткнуть ему грудину ножом, чтоб не рыпался в будущем.
- Да хрен с тобой Фенг, делай с ним что хочешь, наш командир, - Карлито ухмыльнулся,  - походу тоже считает, что хрен с ним. Только ты это, пошустрее разбирайся тут – сайлфортовские дворняги там не на месте тусуют…
Сказав это, Таканобу достал свою фляжку и сделал из неё пару хороших глотков.

Внезапно рядом с собой ренегат услышал несколько характерных свистов, за которыми через доли секунды послышались хлопки. Карлито не задумываясь, на уровне рефлекса бывалого наёмника, бросился на землю, краем глаза приметив, что так поступили и остальные. Выхватит оружие, он перекатился в сторону ближайшего куста и замер. Через пару мгновений послышался женский крик, без сомнений, принадлежащий их спутнице.
- Помогите!!!
Почти сразу после этого выстрелы прекратились и Карлито осторожно высунулся из своего укрытия.
- КАКОГО ЧЕРТА ЭТО БЫЛО? - крикнул Фенг, после чего поднялся и подбежал к костру.
- Да хрен знает! - в тоне ему ответил Ишимура.
Убедившись, что угрозы рядом нет, Карлито встал на ноги и подошёл к валявшейся на земле фляге, брошенной им при падении.
- Ксо! – выругался Ишимура, заметив, что не менее половины живительно влаги бесцельно впиталось в землю.
- Викки! Дура! Какого хрена ты вытворяешь? Возмущению китайца не был предела.
- Убью её на хрен! – в бешенстве заорал Таканобу, ища глазами отступницу.
Её нигде видно, но пара лёгких стонов выдали её местоположение, правда оно было как раз на линии огня приближающегося патруля.
- (японский язык) Повезло тебе сучка, будь ты чуть поближе, а патруль чуть подальше, твоей никчёмной жизни на этой грёбанной планете пришёл бы звиздец…
Дерьмо! Патруль всё ближе, уходить надо иначе нас просто порешат тут…
От ярости и волнения Карлито, сам не заметив, перешёл на японский, но быстро опомнился, к тому же в его голове молниеносно родился план.
- Ну что стоим, а ?!  - крикнул он обращаясь к товарищам. – Фенг, живо собирай монатки, Саймон тащи свой зад сюда и бери этого парня на себя. Заметив почти угрожающий взгляд Саймона в ответ, Карлито, нисколько не смутившись, продолжал:
- Ты жить хочешь? Тогда не стой и слушай мои команды… и передай мне свой автомат. Я попытаюсь поумерить пыл тех умников…
Поддавшись его энергичности, ренегаты собрались буквально за пару мгновений.
- Двигаем за тот холм! – Карлито махнул рукой, показывая путь. Подождав, когда Фенг и, слегка сгибающийся под своей ношей, здоровяк Саймон отошли немного, Ишимура прицелился и дал пару коротких очередей по приближающейся цепи экспедиционеров. Убить он никого не рассчитывал, но вот зацепить или во всяком случае задержать патруль это могло. Затем ренегата забросил автомат за плечо и пригибаясь к земле и петляя быстрой рысью бросился нагонять своих спутников, постоянно оглядываясь назад при этом.

+2

26

Когда пули перестали хлопать и свистеть мимо ствола за которым укрылась Викки, она не сдержав любопытства выглянула, посмотрев в сторону костра. Китаец к этому времени уже закончил поливать костер и разворошил то что осталось от коробок с боеприпасом.
- Не фига не боится? Вот чёрт...
   Высокая трава скрывала её от ренегатов, снова спрятавшись за ствол теперь она всё своё внимание сконцентрировала на раненой руке. Сложно было понять чью пулю она подцепила, свою или кого то из ренегатов.   
   Рана кровоточила и это становилось проблемой.
Из кармана Викки достала плетёнку, которую на досуге она сплела из длинных проводков проволоки ещё на руднике. Проложив рану носовым платком и воспользовавшись плетёнкой как жгутом, она жёстко обмотала руку чуть выше раны.
   Тишина за спиной нервировала и девушка снова выглянув из укрытия различила как китаец и верзила с Стивом на плечах стали удаляться.
   И тут новая очередь автомата заставила её пригнуться. Стрелял Карлито.
  - Черт побрал бы этих азиатов, вечно они выкидывают номера, а я рассчитывала что при приближении патруля они бросаться на утёк оставив парня. Зачем им он?
Стиснув зубы Викки вновь вернулась на место скрывшись от ренегатов за деревом.
Жалко было оставлять ренегатам Стива, но сейчас когда фактически настала ночь, и у неё нет ничего чем бы она могла изменить ситуацию, оставалось отсиживаться в укрытии и ждать патруля.
  - Вот влипла, какого рожна эта узкоглазая тварь нас вообще повела к поселению? Тоже мне охотник, сделать такой зигзаг вместо того чтобы прямо идти к побережью вдоль горного хребта.
Порывшись в рюкзаке она достала свой рабочий фонарик, включив его и подняв руку Викки помахала им давая знак приближающемуся патрулю.
  - Эй мальчики, я здесь... Они убежали дальше за холм, я тут одна и без оружия... С дыркой в руке.

Отредактировано Vicky Roberts (2012-04-11 21:20:41)

+3

27

Стихли, - подумал про себя Форман, имея в виду выстрелы.
Его люди действовали слаженно и организованно, двигаясь медленно и осторожно. Наступившие сумерки мешали обзору, точно также как и раскинувшиеся вокруг заросли.
- Прекратите огонь и сложите оружие!
Спереди доносились приглушенные голоса, сопровождаемые шорохами шагов и какой-то возни. Они были уже рядом, когда вдруг прямо над их головами снова засвистели пули. На этот раз стреляли прицельно и мишенью были они. Форман резко пригнулся и как выяснилось вовремя. В паре сантиметров над его головой в ствол дерева позади него ударилась пуля, выбивая щепки древесины. еще несколько пуль прошили воздух справа от экспедицинера, едва не угодив в руку.
- Твою же мать, - выругался мексиканец, бросаясь на землю. - Психи чертовы!
Выпустив в них пару коротких очередей, неведомый стрелок дал деру - в наступившей тишине отчетливо был слышен шум его быстрых шагов.
Жестами показав своим людям подняться с земли, Форман дал знак двигаться дальше. Вести переговоры эти ребята явно были не настроены. Но и стрелять в слепую не хотелось.
Когда до костра оставалось не больше десятка метров, откуда-то сбоку среди ветвей кустарника вдруг мелькнул электрический свет, за которым последовал женский голос. Тот же, что звал на помощь.
- Эй мальчики, я здесь... Они убежали дальше за холм, я тут одна и без оружия... С дыркой в руке.
Форман невольно нахмурился? Ему показалось?
- Робертс? Это ты?
Сказать, что Джон был удивлен, это не сказать ничего. Все в колонии уже знали, что Викки была замешана в истории с ренегатами и сбежала из колонии прямо перед тем, как ей должны были предъявить обвинения. Раз она здесь, значит поблизости точно ренегаты.
- Вылезай из кустов, пока я тебя не подстрелил. И так, чтобы я видел твои руки.
С оружием, без оружия - черт ее разберет!
Форман и еще один экспедиционер дружно нацелили автоматы туда, откуда как им казалось должна была появиться Викки, ни на секунду не ослабляя бдительность. Другие трое тем временем обходили поляну по флангам, проверяя слова девушки. Она оказалась права - похоже те, кто стрелял, решили исчезнуть в ночи.

+2

28

План Карлито удавался выполнялся пока неукоснительно. Стрельба задержала патруль на то время, которое было необходимо группе Саймона чтобы отбежать на безопасное от экспедиционеров расстояние. Оглядываясь назад он заметил, что люди из Сайлфорта окружили то место, где он последний раз заметил Викки Робертс. Донеслись так же несколько голосов с той же стороны, но на бегу Ишимуре не удалось разобрать ни слова.

Добравшись до вершины небольшого холма ренегаты остановились, выжидательно посмотрев на Карлито.
- Остановимся тут...
Тут же отозвался Саймон, наконец сбросивший свою тяжкую ношу на землю.
- Всем не высовываться и занять позиции для обороны вершины. Не теряйте противника. Смотрите в оба, сумерки нам сейчас помогают, но они же могу и погубить нас. Не дайте себя обдурить...
Он что думает я с патрулём воевать собрался?! Несколько раздражённо подумал Таканобу, слушая слова Саймона, но пока всё, что говорил глава отряда, не противоречило плану Карлито.
- Саймон! - прервал верзилу Ишимура, - Подай патрулю сигнал: "Переговоры. У нас заложник."
Заметив удивлённый нерешительный вид главы отряда, Карлито уверенно ответил:
- Всё по плану.
Саймон, нехотя достав фонарик, всё же начал исполнять просьбу Ишимуры.

Отредактировано Takanobu Karlito Ishimura (2012-04-12 11:41:19)

0

29

Фенг стоял у потушенного костра и пытался выцепить взглядом Викки, он готов был всадить ей пулю в лоб за её предательство. Но Карлито прервал его сосредоточенность:
- Ну что стоим, а ?! Фенг, живо собирай монатки... Двигаем за тот холм!

Фенг понимая, что сейчас действительно важнее самим спастись, чем выискивать девчонку, схватил все сумки у костра и двинулся за Саймоном, Карлито шел позади и отстреливаясь выигрывал нам время для отступления.

Добравшись до нужного места, Карлито сказал: "Остановимся тут... " А Саймон, сбросив ношу, быстро стал организовывать оборону:
- Всем не высовываться и занять позиции для обороны вершины. Не теряйте противника. Смотрите в оба, сумерки нам сейчас помогают, но они же могу и погубить нас. Не дайте себя обдурить...
Дальше последовал разговор Саймона и Карлито касательно переговоров с патрулём, где первый начал подавать сигналы.
Фенг устроился за камнем и достав поврежденный дробовик, попытался его починить, однако без замены детали, это было невозможно, поэтому он его отложил в сторону и достав свой пистолет, подготовился с стрельбе. Но неожиданно его привлекли стоны лежачего парня. Пока Карлито и Саймон были заняты своими делами, Фенг приблизился к парню, тот начинал приходить в чувства. Когда наконец тот открыл глаза и они встретились взглядами, китаец лишь ему сказал: "Вот мы и снова встретились", после чего треснул ему по челюсти кулаком и перевернув на живот, завязал ему руки и ноги при помощи найденной палки и веревки, которую достал из сумки.
- Лежи тихо и не рыпайся, если не хочешь неприятностей.
После этого ощупал его одежду и достал все ножи, что были у него и положил себе в сумку.
- Эй, парни, малец очнулся. Может перережем ему горло? А то в прошлый раз мне его застрелить не удалось. хаха - обратился китаец к Японцу с Саймоном.

Отредактировано FENG RONG (2012-04-13 13:32:52)

+1

30

Интересно кто нибудь специально устраивал эксперимент о том какие же чувства испытываешь когда тебя вырубают ударом в затылок... Если и да то только те кому стало очень скучно жить, хотя над чем только эксперименты не ставили. Стив на своей шкуре ощутил как это получить нож в спину, и одного раза ему оказалось вполне достаточно что бы понять что правило "никого не оставлять у себя за спиной" придумано не спроста.
Сообразить о том что же приключилось с ним он смог лишь когда стал приходить в себя, а сколько он был в отключке было не понятно.
Приходить в себя он стал уже на земле, ему на глаза попался всё тот же азиат. Ну почему именно он? Почему это не могла быть сексапильная полуобнажённая блондинка, с куда более приятным голосом нежели то что стояло сейчас перед парнем. Совсем невзначай не контролируя своё тело и ту боль что он чувствовал, Стив издал несколько стонов которые и привлекли внимание китайца. Да пусть он будет китайцем. Хотя в уме у капитана было куда больше интересных слов для "этого".
-Вот мы и снова встретились. - Ну почему не блондинка? За что я так провинился? да мысли не совсем к тому что последовало за словами желтокожего, но о чём ещё мечтать когда у тебя всё болит и голова как после хорошей пьянки на Октоберфест, конечно же об этом. Ну церемониться тот особо не стал и тут же последовал удар в челюсть. Ну как, полегчало? хотелось ответить Стиву, хотя что тут говорить, удар у него был положен, хоть и бил он как девчонка!
И снова последовал какой то монолог, пареньку он уже был не особо интересен потому как перед этим его связали, и сейчас он лежал лицом к земле.

+3


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Подножие холмов