Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Берег


Берег

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s3.uploads.ru/2gbYG.jpg

0

2

Центральная площадь. Рынок. ====>

Благодаря прямой, хорошо протоптанной дороги от Сайлфорта к берегу озера Викки оказалась на месте уже через 25 минут. Отбросив на прибрежный валун рабочую куртку, скинув ботинки и с лёгкостью выпорхнув из комбинезона, она торопливо поглядывала на плавающий подобно бую спасательный бот, почти в центре озера. Его было сложно не заметить, белый парашют частично накрывший бот был прекрасным ориентиром на широкой глади голубого озера.
    - Я так и думала...
Девушка сложила одежду так что-бы дождь окончательно не намочил её накрыв непромокающей курткой, и уложила на высокий валун как метку для парней Нормана.
    - Если уж падать в озеро, обязательно в самый центр. -ворчала она поправляя уложенные за плечами в хвост волосы.
Сегодня озеро нельзя было назвать спокойным, благодаря порывистому западному ветру на его глади образовывались белые барашки убегающие по направлению востока.   
    - Что то ты сегодня не очень смахиваешь на райский уголок...
Вооружившись ножом, Викки не сводя взгляда с плавающего вдалеке бота, шагнула по песчаному берегу в прохладную воду.
    - Лучше я сегодня вообще не просыпалась, весь день кувырком, а теперь ещё и это...
Холодный моросящий дождик подобно душу приятно барабанил по разгорячённому телу.
    - Только бы они не открыли раньше времени люк...
Будучи уже по пояс в воде, Викки оглянулась в сторону города. Она видела как к озеру спешат люди, но прекрасно осознавала что пока они подбегут к берегу, пока надуют лодки и установят моторы, время будет упущено. В следующую минуту оттолкнувшись от дна она в прыжке погрузилась с головой под воду и когда вынырнула, набирая скорость взяла направление на плавающий спасательный бот.

====> Центр озера.

Отредактировано Vicky Roberts (2011-11-01 00:19:35)

0

3

Центр озера. ===>

Когда нос лодки упёрся в песчаный пляж, пассажиров с бота своей заботой окружили ожидавшие на берегу люди. Викки сошла на берег одной из последних, смотря на эмоциональную встречу выживших она задумчиво обойдя столпившихся прошла к валуну на котором лежала её одежда. Не спеша натянув комбинезон и застегнув куртку, она занялась шнуровкой ботинок когда рядом появился Норман.
   - Я хотел сказать Вик - отличная работа.
Негр похлопал её по плечу и не дожидаясь ответа вновь вернулся к лодке и стал помогать Нолу спускать из неё воздух.
   Поднявшись на ноги, она хорошенько выжав из футболки воду, закинула её себе на плечо, и не спеша, запрокинув голову к ласкающим лицо лучам солнца пошла по дорожке к Сайлфорту. От её негативного настроения не осталось и следа, теперь всё что её окружало вызывало приятные нотки. Мысли о новых поселенцах обязательно по влияющих на уже несколько наскучившее однообразие колонии приятно радовало Викки.

+1

4

Дуэйн  кода очнулся, наверное и не заметил, что его спасительницей была девушка, организм был слаб и находился в состоянии шока, глаза капрала были направленны на голубое небо, которого он некогда не видел на земле, и яркие лучи солнца, заставляющие его щурится до такой степени, что он их почти закрывал. А воздух был тут подобно меду. сладким и опьяняющим, ноздри горели, о немыслимого количества всевозможных запахов. Затем перед лицом, появились силуэт людей, который что то говорили, поднимая капрала и ложа его на носилки. Затем наего лице появились руки облаченные в резиновые перчатки, над телом склонился врач, но девушка или мужчина, Хикс не разглядел, от яркого солнца.
- Кто, кто вы, мы живы?
- Давление повышенное, пульс в норме. Быстро у нас тут ситуация, двое прибывших, у обоих передозировка кислородом, срочно дать им респираторы. И один с повреждением руки, срочно его оставить в мед блок.
Рука почувствовала укол, и веки медленно закрылись.

0

5

Берег и люди, много людей, в окружении их, Селфридж почувствовал себя уютно и главное безопасно, теперь ему были не страшны не вода, не живущие в ее глубинах, страшные монстры, которыми пугала его девушка спасатель.
Выпрыгнув из лодки, Паркер расправив руки, направился к спешившим в его сторону сотрудникам колонии.
- Все в порядке, не беспокойтесь, я цел и невредим. Но против воли новоиспеченного поселенца, ему на мордочку натянули респиратор, после чего все его внимание было заостренно на раненном солдате, в принципе Паркеру была не приятна компания просто рабочих, он отойдя в сторону, уселся на траву, поблескивая начищенными туфлями. Вскоре к нему подошёл, человек в военных штанах, и легкой черной ветровке, представившись сотрудником СБ, он поинтересовался именем спасенного.
- Да старина, не повезло вам, да и нам тоже, вы ведь везли необходимые нам вещи, а главное людей. Кстати я Ник. Паркер, задумался поглядев на небо. - Ты прав, мы всех подвели, чертовски обидно, столько пролететь и оступиться прямо на финишной прямой. А зовут меня Паркер Селфридж.
Охранник,  затих, после чего , доложил по рации что он нашел, Паркера.
- Понял вас.
- Мистер Селфридж, мы вас ждали, прошу за мной, я отведу вас в колонию. Паркер, скрестив руки на груди, оценивающе поглядел на охранника, затем кивнул ему, на свою сумку с клюшками для гольфа, последний быстренько понял чего о его, хочет этот напущенный тип.
Подхватив сумку, направился в сторону колонии. В след ему прокричал Паркер. - Ты что думаешь, я пойду пешком до вашего лагеря??
- Нет сер, я не думаю, я просто уверен что вы это сделаете. Выбирать было не из чего, офис-мен, засунув руки в карманы, словно школьник получивший двойку. зашагал следом за охраной.
=========> Кабинет руководителя колонии.

Отредактировано Parker Selfridge. (2011-11-06 02:57:50)

+1

6

Двое медиков суетились над телом военного. На лицо Хикса надели респиратор, а в руку сделали укол. Очень скоро веки молодого солдата закрылись и он провалился в глубокий сон. Его положили на носилки и двое медиков направились к городу. В лазарете его быстро подлатают.

====- Лазарет

0

7

Южные врата ====>

Проходя через плодовую рощу Килмер вспомнил о Вик. Девчонка оказалась пешкой в его игре, причём идея пришла спонтанно, и не увенчалась успехом. А со смертью Рида потеряла всякую актуальность.

В поселении многие завсегдатае бара знали о продолжительном конфликте между Килмером и Ридом. Рональд сразу невзлюбил красавчика строящего из себя правильного мужика. Килмер вообще недолюбливал правильных, в нужный момент они всегда преграждают дорогу своими принципами и маралью.
    Робертс он заметил ещё на борту корабля, во время долгого восьмимесячного перелёта. Она ему сразу приглянулась своей самостоятельностью, позитивностью, смелостью. Рональд тогда позволил себе в первый раз подумать о переменах в жизни, плюнуть на контракт и заняться фермерством. Сейчас это выглядело смешным и нелепым бредом.

Всё рухнуло когда рядом с Вик появился Рид. Рональд принял реальность но внутренне не смерился. После раскола и изгнания ренегатов вражда обрела конкретные очертания. Лишь его главная миссия, оставаться в Сайлфорте глазами и ушами ренегатов не позволила ему уйти в горы. Шесть долгих, мучительных месяцев когда Робертс и Рид стали жить под одной крышей, были для Рональда тяжёлым испытанием. Возненавидев обоих, он только и делал что искал предлог поквитаться с счастливым соперником. И он нашёл способ. Самым уязвлённым местом для Рида была Робертс и Килмер решил положить одним выстрелом двух кабанов.

Но теперь, после смерти Рида появилось чувство похожее на сожаление, используя девчонку он поломал ей налаженную жизнь, заставил всех отвернуться от неё, и в итоге совершить побег.

В раздумьях дорога казалась не такой долгой и вскоре они вышли на берег озера. Отперев своим ключом небольшой квадратный модуль служивший местом хранения надувных лодок. команда быстро развернула два комплекта и подключив два компрессора вскоре их накачали. Спустив лодки на воду и установив на них движки так же хранящиеся в модуле, отряд погрузив свой скарб разместился в лодках и продолжил свой путь уже по воде, вдоль берега.

Путь по воде был намного быстрее и менее безопасен и уже к полудню впереди на берегу появились очертания фермы Пирса.

====> Ферма отшельника.

Отредактировано Ronald Kilmer (2012-02-13 12:17:02)

+2

8

Ферма отшельника.=====>

Солнце давно зашло, две надувные лодки со средней скоростью двигались в сторону запада, не отходя далеко от берега. Три яркие спутника Пандоры, почти одинаковые по своим размерам луны давали достаточно света, благодаря которому  можно было разглядеть не только правильный курс но и все детали проплывающего мимо берега.
Рональд сидел во второй лодке, мысли о новом монстре полностью захватили его. Он изредка трогал наложенную на плечо повязку и морщился от боли.
    - Наверное антисептика оказалось не достаточно, похоже я заполучи заражение от когтей этой зверюги.
Килмер протёр ладонью влажный лоб.
    - Так и есть, черт, придётся идти в лазарет, как это не вовремя.
Заметив как пальцы его ладони отстранившиеся от лба слегка подрагивали, Рон поморщился и для верности вытянул перед собой руки растопырив пальцы.
    - Черт, Черт, Черт...
Килмеру в дебрях Амазонке в своё время посчастливилось переболеть какой то гадостью сходной с малярией, тогда тоже высыпал пот, и тряслись руки. Новые признаки заболевания были очень похожими. Достав из кармана пластмассовый контейнер с таблетками, он отсыпал на ладонь горсть и разом закинул их в рот.
    - Хотя бы снимет жар и позволит на своих двоих добраться до поселения.
Оставшуюся часть пути Килмер на электронном планшетники набил рапорт для начальства.

К моменту когда нос его лодки врезался в песчаный берег, самочувствие Рона заметно ухудшалось. Рука под повязкой горела, и появился жуткий зуд от ладони до самого плеча.
Выбравшись на берег, Рональд с болью в спине распрямился и отдал команду перегрузить все бочки с бренди в одну лодку, а тела Боба и монстра оставить во второй. Привязав к лодке стропы, все четверо экспедиционера потащили её волоком по хорошо протоптанной за три с половиной года тропе.

Для Килмера эти пустячные пять километров оказались тяжёлым испытанием. Отойдя от берега метров на сто, Рон почувствовал как его конечности начинают сводить судороги. Сжав всю свою волю в кулак, и имея за плечами хороший опыт в подобных случаях, Рон продолжил свой путь стараясь не показывать вид своим подчинённым.

Вскоре тропа достигла территории плодовых садов, здесь вдоль аллеи были установлены ночные фонари, а у ближайшего бытового модуля они нашли широкую тележку для перевозки удобрений. Переложив тела на тележку, дальше идти слало намного легче.

=====> Южные ворота.

Отредактировано Ronald Kilmer (2012-03-01 14:01:22)

+1

9

-----> южные ворота

Ее спутника заинтересовало то, что колонисты выращивали здесь, пока они шли через сады. Впрочем,  вопрос мог быть задан просто из вежливости или для поддержания разговора. Но так или иначе для Лиз любая тема, касающаяся колонии, была животрепещущей. О Сайлфорте она могла говорить бесконечно. Это был предмет ее гордости. Безусловно она понимала, что не всё так радужно как ей того хотелось бы. Но иначе просто не бывает. Проблемы есть всегда, идеальный мир - это утопия, которая всегда будет присутствовать в воображении людей, заставляя их стремиться к чему-то большему, чем они имеют сейчас.
- Мы выращиваем как земные культуры, привезенные с собой на корабле, так и некоторые местные. Нашим ученым удалось культивировать несколько смешанных видов, соединив земные культуры с местными. По факту она должны лучше приживаться и приносить больший урожай. Мы потихоньку развиваемся. Не так быстро как планировалось изначально, но всё же, - она немного помолчала. - Многое пошло совсем не так как планировалось. Признаться честно, многие уже перестали надеяться, что о нас вспомнят. Появление вашего корабля стало на нас полной неожиданностью.
За садом начиналась неширокая дорога, утоптанная десятками ног. Извиваясь, она спускалась к самой воде. Но на полпути к озеру Лиз свернула в сторону. На берегу, в окружении пышной растительности таилось место, о котором никто не знает. Здесь растет старая пандорская ива. Ее длинные упругие ветви, покрытые изумрудной листвой, спускаются до самой воды, образуя естественный шатер и скрывая от любопытных глаз любого, кто решался укрыться под ней. Древние, могучие корни взбороздили землю, дотянувшись до живительной влаги озера. Высоко в ветвях гнездятся, распевая песни, местные птицы. Каждый год в середине лета ива покрывается бледно-розовыми цветами, так что листвы почти не видно. Утром, когда первые лучи солнца появляются из-за холмов, по озеру к иве пробегает золотая дорожка, словно указывая путь к маленькому затерянному раю. И хотя сейчас было уже далеко не утро, это место не теряло своего очарования.
Лиз присела на один из корней, спускающихся к воде. Отсюда открывался потрясающий вид на озеро. У самого берега послышался негромкий всплеск и на мгновение показалась чья-то чешуйчатая спина, которая впрочем тут же исчезла.
- Я тоже не особо люблю кабинеты, - проговорила Элизабет. - Поэтому когда мне всё надоедает, прихожу сюда. Несмотря на то, что мы живем тут больше трех лет, об этом месте мало кто знает, - она улыбнулась Роджерсу. - Так что прошу Вас сохранить мой маленький секрет.
Интересно, станет ли для нее когда-нибудь красота этой планеты обыденной?
- Как обстояли дела на Земле, когда вы улетали оттуда?
От капитана корабля она не успела получить достаточно информации, а с теми кто выжил из второй волны она не поднимала эту тему.

+2

10

====> южные ворота

Его весьма интересовал вопрос о том на сколько успешно проходят дела на Пандоре, особенно это касалось развития аграрного проекта. Ведь не смотря на все технологии которые должны помогать людям увеличивать калорийность и прочие характеристики плодов, главным пунктом это было освоение местных представителей растительной фауны. Земные растения, да же генетически изменённые не смогут выжить на планете без ухода, вероятнее всего они стали бы сорняками и перестали приносить плоды просто пытаясь выжить. В то время как цветущий уголок Пандоры уже развил свою систему доставки питательных веществ для биологических видов, надо было лишь научиться встраиваться в эту систему.
- Значит у вас в питание входит только то что вы выращиваете? - сделал он заключение, - и вы не боитесь последствий от влияния генетически модифицированных продуктов на людей, я конечно понимаю что на земле такие продукты были в ходу постоянно и везде, но там их не скрещивали с иноземными представителями. - он продолжал идти рядом с главой колонии. - Насколько я знаю из новостей и о том что нам сообщили то проект продолжает своё развитие. - больше он и вправду не мог ответить, потому как это всё было немного секретной информацией, и не была доступна для обычного колониста.
Они уже были совсем близко к озеру, вокруг него была очень густая растительность, деревья здесь были ветвистые с обильной листвой, это говорило о том что влага питательна для местных деревьев.
Затем они сошли с тропы и Элизабет повела Стива в немного укромный уголок. Это было что то вроде ивы с таким же видом опускающихся веток.
- Не волнуйтесь, ваш секрет останется при мне. - он присел на берег, - на Земле, ну там вновь обострился восточный конфликт, Афганистан захлестнула волна погромов, сейчас это уже были обычные жители вооружённые всем чем возможно. В Индии продолжается конфликт между мусульманами и последователями индуизма, порой доходило до кровавых публичных казней.. Власти там вроде уже ничего не могут поделать.. На границе Турции и Сирии уже второй год шли боевые действия.. Америка никуда толком не вмешивалась, я слышал что то об ихней системе наращивания войск, но опять же всё из новостей, для чего точно это всё я не знаю. Европа.. ну тут более менее присутствовала стабильность, Европейский союз держал свои страны под всевозможным контролем. Хм.. - он задумался о том что же можно ещё сообщить, - Россия так же стала наращивать арсенал, сейчас она вполне могла претендовать на самую вооружённую державу.. М... Ах да.. Африка, там наконец то закончились кровопролитные войны.. вместо десятков стран сейчас там их единицы, население уменьшилось чуть ли не в двое.. Они так же находятся в изоляции у другого мира. - он взял камень и бросил его в воду, так что тот несколько раз ударился по воде прежде чем пошёл на дно.
Ну и тем временем его отчёт подошёл к концу.

Отредактировано Steve Rogers (2012-10-13 14:24:56)

+1

11

По мере рассказа Стива лицо Лиз мрачнело. Всегда неприятно слышать, что на твоей родине дела обстоят совсем худо. Было время, когда она тайно надеялась, что новые корабли не летят на Пандору, потому что людям удалось справиться со всеми бедами, что обрушились на их родную планету. Но эти надежды так и остались лишь мечтами. Голос разума не замолкал ни на минуту, продолжая убеждать, что причина отсутствия новых кораблей может быть совсем другой. Сейчас Стив только подтверждал ее страхи.
- Жаль это слышать. Среди колонистов здесь есть еще те, кто надеялся когда-нибудь вернуться на Землю, хотя все мы понимали, восходя на борт корабля, что это путешествие в один конец.
И хотя идея полета на другую планету в свое время захватила ее, до последнего момента Лиз колебалась правильный ли выбор она сделала, оставив дом и мужа. И только оказавшись здесь она поняла, что выбор был верным. С тех пор она ни секунды не жалела об этом.
Внезапный сигнал коммуникатора прервал разговор. Лиз поднесла руку к передатчику, закрепленному у уха и активировала микрофон.
- Крашер, - коротко произнесла она.
- Мэм, у нас тут проблема. Необходимо Ваше присутствие, - голос в наушнике запнулся, словно кто-то отвлек мужчину. Через мгновение голос продолжил, но уже менее уверенным тоном. - Мадам Освин хочет с Вами поговорить.
Элизабет закатила глаза. Любой разговор с Филлидой Освин был для нее настоящей пыткой. Вот кто действительно любил портить ей жизнь.
- Сейчас буду.
Лиз коротко вздохнула и виновато посмотрела на Роджерса.
- Мне жаль, но нам придется продолжить наш разговор в другой раз. Работа не ждет.
Она поднялась на ноги и прошла мимо Стива.

-----> Сайлфорт

+1

12

Отдел археологии

Всё же что не говори, а 3 километра пешком с весомым грузом за плечами, и тоже самое на вездеходе, совершенно разные вещи. Дорогу к озеру Рид называл единственной реальной дорогой на Пандоре, до прилета второй волны, а вместе с ней толковых механиков, транспортом особо и не пользовались. Эти небольшие вездеходы теперь стали неплохим подспорьем для путешественников.

- Удачи Томас, вечерком увидимся в баре - Сняв с вездехода последний рюкзак багажа экспедиции, Рид махнул приятелю рукой. Мотор транспортника зажужжал и рванувшийся с места машина вскоре скрылась за сопкой.
- Ну вот, мы на месте, сейчас надуем лодку и можно плыть.
Стивен подошел к специально установленному на берегу модулю в котором хранились надувные лодки. Процесс накачки был не долог, заранее подзаряженные аккумуляторные батареи привезенные с собой из поселения, Рид установил в хранящийся тут же в модуле компрессор, и запустил процесс накачки.
Пока большая надувная лодка набирала свою форму, они перенесли весь багаж на пристань.

В эти утренние часы вид озера был просто восхитителен. Пейзаж будоражил воспоминания, которые Рид, находясь в компании двух красивых женщин тут же подавил в себе.
Чтобы не терять время зря Стивен занялся мотором, проверив запас топлива он тщательно осмотрел сам движок, запустив мотор на холостом ходу и убедившись что тот не подведет, выключив перенес его к пристани. Оставалось дождаться когда лодка окончательно примет свои формы.
Рид выпрямившись посмотрел на Линч и Александрову довольной ухмылкой, вытирая от машинного масла руки ветошью.
Термометр встроенный в часы показывал не больше +16 градусов, температура воды в озере была не намного выше.
- Говорят вода на побережье океана намного теплее здесь, в озере.  Я ужи и забыл как это приятно, просто поплавать...

Отредактировано Stephen Rid (2013-01-06 11:40:15)

+1

13

Отдел археологии

Ноирин с видимым удовольствием наблюдала за тем, как рьяно взялся за дело Стив. Она лишний раз порадовалась тому,  что с ними отправили именно Рида. Руководящая должность частенько утомляла Ноа, она с ватной грустью вспоминала дни, когда была предоставлена сама себе. Являясь руководителем археологического отдела, Линч порой приходилось проявлять чудеса изворотливости, дипломатии и предприимчивости, словом всего того, чего природа лишила нашего, прямого как лом, археолога. Поэтому присутствие под боком Стива, казалось, еще большего ирландца, чем она сама, вдохновляло Ноа, ибо она была уверена, что договориться с мужчиной при любых обстоятельствах. Чего она совершенно точно не могла сказать об Александровой. Линч глянула на Надю осторожно, делая вид, что приподнимает пальцем челку. Та стояла, упрямо выставив подбородок вперед, и с прищуром обозревала модули с лодками. Было понятно, что своей нарочитой невозмутимостью, она пытается скрыть смятение, а возможно и страх. Ноа вздохнула: «Что-то и у меня гонору поубавилось… на кой черт я ее потащила?»
- Надя, - обратилась Ноирин к Александровой, - Вот теперь вероятно мне нужно ввести тебя в курс дела?
Русская еще больше насупилась и впилась темными глазами в краешек носа начальницы, не решаясь поднять глаза дальше. «- И ведь не боится, - с улыбкой подумалось Ноа, - скандалить не хочет.»
- Ответ «да» меня устроит, - сурово заметила Линч.
- Да.
Как только Ноа произнесла первых два предложения, она увидела, что задумка ее имеет невероятный успех, потому что глаза Александровой зажглись, она с неподдельным интересом слушала молодую женщину.
- Спектральный анализ показал, что основные постройки сконцентрированы здесь, - девицы уже упирались лбами друг друга, нависая над импровизированной картой дна, постеленной на первом же валуне, - однако, если анализировать другие внеземные цивилизации, а точнее манеру строительства, я больше чем уверена – городище уходить по побережью, может жилые кварталы или что-то наподобие.
- Насколько развиты? – Надежда взяла след, цепко следя за пальцем Ноа.
Линч подняла глаза, поиграла ямками на щеках и прошептала заговорщицки:
- Дъявол меня побери, но… Нэд, я практически уверена, там есть металл, там есть механизмы, там есть письменность!
Ноирин победно вскинула брови на немой удивленный взгляд Надежды и приложила палец к губам:
- Я делала анализ воды… Оксиды меди и железа… на серебро не проверяла, но естественники его здесь еще и не нашли, но… Боже! Ты хоть понимаешь на краю какой прекрасной пропасти мы?!
Александрова выпрямилась и принялась медленно растирать дрожащие пальцы. Кончик носа побелел от волнения.  Она медленно, как на шарнирах повернула голову в строну Рида:
- Он знает?
Ноа невольно скривилась, не очень-то приятно отвечать на неудобные вопросы:
- Нет… пока нет. Все зависит от результатов. Я ни в чем не уверена пока, так что трепаться не по делу смысла нет, испортим репутацию и получим по ушам от Крашер, так что пока молчок…
Линч тоже выпрямилась и приставила ладонь ко лбу козырьком, наблюдая за Стивом, точнее за его руками, получая эстетическое удовольствие от этого. Усмехнулась про себя: «Микеланджело единственный признанный мной гений, оно и понятно. Он видел человеческое тело совершенным, так же как и я.»
- Говорят вода на побережье океана намного теплее здесь, в озере.  Я ужи и забыл как это приятно, просто поплавать...
- Я говорила, что выросла в Калифорнии? Как истинная южанка, в жизни не полезу в воду, которая не нагрелась хотя бы до двадцати градусов«Хотя сегодня придется поступиться этим принципом» - Как только мы доберемся до дальнего берега у тебя будет эта возможность, Стиви. Угостишь меня как-нибудь за это стаканчиком – смотри какие со мной задания, ну форменный санаторий!
С этими словами, Ноа наклонилась к камню, складывая драгоценную карту…

+2

14

------) Жилой модуль Кейт Рипли
Утро было просто шикарным. Свежий, прохладный воздух, отлично прочищал мозг и давал возможность хоть немного трезво думать. Расстояние для полковника стало хорошей разминкой, нудно переставляя ноги в быстром темпе и думая о своем, она не замечала как  берег быстро приближался, тем более в куртке была пачка сигарет. Так что да, она позволила себе редкостное удовольствие. Когда из-за горизонта медленно поднялось солнце, она улыбнулась лучам и щуря глаза просто замерла на несколько минут наслаждаясь теплом которое медленно но уверенно разливалось по всему телу. Когда лучи стали слишком яркими она одела очки и продолжила все в том же хорошем духе, идти вперед.
И вот наконец-то она оказалась на берегу, вздохнув полной грудью Кейт окинула пространство взглядом и тут заметила кое что странное, что-то такое, что не вписывалось в атмосферу спокойного утра. Суматоху и конечно же людей. При чем одно лицо ей было очень знакомо. Закусив сигарету в зубах и спрятав руки в карманах она неторопливой походкой направилась к людям.
Да, точно, когда она подошла, это был Рид и кто-то еще. Девушку она не видела хотя по виду она ей очень напоминала того самого ученого которого лучше не отвлекать от работы. Что-то в ней было от Норы, когда та была погружена в работу. Встав сзади Стива и не вытаскивая из рта сигарету, по привычке гордо отставив ногу в в сторону, не убирая выбившуюся прядь волос со лба и все также не вынимая рук с карманов спокойно и как обычно с ноткой холодности произнесла - Утро доброе молодые люди. Рид, рада тебя видеть- она протянула ему руку, едва улыбнувшись уголками губ, скорее высказывая уважение, чем радость - Чем решили заняться в такой день?- ее глаза были скрыты темными, зеркальными очками, которые она не потрудилась снять и потом рассматривала молодую особу которая была к ней спиной.

+1

15

- Я говорила, что выросла в Калифорнии?
Стивен в удивлении приподнял брови, по внешнему виду и не сказать. Жители Калифорнии, штата небо которого 355 дней в году было безоблачным отличались характерным "калифорнийским" загаром. Цвет лица Линч был светлым, северным.
Впрочем, это были мелочи, отсутствия загара Ноа не чуть не портил, даже наоборот...
- Как истинная южанка, в жизни не полезу в воду, которая не нагрелась хотя бы до двадцати градусов ...
- Как только мы доберемся до дальнего берега у тебя будет эта возможность, Стиви. Угостишь меня как-нибудь за это стаканчиком – смотри какие со мной задания, ну форменный санаторий!

Ноа знала что Рид занимался закаливанием и купание в прохладном озере для него было обычным делом. Другое дело что с появлением морлоков, показавших себя у хижины отшельника как великолепных пловцов, способных на долгое время находиться под водой, делало подобные купания не безопасными.
- Санаторий?!!! - Рид рассмеялся - Надо будет уговорить Тэйлора почаще отпускать меня с тобой, а по поводу стаканчика, сегодня парни устраивают вечеринку в честь моего выхода из лазарета, считай ты приглашена... - Он перевел взгляд на Александрову - И ты тоже, будет весело.
Сигнал компрессора оборвал Рида на полуслове, прокачка была завершена, оставалось отключить компрессор, выпихнуть лодку на воду и установить движок.
Оставив девушек на пристани Рид поспешил отсоединить и убрать оборудование, полностью отдавшись процессу он и не заметил как за его спиной появилась Кейт Рипли.
- Утро доброе молодые люди.
Стивен выпрямился и резво развернулся, он конечно же узнал голос Рипли. - Вот и не верь в карму - подумал рассматривая свое отражение в солнечных очках женщины - только утром о ней подумал, и вот она тут как ту...
- Доброе утро, полковник, неожиданная встреча вне поселения, но не скажу что не приятная...
Он в приветствии пожал руку женщины.
- Рид, рада тебя видеть... - Чем решили заняться в такой день?
Стивен пнул ногой лежавшую рядом большую надувную лодку.
- Небольшое водное путешествие к дальнему берегу... Стивен перевел взгляд на стоящих на пристани девушек, и пояснил. - Археологическая экспедиция, Нойрин Линч её возглавляет, а Надежда Александрова её ассистент, насколько я смог понять...
Рид чуть приблизившись в пол голоса добавил - Девушки из той породы людей для которых камни интереснее всего остального... Чувствую по прибытию на тот берег, они моментально забудут о моём присутствии, и все оставшееся до возвращения время я буду в одиночестве любоваться окружающей панорамой.

Рид лукаво улыбнулся мысли пришедшей ему в этот момент. Потянувшись к нарукавному карману он достал из него свою позолоченную зажигалку и преподнес вспыхнувший огонёк к сигарете Кейт, предолгая Рипли прикурить.
- Полковник, если у вас нет срочных дел, присоединяйтесь, буду рад вашему обществу. После долгого пребывания в лазарете у меня масса вопросов о произошедших за этот период событиях, в особенности о морлоках.

Отредактировано Stephen Rid (2013-01-09 10:48:45)

+2

16

Ноирин поспешно скрыла клочок бумаги в ладони, как только услышала голос, и подняла голову. Полковника Рипли она знала очень поверхностно, хотя бы, потому что сама по себе была лабораторной крысой и знакомых за три года нажила, что кот наплакал. Впрочем, и не стремилась. Линч выпрямилась во весь рост и нейтрально кивнула, стрельнув глазами Александровой. Появление полковника никак не входило в ее планы, идеальным  Ноа считала отбыть инкогнито… и так же вернуться. В какой-то момент Сайлфорт перестал казаться Линч чем-то надежным и спасительным, а тайна, которую она хранила, была чересчур хрупкой. С  одной стороны ее распирало поделиться этим, а с другой стороны Ноа с каким-то суеверным страхом выдавала ее даже тем людям, которые обязаны были о ней знать. По правде говоря, сейчас молодая женщина чувствовала себя этакой старой процентщицей, которая, пряча руки в засаленном фартуке, пыталась оттянуть момент расставания с колбаской затертых медяков.
Ноа выпятила губы уточкой, сравнение получилось настолько хлестким, что она увидела это воочию, еле сдерживаясь, чтобы не засмеяться. «- Это недопустимо, Ноирин Линч! Ты окончательно завоюешь репутацию деревенского дурачка…»
Со вздохом молодая женщина вновь посмотрела на Надежду, но та лишь приподняла бровь, давая понять, что разбираться с этим придется в одиночку. « - Ты здесь начальник» - говорил насмешливо вздернутый курносый нос.
« - Чертовы русские!» - отворачиваясь с улыбкой, подумала Ноа. Надежда импонировала ей все больше своей несговорчивостью.
- Девушки из той породы людей для которых камни интереснее всего остального... Чувствую по прибытию на тот берег, они моментально забудут о моём присутствии, и все оставшееся до возвращения время я буду в одиночестве любоваться окружающей панорамой, - только было Ноирин собралась выкрикнуть что-то типа «Я все слышу», как последовало продолжение, - Полковник, если у вас нет срочных дел, присоединяйтесь, буду рад вашему обществу. После долгого пребывания в лазарете у меня масса вопросов о произошедших за этот период событиях, в особенности о морлоках.
Линч набрала побольше воздуха, чтобы гаркнуть что-нибудь восхитительно дерзкое, как внутренний стоп-кран сорвала рука доброжелателя.
« - А скажи-ка мне, злополучный землекопатель, точнее водолопатель, готова ли ты вот сейчас ответить на несколько неприятный вопросов, не рискнув раскрыть карты?» - «водолопатель» сжал виски большим и безымянным пальцем левой руки, массируя их. Человек непосвященный мог бы подумать, что у Линч разболелась голова и только люди, допущенные к ее персоне ближе, понимали - Ноирин в расстройстве думает как вывернуться.
- Проще взять, - выдохнула в ухо Надя, направляясь к лодке со своим рюкзаком, - не будет же она в самом деле проверять рюкзаки.
Линч приподняла брови, выпятив нижнюю губу, соглашаясь таким образом с мятежной славянкой. А посему, изобразив на лице самую радушную улыбку, обратилась к Кейт:
- Рада встрече, - вытерла грязную ладонь о штанину и протянула руку, - мы практически не знакомы, так что… Ноирин Линч.
Прищурившись, и все еще улыбаясь, Ноа запихала руки поглубже в карманы, чуть приподняла плечи, так, что подтяжки затопорщились, создавая впечатление, что штаны держаться только на них, Линч продолжила:
- Нахожу предложение Стива более чем рациональным. Составите компанию?

+2

17

- Доброе утро, полковник, неожиданная встреча вне поселения, но не скажу что не приятная... - Аналогично, я вообще думала, что буду тут в одиночестве, но как оказалось- нет. Радует.- она рассматривала, помощницу ученой. По ее виду, та была увлечена не менее ее. - Небольшое водное путешествие к дальнему берегу.. - Археологическая экспедиция, Нойрин Линч её возглавляет, а Надежда Александрова её ассистент, насколько я смог понять... Девушки из той породы людей для которых камни интереснее всего остального... Чувствую по прибытию на тот берег, они моментально забудут о моём присутствии, и все оставшееся до возвращения время я буду в одиночестве любоваться окружающей панорамой. - Мда? Вообще, я просто хотела прогуляться и заодно посмотреть может найдется что интересное для изучения...- она задумчиво посмотрела на него. Предложение было просто замечательным, но одна часть Кейт кричала, чтобы она бросила эту затею, опять куда то влипнуть, а другая просто рвалась навстречу приключениям. "Ты шла себе, вот и иди, не останавливайся. Ради всех святых, дай людям спокойно заниматься своим делом, не суй нос не в свое дело. Кейт ты же знаешь, что с этого ничего хорошего не будет... Просто иди молча."- но ноги, даже с места не сдвинулись и пока она вела яростный монолог сама с собой, Рид учтиво полыхнул зажигалкой, давая ей закурить - Благодарю.- Полковник, если у вас нет срочных дел, присоединяйтесь, буду рад вашему обществу. После долгого пребывания в лазарете у меня масса вопросов о произошедших за этот период событиях, в особенности о морлоках.  - слегка наклонив голову, приспустив очки и взглянув на него из под них, она не спеша произнесла, словно взвешивая каждое слово - Вы серьезно? "Нет, конечно же он пошутил, он пошутил! Зачем им еще один человек! Не будь дурой, просто отдохни, подыши свежим воздухом, полюбуйся пейзажем..."- тем временем Ноа, как представил ее молодой человек, мучительно думала, чего им будет стоить, если она примет решение пойти с ними. - Рада встрече, - мы практически не знакомы, так что… Ноирин Линч. - Полковник Кейт Рипли, к вашим услугам, мисс.- учтиво представилась женщина. Взглянув за спину ученой, она также склонила голову, в безмолвном приветствии напарницы Ноа. Рипли не настаивала чтобы ее сразу со всеми познакомили "Если посчитают нужным, сами все скажу." - Нахожу предложение Стива более чем рациональным. Составите компанию? - и это было последней каплей - Что же если меня просят столько людей, я не могу отказаться, тем более путешествие обещает быть куда более, чем просто интересным. Ведь так?- на последних слова, Кейт сняла очки и посмотрела в глаза Ноа. Короткий, пронзительный, изучающий и настороженный взгляд, и она отвела его в сторону, не желая смущать человека. Но подозрение, почему то шевельнулось внутри нее.

+2

18

- Нахожу предложение Стива более чем рациональным. Составите компанию?
Стивен не удержался и обернувшись посмотрел на Линч. Конечно Рид не догадывался о важности их задания, но честно говоря не думал что Ноа вот так просто согласиться с его приглашением.
- Замечательно...
Рипли так же долго не раздумывала и быстро согласилась.
- Что же если меня просят столько людей, я не могу отказаться, тем более путешествие обещает быть куда более, чем просто интересным. Ведь так?
Приблизившись к половнику Рид произнес так что бы его слова были слышны только ей.
- После произошедшего у дома нашего ботаника, воды озера теперь не кажутся такими безопасными. Я буду вам признателен полковник за компанию, и за возможную помощь по вашей основной профессии. Конечно морлакам не сравниться со скоростью нашей лодки, но там, на берегу одному сложно уследить сразу за двумя независимыми учеными.

Согласие Рипли подняло настроение Стивену, у него было дополнительное оружие в рюкзаке, хотя полковник наверняка тоже не выходила за пределы колонии с пустыми руками.

Быстро отсоединив компрессор и убрав его в модуль, Рид отволок надувную лодку к пристани и столкнул её в воду. За прошедшие годы он не раз отплывал от этого берега, и научился процессу подготовки и управлению лодкой. Установив на корму движок, и закрепив на бортах надувной лодки по одному веслу, весла всегда могли пригодиться, Рид быстро перенес весь скарб принесенный из Сайлфорта на нос а сам занял место у рулевой ручки движка.

- Добро пожаловать на борт, Леди - с легкой иронией в голосе произнес Стивен смотря на женщин. Надувная лодка была крупной, именно на ней проводили спасение людей из упавшего спасательного шаттла колонистов второй волны. Длинной 2,5 метра и с тремя широкими посадочными местами в ней свободно могло уместиться десять человек.

Отредактировано Stephen Rid (2013-01-15 01:51:25)

+1

19

Сложно представить, но прагматику и ученому, гнездившимся в Ноирин Линч хватило всего лишь нескольких мгновений, чтобы передраться между собой в кровь. Камнем преткновения стал вопрос совести, а точнее корректности заключать с ней сделки. Прагматик был «за», ученый идеалист негодовал, считая что продавать науку даже за большой интерес недопустимо. Ноа тактично проигнорировала обоих, поэтому не ответила ни на взгляд Стива, ни на взгляд Рипли, просто кивнула ей в знак того, что рада знакомству. Она опустила голову так, что глаза ее скрылись за челкой и сосредоточено принялась помогать Риду.
« - Какого черта?! Ну что такого я сотворила непоправимого? Просто это дурацкое ощущение, что тебя вот-вот поймают на вранье невыносимо! – думалось ей, пока она любовно устраивала свой рюкзак с инструментами и реагентами в носу лодки, планируя там же и приземлить свое тело.
Александрова стояла на берегу и с какой-то задумчивостью изучала дымку над фортом, глаза ее туманились, и на  мгновение Ноирин  показалось, что она увидела в них отражение морозной Родины Нади.
« - Все мы такие… - подумала ей внезапно, переводя взгляд со своих спутников, с одного на другого, - интересно, сколько лет я должна провести здесь, для того чтобы увидеть Голуэй?»
Линч выскочила на берег, давая Стиву возможность погрузить в лодку все остальное (в принципе он и не обязан был этого делать, выполняя в походе роль телохранителя, но Ноа прекрасно знала, что если в мужчине есть хоть толика ирландской крови, мешать ему нельзя – чревато нешуточной обидой.) Сама она извлекла из ножен кхукри наполовину и проверила насколько легко он входит и выходит, она была играющим тренером и знала, что в пути случается много отнюдь не самых забавных совпадений. «Стрижа» она чистила буквально на днях, поэтому пистолет остался нетронутым на поясе.
- Добро пожаловать на борт, Леди.
Ноа повернулась, одарила Рида благодарной улыбкой и, словно напоминая присутствующим о своей древней крови, грациозно протянула руку ему и присела в сдержанном реверансе. Со стороны коротко стриженная девушка в потертых джинсах и борцовке, изображающая из себя леди, выглядела настолько комично, что Александрова не сдержалась и расхохоталась в голос, заражая смехом остальных.
Наконец все заняли посадочные места и Стив завел мотор. Лодка бешено взревела и рванула вперед, поднимая бурунчики и водовороты у причала – единственное, что могло остаться доказательством их присутствия.
Ноа обвела взглядом своих спутников еще раз, словно прикасалась невидимой рукой ко лбам, пытаясь понять, что у каждого на уме, чего ждать, на что надеяться. Признаться сейчас она чувствовала себя не очень уверено, не часто от ее изысканий зависела политическая обстановка, да и дальнейшее развитие целого поселения.
« - Хотя… с другой стороны, может я просто всегда недооценивала роль истории как науки? – размышляла она, присматриваясь в сочно-зеленые заросли по берегам, которые мелькали так быстро, что превращались в единое полотно, - на самом деле моя работа на многое влияло, только я никогда не была так близко и не видела физических последствий от своих действий? За исключением экспедиции на Урал, конечно…» Линч повела плечами, словно январский холод горы  Холатчахль вновь обдал смертельной яростью.
Ноа повернулась и поймала взгляд Александровой, казалось, девушка изучала ее. Женщина приподняла уголок рта, давая понять, что настроена дружелюбно. А затем ухватила мелькнувший взгляд Рипли, которая тоже казалось, как будто чего-то ждала.
« - Полный невроз»- нервно хихикнула она. Хорошо Рид смотрел только вперед, сосредоточенный на дороге, за что Ноа облегченно мысленно поблагодарила его.
Рядом с кистью руки, которой она опиралась на борт, весело хлюпнуло, и археолог опустила инстинктивно глаза, успев только увидеть, как средних размеров плавник погрузился в воду. Не придав значение, она бездумно уставилась в водную гладь, разрезаемую лодкой. Ей вспомнился фантастический рассказ, в котором планета была представлена живым разумным организмом, самостоятельно решавшим, кому можно жить на ее поверхности, а кому нет. Обычное второсортное чтиво, доступное каждому в долгой поездке – Ноа даже слегка удивилась, почему именно этот шлак всплыл в ее памяти, забитой до отказа истинными жемчужинами эпистолярного жанра.
Мысль отлетела с  испугом, а опустевший мозг с запозданием принялся анализировать то, что увидели глаза, а именно широкую серую спину, которая волной шла по поверхности воды, не уступая в скорости лодке, а скорее даже опережая ее. Большая часть животного скрывала глубина, но от бугрящихся мышц Ноа потеряла дар речи, ошеломленно разглядывая сопровождающего. В следующий момент тело резко пошло ко дну, как показалось перепуганной и онемевшей Линч. Поднырнуло под судно. Жилка под глазом нервно дернулась, ожидая удара, однако существо и вправду ушло. Линч подняла расширенные глаза, и оглянулась на спутников. Что ж… как и в каждой критической ситуации, когда кажется, что время тягучая патока, а всего-то мелькает несколько секунд, она была уверена, что все увидели нечто. Однако, судя, по совершенно спокойным лицам, это было не так. Ноа испустила вздох не то облегчения, не то предчувствия.
Берег стремительно приближался, уже можно было разглядеть отдельные деревья в зарослях. Ноа вдруг внезапно почувствовала как в ее груди зашевелилось то самое чувство первооткрывателя, когда человек готов на все ради доказательства своей идеи. На высоком, вмещающем весь ее IQ в 152 единицы, лбу проступили капельки пота, пальцы безотчетно вцепились в борт резиновой лодки. Она безотчетно глазами искала в толще воды, то ради чего сюдя прибыла, Ноирин будоражила одна мысль о том, что немыслимо таинственные и прекрасные вещи находятся от нее всего в нескольких десятках метров. Линч подняла подбородок и одарила спутников победной улыбкой, думая с иронией: « К пятидесяти я буду преподавать в Гаварде на полный день, у меня будет собственная лаборатория и я, стуча эбеновой тростью по гранитным ступенькам аудиторий, буду доказывать всем, что они не дорастут до серьезных открытий пока не ощутят этот кураж. То есть стану истинным фанатиком, таким как мистер Бирс.» Долговязый преподаватель вспоминался ей всегда в такие моменты, это был своего рода ритуал.
Лодка ткнулась мордой в песчаный берег, мотор несколько раз врезался в донный ил, поднимая его на поверхность  и затих. Линч выскочила первая, чуть ли не пританцовывая от нетерпения. Она всем корпусом повернулась к спутникам, которые выбирались из лодки, ткнула пальцем в песчаную площадку на берегу, которая находилась на излете небольшой рощицы, в относительном возвышении от воды и проговорила:
- Думаю оптимальное место для лагеря?

Отредактировано Noirin Lynch (2013-01-18 09:26:14)

+2

20

В процессе обдумывания правильности принятого ей решения, Рид тихонько приблизился к ее уху и заговорил, да так неожиданно что, она чуть заметно вздрогнула - После произошедшего у дома нашего ботаника, воды озера теперь не кажутся такими безопасными. Я буду вам признателен полковник за компанию, и за возможную помощь по вашей основной профессии. Конечно морлакам не сравниться со скоростью нашей лодки, но там, на берегу одному сложно уследить сразу за двумя независимыми учеными. - О да...- задумчиво протянула она поглядывая на темную, казалось бы совсем спокойную воду, но как на зло в памяти всплыла знаменитая поговорка "В тихом омуте черти водятся" Надеюсь, в этом омуте не будет не чертей не кое- чего похуже. - Знаешь Рид, у ученных есть удивительный талант куда то влипать, и вроде бы они сами того не хотят, а приключения их сами находят.- тем же тихим голосом проговорила она ему, так чтобы только его ухо смогло уловить ее интонацию. - Иной раз мне кажется, что Пандора хранит куда более ужасные секреты чем мы можем себе представить, право она пока что хранит их при себе, за что ей огромное спасибо. Одни морлоки чего стоят... И что-то мне иной раз подсказывает, что это далеко не все на что она способна. Тебя некогда не посещало ощущение того, что за тобой словно наблюдают?- Кейт взглянула на молодого человека ища в его глазах ответ на свой вопрос - Ладно не важно... Ответишь как-то потом... Кстати спасибо- она мило улыбнулась ему, хотя за что именно спасибо Рипли оставила ему решать.
Перед тем как сесть в лодку она опустилась на колено и пристегнула свой любимый нож к ноге, чтобы в случае чего не остаться совсем без оружия. Под водой, ее пистолет был бесполезен, гарпун она не брала, хотя может быть у ученых он есть? Но она в этом сильно сомневалась, так что ее нож  мог ей очень пригодиться.
Пока они плыли через реку, она выглядела совсем тихой, мирной, вообще складывалось ощущение того, что под низом самый, что не наесть настоящий Рай. Кейт завороженно смотрела за борт лодки, думая о чем-то своем, о женском.
Когда они прибыли на место, Рид первый спрыгнул на песок, подождав пока ученная тоже коснулась с земли, женщина осторожно вышла из лодки приняв руку Рида, лишь потом отметив про себя, что это был дружеский жест уважения и возможно взаимовыручки и готовности всегда помочь. Будь они просто военными, этого бы не было.
- Думаю оптимальное место для лагеря? - Да, я тоже так думаю. Ниорин, а в чем именно заключается наша экспедиция? Вы не могли бы меня более подробно рассказать?- за все время, она в первый раз адресовала вопрос прямо в адрес Линч. Она хотела услышать ответ и решила, что выведает это, не важно сейчас или потом.
-------) Дальний берег

Отредактировано Kate Ripley (2013-01-24 23:24:44)

+1

21

Пока лодка летела над гладью озера, отдаляясь от одного берега и неуклонно приближаясь к другому, дальнему, у Рида не выходили из головы слова полковника:
    - Иной раз мне кажется, что Пандора хранит куда более ужасные секреты чем мы можем себе представить, право она пока что хранит их при себе, за что ей огромное спасибо. Одни морлоки чего стоят... И что-то мне иной раз подсказывает, что это далеко не все на что она способна.
   Рипли была права, спустя три года колонизации Пандора не спешила раскрывать свои секреты. Задумчиво смотря вперед Стивен внутренне был благодарен понявшей его озабоченность Рипли.
   - Тебя некогда не посещало ощущение того, что за тобой словно наблюдают?
Удивительно, месяц назад точь в точь эти же слова ему сказала Викки, тогда он обвинил девушку в паранойе, но теперь всё изменилось. Разумность морлоков поражала, и естественно возникал вопрос - что заставило их уйти в горные пещеры? А точнее кто? Быть может там за горным хребтом живут более разумные существа вытесненный отсюда пылевыми бурями. Может быть именно их скрытые взгляды заставляют в последнее время всё чаще оборачиваться колонистов?

Мощный движок моторки нес лодку достаточно быстро и вскоре её нос вонзился в песчаный берег. Стивен спрыгнув в прибрежное мелководье, подтолкнул лодку боком к берегу и помог своим спутницам сойти на песчаный пляж.

Дальний берег

0

22

Дальний берег ------►

Полковник лихо перевела все стрелки на него, и отделившись от встречающей их группы колонистов побрела в сторону поселения.
- Ноирин Линч и Надежда Александрова погибли, их тела находятся глубоко под водой озера и достать их не  возможно.
Рид устало смотрел сквозь обступивших его людей на удаляющую фигуру полковника.
- Более подробную информацию я изложу в рапорте президенту, и как всегда позже, его придадут огласке через внутреннюю сеть Сайлфорта.
И про себя добавил.
- Естественно предварительно подчистив информацию, сомневаюсь что об инопланетном существе станут всем говорить, побояться паники.
Про взрыв над озером Стивен уклончиво ответил - Да был. Природа взрыва неизвестна, на всякий случай на тот берег без защитных от радиации костюмов не соваться.
Возможно опасность облучение заставит особо любопытных не совать свой нос туда... Пока.

Встречающие избавили Рида от хлопот с лодкой и мотором, покосившись на Сэма и кивнув ему в сторону дороги ведущей к поселению он не спеша зашагал в след за полковником.

------► Сайлфорт

Отредактировано Stephen Rid (2013-07-26 18:16:11)

0


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Берег