Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Плодовая роща


Плодовая роща

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s2.uploads.ru/Dycoe.jpg

0

2

Южные ворота. ====>

Викки любила это место, находясь здесь в плодовой роще она чувствовала себя как дома на Земле. К большому разочарованию, большинство законсервированных деревьев завезённых сюда с Земли не прижились в почве Пандоры. Однако приятным исключением стали яблони из северных широт, практически все сорта этого вида приняли местную почву, и впервые за все эти годы, ожидался обильный урожай. Проходя мимо раскидистых ветвей деревьев, она видела на них множество созревающих плодов. Этого урожая ждал весь город, и это была очередная победа в освоении Пандоры.
    Широкая тропинка вела прямо вдоль рядов деревьев, сад простереться далеко на юг, а по середине высоко в небо подымалась инженерная стрела удерживающая своё вертикальное положение на растяжках. На самом верху стрелы был установлен высокочастотный динамик, который между собой колонисты окрестили «Ревуном». Это устройство испускало сигнал определённой частоты, совершенно не слышный уху человеку, и не приносящий вреда его здоровью. Но множество пернатых просто не переносили эти звуки, таким образом "Ревун" лишал всякого желания местных птиц полакомится плодами деревьев.  Именно к нему направлялась Викки.
    Основание стрелы было огорожено высокой сеткой. Это была предосторожность от возможного присутствия представителей местной фауны. С момента прилёта, некоторые грызуны и мелкие млекопитающие выявили в себе тягу к всему через чего проходит электрическое напряжение. Биологи вскорости подтвердили что эти существа, подобно Земным тараканам или летучим мышам, притягивают электромагнитные колебания. А именно у основания стрелы размещался мощный электродвигатель передававший напряжение к «Ревуну».
    - Ага, я уже и не надеялся тебя увидеть сегодня.
Голос принадлежащей Томасу Бартону прозвучал из за высокого металлического шкафа с надписью «Не влезай убьёт», потом появился и сам Том.
    - Всё что я смог, уже проверил, так что тебе остаётся самое почётное.
Он улыбнулся и оттопыренным большим пальцем показал вверх. Викки качнув головой безропотно подала Тому коробку с ланчем, и подойдя к основанию стрелы стала проворно карабкаться по тонким металлическим скобам наверх.
    Том довольно открыв контейнер, отойдя в сторону посмотрел на Робертс.
    - Энергию я обесточил, но всё равно будь осторожна...
    - Это излишне Том, я помню...
Викки продолжала карабкаться вверх и вскоре оказавшись на высоте 25 метров, первым делом закрепилась пристегнув  поясным карабином к скобе стрелы.
     Оглядевшись Викки на мгновение остановила свой взгляд на открывшейся перед ней панорамой поселения, садов и теплиц. Вид был потрясающий.

Отредактировано Vicky Roberts (2011-10-16 19:00:18)

0

3

Однако прохладный ветер с побережья вернул девушку в реальность.
    - Ну что там Вик? Ты обнаружила проблему?
Она перевела взгляд на технический ящик под трансляторами, в нём располагалось сердце "Ревуна"
    - Пломбы на дверцы стоят мои, и они не тронутый. - громко прокомментировала Вик при этом направляя на пломбу маленькую видеокамеру, картинка с которой сразу же отражалась на планшетке Тома.
Срезав кусачками пломбу, она открыла ящик и в изумлении замерла.
    - Так... - тяжёлый, разочарованный вздох Тома, донёсся из динамика коммуникатора в ухе. - Это явно не замыкание...
Том был прав, все разъёмы, а их было пять из которых четыре вели к транслятору, а пятый являлся изоляционным громоотводом, и отводил в сторону электрические заряды попавших в стрелу молний, все они были обрезаны. Естественно трансляторы не работали. Но обрезка громоотвода была куда страшнее, любое попадание молнии в стрелу могло перегрузить все системы, сжечь все связанные между собой электропроводящие коммуникации на территории рощи.
    - Это диверсия Том? Но как? У кого может быть моя пломба?
Она отключила камеру и стала вынимать из ящика обрезки складывая их в карман.
    - Сейчас Вик, прежде всего нужно запустить "Ревун" Ночной сторож сегодня видел несколько залетевших в сад птиц. Похоже нам просто повезло, птицы привыкли к сигналам Ревуна и уже инстинктивно не приближаются к садам, но это не надолго, если появились одиночки, скоро появятся стаи.
Объяснения были не обязательны Викки понимала что под угрозой был весь долгожданный урожай садов. Она вновь покосилась на облака над головой, погода была пасмурная, и она вдруг явственно себе представила что может произойти если начнётся дождь и засверкают молнии...
- Думаю Том, кто бы он ни был, он хорошо осведомлён о прогнозе метеорологов. Какой толк обесточивать ревун на несколько часов, зная что это заметят и быстро починят? Другое дело если в стрелу ударит молния и выжжет всю технику одним мощным разрядом.
Говоря это, Викки тщательно исправляла испорченные разъёмы. Но проблема была в том, что починить кабель громоотвода она могла только восстановив целостность остальных электро-цепей. А на это требовалось время.

Отредактировано Vicky Roberts (2011-10-22 01:40:36)

0

4

- Действительно, какого черта? - Подбадривала себя Викки поначалу косясь на низко проплывающие над головой облака. - Это моя работа, ну в самом деле, не этому увальню Бартону карабкаться сюда, в конце концов "Ревун" моё изобретение, мне и исправлять...
На устранение неполадок у Робертс ушло 40 минут. Восстановив обрезанные соединения, она в последний раз осмотрела свою работу.
    - Том, давай проверим, включай "Ревун"
Следя глазами за действиями шефа, Викки одев наушники с мощными фильтрами и дала отмашку, когда Том был готов повернуть рычаг.
    Висевшие над головой динамики транслятора ели заметно завибрировали. В тот же миг над раскинувшимися вокруг садами разом вспорхнуло множество птиц и быстро стали улетать прочь.
    Викки сверила показатели тестирующих команд на своём планшетнике подключенного к "Ревуну", и через пять минут наблюдений удовлетворительно кивнула. Всё было в норме.
    Сделав контрольный снимок на камеру, и произведя обязательную пломбировку замка, отсоединив карабин страховочного пояса, она стала спускаться вниз.
    - Отличная работа Вик! Ты видела сколько птиц поднялось в небо?
Взгляд Тома был недовольным и озабоченным.
    - Я думала СБ выявила всех проникших на Пандору активистов "ОКС"?
Закрыв дверцу ограждения, Викки подойдя к начальнику поделилась своими сомнениями.
    - И всё же странно всё это Том, какой смысл было совершать эту диверсию, на что рассчитывал тот кто это сделал?
Хмурое лицо мужчины отвело взгляд в сторону.
    - Будет проведено расследование, думаю СБ найдёт ответ на этот вопрос...
За этим скупым ответом скрывался смысл который не внушал Викки ничего хорошего.
Неожиданно их разговор прервал сигнал поступившего на оба планшетника сообщения. Активировав каждый свой прибор, они услышали сообщения президента колонии.

Elizabeth Crusher написал(а):

- Внимание жители Сайлфорта. Говорит Элизабет Крашер. Около получаса назад с нами на связь вышел корабль Земли с новыми поселенцами на борту. Мы больше не одни и о нас не забыли. В данный момент корабль находится на орбите и готовится к спуску на планету. К сожалению, в пути он получил серьезные повреждения и существует угроза разрушения целостности корпуса при прохождении атмосферы. Экипаж корабля делает всё возможное для ремонта. Сейчас мы готовимся принять новых поселенцев. Списки пассажиров пока неизвестны. Но как только появится какая-либо информация, вам ее сообщат. Будем надеяться, что посадка пройдет успешно. Спасибо за внимание!

Взгляд Викки мгновенно устремился в небо.
    -  Они прилетели Том, наконец они прилетели...
Том Бартон взглянул на взволнованную девушку и хмуро поднял глаза к небу.
    - У них явная угроза разрушения, это плохая новость, очень плохая новость...

====> Центральная площадь.

Отредактировано Vicky Roberts (2011-10-22 17:09:02)

0


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Плодовая роща