Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Равнина


Равнина

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s3.uploads.ru/f1JnV.jpg

0

2

=====- Северные ворота

Природа планеты была по истине удивительной, такой богатой и разнообразной. Даже не верилось, что когда-то их родная Земля была такой же. Благодаря деятельности человека она превратилась лишь в тень той, какой была сотни лет назад. Девственные леса, высочайшие горы, бурные реки, множество животных и растений. Всё это казалось очаровательной сказкой.
Ореол  волшебного, неземного создавали еще и рассеянные лучи солнца, пробивающиеся сквозь низко нависшие над землей облака. Нора выбрала себе местечко на невысокой возвышенности, окаймленной кустарником, и, сбросив на землю рюкзак, села на ближайший камень, подставив лицо освещающим этот уголок равнины лучам солнца. На время отступила прочь тревога. Остались лишь умиротворение и солнечное тепло на коже.
Внезапно откуда-то со спины послышался приглушенный шорох. Нора открыла глаза, обернувшись, но позади никого не было. Только колыхались на ветру ветки высокого кустарника, а чуть выше по склону солнце освещало острые каменные валуны, венчающие словно корона вершину холма.
Не заметив ничего необычного, Нора вернулась к созерцанию природы. Но стоило ей отвернуться, как шорох раздался снова. На этот раз громче и ближе. Женщина резко вскочила на ноги. С вершины холма, из-за валунов к ее ногам скатилось несколько мелких камушков.
- Кто здесь? - ее голос предательски дрогнул.
В памяти сразу всплыли слова охранника у ворот и его предостережение о прогулках в одиночку.
Нора медленно потянулась к пистолету. Только не это. Пожалуйста. Только не это...
Ее воображение уже рисовало жутких тварей, их острые зубы и голодный рык... Где-то в зарослях мелькнула чья-то тень... Или может ей просто показалось?
Нора выхватила пистолет. Судорожно сглотнув, она приблизилась к валуну, из-за которого слышала шорохи, ища взглядом неведомого врага. Когда она была уже в каких-то паре шагов от своей цели, Нора остановилась, прислушиваясь. Завывание внезапно поднявшегося ветра мешало сосредоточиться. Собравшись с духом, она быстро шагнула вперед, заглядывая за огромный, выше человеческого роста, валун...

+1

3

<--------  Тренировочный лагерь "Группы дальнего проникновения"

Гусечиный вездеход двигался достаточно маневренно по непроходимой местности.
Увы, из-за отсуствие большого колличество топливо, технику приходилось использовать редко. Группа достаточно давно пыталась найти залежи нефти, это бы решило все проблемы с топливом и иной техникой. Эти вездеходы были единственной техникой группы дальнего проникновения. Гусеницы были достаточно высокими, поэтому в случаи подрыва удар принимала на себя подвеска, кроме того вездеход был оснащен миниганом, что давало дополнительную огневую мощь. Курт внимательно следил за дорогой, спидометр указывал 50 км в час, по ухабам и поваленным деревьям было не так легко двигаться.
Наконец вездеход добрался до место, где они должны были забрать Нору. Курт остановил вездеход, а после минуты осмотра приказал Астре и Андрею занять позиции. Рогов первым спрыгунл с вездехода, в его руках был пулемет Калашникова, следующей был уже сам Курт, а потом Астра.  От валуна, где прияталась чего-то испугашаяся Нора они вставил в 2 метрах. Однако она могла услышать звук двигателя.
- Нора, где вы? - крикнул Курт осматриваясь, в его руках был пистолет-пулемет H&K.  Он сделал 5 шагов от вездехода вперед, все эти меры были для того, чтобы не было нападения диких зверей.
-

+1

4

Никого. Только камни, ветер и солнце.
Нора опустила пистолет и сделала глубокий вдох. Чертовы нервы. Чертово воображение. Надо держать себя в руках. И всё же как было неуютно. Откуда-то издалека послышалось урчание мотора и вскоре на прогалину между небольшими оазисами растительности выкатил средних размеров вездеход и затормозил недалеко от ее Китон. Из машины выпрыгнули трое бойцов во главе с Куртом Вагнером. Сразу чувствовалась военная выправка, они действовали быстро и слаженно.
Первым подал голос Вагнер.
- Нора, где вы?
- Здесь!
Она махнула рукой, привлекая внимание Вагнера, и направилась ему навстречу, убирая пистолет назад в кобуру. появление экспедиционеров подействовало на нее успокаивающе. По крайней мере она тут теперь не одна. И даже если поблизости и рыскает какой-нибудь зверь, есть кому ее защитить. Во всяком случае она на это надеялась.
Подхватив с земли рюкзак и закинув его на плечо, она подошла к Курту. Объяснять почему она еще пару минут назад размахивала тут пистолетом ей не очень хотелось. Сейчас, когда рядом были трое крепких бойцов, все ее страхи казались глупыми и наивными. А Нора не любила выглядеть наивной и уж тем более глупой.
- Здравствуйте, Курт. Хорошо, что Грей отправил со мной вас. Ситуация может оказаться сложнее, чем мы предполагаем. Я введу вас в курс дела по дороге.
Профессиональный опыт научил ее всегда быть готовой к худшему. Кто-то может назвать это пессимизмом. Нора же называла профессионализмом.
Вместе с остальными она забралась в вездеход.
- Вы слышали о вчерашнем нападении нового неизвестного прежде вида хищников на ферму Пирса? Так вот, один из экспедиционеров погиб, второй, Рон Килмер, получил серьезные ранения плеча. Его доставили в лазарет. В его организме обнаружили очень сложный по своей структуре и не знакомый нам яд. Чтобы побороть его, пришлось использовать совершенно новый экспериментальный вид вакцины. Казалось, что лекарство подействовало. Килмеру стало значительно лучше. Он выглядел вполне здоровым. Так как вакцина новая, было решено оставить его в лазарете еще на сутки, но несколько часов назад он сбежал. Более того, вместе со своим отрядом он отправился к побережью, где был найден еще один спасательный бот - один из тех, что не нашли после взрыва корабля. Проблема заключается в том, что после его побега мы обнаружили изменения на генетическом уровне во взятых у него ранее анализах. Не буду забивать вам голову медицинскими терминами. Скажу лишь, что Килмер мутирует. А это означает, что он представляет опасность для всех, кто находится рядом с ним. Наша задача найти его как можно раньше и не дать навредить себе или окружающим. У меня с собой препарат, который должен обратить процесс мутации. Надеюсь, для этого еще не поздно.
Дав примерное направление движения, Нора со вздохом облакатилась о спинку сиденья, глядя на проплывающий мимо пейзаж.
Только бы успеть... Только бы успеть...

======- Побережье. Роща

0

5

Курт увидел женщину и был рад, что особых проблем с дикими животными не возникло.
Лишних сюрпризов не требовалось, учитывая обстановку.
- Приветсвую! - поздоровался Курт опутив автомат, отальные тоже опустили оружие, однако готовность к возможному бою все равно сохранялась. Она заявила, что расскажет о всей ситуации по пути.
- Хорошо, садитесь! - отозвался Курт, все стало ясно, он первым залез в вездеход и сел за рычаги управления. Андрей и Астра тоже заняли свои места.
После Курт повернул ключь в замке зажигания, вездеход заработал. После Курт дернул на себя правый рычаг и машина тронулась с место.
Рассказ женщины о ситуации был интересным.
- Я слышал о налете на ферму, только не понял как они сумели смять изгородь, если только она не электрическая. - вставил слово Андрей Рогов, на английском он говорил слабовато, из-за этого путал некоторые буквы иногда.
Курт же молчал и не отводя глаз от дороги слушал рассказ Норы, ситуация действительно была кризисная.
- Я думаю мы быстро отыщем его, наверняка он не смог уйти далеко. - пояснил Вагнер после того, как все осмыслел из того, что услышал.  Было над чем подумать, ухо надо будет держать в остро, ибо мутация  вещь опасная и непредсказуемая. Во всяком случаи так думал сам Курт.

-------->  Побережье. Роща

+1

6

----) Сайлфорт

Алекс любил этот момент - выходишь из распахнутых ворот Сайлфорта и перед тобой раскинулась холмистая равнина на фоне далеких гор, чьи вершины окутаны утренней дымкой. Во истину грандиозное зрелище. В такие минуты как никогда можно почувствовать всю силу этой планеты, властную и неукротимую.
Здесь, за периметром, даже дышалось как-то свободнее. Признаться, порой он думал о тех храбрецах, что ушли жить за пределы колонии. Фактически они выбрали жизнь один на один с природой. Он и сам не раз думал об этом, но обязательства перед Элизабет каждый раз заставляли его оставаться здесь.
Когда они покидали Сайлфорт, Алекс заметил стоящий у ворот джип в окружении двоих его экспедиционеров, парня из второй волны и Селфриджа. Кажется Паркер собирался на какую-то проверку рудников. При виде его начищенных ботинок и дорогого костюма Алекс лишь криво усмехнулся.
- Ну что, готова к небольшому путешествию?
Он оглянулся на шедшую позади него Нору. Интересно насколько сильно она его ненавидит за эту идею? Ее нытье и попытки улизнуть от своего обещания казались ему забавными. Он любил природу и хотел, чтобы она тоже ее полюбила. Хотел поделиться с ней этим чувством свободы, когда оказываешься на бескрайних просторах.
Махнув двоим охранникам на вышке над воротами, Алекс первым пошел по неширокой тропе, петлявшей между холмами. Путь их лежал черех Восточную пустошь и лес к предгорью. По расчетам Алекса они должны были успеть вернуться в Сайлфорт до темноты.

-------) Лес

+2

7

---> Сайлфорт. Лазарет

Пока они с Греем шли до северных ворот, Нора в душе упорно надеялась, что вот сейчас их догонит какой-нибудь стажер из лазарета и скажет, что случилось нечто ужасное и им срочно нужна помощь профессионала, т.е. ее помощь. Но увы! Их никто не догнал и похоже она никому кроме Грея  в это утро не была нужна. Когда работы было много, Нора любила поныть на тему "слишком много работы", но когда ее не было, она начинала скучать.
У ворот ждал уже заведенный джип и в какой-то момент она решила, что он и трое бравых парней ждут именно ее и Грея, но Алекс, кивнув экспедиционерам, вышел за ворота, и Нора поспешила следом, поправляя находу свой рюкзак.
Как только они оказались по ту сторону стен, ее охватило необъяснимое волнение. Так у нее было всегда, когда она выходила за казавшиеся ей такими безопасными и надежными стены Сайлфорта. За их пределами она переставала быть светилом науки, там с ней некому было церемониться.
- Ну что, готова к небольшому путешествию?
Нора поймала на себе взгляд Грея и натянуто улыбнулась.
- Ты же знаешь, я всегда готова к таким приключениям. Я вообще люблю гулять на природе. Букашки там всякие, цветочки...
Она замолчала, кротко вздохнув.
- Просто я всё равно не считаю эту затею правильной, - она взглянула на Грея и внезапно улыбнулась. - Но если рядом ты, то я спокойна. Тебе я доверяю.
И это было абсолютной правдой. Еще со времен миротворческой операции в Конго она знала, что может на него положиться. И хотя с тех пор они не виделись много лет, время ничуть не изменило Грея. Чему она была рада.
- Ну что, - она обогнала Грея и первой пошла по тропе, - не отставай. Раз уж этот день мне суждено провести не как цивилизованный человек, нужно получить от этого максимум удовольствия.
И полная решимости она деловито зашагала вперед.

-----> Лес

+1


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Равнина