Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Жилой модуль Kate Ripley


Жилой модуль Kate Ripley

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

...

0

2

------> Лазарет. Смотровая.
Кейт влетела в комнату, и весело рассмеялась, как хорошо было в своих четырех стенах. Скинув одежду, она сразу нырнула в ванную комнату. Она мечтала об этом моменте. Когда через час она вышла из нее, вытирая мокрые волосы. то настроение было просто замечательным. Швырнув полотенце, в сторону, накинув легкую ленную рубашку, и светлые джинсы она в наслаждении растянулась на диване. Дотянувшись рукой до столика она взяла в руки свои любимые сигары и закурив выпустила струю дыма в потолок - Как же хорошо дома... Просто представить трудно...- Она просто лежала и улыбалась, выпуская клубы дыма. Усталость тихими шагами подкрадывалась к ней. Чувствуя как тяжелеют ее веки, она притушила сигарету и оставив ее там, поудобнее взбив подушку, и еще раз распушив волосы, довольно опустилась на нее, моментально проваливаясь в освежающий сон.

0

3

Кейт проснулась в замечательном настроении. Солнечные лучи освещали комнату, делая ее более яркой и уютной. Картина космоса которая весела над рабочим столом, под солнечными лучами, словно ожила, еще немного и можно было увидеть как она вращается и переливается всеми оттенками синего цвета.
Сладко потянувшись, и размяв кости, Рипли поднялась с дивана и включив Roberta Milesa неторопливой походкой, почти танцуя, отправилась готовить себе кофе с круасанами.
Распахнув окно на нее сразу пахнуло свежестью нового, замечательного дня. Блаженно вдохнув воздух, который как ей казалось был полон приключениями и приятными запахами, она закрыла глаза подставила лицо утренним лучам, мило улыбаясь.
Когда коферка приятно щелкнула оповещая о том что кофе готов, она взяв чашечку, и прихватив блюдо с крусанами, уселась  кресло. Поставив блюдце на журнальный столик, женщина зажгла сигару, и глубоко затянувшись выпустила дым в сторону, после чего маленькими глотками испила кофе. - Что нужно для полного счастья? Совсем немного: чашечка кофе, сигара, круасан и интересная книга...-  забравшись на диван с ногами, она взяла со столика книгу об археологии, и вместе с тихой, приятной музыкой и интересной книгой в руках, погрузилась в приятную атмосферу отдыха.

P.S. Утренее настроение)))

http://uploads.ru/t/w/1/m/w1mcR.jpg

+1

4

----> Центр. Рубка управления

Элизабет без труда нашла модуль Кейт Рипли. И хотя время уже было не столь раннее, она опасалась, что своим визитом разбудит Кейт. В конце концов у полковника заслуженный выходной. После плена у ренегатов нужно было время, чтобы прийти в себя. Да и вообще чтобы просто отдохнуть.
Но возможность вытащить Кейт из постели была не единственной проблемой. Лиз уже представляла себе реакцию Рипли на ту новость, которую она собиралась сообщить ей.
Подойдя к входной двери, Лиз глубоко вздохнула, собираясь с мыслями, и нажала на кнопку вызова.
- Полковник, это Элизабет Крашер. Простите за ранний визит, но мне нужно срочно с вами поговорить. Боюсь, дело не терпит отлагательств.
И это действительно было так. Время неумолимо убывало, а вместе с ним и шанс для отряда Девидсона остаться в живых.

+2

5

Ее приятное время провождение, было прервано звонком в дверь. От неожиданности она подпрыгнула. "Кому я могла понадобиться в столь ранний час? Наверное что-то важное..." Приятный голос за дверь сразу все объяснил, но в тоже время и сгустил тучи. "Ну уж если сама Элизабет, решила меня навестить, то наверное, по меньшей мере,  пол города в руинах..."- Она насторожилась - Полковник, это Элизабет Крашер. Простите за ранний визит, но мне нужно срочно с вами поговорить. Боюсь, дело не терпит отлагательств.- отложив в сторону книгу, Рипли поспешно подошла к двери и отворила ее. Перед ней собственной персоной стояла глава города- Элизабет Крашер - Прошу, входите.- пропуская ее вперед и закрывая за ней двери, она сложила руки на груди и внимательно посмотрев на спину женщины предположила, что этот визит ничего хорошего не несет - Чем могу вам помочь, Элизабет? Прошу садитесь. Может кофе с утра?- ее глаза озорно сверкнули. Не было еще не одного человека который бы с утра отказался, от бодрящего напитка.
Она продолжала стоять, незаметно осматривая Лиз. Вид у нее был как всегда цветущий, правда глаза были уставшими.

+1

6

Дверь вскоре распахнулась и перед Крашер возникла Кейт. Выглядела она посвежевшей и отдохнувшей. Хороший ночной сон явно пошел ей на пользу. На ее красивом лице не осталось и следа от пережитых невзгод. Глядя на нее Лиз почувствовала себя просто старой развалиной.
- Прошу, входите.
Лиз молча кивнула, улыбнувшись уголками губ, и вошла в комнату. Прежде ей не доводилось бывать в модуле Рипли. Здесь всё было под стать хозяйки. Она украдкой окинула комнату взглядом, чувствуя как Кейт смотрит ей в спину. От этого внимательного она невольно поежилась.
- Чем могу вам помочь, Элизабет? Прошу садитесь. Может кофе с утра?
Кофе. Только сейчас Элизабет поняла, что даже еще не завтракала. Но ей сейчас было не до того. Сначала проблемы колонии и ее обитателей, а уже потом личные потребности.
- Нет, спасибо, - она взглянула на диван, но всё же решила отказаться от предложения сесть.
Вместо этого Лиз принялась медленно ходить по комнате, стараясь правильно подобрать слова, чтобы объяснить Кейт то, почему она пришла к ней в дом в столь ранний час. В конце концов она остановилась и обернулась к Рипли.
- Кажется Вы были правы насчет тех существ, что напали на вас в пещере в ваш первый день на Пандоре, - она старалась говорить ровно и спокойно. Ей не хотелось раньше времени выдавать свои опасения. - Не знаю в курсе ли вы, но позавчера похожие существа напали на наших людей у озера, на ферме Пирса. Сегодня рано утром одна из групп экспедиционеров оправилась в ту пещеру, чтобы всё проверить. На связь они больше не выходили. Мы не знаем, что с ними произошло. У них могут быть проблемы со связью, - она сделала паузу, - а может и нет...
Она снова сделала несколько шагов, и снова остановилась. Теперь ее взгляд, твердый и ясный, смотрел прямо на Кейт.
- Грей хочет отправить туда другой отряд. Но ему нужен человек, который уже сталкивался с этими существами и бывал в пещере.
Слова Элизабет и тот факт, что она сейчас стояла перед Кейт, должны были навести Рипли на одну очевидную мысль.
- Мы бы хотели, чтобы вы тоже пошли с отрядом, - озвучила эту мысль Крашер. - Вы не обязаны соглашаться, но с вами у отряда будет больше шансов.

+2

7

Из всего того, что Кейт ей предложила, она от всего отказалась. Это ее слегка удивило, но судя по всему дело было очень срочным. - Кажется Вы были правы насчет тех существ, что напали на вас в пещере в ваш первый день на Пандоре- Рипли удивленно вскинула бровь "К чему это она?" - Не знаю в курсе ли вы, но позавчера похожие существа напали на наших людей у озера, на ферме Пирса. Сегодня рано утром одна из групп экспедиционеров оправилась в ту пещеру, чтобы всё проверить. На связь они больше не выходили. Мы не знаем, что с ними произошло. У них могут быть проблемы со связью, - она сделала паузу, - а может и нет... "Вот с этого и надо было начинать..." - Да, мне рассказали, про вчерашний день, и про то, что один экземпляр находиться у нас в Лаборатории. Вы послали людей проверить, что там твориться? Но зачем? Их может быть там сотни, этих Морлоков. В прошлый раз там были коконы, которые судя по всему готовы были вот вот треснуть... Хорошо если они не треснули...- ее лицо приобрело скептическое выражение - Нужно было, было сразу принять меры, а не ждать пока они сами дадут о себе знать.- Лиз, заложив руки за спину мерила пространство шагами, Кейт видя, что ей и без  нее "хорошо" более мирно добавила - Это не важно. - Грей хочет отправить туда другой отряд. Но ему нужен человек, который уже сталкивался с этими существами и бывал в пещере. - Ага...- Элизабет смотрела прямо на нее - Мы бы хотели, чтобы вы тоже пошли с отрядом, - озвучила эту мысль Крашер. - Вы не обязаны соглашаться, но с вами у отряда будет больше шансов. "Не обязаны, но все же обязаны..."- про себя отшутилась Кейт. В комнате повисла тишина. Они стояли и смотрели друг друга в глаза, пока Рипли не уступила и не отвела глаза. В ней боролись два демона: один жуткого любопытства, что это за существа, а другой страха и самосохранения. "С другой стороны, не вижу повода, сидеть в городе и ждать пока меня отправят на еще одну скучную экспедицию, за камнями и рудами... Это обещает быть интересным. Хотя если их будет много... Будем решать проблемы по мере их поступления." - Хорошо- после минутного колебания ответила Рипли - Я пойду. Но кто будет со мной в группе, кроме Сэма конечно. Мне нужны люди которым я могу доверять, которые не подведут, ну и наверное те кто их уже видел, хотя бы раз...- Она смотрела прямо в глаза Крашер. "Хорошо если она даст, добро самой выбрать этих людей."

+3

8

В принципе Лиз ожидала примерно такой реакции.
- Зачем? - переспросила она. - Затем, что прежде чем уничтожать вид местной фауны, мы должны были быть полностью уверены, что это за существа и насколько они опасны для нас. На Пандоре множество хищников, и порой случаются трагические инциденты, но это плата за жизнь бок о бок с дикой природой. К тому же, не обижайтесь, полковник, я ни в коей мере не хочу Вас обидеть, но тот случай в пещере, когда на вас напало неизвестное животное, произошел вскоре после вашего приземления. Вы тогда еще почти ничего не знали о местной природе. Для того чтобы убедиться действительно ли этот вид представляет для людей серьезную опасность, мы должны были всё проверить. Этим и занимался отряд майора Девидсона. Но к сожалению, мы недооценили возможные риски.
Она пыталась оправдаться? Возможно. Но скорее всего она просто пыталась донести до Рипли их точку зрения. Первый контакт с другим видом не всегда проходит гладко и не означает, что если в первую встречу вам чуть не оторвали голову, надо сразу хвататься за оружие.
Возможно Кейт это поняла. А может она просто хотела помочь. Элизабет не могла точно ответить, она почти не знала Рипли. Но так или иначе полковник согласилась помочь, чему Лиз была рада и очень благодарна.
- Хорошо. Я пойду. Но кто будет со мной в группе, кроме Сэма конечно. Мне нужны люди которым я могу доверять, которые не подведут, ну и наверное те кто их уже видел, хотя бы раз...
Лиз пожала плечами.
- Берите кого считаете нужным. С вами также пойдут Грей и кое-кто из его людей.
Она кивнула Кейт в знак благодарности и повернулась к двери.
- Спасибо вам, полковник. И простите, что Вы снова остались без выходного.
Тут такое часто бывает.
Губы женщины тронула едва заметная улыбка. А потом она просто ушла.

------> улицы Сайлфорта

+2

9

Кейт просто молча смотрела на руководителя города, когда она рассказывала зачем они послали туда людей. Кое где мелькали нотки обиды, от того, что Рипли так резко отреагировала на ее слова. Но не могла же она просто промолчать? Это была бы не она.Одно было приятно, что за помощью обратились именно к ней, а не к кому то другому. Доверие, или просто тот факт, что она с ними встречалась уже и раньше? Хотелось верить в первое. - Берите кого считаете нужным. С вами также пойдут Грей и кое-кто из его людей. - Спасибо Элизабет. Разведка с верными людьми, значительно упрощает задачу. Я не подведу.- в голосе была полная уверенность. Полковник точно знала, что это задание, кровь с носа, она не должна провалить. - Спасибо вам, полковник. И простите, что Вы снова остались без выходного. - Ничего страшного, все в порядке.- она слегка наклонила голову, в знак прощания. "Похоже тут все страдают, от болезни "Без выходных"
Когда за Лиз закрылась дверь, Кейт облокотилась об косяк двери и призадумалась "В первую очередь, нужен врач, который в случае чего знает, что делать. Думаю Нора справиться с этим, более того, она встречалась с Морлоками. Осталось ее только уговорить на это приключение. И еще один человек..."
Быстро накинув куртку, она выскользнула на улицу. Нужно было поговорить с Доктором и она хотела вблизи посмотреть на того, к кому они собирались в гости. "Врага нужно знать в лицо"- вспомнилась ей откуда-то фраза...
--------> Биологическая Лаборатория

Отредактировано Kate Ripley (2012-06-16 12:07:43)

0

10

Если у кого день начинался нормально, с улыбкой на устах и без проблемного раскрывания глаз, то у Кейт он начался с жуткой головной боли. С таким утренним подарком просыпаешься максимум со стоном и гримасой неудовлетворенности. Поднимая голову, полковник пыталась вспомнить, что такого она вчера сделала, из-за чего мозг  отказывался ей служить. В кладовых ее памяти творился полнейший бардак. Мысли решительно не хотели складываться в какой- то логический смысл. Единственное, что ей удалось вспомнить, так это то, что она с близняшками и Сэмом  что-то отмечала. На вопрос "Что именно отмечали?" полковник ответить не могла. Еще удалось вспомнить, что ушла она раньше, а Максин и Максим остались.Насчет Сэма, она в упор не могла вспомнить. Бросив тяжелый взгляд на стол, женщина увидела, что на нем не начатая пачка сигарет и холодный чай. На полу разбросанная одежда и книга. "Надо же, кто-то смело полагал, что в таком состоянии еще сможет почитать..."-  даже мысли рождались в голове со скрипом. "Хорошо бы у Макс узнать, что черт возьми вчера творилось и кстати, где ее носит в такую рань? " С комнаты ее подруги не доносилось не звука, но нетрудно было догадаться, что полковник в доме одна.
Уже через пол часа медленно смакуя кофе предварительно проглотив пол пачки таблеток и смотря в окно, она раздумывала над тем, куда в такой прекрасный день можно себя деть. Тем более ее никто не дергал и она была полностью свободна. Вариант остаться дома и ничего не делать привлекал больше всего, но погода стояла просто замечательная и упустить такую шикарную возможность как прогуляться с ветерком, Кейт не хотела. Однако. Наверное из-за головной боли ей захотелось не просто пройтись по лесу или берегу океана, а сделать что-то такое, чего она еще не делала. Например нырнуть в озеро и поплавать там с аквалангом. Странная мысль, но она решила ее осуществить. И ей почему то казалось, что именно это уберет ноющую боль и слишком чувствительную пульсацию в висках.
Оставалась самая малость. Нечего не забыть. Но этого было достаточно чтобы вызвать в голове очередной приступ боли, и заставить Кейт поморщившись, собирать рюкзак.

Отредактировано Kate Ripley (2012-12-26 18:55:07)

+3

11

<===== Модуль Максима Камелева

Пока они шли по улице, Максин размышляла, насколько нетактичной была ее просьба. Внешне она, правда, ничем не выдавала своего смятения, прикрывая рукой глаза от яркого солнца и жалея, что не взяла солнцезащитных очков.
"Нет, ну ты сказанула, конечно, - беседовала она сама с собой, непроизвольно шагая с Камелевым в ногу. - Не мог же он сказать тебе: "Нет уж, дорогуша. Я не буду держать этого в тайне. Я растреплю о нашей миленькой истории по всему Сайлфорту. Пусть о тебе сплетничают и считают пьяной потаскушкой". Что за глупости? Он же хороший парень, не первый день знакомы, - беглый взгляд по профилю Макса, будто так девушка могла удостовериться, что парень действительно хороший. - Наверное, можно было и не просить его о таком. Чай не дурак, сам бы догадался, о чем не следует трепаться".
- Неужели еще так рано? - Максин бегло оглядела окрестности и не увидела никого, улицы были совершенно пустынны. - Странно, мне казалось, что уже к полудню время движется, - с опозданием пришла в голову мысль посмотреть на часы, и Макс достала телефон. - Слегка за семь... Ну, я просто будильник!
Они с Максимом шли еще немного молча, пока девушка вновь не решилась нарушить гнетущую неуютную тишину.
- Послушай, а что последнее ты помнишь о нашем.. вчерашнем возлиянии? - рискнула она спросить. Все же хотелось собрать картину произошедшего целиком. - И это... прости, что я так наклюкалась. Я вообще особо не пью, не подумай, что у меня такое систематически.
"Вот если б было систематически, то ты не отрубилась бы от второго стакана виски".

К модулю Кейт добрались относительно быстро. Максин порылась в карманах, заодно обнаружила, что два из них насквозь пропускают пальцы. Но пропуск был на месте, и девушка открыла двери и зашла домой.
- Кейт? - позвала она негромко. - Ты дома?

+2

12

……………………<Сайлфорт/Жилые районы города/Жилой модуль Maxim Kamelev.

Экспедиционеры молча шли по улице, в сторону модуля полковника Рипли. Бросив взгляд на свою тёзку, Макс думал о том, что бы лучше стоило ей сейчас сказать. Сейчас он просто молча шёл и корил себя. ,,Да уж, весело получилось. И какого чёрта тебе нужно было так нажраться?! Теперь, по твоей милости, она чувствует себя погано! Это парням ничего не стоит проснуться утром, после гулянки, с девушкой в постели и ни черта об этом не помнить. Для нас это не проблема. Ну а для неё, проснуться утром, в чужой постели, ни черта не помня как она там оказалась, да ещё и не одна, это далеко не тоже самое. Молодец Максим, просто блестяще! И о чём ты только думал, когда столько пил?! Хоть она и твой друг, всё же, в первую очередь, она девушка, понимаешь, ДЕВУШКА!!! Причём весьма симпатичная. Неужели ты не мог додуматься своими жалкими мозгами, до чего может довлечь двоя несдержанность?!” мысленно орал сам на себя парень.
Когда речь зашла про время, Камелёв не нашёл что сказать. Лишь молча улыбнулся и кивнул. На улице и вправду было пусто. Хотя, учитывая, сколько сейчас было времени, в этом не было ничего удивительного. Какое-то время тёзки ещё продолжали идти молча, пока Максин вновь не нарушила тишину.
-Послушай, а что последнее ты помнишь о нашем… вчерашнем возлиянии?
-Эмм…- Замялся парень, напрягая свою память и слегка почёсывая висок.- Честно говоря, практически ничего. В голове, сейчас, такая каша. Лишь обрывки, образы и звуки.- Действительно, сейчас это было всё, что он помнил о прошедшей вечеринке.- Я помню бар, тебя, полковника и… там ещё был Сэм. Была музыка, выпивка, а дальше… дальше один сплошной провал. Следующее что я помню, это уже утро.- Память возвращалась очень медленно, словно песчинка за песчинкой, падая из одной части гигантских песочных часов в другую.
-И это... прости, что я так наклюкалась. Я вообще особо не пью, не подумай, что у меня такое систематически.
-Да нет, ничего такого я не думаю.- Усмехнулся Волк на слова Максин.- Я и сам хорош. Нажрался как… как не знаю кто, хотя обычно, если и выпиваю, то не так уж и много. Если кто и виноват во всём, так это я!- Максим выдохнул и слегка опустил голову.- Так что извиняться тебе не за что. Хоть я ни черта и не помню, но уверен, виноват во всём я.

Вскоре тёзки уже добрались до цели. Максин достала ключ, открыла дверь и вошла внутрь.
-Кейт? Ты дома?
Тем временем Волк, пока, оставался снаружи, на тот случай, если Рипли была не одета. Постучав, но не заходя, он спросил.- Полковник, можно войти?

+1

13

Уже почти собралась, уже сложила все у входа когда вспомнила, что не помнит где находиться пропуск. Кааааак всегда, почему нельзя сделать пропуск с сигналом? Позвонил и знаешь где лежит." Борясь с приступами резкой головной боли, она прошла вглубь когда ее остановил знакомый голос - Кейт? - Ты дома?  - Макс? Да я дома проходи, пока что дома, а вообще собралась тут немного проветриться...- голос подозрительно упал до низких интонаций, когда она увидела девушку, вернее ее лицо. - Ага, по всей видимости, вечеринка вчера удалась на славу... - Полковник, можно войти? - Что?- она уставилась на Максин, с изумлением - Что, как... да конечно можно проходи. Правда за бардак прости...- смотря на девушку она спросила - А  что вчера было? Я помню, что вы вчера еще оставалась в баре, вместе с Сэмом... Наверное, я ушла раньше, а дальше я не помню. Что мы отмечали? И что пили? Голова по швам трещит...- она посмотрела в сторону. - Ладно если, что вспомнишь дай мне знать, я тоже хочу восполнить провалы в памяти, а сейчас я мчу на прогулку. Когда буду не знаю, собираюсь поплавать в озере если получиться. Мой коммуникатор работает.- и прежде чем, Максин успела вымолвить хоть слово, проскользнула мимо нее и прихватив тяжелый рюкзак, с мыслью о том чтобы голова хотя бы не ныла от вчерашнего, оказалась на пороге. - Погода отличная, убегаю, потому что боюсь что испортиться, ну или найдут какое то дело. А сейчас с таким состоянием это крайне не желательно...- она кисло улыбнулась - Не скучай без меня скоро буду.- хлопнула Макса по плечу, подумав про себя "А он то что тут делает? Его вид говорит, что ночь прошла крайне бурно..." - Бывай, и если что, приглядывай за ней, чтобы она глупостей не натворила- и уже куда более живо улыбнувшись закрыла двери дома .
------) Берег

+2

14

Первой мыслью, когда Максин зашла в модуль, было ликующее: "Ура! Кейт дома!"
Но потом, когда ее соседка пронеслась из комнаты в комнату как ураган, на ходу произнеся такую пламенную речь, что и слова вставить было невозможно, девушка даже засомневалась, все ли с Рипли в порядке.
- Ага, по всей видимости, вечеринка вчера удалась на славу... - Максин удостоилась секундного взгляда Кейт и уже обрадовалась, что может, наконец-то, что-то сказать, а точнее спросить, как полковник перебила ее порыв.
- А  что вчера было? Я помню, что вы вчера еще оставалась в баре, вместе с Сэмом... Наверное, я ушла раньше, а дальше я не помню. Что мы отмечали? И что пили? Голова по швам трещит...
- Ну.. вообще-то, Кейт... - только начала Макс, как тут же пришлось замолчать.
- Ладно если, что вспомнишь дай мне знать, я тоже хочу восполнить провалы в памяти, а сейчас я мчу на прогулку. Когда буду не знаю, собираюсь поплавать в озере если получиться. Мой коммуникатор работает, - дав напоследок еще несколько напутственных советов, Кейт в последний раз промчалась мимо, собрав сумку, и вылетела из модуля.

Уперев руки в бока, Максин повернулась к своему спутнику. На ее лице застыло озадаченное выражение. Она по сути даже не могла объяснить, что вот это сейчас было.
- Похоже, кому-то вчера было явно хуже, чем нам, - с вялой улыбкой пошутила девушка, - Кейт нам вряд ли чем-то поможет, раз она сама сказала, что ушла раньше. А мы там оставались с тобой и с Сэмом. Нет уж, Сэма пытать на такие очаровательные темы я совсем не горю желанием. Я быстренько сгоняю в душ и переоденусь. Подождешь? Если хочешь, можем потом прогуляться. Правда, мне надо заскочить в Центр ненадолго, ну а потом...
Подмигнув Камелеву, Максин порылась в шкафу, нашла для себя сменную одежду и скрылась в ванной комнате. Вернулась уже посвежевшая, разрумяненая от горячей воды и переодетая в чистое.
- Давай позавтракаем, - предложила она своему гостю. - Я быстро что-нибудь придумаю на скорую руку, м?

+2

15

-Что? Что, как... да конечно можно проходи. Правда, за бардак прости...
-Всё нормально полковник. Мой модуль тоже не в лучшем состоянии.- Усмехнулся Камелёв, осмотревшись по сторонам. Бардак хоть и был, но, в сравнении с тем, что сейчас творилось у него, это был просто наилегчайший беспорядок. Он уже было хотел спросить Рипли о том, как прошёл их вчерашний вечер, как она сама поспешила об этом заговорить.
-А что вчера было? Я помню, что вы вчера еще оставалась в баре, вместе с Сэмом... Наверное, я ушла раньше, а дальше я не помню. Что мы отмечали? И что пили? Голова по швам трещит...
,,Вот блин и она ничего не помнит. Эх, а я так надеялся на то, что хоть полковник прольёт свет на, что происходило прошлым вечером. И что теперь делать?” разочарованно думал Камелёв, пока Кейт информировала свою сожительницу о своих планах на сегодня. Взяв вещи, она улыбнулась Максин, хлопнула Волка по плечу, при этом сказав ему,- Бывай, и если что, приглядывай за ней, чтобы она глупостей не натворила,- после чего покинула модуль. Тёзки вновь остались вдвоём. Пока парень думал о том, что делать дальше, слово взяла девушка и изложила план действий.
-Я быстренько сгоняю в душ и переоденусь. Подождешь? Если хочешь, можем потом прогуляться. Правда, мне надо заскочить в Центр ненадолго, ну а потом...
Макс кивнул в ответ и проводил собеседницу взглядом до ванной. Пока Максин принимала душ, Камелёв отчаянно пытался вспомнить их вчерашние похождения. Он напрягал мозг, тёр виски, даже несколько раз стукнулся лбом об дверь модуля, однако результата не было. Воспоминания засели глубоко в подсознании и упорно не желали вылезать обратно. В конце концов, Волк просто успокоился, решив, что здесь поможет лишь время.
Вскоре дверь ванной распахнулась и в комнате вновь появилась Райт.
-Давай позавтракаем. Я быстро что-нибудь придумаю на скорую руку, м?
-Чтож, я не против. Честно говоря, я буду даже очень рад, если что-нибудь сейчас съем.- Согласился Камелёв на предложение девушки. Словно в подтверждение его слов, желудок парня издал характерный урчащий звук. Макс усмехнулся и немного смущённо потёр затылок.- Упс, пардон.

+2

16

-Что ж, я не против. Честно говоря, я буду даже очень рад, если что-нибудь сейчас съем, - охотно согласился Максим на предложение перекусить.
Максин улыбнулась, услышав, какие требования предъявляет голодный желудок ее тезки, и кивнув Камелеву следовать за собой, пошла на кухню, по пути размышляя, что есть в холодильнике и из чего можно приготовить завтрак на скорую руку.
- Ничего сухого и питательного я дома не держу, - попутно говорила Макс. - Садись за стол, сейчас посмотрю, что у нас есть. Надеюсь, Кейт не все съела с утра, хотя судя по ее виду, она больше по водичке. Да как и все мы наверняка.
Пошарив в холодильнике, Максин решила, что быстрее всего сделать тосты и поджарить яишницу с беконом. Так и поступила, а пока все готовилось, выжала еще и сок из апельсинов, разлила по стаканам - и через десять минут на тарелках дымился простецкий завтрак.
- Я тут подумала, - усмехнулась девушка, приступая к еде, - что мы сегодня похожи на людей, потерявших вчерашний день. Теперь ходим ищем. И знаешь, может быть, ну его к чертям? Случилось и случилось. Может быть, и к лучшему, что ничего не помним? Мы же все равно останемся приятелями и коллегами, да? И если что - не прочь вместе вечерком пропустить по стаканчику бурбона... не до такой степени как вчера, правда, но все же?
Сейчас, когда Максин, была голодна, этот нехитрый завтрак на скорую руку показался ей вкуснее самого изысканного блюда в лучшем ресторане Нью-Йорка. "Да что там, я б и камень с неменьшим аппетитом стрескала".
- У тебя есть задания на сегодня или на ближайшее будущее? - спросила она вдруг. - Меня приглашали в Центр, правда, не сказали зачем. Но я надеюсь - чтобы что-то поручить. Не хочется сидеть без дела.
"Да и определенные мысли лучше всего задвинуть куда подальше, когда голова и руки заняты работой".

+2

17

Получив от своей тёзки сигнал, в виде кивка головой, означающий следовать за ней, Максим прошёл на кухню и уселся за стол. Тем временем девушка, пошарив в холодильнике, приступила к готовке. В воздухе стал разлетаться аппетитный аромат. Прошло около десяти минут и на столе, словно по волшебству, появился завтрак, состоящий из тостов, яичницы с беконом и свежевыжатого апельсинового сока.
-Ну и ну, ты не перестаёшь меня удивлять Максин.- улыбнулся Камелёв, с аппетитом глядя на еду.- Умная, весёлая, надёжный товарищ, отлично стреляешь, да ёщё и готовишь. Ну, прямо не девушка, а мечта любого парня.- Волк улыбнулся своей тёзке, наколол на вилку кусок яичницы с беконом и отправил его в рот. Может, он просто был сильно голоден, а может, так оно и было, но вкус был великолепный.- Ммм… Пальчики оближешь.
-Я тут подумала, мы сегодня похожи на людей, потерявших вчерашний день. Теперь ходим, ищем. И знаешь, может быть, ну его к чертям? Случилось и случилось. Может быть, и к лучшему, что ничего не помним? Мы же все равно останемся приятелями и коллегами, да? И если что - не прочь вместе вечерком пропустить по стаканчику бурбона... не до такой степени как вчера, правда, но все же?
Парень отправил в рот кусок тоста и задумчиво почесал подбородок.- Знаешь, пожалуй, ты права. Нафига нам всё это нужно?- Согласился он с Райт.- Уверен, со временем мы итак всё вспомним. Да и мотаться по всему Сайлфорту, выясняя, что вчера было, мне не особо охота. К тому же, вряд ли нас может ожидать больший сюрприз, чем сегодня утром.- Экспедиционер усмехнулся, вспомнив их сегодняшнее пробуждение. Очередная порция завтрака отправилась в его желудок.
-У тебя есть задания на сегодня или на ближайшее будущее? Меня приглашали в Центр, правда, не сказали зачем. Но я надеюсь - чтобы что-то поручить. Не хочется сидеть без дела.
-Да нет, наш отряд вернулся с задания вчера днём и пока мы свободны.- Максим доел яичницу, отпил немного сока и приступил к своей порции тостов.- Могу составить тебе компанию, если, конечно, ещё не надоел.- Волк подмигнул девушке, закидывая в рот кусочек тоста.

+1

18

"По крайней мере, ничего не пригорело, да и выглядит съедобным", - с улыбкой заметила Максин, поглядывая, с каким аппетитом набросился Волк на еду. Прямо-таки с волчьим! Улыбка только собралась снова спрятаться, как вдруг Максим заговорил о качествах Райт ( "Умная, весёлая, надёжный товарищ, отлично стреляешь, да ёщё и готовишь. Ну, прямо не девушка, а мечта любого парня."), так что девушка снова тихонько засмеялась.
- Ну, поджарить яичницу - много ума не надо, - ответила она вскоре. - Вот утку по-пекински и лондонский торт к чаю я тебе не приготовлю, увы, - с наигранной жалостью развела Максин руками. - Так что ничего сверхъестественного в сегодняшнем завтраке нет.
Хотя она и не скрывала, что похвала ей приятна. Любой повар расцвете от удовольствия, услышав, как хвалят его стряпню. Даже если это - всего лишь хрустящие тосты и яйца с беконом.
Некоторое время тишину нарушали лишь звон вилок по тарелкам и приглушенная музыка из соседней комнаты - ее Максин никогда не выключала, частенько приговаривая, что музыка помогает расслабиться даже в моменты самой напряженной работы.
Вскоре все было съедено, и Максин поднялась, чтобы прибрать со стола. Ее собеседник тем временем сказал, что от последнего задания отделался только вчера и потому получил выходные.
- Понятно, - кивнула Макс. - Обычно парочку дней дают передохнуть перед следующей вылазкой. Так что ты лови момент.
Сама она подумала, что ее-то в Центр вызывают наверняка ради какого-то очередного задания. Ну, или может быть, наконец-то, решили определить в конструкторский отдел. Вот этим делом Райт хотела бы заниматься больше всего, хотя экспедиции по ближайшим окрестностям тоже были впечатляющи. Впрочем, их-то было не так и много - вообще-то две с момента прибытия группы Максин в Сайлфорт.
- Могу составить тебе компанию, если, конечно, ещё не надоел.
- Шутишь? - хихикнула Макс в ответ. - Ни капли не надоел, я, наоборот, буду рада компании. К тому же я до сих пор плутаю в коридорах Центра. Не хватало еще заблудиться, когда кто-то из начальства ждет. - глянув на часы, Максин призадумалась, - полдень. Как думаешь, не поздно я туда собралась?

+2

19

-Ну, поджарить яичницу - много ума не надо. Вот утку по-пекински и лондонский торт к чаю я тебе не приготовлю, увы. Так что ничего сверхъестественного в сегодняшнем завтраке нет.
-Ну, не скажи. Любое блюдо, даже простое, требует внимания и умения.- Отозвался Максим, закидывая в рот очередной кусочек тоста.- Вот помню, как-то готовил я завтрак для себя и друзей. Омлет, жареные сосиски, фруктовый салат и свежевыжатый сок. Вот только я тогда особо не заморачивался и часто отвлекался на телек. Там, как раз был хоккейный матч.- От воспоминаний готовки того завтрака, у парня появилась весёлая улыбка.- В подробности вдаваться не буду, скажу лишь, что в итоге у меня получился обугленное подобие омлета, пережаренные до чернейшей корочки сосиски, жалкое подобие фруктового салата, в который я как-то умудрился ещё и овощи добавить, ну и свежий сок, с кучей косточек.- Парень усмехнулся, жуя тост.- Оглядев полученный результат, я немного призадумался, затем избавился от всего этого и просто заказал пиццу. Так что Макс, не нужно преуменьшать свою заслугу. Завтрак получился и правда очень вкусным.
Прошла ещё пара минут и с завтраком было покончено. Девушка сразу же принялась за уборку стола. Волк тоже не сидел без дела и решил помочь Райт с уборкой и мытьём посуды. Ему было неловко просто взять и позволить сделать ей всю работу одной. Из соседней комнаты играла музыка, которая поднимала настроение обоим колонистам.
-Понятно. Обычно парочку дней дают передохнуть перед следующей вылазкой. Так что ты лови момент.
-Конечно, сейчас я этого точно не могу утверждать, но, по-моему, вчера вечером я уже хорошенько словил этот самый момент.- Усмехнулся Камелёв, убирая остатки посуды со стола. После того, как земляне составили посуду рядом с раковиной, парень принялся её мыть.- Да и потом, последним нашим заданием был скучный сбор каких-то растений, для гидропонных теплиц. Так что, отдыхать не от чего.
-Шутишь? Ни капли не надоел, я, наоборот, буду рада компании. К тому же я до сих пор плутаю в коридорах Центра. Не хватало еще заблудиться, когда кто-то из начальства ждет.
-Чтож, в таком случае, я просто не имею права бросить тебя сейчас.- Улыбнулся Максим, вымыв и затем вытерев очередную тарелку.- Я в твоём полном распоряжении.
-Полдень. Как думаешь, не поздно я туда собралась?
-Не думаю.- Волк, закончил с тарелками, кружками и столовыми приборами. Сейчас он принялся за сковородку.- Если бы ты опаздывала, то тебя бы уже разыскивали по коммуникатору. Да и потом, между нами говоря, порой бывает даже забавным заставить начальство немного подождать.- Вымыв сковородку, Максим выключил воду и взяв полотенце, стал вытирать руки.- Нет, конечно, когда меня ждёт Крашер или Грей, то тут я точен, как швейцарские часы. Но вот если речь идёт, скажем, о Паркере, тогда у меня, скажем, может и возникнуть непредвиденная задержка.- Вытерев руки, экспедиционер положил полотенце на своё место.

+1

20

Слушая злоключения Максима как повара, Райт только посмеивалась.
- Да уж, каждому свое. Я не скажу, что я хорошо готовлю, но на моей памяти не было таких случаев, когда стряпня оказывалась совсем уж никуда не годной. Правда, меня с детства приучили, что питаться надо не всякими там быстро усваиваемыми коктейлями и прочей ерундой, а полезной и лучше собственноручно приготовленой едой. Поэтому готовить учиться пришлось в любом случае. Ну да это всё так.. баловство. Я согласна даже древесину грызть, лишь бы мне, наконец, предоставили возможность заниматься оружием, как и на Земле, - Максин немного помолчала, вспоминая, каково это было - держать в руках тяжелое холодное, но такое родное орудие, к которому сама совсем недавно привинчивала какие-нибудь модификации. Казалось, эта работа была так давно... - Боюсь, как бы без практики я не порастеряла свои навыки.
Убирая посуду, Максин философски заметила:
- Знаешь, мне почему-то кажется, что на Пандоре время идет слишком медленно. Дни тянутся, я здесь уже около двух недель, а до сих пор не получила даже нормального назначения. Меня отправляют из отдела в отдел, будто не знают, что со мной делать, - последнюю фразу девушка проговорила с некоторой досадой в голосе, впрочем, быстро сменив ее на более жизнерадостный тон, и добавила, - но я уверена, стоит мне только получить новое задание, выполнить его безо всяких проволочек, и всё будет как надо.
Было забавно наблюдать, как Максим разбирается с грязной посудой. Декстер, как помнила девушка, вообще старался на кухню не заходить, да и вообще мужчин, не брезгующих помочь по хозяйству, Райт могла по пальцам пересчитать. Метнув смешливый взгляд на Камелева, Макс решила, что с уборкой пора заканчивать. Тем более, что ее тезка только что выразил желание сопровождать ее в Центр, а терять такой возможности было нельзя.
Голова болеть практически перестала, и Максин приходила в норму, к ней возвращалось постепенно привычное настроение и желание чем-то заниматься.
- Спасибо за помощь. Если не передумал, то пойдем скорее в Центр, - собрав свои вещи и подхватив сумку, Макс кивнула в сторону выхода. Девушка все-таки боялась, что ее могут отчитать из-за того, что она пришла на вызов так поздно. Оправданий-то никаких нет. Да и кто их станет слушать?
Запечатав двери модуля, Максин и Максим вышли на улицу и, выбрав нужное направление, скоро были у дверей Центра.

====> Центр: лифты и коридоры

+2

21

-Знаешь, мне почему-то кажется, что на Пандоре время идет слишком медленно. Дни тянутся, я здесь уже около двух недель, а до сих пор не получила даже нормального назначения. Меня отправляют из отдела в отдел, будто не знают, что со мной делать, но я уверена, стоит мне только получить новое задание, выполнить его безо всяких проволочек, и всё будет как надо.
-Не переживай Максин, это всё временно. Как только они распознают твой талант, то все эти отделы начнут отрывать тебя с руками.- Максим ободряюще подмигнул своей тёзке.- Всё же, на Пандоре всего несколько сотен людей и специалисты своего дела нарасхват. Уверен, пройдёт совсем немного времени и тебя вовсе загрузят работой.
-Спасибо за помощь. Если не передумал, то пойдем скорее в Центр.
-Не за что, тебе спасибо за вкусный завтрак.- Камелёв слегка выгнул спину, до лёгкого щелчка, затем слегка встряхнул плечами.- Идём. Лёгкая прогулка, после еды, это как раз то, что нужно.
Убедившись, что вся посуда вымыта и убрана, экспедиционеры покинули модуль и после того как Максин заперла дверь, направились в сторону центра. Сам Волк, хоть и был лишь её проводником до точки встречи с начальством, надеялся на то, что и ему перепадёт какое-нибудь задание. Сегодня ему совсем не хотелось отдыхать. Наоборот, было сильное желание занять себя чем-нибудь. И желательно за пределами колонии.

……………………>Сайлфорт/Остальные помещения Центра/Лифты и коридоры.

Отредактировано Maxim Kamelev (2013-02-03 23:07:32)

+2

22

-------) Берег
Кейт устало открыла дверь и с удовольствием втянула носом родной запах дома. Стояла тишина в модуле никого не было.
Макс, скорее всего куда-то дернула, а если честно Кейт было сейчас абсолютно (пофигу) без разницы где она. Главное, что дома было тихо, тепло, уютно и можно было спокойно завалиться спать.
Включив тихую музыку  Enigma, задав настройку для электрического камина, поставив чай и вытащив печеньки, она со спокойной душой прошагала в ванную комнату. Скинув грязную одежду она с громким стоном облегчения погрузилась в ванную. - Аааа.....Наконец-то.... Поверить не могу, что я приплелась домой...
После долгого отсутствия выйдя из ванной и взъерошивая мокрые волосы, закутавшись в белый халат, полковник прошлепала к столу, взяла чай печеньки и с огромным удовольствием погрузила тело на кожевенное кресло перед камином.
Сейчас когда она была в расслабленном состоянии то, что было на Озере, казалось не более чем воспаленной фантазией ее бедного мозга. Вот только ссадины и ранки давали ей понять, что это все было реальностью. Рапорт писать вообще не хотелось.
Вскоре чувствуя, что еще немного и она вырубиться, отложила все в сторону, про себя решила какие вопросы она будет завтра решать и спокойно удалилась к себе в спальню, где легла на кровать и закрыв глаза моментально погрузилась в объятия Морфея.

+2

23

Кейт проснулась нежно обнимая подушку. Солнце упрямо светило через окно заставляя жмуриться и отворачиваться от его назойливых лучей- посланников.
Она нежилась в кровати, совсем не горя желанием подниматься и что-то делать. Все было так хорошо. Никто не дергал, никто не вызывал по коммуникатору, утро было просто блестящим. Взглянув на часы, она отметила, что еще довольно рано проснулась и можно со спокойной душой поваляться в кровати. Тихие звуки музыки  из гостиной, лишь усиливали ощущение тепла и уюта.
Но через некоторое время ее неугомонная натура, потребовала деятельности. Рипли вспомнила, что еще вчера отложила написание рапорта на сегодняшний день. Поэтому не спеша поднявшись и протопав в гостиную за планшетом, и обратно в спальню, она удобно устроившись приступила к описанию всех недавно прошедших событий.
Строчила она долго, описывая каждую деталь и не опуская не одной мелочи. После, когда рапорт был готов, она отправила его на личное имя Элизабет Крашер. Только она имела право знать, что на самом деле произошло в тот день, что они нашли и разрушили. Всем остальным это знать было не обязательно. При желании Крашер могла ее вызвать к себе и в приватной беседе полковник бы подтвердила то, что только что написала.
Закончив все необходимые дела, который она планировала, Кейт посетила просто гениальная мысль "А почему бы нам не пойти по завтракать и заодно прогуляться по городу? Посмотреть как обстоят дела, подышать свежим воздухом. Ведь совсем не обязательно, сразу топать в столовую."
И приняв такое решение, она принялась действовать.
В кои веки она решила одеться как "белый" человек. В деловой стиль одежды, который она так обожала.
Вскоре перед зеркалом появился статная женщина в отличном черном костюме, который дополняла белая блуза с широким вырезом и туфли на невысоком каблуке.
Как обычно, сзади прикрытый пиджаком находился ее пистолет, в карманах покоились сюрикены, в руках планшет (на случай если будет что-то важное) сигареты и коммуникатор в ухе. Украшения0- ну так они с ней никогда не разлучались.
В приподнятом настроение она покинула свой модуль уже примерно зная куда она направиться.
-------► Северные ворота

+2


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Жилой модуль Kate Ripley