Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Жилой модуль Maxim Kamelev


Жилой модуль Maxim Kamelev

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Двуспальная светло-коричневая кровать стоит в углу у окна. На окне шторы золотисто-зелёного цвета. Подушки, простыня и одеяло зеленоватого цвета. Над кроватью висит несколько полок с планшетами, техническими приборами и разной мелочью. Рядом Тумбочка, на которой стоит ноутбук. Чуть дальше, стол, на котором стоит компьютер. Рядом стоит небольшой холодильник, в котором, в основном, хранятся прохладительные напитки. Холодильник стоит бок обок с небольшой тумбочкой, в которой Макс хранит разные закуски.
В другом конце комнаты расположен встроенный в стену большой шкаф. Рядом со шкафом диван, пара кресел по бокам дивана и небольшой стеклянный столик между ними. У стены, расположенной напротив дивана, стоит большая тумбочка, на которой стоят DVD плеер и приставка. Над тумбочкой весит встроенный в стену многофункциональный экран.
Недалеко от кровати расположена дверь, ведущая в ванную. Напротив ванной расположена дверь, которая ведёт в небольшой чулан, в котором Макс хранит снаряжение и оружие.

0

2

……………………<Сайлфорт/Остальная часть города/Южные ворота.

Дорога до модуля не заняла много времени, так что Макс быстро оказался дома. Закрыв за собой дверь, Камелёв убрал в свой чулан/оружейную оружие и прочую амуницию. Затем он разделся, кинул грязную одежду в стирку и направился в душ.
Спустя минут двадцать парень вышел, насухо вытерся и переоделся в чистую одежду. Повесив сушиться уже успевшую постираться форму, взял уз холодильника бутылку газировки, достал бутерброды, сел на диван, врубил фильм и откинувшись назад, начал наслаждаться заслуженным отдыхом. Ближе к концу его начало клонить в сон. Досмотрев фильм и убрав мусор, Волк лёг в кровать и вскоре заснул.

0

3

Наступил новый день. Макс проснулся довольно рано. Повалявшись немного в кровати, он наконец решился встать. Застелив пастель, парень быстро принял душ. Так как сегодня у него был выходной, Камелёв оделся в гражданскую одежду. Спустя пару минут на нём были светло-серые кроссовки, серые джинсы с ремнём, зелёная футболка, расстегнутая рубашка поверх футболки и бандана. Из оружия он взял лишь свой нож и кобуру с пистолетом. Даже в выходные Максим всегда имел при себе оружие, на экстренные случаи. Собравшись, Макс покинул свой дом, запер дверь и направился в бар.

……………………>Сайлфорт/Остальная часть города/Бар.

0

4

Пробуждение было тяжелым. Очень тяжелым... Голова гудела, вокруг, казалось, стены шатались. Максин с трудом разлепила веки и тут же их обратно закрыла - утренний яркий свет как лезвием полоснул по глазам.
- Ох.. чувствую себя хуже трупа, - пробормотала девушка и снова сделала попытку открыть глаза. Для облегчения этой задачи она воспользовалась ладонью, чтобы прикрыть чувствительный орган зрения от света, а для этого пришлось высвободить руку из-под того, кто лежал рядом.
Осознание того, что Макс лежит в кровати не одна, пришло намного позже. Равно как и осознание того, что она без понятия, где находится, а из одежды на девушке только нижнее белье.
С трудом приподнявшись на локте, Максин тщательно протерла глаза и все-таки смогла их нормально открыть, чтобы осмотреться.
- Б%;№! - было сказало от всей души, когда Макс смогла оценить окружающую ее обстановку.
Она находилась в чужом модуле, который, похоже, за одну ночь был превращен в сумасшедший дом. Разломанная крышка стола, пара стульев без ножек, на полу валяется как минимум с десяток бутылок из-под крепкого виски. Да что там говорить - сама Макс почти в чем мать родила, а рядом сопит еще одно тело.
- Нихрена не помню, - она поискала взглядом свою одежду и нашла: брюки на люстре, футболка на умывальнике, жилетка на зеркале, а носки вообще затерялись в этом бедламе. Попытки подняться привели к тому, что захотелось снова грохнуться на кровать и не двигаться хотя бы еще пару дней. Но больше всего хотелось пить. Максин сползла на пол и на коленях дотянулась к умывальнику, отбросила с него футболку и жадно припала к струе воды.
Утолив жажду, села прямо под умывальником на пол и уже более трезвым взглядом осмотрела комнату.
- Вот это мы дали жару... последнее, что я помню, так это когда я, Максим, Кейт, Сэм и несколько ребят из центра решили с размахом отметить ... что-то... что-то отметить.. а что - не помню. Эй! - крикнула она чуть громче, надеясь, что тело на кровати оживет и хоть как-то просвятит ее по событиям прошедшего вечера и ночи.

+4

5

Макс дрых без задних ног. Ему снился весьма странный сон. Будто бы он, двумя пулемётами, вооружённый до зубов и с сигарой в зубах, летит на носу вертолёта и мочит орды драконов. Затем прыгает вниз, выхватывает две катаны и начинает резать в воздухе демонов. После оказывается на земле, берёт АК-12 и сносит бошки подступающим зомби. Далее он подбегает к огромному храму, выпивает залпом литр пива и за несколько секунд, голыми руками, расправляется с Фредди Крюгером, Джейсоном Вурхисом, Майклом Майерсом и Кожаным Лицом. Наконец он выбивает ногой огромные каменные ворота, врывается внутрь, выхватывает Экскалибур и с одного удара сносит голову самому Диабло. Волк подымает меч, встаёт в героическую позу, но тут слышит голос матери ,,Максим, домой, пора обедать!”. Парень бросает меч и что-то недовольно бурча себе под нос, медленно бредёт к выходу.
-Эй!
Внезапный голос вырывает Камелёва из мира снов в мир реальный. Стоило ему частично открыть глаза, как нахлынула сильная головная боль.- Бляяяя… Моя голова.- Протянул он, вытаскивая голову из под подушки. Как только глаза привыкли к свету, он сумел разглядеть, что творилось вокруг. Стол сломан, стулья без ножек, повсюду валяется одежда и куча бутылок крепкого виски. ,,Бля… Какого хрена тут было?” держась за голову думает Волк. Однако главный сюрприз ждал его впереди. Повернув голову, он увидел сидящую на полу Максин. Судя по её виду, состояние у неё сейчас было не лучше чем у парня.- Максин? Это ты?- Слегка моргая, спросил Макс у девушки, словно желая убедиться, что это не глюк.- Что За… Что вчера было?- Только сейчас он заметил, что его тёзка в одном лишь нижнем белье. ,,Что она тут делает и почему она…” тут Волка словно молнией прошибло. Он заглянул под одеяло и обнаружил, что сам находится в одних трусах. Сложив, в ещё не до конца работающем уме, два и два, он вновь перевёл взгляд на Максин и задал ей один, вполне уместный в таких ситуациях, вопрос.- А мы вчера с тобой что ли… ну ты понимаешь?

+3

6

"По крайней мере, он живой", - с некой долей облегчения вздохнула Макс. А риск того, что окажется иначе, был, учитывая, сколько пустой тары валялось на полу. - "И это ж надо было столько выдуть? Похоже, я нарезалась как свинья еще в баре! И зарекалась же бухать. Почему мне Кейт лещей не отвесила? Кейт... стоп.. эээ... О боги...", - Максин бухнулась лбом на колени и застонала. - "Она же тоже... с нами собиралась! Надеюсь, не дошла, а то это было бы уже слишком!"
Услышав более-менее осмысленный возглас Камелева, Максин снова подняла свой мутный взор на хозяина модуля.
- Максин? Это ты?
- Надеюсь, что нет, - голос ее был похож на скуление побитого пса. По мере того, как в голове прояснялось, а мозги собирались обратно в кучку, становилось стыдно. За себя, за свое состояние, за свой вид, в конце концов. Сидит тут в трусах и лифчике. Кстати, на нем обе бретельки оторваны. С мясом. Восстановлению не подлежат.
Максин скрестила руки на груди, пытаясь хоть как-то скрыть сей позор. Хотя чего уж там... Вряд ли Максим чего-то там не разглядел.
- Что за… Что вчера было? - парень, бросив удивленный взгляд на нее, заглянул под одеяло. Увиденное его, похоже, потрясло.
"Надеюсь, он хоть в трусах?"
- Не спрашивай у меня, - попросила девушка, прикрывая уши. От голосов - и своего, и Максима, - в голове словно взрыв произошел. И она уже тише продолжила, - вчера мы что-то праздновали...
- А мы вчера с тобой что ли… ну ты понимаешь?
Ох, как она боялась услышать что-то подобное. Ладно там услышать, но на это еще надо что-то и ответить! А Макс и себе не могла признаться. Она прислушалась к своим внутренним ощущениям, которые обычно возникают после бурных ночей, но сейчас у нее было такое состояние, что тут вряд ли можно было дифференцировать попойку с чем-то другим.
- Аээ... эмм..., - красноречиво ответила Максин. - Нуууу... если честно, то я... нихрена не помню.

+2

7

-Надеюсь, что нет.- Жалобно отозвалась девушка. Не нужно было быть гением, чтобы понять, что ей было стыдно. Она скрестила руки на груди, дабы хоть как-то скрыть часть своей наготы, однако, ей это не сильно помогло.
,,Да уж, похоже, ей сейчас гораздо хуже чем мне” молча думал парень, глядя на свою гостью. Конечно, для девушки проснутся утром с парнем в постели, при этом ни хрена не помня, это не то, что для парня проснутся с девушкой. Парни реагируют гораздо спокойнее. Максу оставалось лишь догадываться о том, какие мысли крутились в голове его тёзки. Особенно если учесть, что голова раскалывалась после вчерашней попойки.
-Не спрашивай у меня, вчера мы что-то праздновали...
-Не помню, что мы праздновали, но, похоже, что, попраздновали мы знатно.- Камелёв наконец откинул одеяло и еле поднялся на ноги. Держась одной рукой за голову и слегка пошатываясь, он зашагал в сторону холодильника. Рядом с ним была полка, с которой он взял упаковку аспирина, достал таблетку и закинул в рот. Открыв холодильник Волк достал пару бутылок воды, открыв одну из которых, он стал жадно поглощать её содержимое. ,,Господи, какой же кайф!” думал экспедиционер, пока холодная жидкость текла по его горлу, унося в желудок таблетку аспирина.
-Аээ... эмм... Нуууу... если честно, то я... нихрена не помню.
Выпив где-то полбутылки, Камелёв глубоко выдохнул. Взяв вторую бутылку и пачку с аспирином, он подошёл к Максин и протянул их ей.- Возьми, это поможет.- Отдав ещё воду с лекарством, он ещё раз задержал на ней взгляд, после чего зашёл в ванную комнату, откуда вернулся уже с халатом.- Вот, думаю, тебе он пригодится.- Макс накинул халат на плечи девушки, после чего он опустился на пол и сел рядом с ней.- Да, весело мы погуляли.- Улыбнулся парень, в очередной раз, оглядывая погром своего блока. Не впервой его жильё пребывало в подобном состоянии, так что парень и не думал расстраиваться. Небольшая уборка и блок будет как новенький. Вновь посмотрев на Максин, Волк заметил, что она, как ему показалось, всё ещё расстроена и немного подавлена.- Как ты Макс? Я имею ввиду не только твоё состояние после перебора с алкоголем.- Парень пытался правильно подобрать слова, чтобы утешить девушку, хотя и не совсем понимал, что ему нужно сейчас сказать.- Слушай, я правда не помню было ночью, между нами, что-то или нет. Если, было и ты из-за этого переживаешь, то мне жаль.- Волк положил руку на плечё своей тёзки.- Я, конечно, ничего изменить не могу. Всё что я могу, лишь пообещать тебе, что никому ничего не скажу и постараюсь тебе не напоминать об этом.- Максим ощущал себя сильно виноватым за то, что возможно воспользовался подобным положением девушки. Пусть даже он и сам был далеко не трезвым и совсем не соображал что делает.

+2

8

С каждой секундой, что отступала головная боль, а состояние приходило в норму, в душе Максин стыд отходил на второй план и заменялся постепенно какой-то раздраженностью и злостью. На себя, в первую очередь. И на Максима - во вторую.
"Почему я не остановилась? Знаю же свою меру! И он тоже хорош. Оба нажрались как свиньи. Небось и бар к чертям разгромили. Ох..", - мысль о том, что место их давешних возлияний может сейчас пребывать в очень плачевном состоянии, вызвала у Макс вдобавок ко всему еще и чувство вины. - "Кейт с меня наверняка три шкуры сдерет. Хотя Кейт и сама там была. Если бар разгромлен, то наш полковник принимала в этом самое непосредственное участие. Тогда Крашер нам обеим снесет головы..."
Думать о последствиях не хотелось, но дурацкие мысли сами лезли в голову.
Пока она туманным взглядом порхала по модулю и размышляла о вчерашней ночи и сегодняшнем утре, Максим уже выбрался из-под одеяла, заслужив от своей тезки вздох облегчения.
"Фух, слава яйцам, он в трусах! Значит, наши руки не дошли до того, чтобы стягивать друг с друга последние ошметки одежды. Если бы мы переспали, то потом бы вряд ли в таком угашенном состоянии стали одеваться обратно", - эта идея показалась девушке такой гениальной, что Максин с энтузиазмом за нее уцепилась.
Максим тем временем ходил по модулю. За его передвижениями Райт не следила, продолжая прислушиваться к своему организму - будет ли ему хуже, если девушка попытается подняться?
А тут прямо перед носом оказалась бутылка с водой и пачка таблеток. Максин автоматически приняла панацею и одним махом проглотила две таблетки, запивая изрядным количеством воды. Подействует не сразу, конечно, но уже хоть что-то. Камелев опять куда-то ушел, а вернулся уже с халатом. Вот этому Максин была рада гораздо больше.
- Вот, думаю, тебе он пригодится.
- Спасибо, - негромко ответила она и тут же закуталась в мягкую чистую одежду. Теперь, чувствуя себя укрытой от чужих глаз, она немного расслабилась и даже позволила себе улыбнуться. - Признаться... теперь нам точно есть, что вспомнить.
Волк сел рядом. Скользнув взглядом по его лицу, Максин отвернулась и принялась глазами пока что разыскивать свою одежду.
- Как ты, Макс? Я имею ввиду не только твоё состояние после перебора с алкоголем.
Она с интересом снова посмотрела на Максима, в то же время думая, что ответить.
- Слушай, я правда не помню было ночью, между нами, что-то или нет. Если, было и ты из-за этого переживаешь, то мне жаль.
- Я скорее не из-за этого переживаю, - пожала Максин плечами. - Я переживаю, что нахлесталась до скотского состояния и нихрена не помню. Печально именно это. Если между нами действительно что-то было, то я б предпочла об этом помнить, - чуть помолчав, она добавила уже тише, - но никак не жалеть.
- Я, конечно, ничего изменить не могу. Всё что я могу, лишь пообещать тебе, что никому ничего не скажу и постараюсь тебе не напоминать об этом, - понятно, что Максим пытался как-то приободрить свою тезку, но Райт в этом уж никак не нуждалась, тем более что с каждой минутой отходила от своего состояния нестояния.
- Не парься, Макс, - усмехнулась она. - Я толстокожая. Со мной ничего не будет. А по поводу изменить...., нуууу, - протянула Максин, отведя взгляд к потолку, - на самом деле можешь, - подмигнув парню, она кое-как поднялась на ноги и стала собирать свою разбросанную одежду.

+2

9

-Признаться... теперь нам точно есть, что вспомнить.
-Ага, теперь у нас есть воспоминания об одной весёлой вечеринке, о которой мы ни черта не помним.- Максим слегка усмехнулся и тут же приложил к голове бутылку с водой. Хоть аспирин и начал действовать, но боль ещё никуда не ушла.
-Я скорее не из-за этого переживаю. Я переживаю, что нахлесталась до скотского состояния и нихрена не помню. Печально именно это. Если между нами действительно что-то было, то я б предпочла об этом помнить, но никак не жалеть.
Слова девушки приободрили Волка и заставили его улыбнуться. Он был рад, что Максин не держит на него зла. Да и к тому же ему весьма льстил тот факт, что она предпочла бы помнить то, что между ними было, нежели жалеть о случившемся и поскорее забыть все, словно ночной кошмар. Ну, какому мужику такая фраза, из уст девушки, не поласкает слух? И всё-таки, главным для Камелёва сейчас было то, что из-за случившегося, их дружба не пострадает.
-Не парься, Макс. Я толстокожая. Со мной ничего не будет. А по поводу изменить... нуууу, на самом деле, можешь.- Уже более весело добавила Максин, вставая на ноги и начиная собирать свои вещи.
-Дай догадаюсь. Теперь, как порядочный человек, я обязан на тебе жениться?- Усмехнулся Волк, тоже поднимаясь с пола. Он слегка потянулся, после чего последовал примеру своей тёзки и начал искать свои вещи.- Ну а если серьёзно, то каким именно образом я могу всё изменить?- Поинтересовался парень, снимая свои носки со встроенного в стену экрана.- Да и кстати, если захочешь принять душ, моя ванная в твоём распоряжении. Кажется, туда мы вчера не добрались. Так что смело можешь пользоваться.- Максим заметил что за диваном что-то валяется и потянувшись, вытащил оттуда бретельки лифчика.- Эм… Кажется, это твоё.- Камелёв протянул находку законной владелице.

Отредактировано Maxim Kamelev (2012-12-06 22:52:50)

+2

10

-Дай догадаюсь. Теперь, как порядочный человек, я обязан на тебе жениться?
Максин расхохоталась, но тут же смех перешел в сдавленный стон, ибо головная боль раскалывающегося характера так никуда и не делась. Но по крайней мере, хоть кто-то сейчас в такой ситуации сохранил чувство юмора. Подыгрывать, правда, именно в этом смысле Макс не собиралась, но в остальном вывод Волк сделал забавный.
- Боюсь, что скорей получу большие откупные, чтобы тебе не пришлось... жениться, - с улыбкой закончила девушка. В один момент всё ее раздражение как рукой сняло. Удивительно даже. Проснувшись буквально пятнадцать минут назад Максин испытала целую бурю негативных эмоций и чувств, а сейчас чувствовала только спокойствие. С Камелевым рядом, хоть он тоже был почти в чем мать родила, весь негатив куда-то вмиг испарился.

Но как бы там ни было, а следовало привести себя в порядок и, наконец, наведаться в бар, чтобы посмотреть, осталось ли там хоть что-то живое. Ну, и к Кейт заглянуть надо бы, проверить, каково самочувствие полковника после бурной ночки.
- Ну а если серьёзно, то каким именно образом я могу всё изменить?
Максин на секунду оглянулась и пожала плечами.
- Если ты так уж хочешь всё изменить и повернуть время вспять, то... предлагаю просто забыть обо всем. Я не из болтливых, трепаться не стану, не волнуйся, - проговорила она вполне серьезно, после чего, взяв одежду в охапку, остановилась, разглядывая модуль и прикидывая, где можно одеться.
- Да и кстати, если захочешь принять душ, моя ванная в твоём распоряжении. Кажется, туда мы вчера не добрались. Так что смело можешь пользоваться, - видимо, Волк понял, в чем сейчас нуждается его гостья, и предложил именно это.
- Спасибо, - коротко кивнула Максин и уже собралась воспользоваться приглашением, как Максим протянул ей две веревочки, в которых она узнала детали от своего нижнего белья.
Не найдя, что сказать, девушка молча взяла их и выскочила в ванную.
- Конечно, о чем ты только думала, - ворчала она на саму себя, одеваясь. Принять душ решила уже дома. И так в модуле Камелева засиделась. К слову, Максин и не подозревала, что ее монолог с самой собой хозяин жилья может услышать, ибо дверь в ванную была закрыта не плотно. - Всё, сказочка закончилась, и прекрасная принцесса превратилась в опухшую от виски жабу в трусах и порванным лифчиком. Если уж Максим не покусился на принцессу, которой я могла быть вчера... ох что вчера было... То сейчас он только и думает, чтоб я поскорее свинтила отсюда. Не буду разочаровывать. Так... где там мой левый носок? Уф, готово.
Умывшись холодной водой и кое-как приладив волосы, Максин скептически осмотрела себя в зеркале и пришла к выводу, что по улице идти можно. По крайней мере, в кутузку не загребут за непристойный вид.
- Спасибо за... гостеприимство, - Максин вышла из ванной и окинула несколько виноватым взглядом погром в модуле. - Пожалуй, мне пора идти, - по идее совесть требовала остаться и помочь прибрать беспорядок, но внутренний голос твердил, что сейчас лучше всего - просто уйти. Каждому нужно привести свои мысли в норму, и делать это следует желательно в одиночестве.

+2

11

-Если ты так уж хочешь всё изменить и повернуть время вспять, то... предлагаю просто забыть обо всем. Я не из болтливых, трепаться не стану, не волнуйся.
-А чего мне волноваться?- Отозвался Макс, плюхаясь на кровать, и натягивая носки. Краем глаза он уже увидел свои джинсы.- Пусть я чего-то и не помню, но зато, проснулся в одной постели с красивой девушкой. Так что, со своей стороны, я лишь в выигрыше и мне не из-за чего переживать.- Парень ободряюще улыбнулся своей тёзке, после чего потянулся к джинсам, ухватился за них и начал надевать. Сейчас он ничуть не врал. С его позиции ситуация была лишь выигрышная.- Ну а заговорил я об этом потому, что возможно тебе не захочется, чтобы все узнали о случившемся. Поэтому, если ты попросишь, то я никому ничего не скажу.- Камелёв встал, застегнул ширинку и ремень. Затем надел кроссовки. С тумбочки у кровати он взял свои медальон и часы, которые поспешил нацепить на свои места. Теперь экспедиционре пытался найти свою футболку.
Тем временем Максин поблагодорила парня за предложение касательно душа, собрала свои вещи и юркнула в ванную. ,,Так, ну где же эта футболка. Ай, ладно, надену другую” Волк открыл шкаф, достал оттуда футболку и надел её. Сверху он накинул лёгкую рубашку, которую не стал застёгивать. В тот момент, когда он завязывал на голове бандану, из ванной послышался женский голос.
-Конечно, о чем ты только думала. Всё, сказочка закончилась, и прекрасная принцесса превратилась в опухшую от виски жабу в трусах и порванным лифчиком.
Маким обернулся в сторону ванной и молча уставился на дверь. В тот момент, он не знал, что и сказать. ,,Да уж… Похоже, ей хуже, чем я думал. Нужно что-то сказать, что-то сделать! Но что?” молча рассуждал парень, глядя на дверь.
-Если уж Максим не покусился на принцессу, которой я могла быть вчера... ох что вчера было... То сейчас он только и думает, чтоб я поскорее свинтила отсюда. Не буду разочаровывать. Так... где там мой левый носок? Уф, готово.
Прежде чем девушка успела покинуть ванную, Волк отскочил в сторону и сделал вид, что застилает постель. Хотя, честно говоря, беспорядок сейчас его вовсе не волновал.
-Спасибо за... гостеприимство. Пожалуй, мне пора идти.
-Максин подожди.- Окликнул тёзку Камелёв.- Я… это… ну, я слышал то, что ты сказала там, в ванной. Только не подумай, я не специально, я не подслушивал, правда.- Быстро стал оправдываться Макс.- Наверное, дверь была неплотно закрыта или…- ,,Ладно тебе боец, сейчас не о том речь” мысленно напомнил себе эспедиционер. Он вздохнул и подошёл поближе к собеседнице.- Максин, послушай, не нужно так о себе говорить и даже думать. И поверь, я так о тебе не думаю. Ты никакая не жаба! Ты очень даже симпатичная девушка. И поверь, даже при больной голове, я успел это оценить в полной мере.- Парень вновь ободряюще улыбнулся своей тёзке и положил руку на её плечё. Он надеялся, что ей полегчает от его слов.- Ну а если я и, как ты выразилась, не покусился на тебя, то это явно из-за того, что я прилично, или даже скорее неприлично, нажрался и ни на что неспособный в таком состоянии, просто отрубился. Так что, выпей я немного меньше, мы вполне могли проснуться и вовсе без белья.- ,,Проснуться вовсе без белья?! Браво, нашёл что сказать!” Волк отвесил себе мысленный подзатыльник. Как бы последняя фраза не была лишней и не ухудшила и без того неважное состояние Максин. Камелёв убрал руку с плеча девушки и начал слегка тереть свой затылок.

+1

12

Максин привела в порядок внешность и собственные мысли, кое-как вернула себе свое обычное присутствие духа и нацепила на себя "веселое лицо". Как говорится, внешне нужно всегда улыбаться, неважно, что ощущаешь в этот же момент. Максин слышала, о чем говорил ей вдогонку Камелев, но предпочла не комментировать, потому что ее собственные мысли кардинально разнились с услышанным.
Едва девушка подошла к двери и уже поднесла палец к кнопке, разблокирующей выход, как Максим окликнул свою тёзку.
-Максин подожди...
- Да? - она оглянулась, думая, что сейчас услышит что-то вроде "забудь обо всем, между нами ничего не было если что" или дальше в таком же духе.
- Я… это… ну, я слышал то, что ты сказала там, в ванной. Только не подумай, я не специально, я не подслушивал, правда. Наверное, дверь была неплотно закрыта или…
"О боже, ну и дура. Теперь ты точно выглядишь в его глазах полнейшей идиоткой", - Максин почувствовала себя школьницей, впервые стоящей перед целым классом. Ее щеки запылали, и возникло острое желание удрать куда подальше отсюда. "Почему нельзя было просто заткнуться? Нет же, надо поговорить сама с собой. Особенно вслух. Особенно в чужом доме и особенно погромче, чтоб еще и все соседи услышали. Молодец, пять баллов", - мысленно отчитывала она себя. Дослушивать, что сейчас будет дальше говорить Максим, совсем расхотелось.
- Оу... , - замялась она. - Это... Я .. ну, у меня бывает. Я говорю иногда сама с собой, но это совсем не значит то, что ты услышал. Я еще от ночки не отошла, вот и ерунду несу...
- Максин, послушай, не нужно так о себе говорить и даже думать. И поверь, я так о тебе не думаю. Ты никакая не жаба! Ты очень даже симпатичная девушка. И поверь, даже при больной голове, я успел это оценить в полной мере, - Макс, похоже, ничуть не поверил услышанному и положил свою руку на плечо девушки, не давая ей покинуть модуль.
"Так, спокойно. Натянула на физиономию улыбочку, все в порядке".
- Да, хорошо, я поняла, - она постаралась улыбнуться как можно более искренне. - Не обращай внимания. Нет, правда, это ерунда.
-...так что, выпей я немного меньше, мы вполне могли проснуться и вовсе без белья, - закончил Максим свою мысль, и последняя фраза вызвала у девушки неподдельное изумление.
Но ситуация была по-своему комической, и Максин, не выдержавшись, рассмеялась.
- Хорошо, - она похлопала в ответ Камелева по плечу, - в следующий раз так и сделаем. А сейчас мне надо проведать полковника и убедиться, что она вчера добралась домой без приключений, никому не свернула шею по дороге, не попала в вытрезвитель и так далее..., - немного подумав, девушка добавила. - Ну, если хочешь, можешь составить мне компанию.

+1

13

Девушка посмотрела на парня несколько секунд, после чего рассмеялась. Максим, глядя на неё, не смог удержаться и тоже засмеялся. Всё же ситуация была весьма комична. ,,Чтож, смех не совсем тот, на что я рассчитывал, но это тоже положительный результат” думал Волк, продолжая смеяться вместе со своей тёзкой.
-Хорошо, в следующий раз так и сделаем. А сейчас мне надо проведать полковника и убедиться, что она вчера добралась домой без приключений, никому не свернула шею по дороге, не попала в вытрезвитель и так далее...
-Ну, если она сделала что-то подобное, то мы легко сможем найти её по следу из разрушений и погромов. Конечно, при условии, что это не наша вчерашняя работа.- Успокаиваясь, но всё же улыбаясь, отозвался Камелёв. Ему вдруг представилась картина раздолбанного Сайлфорта – результат их вчерашнего веселья.
-Ну, если хочешь, можешь составить мне компанию.
Экспедиционер глянул на Максин, затем окинул взглядом комнату и задумчиво почесал подбородок. Немного подумав, он наконец ответил.- Пожалуй, я приму твоё предложение. Всё же сейчас у меня нет никакого желания наводить здесь уборку. Займусь этим потом.- Парень подошёл к своей личной мини-оружейной, достал оттуда кобуру с пистолетом, нож с ножнами и прицепил всё на свой ремень. Являясь экспедиционером, Максим имел право хранить у себя оружие и всегда носить его при себе. Пистолет и нож он всегда носил с собой, даже в свободное время. Это была привычка, выработанная ещё с тех времён, когда он только прибыл на Пандору. Мало ли что может случиться.- К тому же, я очень хочу вспомнить, что вчера было. И быть может, полковник сможет пролить на это свет.- Камелёв проверил наличие запасных обойм, после чего вновь подошёл к своей тёзке.- Итак, сначала проверим её модуль, или прежде зайдём осмотреть бар?

+1

14

Они с Максом на несколько секунд пересеклись взглядами.
- Знаешь, я надеюсь, что до такого не дойдет, - улыбнулась Максин. - Да и у Кейт все-таки больше "мозгов" ответственности, чем у нас. Я думаю, что мы застанем ее дома в полном здравии.
"Если у нее, помимо здравия, еще и память будет в полном порядке, то я бы очень хотела, чтобы она просвятила меня по поводу вчерашнего".
Камелев выразил желание составить девушке компанию, пояснив, что уборка - не самое важное в этой жизни. Максин подождала, пока он соберется, экипируется и присоединится к ней. Это заняло не так уж и много времени, но она успела поразмышлять на тему проведенного времени.
"Я бы, наверное, могла сказать, что вчера всё было достаточно приятно, если б хоть что-то помнила. А еще сушняк такой, что я готова к крану присосаться до вечера", - она глянула в сторону кухни, прикидывая, успеет ли осуществить свое желание прежде, чем пора будет уходить, но тут как раз подошел Максим.
- Итак, сначала проверим её модуль, или прежде зайдём осмотреть бар? - поинтересовался он, поправляя кобуру с оружием и патронами.
- Модуль. Кстати, мы там с ней вместе живем, - на всякий случай сказала Максин. - И ... эм..., Максим, можно попросить тебя об одолжении? - она смущенно отвела взгляд в сторону. - Пожалуйста, я не хочу, чтоб кто-нибудь знал о том, что мы... вместе ночевали. Если кто спросит - встретились на улице. Не подумай, что я вдруг решила подлатать свою репутацию, но все эти подробности... пусть останутся между нами, окей?
После этих слов Максин поспешила выйти на улицу и вдохнуть полные легкие свежего утреннего воздуха. Было еще довольно рано, так что если кто и видел, что тёзки вместе вышли из одного модуля, так только птицы...

======> Модуль Кейт Рипли

+3

15

-Модуль. Кстати, мы там с ней вместе живем. И ... эм..., Максим, можно попросить тебя об одолжении?
-Запросто. Чем могу помочь?- Отозвался Макс, глядя на смущённо отвернувшуюся девушку.
-Пожалуйста, я не хочу, чтоб кто-нибудь знал о том, что мы... вместе ночевали. Если кто спросит - встретились на улице. Не подумай, что я вдруг решила подлатать свою репутацию, но все эти подробности... пусть останутся между нами, окей?
,,Чтож, в принципе оно и понятно. Вряд ли ей хотелось бы, чтобы кто-то говорил о ней что-то типа того, что она просыпается с кем-то в чужой постели, после весёлой попойки” молча подумал парень, глядя на свою собеседницу.- Конечно, без проблем. Буду молчать как партизан.- Согласился Камелёв. Он ничуть не обиделся на просьбу своей тёзки, так как понимал, что для неё ситуация была иная, нежели для него.
После того как Максин вышла на улицу, Волк последовал за ней. Он запер свой модуль и экспедиционеры направились на поиски полковника Рипли, надеясь, что она сможет пролить свет на их вчерашние приключения.

……………………>Сайлфорт/Жилые районы города/Жилой модуль Kate Ripley.

+1

16

Этой ночь Максим вообще не спал. Было совсем не до того. Вчера они попали в ловушку ренегатов, из-за чего Волку и его тёзке пришлось вытаскивать Мелису и Марка из лап шайки Фатиха, проникнув в самое сердце их логова. Спасательная миссия увенчалась успехом и все колонисты вернулись назад, уже к утру. Вернее, все так думали, ведь никто даже и представить себе не мог, что в Сайфолт экспедиционеры возвратили не Мелису, а её сестру близняшку.
Как бы то ни было, у Камелёва выдалась бессонная ночка. Но не спал он не только из-за вчерашних приключений. Оказавшись в Сайлфорте, возвратившись в свой модуль, парень сразу же принялся изучать личные дела Пэрл Мэй и Марка Веги, а так же ещё некоторую иную информацию. Да, ему не давала покоя вчерашняя картина, как вышеупомянутая ренегатка помогала вышеупомянутому колонисту свалить с рудника. Конечно, Вега объяснил, почему китаянка была столь добра к нему, однако Максу слабо верилось в то, что пилот ему сказал. Всё это могло оказаться лишь ложью и на самом деле колонист второй волны мог оказаться шпионом ренегатов. Но, у экспедиционера не было доказательств, поэтому он пока не стал ничего говорить Крашер или Грею, решив, вначале, разобраться во всём самостоятельно, навести кое-какие справки, понаблюдать за Вегой. Если тот действительно невиновен, то ничего докладывать начальству и вовсе не нужно. Но, если окажется, что Марк врёт и работает на ренегатов, то, в клетке Тэйлора появится новый постоялец. Как бы то ни было, лишь время всё расставит по своим местам и покажет, как всё будет.
,,Мда… подкинул ты мне головной боли, Марк” слегка потянувшись подумал Макс, выпивая очередную чашку кофе. ,,Выбор невелик, либо в тихую самому всё проверять, либо сдать тебя и дать заняться тобою другим. Не спасай мы вчера вместе Мэл, я, возможно, выбрал бы второй вариант и сейчас бы играл в пул в баре, или перебирал бы где-нибудь, в тихом местечке, струны на своей гитаре”. На экране компьютера, за которым сидел Волк, маячили страницы с данными. Часть истории Веги подтвердилась, его биологический отец, как и отец Пэрл, участвовал в организации и подготовки экспедиции на Пандору. Однако Камелёв, пока что, не нашёл ничего, чтобы подтверждало знакомство отцов Веги и Мэй, а главное, их самих. Хотя, он просмотрел ещё не все файлы, так что пока было рано судить о том, врал ли его новый знакомый, или нет.
,,Так, всё, хватит! Объявляю перерыв! Я итак ни один час копаюсь в файлах. Мозгу нужен отдых, а желудку пища. Так что, шагом марш в столовую!”. Сохранив в закладках нужные страницы, Волк отключил компьютер. Приняв душ и надев чистую гражданскую одежду, парень покинул свой жилой блок, запер дверь и направился в столовую.

……………………>Сайлфорт/Остальные помещения центра/Столовая для персонала.

+2


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Жилой модуль Maxim Kamelev