Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Камера для содержания заключенных


Камера для содержания заключенных

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Небольшая мрачная комната. Окон нет. Минимум мебели, только самое необходимое. За дверью в коридоре всегда дежурит как минимум один сотрудник СБ.

0

2

-----> РУБКА УПРАВЛЕНИЯ 

Даже здесь, в недрах сохранившейся части корабля, за толстой обшивкой слышался доносившийся снаружи гул всё усиливающегося ветра. Ситуация стремительно выходила из-под контроля, заставляя Лиз идти еще быстрее. Коридоры и смежные помещения уже начинали заполняться первыми беженцами. И хотя на ее памяти впервые они столкнулись со стихией такой силы, большинство людей вели себя спокойно, четко исполняя приказы сотрудников СБ и экспедиционеров.
Миновав коридор, Элизабет вошла в отсек, где располагались камеры с заключенными. Сотрудник СБ, предупрежденный о ее визите, тут же распахнул перед ней дверь камеры и, подняв пистолет, направил его в сторону арестантки. Глубоко вздохнув, Лиз вошла.
В дальнем углу тесной комнаты на койке сидела молодая женщина азиатской внешности. В полумраке тусклого света ее глаза холодно блеснули, а по губам скользнула едва различимая ухмылка. Пэрл никогда нельзя было назвать душой компании. Друзей в Сайлфорте у нее почти не было. Она всегда казалась холодной и отстраненной. Поэтому когда она оказалась в числе ренегатов, Элизабет даже не удивилась.
- Итак, я слушаю.
Она остановилась в дверях, чувствуя как позади нее переступил с ноги на ногу охранник с оружием в руках.

0

3

Когда дверь ее камеры открылась, Пэрл лишь повернула голову, даже не шелохнувшись. Если Крашер сама пришла, значит дела совсем плохи. А значит цену за спасение колонии можно повысить. С презрительной усмешкой она наблюдала, как Элизабет в сопровождении вооруженного охранника вошла в камеру.
- Итак, я слушаю.
Пэрл ощущала себя хозяйкой ситуации. Теперь ее время диктовать условия.
- Я могу спасти ваш драгоценный Сайлфорт. Я знаю способ, но я хочу кое-что взамен.
Она быстро и грациозно поднялась с койки и приблизилась к Элизабет, не спуская с нее взгляда. Охранник за спиной женщины нервно дернулся. Метнув на него быстрый взгляд, она снова взглянула на Крашер. Теперь их разделяли не более двадцати сантиметров.
- Я хочу, чтобы меня освободили. Жизнь обитателей колонии - достаточная цена за мою свободу, - и сразу предупреждая возможный вопрос Крашер, Пэрл тут же добавила. - И не думайте, что я скажу вам как можно защитить город. Я сделаю это сама, без чьей-либо помощи.  А когда город будет спасен, я уйду. И вы не станете мне мешать. Выбирайте, Элизабет. Те, кто укроются в Центре, спасутся, но город будет уничтожен. Вам не отстроить его заново - не хватит людей и ресурсов. Я - ваш последний шанс.
Она знала, что права. Знала, что у Крашер нет другого выхода. Эта буря оказалась как нельзя кстати.

+5

4

- Я могу спасти ваш драгоценный Сайлфорт. Я знаю способ, но я хочу кое-что взамен.
Пэрл приблизилась практически вплотную. Она стояла так близко, что Лиз могла видеть собственное отражение в ее темных глазах, глядящих на нее с какой-то ледяной иронией. Создавалось впечатление, что эта женщина буквально наслаждается сложившейся ситуацией. За спиной лиц дернулся нервно охранник - ему не понравилось, что заключенная подошла так близко, но Лиз жестом руки приказала ему оставаться на месте. Она ждала продолжения и Пэрл не заставила себя долго ждать.
- Я хочу, чтобы меня освободили. Жизнь обитателей колонии - достаточная цена за мою свободу, - и сразу предупреждая возможный вопрос Крашер, Пэрл тут же добавила. - И не думайте, что я скажу вам как можно защитить город. Я сделаю это сама, без чьей-либо помощи.  А когда город будет спасен, я уйду. И вы не станете мне мешать. Выбирайте, Элизабет. Те, кто укроются в Центре, спасутся, но город будет уничтожен. Вам не отстроить его заново - не хватит людей и ресурсов. Я - ваш последний шанс.
В комнате повисло тягостное молчание. В принципе Элизабет ожидала чего-то подобного, но бывают моменты, которые заставляют тебя оцепенеть, даже хоть ты и ждал их. Освободить Пэрл, если она спасет город? Отпустить ренегата? В свое время ренегаты обманули их. Может стоит отплатить им той же монетой? И опуститься до их уровня? Или же выполнить ее условия и тем самым сделать возможно первый шаг на пути к примирению?
Несколько мгновений она молча смотрела на Пэрл.
- Хорошо. Если защитишь город, получишь свободу. Даю слово. Но не думай, что я позволю тебе разгуливать тут одной. Тебя будет сопровождать сотрудник СБ, - она кивнула на стоявшего позади мужчину. - Сержант Спенсер будет присматривать за тобой. Теперь он станет твоей тенью. Если ему покажется, что ты что-то не так, ты вернешься в камеру и уже никогда отсюда не выйдешь. Ясно? И я хочу знать твой план, иначе сделки не будет.
Она выдержала паузу.

+3

5

- Хорошо. Если защитишь город, получишь свободу. Даю слово.
Это оказалось легко. Даже слишком.
Пэрл почувствовала легкое разочарование. Она никогда не любила побеждать без борьбы, пусть даже словесной. Либо Крашер это понимала и специально подгорчила пилюлю,  либо у них всё плохо настолько, что она готова довериться ренегату.
- Но не думай, что я позволю тебе разгуливать тут одной. Тебя будет сопровождать сотрудник СБ, - она кивнула на стоявшего позади мужчину. - Сержант Спенсер будет присматривать за тобой. Теперь он станет твоей тенью. Если ему покажется, что ты что-то не так, ты вернешься в камеру и уже никогда отсюда не выйдешь. Ясно?
Пэрл молча ухмыльнулась, одаривая сержанта оценивающим взглядом. А вот теперь становится интереснее.
- Ясно.
- И я хочу знать твой план...
Пэрл приподняла одну бровь. Она глухая что ли? Я же ясно выразилась - никаких объяснений.
- ... иначе сделки не будет.
На лице Крашер была написана такая решимость. Наверное, на ее месте Пэрл поступила бы также. Они обе уже знали чем закончится этот разговор. Просто каждая пыталась выторговать для себя больше "привилегий" или называйте это как хотите.
- Генераторная, - после минутной борьбы взглядами спокойно проговорила Пэрл. - Там ключ к спасению колонии.

+2

6

Генераторная. Зачем ей понадобилась генераторная?
И тут Лиз осенило.
Щит!
Она подняла взгляд на Пэрл и заметила усмешку, промелькнувшую на ее лице.
- Сержант, проводите мисс Мэй в генераторную и не спускайте с нее глаз. Сообщайте о любых ее передвижениях и действиях. Если Вам что-то покажется подозрительным, немедленно отправьте ее назад в камеру.
- Есть, мэм.
Лиз отошла в сторону, пропуская Пэрл вместе со Спенсером. Когда те ушли, она на мгновение прикрыла глаза, а затем сама покинула камеру.
Сейчас она больше всего надеялась, что не совершила ошибку.

------> коридоры Центра

+1

7

- Сержант, проводите мисс Мэй в генераторную и не спускайте с нее глаз. Сообщайте о любых ее передвижениях и действиях. Если Вам что-то покажется подозрительным, немедленно отправьте ее назад в камеру.
Пэрл лишь ухмыльнулась. Если бы она хотела сбежать, один-единственный охранник не стал бы для нее помехой.
Сержант махнул дулом автомата, приказывая девушке идти вперед. Мэй молча подчинилась. Проходя мимо Элизабет, она взглянула на главу Сайлфорта и их взгляды на мгновение пересеклись. Кто бы мог подумать, что ренегат будет спасать колонию!
Выйдя в коридор, Пэрл быстрым шагом направилась в сторону лифтов. Позади нее, не спуская ее с прецела шел сержант Спенсер.

=====- генераторная

+1

8

Кабинет главы СБ -------->

После того как Пэрл Мэй была поймана и водворена обратно в камеру, у Джона было довольно много хлопот. Первым делом, он настоял на получении заключения из лазарета, что Пэрл Мэй более не нуждается в постоянном медицинском уходе и может находится в камере. Всё-таки пусть лучше посидит тут пока, а то ещё что-нибудь учудит и бегай за ней по всему Сайлфорту... Правда добиться такого заключения оказалось весьма трудной задачей, в конце концов Тэйлор уже почти ненавидел весь медотдел за их чрезмерную осторожность и бюррократичность...

Затем он написал Элизабет Крашер рапорт, в котором, не особо разбирая выражений, выразил своё отношение к её непродуманным действиям, напрямую вмешавшимся в работу людей Тэйлора и поставившим под угрозу не только выполнение операции по поимке Пэрл Мэй, но и жизнь нескольких человек..

Таким образом Джон вошёл в камеру к Пэрл один, но в очень скверном настроении. Надо было попытаться получить от неё ещё хоть какую-то информацию об убуйсве серданта Спенсера и нападении на Мэй в генераторной.
- Добрый вечер, - сухо поздоровался глава СБ, стараясь смотреть заключённой в глаза.
- Наш разговор записывается. О своих правах вы знаете, повторять их не стану. Да и плевать тебе уже на всё это, уже мысленно небось со своими дружками за оградой... Цель нашей беседы, выяснить все известные вам обстоятельства произошедшего при нападении на вас в генераторной. Для начала, что вы делали в генераторной?

Отредактировано John Taylor (2012-04-15 01:28:17)

+1

9

Когда дверь ее камеры распахнулась, являя мрачное лицо Джона Тэйлора, китаянка вальяжно развалилась на койке, облакатившись спиной о стену. Она даже не пошевелилась, когда начальник СБ вошел, лишь ее темные глаза следили за мужчиной.
- Добрый вечер, - сухо поздоровался глава СБ, стараясь смотреть заключённой в глаза.
Мэй молча склонила голову на бок, коротко усмехнувшись и кивнула Тэйлору в ответ.
- Так быстро соскучился? - после секундной паузы проговорила она. - Или решил зайти попрощаться? Пожелать мне удачи и счастливого пути?
Тэйлор не стал ходить вокруг да около, сразу перейдя к делу. Пэрл несколько удивил его официальный тон. Она не припоминала, чтобы Тэйлор когда-либо общался с ней в таком ключе. Но это было даже забавно. Впрочем, он быстро объяснил в чем дело.
- Наш разговор записывается. О своих правах вы знаете, повторять их не стану. Цель нашей беседы, выяснить все известные вам обстоятельства произошедшего при нападении на вас в генераторной. Для начала, что вы делали в генераторной?
Пэрл снова усмехнулась. Права? Разве у нее здесь есть какие-то права? Сейчас ей было бы уместно громко расхохотаться, но она предпочла придерживаться образа спокойного равнодушия.
- Через пару часов я окажусь на свободе, так с какой стати мне отвечать на вопросы? Лучше я посижу и понаблюдаю, как вы тыркаетесь, словно слепые котята в попытке разгадать эту тайну.
В тусклом свете ламп камеры ее глаза хищно блеснули.

+4

10

Джону было неприятно смотреть на кривляния китаянки, но он всё же решил стараться не подаваться на провокации и придерживаться того же сдержанного тона, с которым он начал допрос Пэрл Мэй.
- Через пару часов я окажусь на свободе, так с какой стати мне отвечать на вопросы? Лучше я посижу и понаблюдаю, как вы тыркаетесь, словно слепые котята в попытке разгадать эту тайну.
В тусклом свете ламп камеры ее глаза хищно блеснули.
- Не поделитесь способом наблюдения через стены камеры? - невозмутимо спросил Джон. Попытка уязвить его стороны Мэй была явно неудачной. Думаешь умная самая, валяешься тут на койке, рассуждая о нашем бессилии? Хорошо, я сейчас рассажу об истинном положении дел.
- Знаете, вы конечно будете свободны, но так же будет свободен и тот, кто хотел продырявить вашу шкурку. Насколько я изучил вас, вы мстительная и самовлюблённая девка. Вы ни за что не простите того, кто вас пытался убить, вы отомстите ему. Жестоко отомстите. Джон решил воспользоваться старым приёмом: сыграть на низких сторонах человеческой натуры.
- Покинув сегодня вечером эту камеру в Сайлфорте вы лишитесь, причём скорее всего навсегда, возможности отомстить.  Если вас это устраивает, значит вы просто просто пустышка для меня, вы ничего не знаете. Небось прятались, боясь даже голову из укрытия высунуть…
Джон решил, что сказал достаточно, теперь он внимательно наблюдал за развалившейся на койке заключённой, стараясь уловить мельчайшие изменения в её настроении, вызванные его словами.

+3

11

Попытка Тэйлора ответить колкостью на колкость вызвала на лице Пэрл подобие саркастической улыбки. Она чуть изменила позу, продолжая рассматривать начальника СБ со скучающим выражением лица. Он в тупике раз пришел сюда допрашивать ее. Для Пэрл это был знак того, что Тэйлор в отчаянии. Видимо у него не было ни единой зацепки.
- Знаете, вы конечно будете свободны, но так же будет свободен и тот, кто хотел продырявить вашу шкурку. Насколько я изучил вас, вы мстительная и самовлюблённая девка. Вы ни за что не простите того, кто вас пытался убить, вы отомстите ему. Жестоко отомстите.
Пэрл тихо зааплодировала.
- Браво, командир! Столько комплиментов в мой адрес. Я польщена.
И всё же слова Тэйлора заставили ее задуматься. Ей хотелось узнать что за сволочь пыталась ее убить. Парадокс заключался в том, что она едва не лишилась жизни ради людей, до которых ей по большому счету не было никакого дела. Спасая колонию, она спасала прежде всего себя. Но она бы не отказалась узнать имя того, кто стрелял в нее. Ей было чем отплатить ему.
- Покинув сегодня вечером эту камеру в Сайлфорте вы лишитесь, причём скорее всего навсегда, возможности отомстить.  Если вас это устраивает, значит вы просто просто пустышка для меня, вы ничего не знаете. Небось прятались, боясь даже голову из укрытия высунуть…
В ее глазах вспыхнул опасный огонек. Пэрл резко поднялась с койки, но тут же взяла себя в руки и уже в своей обычной вальяжной манере прошлась по камере. Слова Тэйлора задели ее. При всей его нерасторопности, он знал куда надо нажать.
- Только я могла активировать защитное поле Центра, чтобы защитить колонию от бури, - без лишних предисловий холодно произнесла китаянка, пронзая Тэйлора ледяным взглядом. - Моя помощь в обмен на свободу. Со мной в генераторную отправили твоего человека, сержанта Спенсера. Когда моя работа была уже почти завершена, по нам открыли огонь. Сержанта убили на месте, меня ранили. Я была безоружна, а пули зубами я ловить не умею. Поэтому я спряталась, поджидая удобного момента для атаки. Но тот кто стрелял, решил не преследовать меня. Он запер дверь в генераторную снаружи и включил пожарную тревогу. В комнате распылили противопожарный порошок, который едва меня не прикончил, - она хищно улыбнулась. - Если бы ты вовремя не подоспел, Тэйлор.
Ей до сих пор была противна одна только мысль, что ей пришлось прятаться.
- Лица нападавшего  я не видела. Но это не профессионал. Иначе бы я была уже мертва. Стрелявший полный дилетант.

+4

12

Последние слова Джона явно достигли цели. Пэрл в какой-то момент уронила свою маску холодной стервы, в ее глазах появилось что-то больше всего напоминающее сильную ярость.. Девушка резко встала с койки, что заставило слегка понервничать Тэйлора – этой взбалмошной девке в голову могла прийти какая угодно глупость. Однако на этот раз разум возобладал, и заключённая быстро успокоилась. Её маска, снова была на привычном месте.
- Только я могла активировать защитное поле Центра, чтобы защитить колонию от бури, - без лишних предисловий холодно произнесла китаянка, пронзая Тэйлора ледяным взглядом. - Моя помощь в обмен на свободу. Со мной в генераторную отправили твоего человека, сержанта Спенсера. Когда моя работа была уже почти завершена, по нам открыли огонь. Сержанта убили на месте, меня ранили. Я была безоружна, а пули зубами я ловить не умею. Поэтому я спряталась, поджидая удобного момента для атаки. Но тот кто стрелял, решил не преследовать меня. Он запер дверь в генераторную снаружи и включил пожарную тревогу. В комнате распылили противопожарный порошок, который едва меня не прикончил, - девушка неприятно улыбнулась. - Если бы ты вовремя не подоспел, Тэйлор.
- Пустяки, - это моё хобби, спасать домашних девочек от их жажды неприятностей на свои милые прекрасные головки, - усмехаясь, добродушно ответил Джон.
- Лица нападавшего  я не видела. Но это не профессионал. Иначе бы я была уже мертва. Стрелявший полный дилетант, - подвела итог своему рассказу Пэрл.
- Хорошо. Может вы что-то всё-таки заметили или услышали? - тон начальника СБ снова стал серьёзен.
– Может голос нападавшего, особенности походки, может вы заметили какую-то деталь его одежды? Любая информация поможет мне найти и прижать эту сволочь…
Слова Пэрл пока полностью подтверждали картину преступления, которая была выстроена в голове начальника СБ.

+1

13

…………<Сайлфорт/Лазарет/Общий зал.

Вскоре Макс уже был на подходе к камерам. Здесь он и встретил Ника и Этьена. Оба экспедиционера сразу начали расспрашивать его о Роне. Однако Макс не хотел обсуждать здесь и сейчас всё-то, что он узнал о состоянии Килмера. К тому же он пока не решил, всё ли он расскажет. Распространяться о том, что в организме их командира был обнаружен Вант, он не хотел. Поэтому, он решил отклониться от этой темы, решив сослаться на задание.
-Все вопросы потом. Сейчас у нас есть дело.- Введя сослуживцев в курс дела, он направился к камерам. Грир и Тьерри направились за ним.
Наконец трое экспедиционеров добрались до камеры, где содержалась Пэрл Мэй. Однако тут была не только она, но ещё и глава службы безопасности Сайлфорта Джон Тейлор. Очевидно он вёл допрос девушки.
-Прошу прошения.- Обратился Камелёв к главе СБ.- Грей поручил мне забрать Пэрл Мэй из камеры и привести её к северным воротам, для предстоящего обмена.- Макс глянул на заключённую, а затем вновь на Тэйлора.- Если вы закончили допрос, то позвольте мне её забрать.

+2

14

- Хорошо. Может вы что-то всё-таки заметили или услышали?
У нее было достаточно времени, чтобы раз за разом прокрутить в памяти те короткие мгновение, пока ее жизнь висела на волоске. Память рисовала образы, которые оживали перед глазами, обретая краски и голоса. Вот она сидит за рабочим терминалом, настраивая программу, вот Спенсер, еще живой, склоняется к ней, чтобы заглянуть в экран компьютера. А в следующее мгновение он замертво падает на пол, а из раны на его шеи сочится кровь, заливая холодное покрытие пола. Она соскальзывает со стула, чувствуя как очередная пуля царапает кожу. Всё происходит так быстро, что она не успевает ничего толком понять. Сработал инстинкт самосохранения, благо в ней он всегда был силен. Она бросается к спасительному укрытию из составленных вместе контейнеров. Один мимолетный взгляд за спину...
Может голос нападавшего, особенности походки, может вы заметили какую-то деталь его одежды? Любая информация поможет мне найти и прижать эту сволочь
Пэрл резко вскинула голову. Почему она сразу не вспомнила этого?
- Халат. На нем был белый халат. Я успела заметить его край.
Она старалась вспомнить еще хоть что-нибудь. Черт! Впервые, пожалуй, она пожалела, что покидает Сайлфорт. Она бы с удовольствием сама бы нашла этого гада. Но сожаление длилось лишь пару секунд.
- Узнай, не ошивался ли кто-то из ваших ученых или медперсонала рядом с генераторной. Если это кто-то из...
Ее прервал звук открывающейся двери. В камеру вошел Максим Камелев в сопровождении еще двоих экспедиционеров.
- Прошу прошения.- Обратился Камелёв к главе СБ.- Грей поручил мне забрать Пэрл Мэй из камеры и привести её к северным воротам, для предстоящего обмена.
По лицу китаянки заструилась змеиная ухмылка.
- Ну надо же, такой конвой. Боитесь меня, мальчики? И правильно.
Она не собиралась на них нападать или выкидывать какие-то фортели. Она это знала. Они знали. Но заставить их понервничать - в этом она не могла себе отказать.
- Если вы закончили допрос, то позвольте мне её забрать.
Парень обращался к Тэйлору, но Пэрл опередила шефа СБ.
- Мы закончили. Мне больше нечего сказать, - она прошла мимо Джона, задержавшись перед ним на секунду. - Теперь это твоя головная боль, Тэйлор. Смотри, не оплошай. Я буду за тебя болеть.. возможно.
Она коротко усмехнулась и, чуть задев мужчину плечом, подошла к Камелеву.
- Я готова.

+3

15

Пэрл резко вскинула голову. В её глазах Джон заметил лихорадочный блеск, похоже что-то она всё же припомнила.
- Халат. На нем был белый халат. Я успела заметить его край.
Приметная маскировка! Это немного, но уже кое-что…
- Значит белый халат… - задумчиво протянул глава СБ, уже размышляя поможет ли ему эта информация или, наоборот, окончательно спутает все карты расследованию.
- Узнай, не ошивался ли кто-то из ваших ученых или медперсонала рядом с генераторной. Если это кто-то из...
Звук открывающейся двери и шум шагов входящих людей оборвали фразу заключённой.
- Чёрт! Я же просил не мешать нам! - не оборачиваясь, резко проговорил Тэйлор.
- Прошу прошения. Грей поручил мне забрать Пэрл Мэй из камеры и привести её к северным воротам, для предстоящего обмена.
Джон пристально смерил взглядом говорившего и двух его спутников, ему не особо понравилось присутствие экспедиционеров в закрытой зоне. Надо будет потом дать дежурному на орехи, за расхлябанность… меня окружают одни идиоты… Тэйлор тяжко вздохнул.
- Ну надо же, такой конвой. Боитесь меня, мальчики? И правильно. Глава СБ невольно улыбнулся – в этой фразе заключалась вся Мэй, даже будучи связанной по рукам и ногам, она всё равно пыталась укусить своих пленителей.
- Если вы закончили допрос, то позвольте мне её забрать, – добавил капитан Камелев.
Да, пожалуй, если бы она знала что-то более стоящее, то эта мстительная стерва бы уже давно всё мне выложила на тарелочке с голубой каёмочкой… Но прежде чем, Тэйлор успел что-то ответить, Пэрл вставила свои пять копеек:
- Мы закончили. Мне больше нечего сказать, - она прошла мимо главы СБ, задержавшись перед ним на секунду, решив дать по-своему его подбодрить:  - Теперь это твоя головная боль, Тэйлор. Смотри, не оплошай. Я буду за тебя болеть.. возможно.
Не удержавшись от мелкой пакости в виде толчка в плечо, Пэрл продефилировала к экспедиционерам.- Я готова.
- Вечно пытаешься бежать впереди паровоза, Пэрл Мэй, - добродушно ответил Джон. – Благодаря своей натуре ты оказалась в этой камере, смотри, как бы благодаря ей же, ты не оказалась в могиле…  Береги себя девочка, – по отечески закончил свой монолог к заключённой Тэйлор.
- Можете забирать заключённую капитан, её допрос окончен. Мои люди сопроводят вас до ворот Сайлфорта, – совершенно иным, холодным и отстранённым тоном начальника ответил глава СБ экспедиционеру.

+3

16

-Ну, надо же, такой конвой. Боитесь меня, мальчики? И правильно.
-А как же иначе? Столь важную персону конвоями только и водят.- Сострил в ответ Макс.- Уж простите, что нас всего трое. Хотели собрать человек тридцать для вашего, так сказать, сопровождения, но у всех дел не в проворот. Так что придётся вам довольствоваться лишь нами.
-Мы закончили. Мне больше нечего сказать.- Пэрл ещё что-то сказала Тэйлору, затем вновь повернулась к экспедиционерам.- Я готова.
-Можете забирать заключённую капитан, её допрос окончен. Мои люди сопроводят вас до ворот Сайлфорта.- Распорядился Тэйлор. Что-то Максу подсказывало, что он не слишком доволен видеть здесь отряд экспедиционеров.
,,Накой фиг нам сдалось сопровождение его людей? Можно подумать, что сами до ворот мы её не доведём” недовольно подумал Камелёв, однако спорить с главой СБ он не стал, а лишь кивнул в знак согласия. ,,Не говорить же, в конце концов, ему что-нибудь  типа ,,Спасибо, но не надо. Обойдёмся своими силами”. Ладно уж, до ворот не так далеко”.
-Ладно, идём.- Обратился Камелёв к Пэрл Мэй и своим бойцам, после чего направился в сторону северных ворот. Ник и Этьен двинулись позади ренегатки. На выходе их встретил отряд СБ и последовал за ними.

…………>Сайлфорт/Остальная часть города/Северные ворота.

+2

17

-А как же иначе? Столь важную персону конвоями только и водят.- Сострил в ответ Макс.- Уж простите, что нас всего трое. Хотели собрать человек тридцать для вашего, так сказать, сопровождения, но у всех дел не в проворот. Так что придётся вам довольствоваться лишь нами.
- Неужели я слышу проблески сарказма, - усмехнулась Мэй. - Отлично, значит по дороге не заскучаем.
Похоже Тэйлор был не рад появлению экспедиционеров и даже не старался особенно это скрыть. Пэрл они напоминали пауков в банке. Нужно было лишь дождаться, когда они друг друга сожрут.
Но с ней Джон предпочитал иную манеру общения. Порой это веселило китаянку. А порой у нее появлялось жгучее желание вырвать Тэйлору язык.
- Вечно пытаешься бежать впереди паровоза, Пэрл Мэй, - добродушно ответил Джон. – Благодаря своей натуре ты оказалась в этой камере, смотри, как бы благодаря ей же, ты не оказалась в могиле…  Береги себя девочка.
- До встречи, командир. Не скучай тут без меня.
Короткий взгляд на Тэйлора и Пэрл вышла из камеры. На губах женщины играла победная улыбка. В том, что они с Тэйлором еще встретятся, она не сомневалась.

------ Северные ворота

+3

18

Капитан экспедиционеров коротко кивнул в знак и согласия с предложением главы СБ.
- Ладно, идём, - добавил экспедиционер, обращаясь к Пэрл Мэй
- До встречи, командир. Не скучай тут без меня, -  на прощание сказала Пэрл и, подарив главе СБ короткий взгляд, смысл которого, тот так до конца и не понял, вышла из камеры в сопровождении экспедиционеров.
- Без тебя тут точно будет скучнее... - с иронией проговорил вслед девушки Джон.
Едва незваные гости скрылись, Тэйлор сразу же активировал свой коммуникатор и попросил Купера поднять на ноги ГНР и проводить заключённую и отряд экспедиционеров до выхода из города. Затем Джон связался с постом у северных ворот у отдал приказ старшему смену выпустить из города заключённую ренегатку Пэрл Мэй в соответствии с принятым решением Совета Сайлфорта.

Постояв ещё пару минут в задумчивости и испытывая странное чувство опустошённости в душе, Джон решил, что немного развеяться и заодно послушать разговоры обывателей ему совсем не повредит, поэтому выйдя из камер для содержания заключённых , глава СБ не заходя в свой кабинет, отправился в бар.

---------> Бар в Сайлфорте

0

19

Центральная площадь. Рынок.

- Страх, паника... Именно эти эмоции лишают человека возможности контроля над собой, переживая испуг мы как никогда уязвимы перед захватом нашего разума, нашего тела. Страх рушит барьер и не заметно для себя самого ты превращаешься в марионетку. Я уже это видел, там, на Земле, когда под влиянием неминуемой гибели, люди хватались за мнимую спасительную соломинку, становились пушечным мясом в руках последователей ОКС.
Рид инстинктивно попытался резко стряхнуть обвившую руку змею, но она тут же исчезла, а рука бесполезно рассекла воздух.
- Фантомы, внушение, я заражен... Вероятно следующий этап, разделить судьбу Ноа... Не выйдет.

Сектор службы безопасности имел несколько входов, один изнутри командного центра, один снаружи, последний был автономен и не пересекался с другими коммуникациями центра.
Первая мысль Рида - отвести девушку в био-лабораторию. Но чувствуя как его сознание все сильнее и чаще начинает изменять себе, он отказался от этой идеи.
- Слишком велик риск заразить каждого встречного, нужна надежная изоляция... Камеры!!!

Не обращая внимание на крики Джессики и её попытки вырваться, Рид быстро увлек её в коридор ведущий в сектор СБ. По ходу движения Стивен угрожая оружием попадавшимся на встречу колонистам, приказывал им не приближаться и убраться с пути.
Свернув в коридор с камерами для содержания заключённых, он первым делом сильным ударом отправил в нокаут дежурившего констебля. Потом, подошёл к ближайшей камере и открыв дверь грубо втолкнул в неё девушку.

- Вот теперь ты никому не сможешь навредить... Я не позволю захватить Сайлфорт...  Я не знаю кто ты и какие твои планы, но я видел что ваши сделали с Ноирин...
Неожиданно развернувшись, Стивен сделал небольшую очередь в угол камеры, целясь в клубок переливающихся змей готовых кинуться на него.
- Чёрт... - Стивен побледнел от страха, слишком все это было реально - Это всё фантомы, картинки... Вы пытаетесь влезть в мою голову...
Лицо Рида осунулось, глаза расширились, вены напряглись, он стал медленно пятиться к выходу, не отрывая взгляда от Джессики.
- Я знаю, я обречен, но я не дам вам распространится... не в мою смену...
Глаза мужчины сверкнули злобным огоньком, губы искривились в злобной ухмылке. И в следующий момент он выскочил из камеры в коридор, блокируя дверь электронным замком.

- Не пройдете, не захватите... Не выйдет у вас ничего... Я отомщу за тебя Ноирин, никто не выйдет отсюда... Никто.
Рид торопливо подбежал к терминалу, и вставив свою карточку запустил сигнал биологической тревоги. Включилась звуковая сирена, в коридоре замелькали мигалки.
- Вот и всё, шах и мат.
Несложная манипуляция пальцами, и на экране появилась надпись о подтверждении команды на термальную обработку камер и коридора. Стивен не задумываясь нажал на сенсорный экран, подтверждая команду начать процедуру биологической защиты. С обоих концов коридора послышалось клацанье затворов дверных замков. На экране монитора появился таймер обратного отсчета, 10 минутная готовность к полному уничтожению всего живого в заблокированном отсеке.
- Не кто не выживет... Никто...
Облокотившись спиной о стену, Рид медленно сполз на пол, устало закрыв глаза. По крайней мере так он не мог видеть эти фантомы.

Отредактировано Stephen Rid (2013-12-01 01:44:23)

+3

20

Начальник Службы Безопасности Джон Тэйлор широким размашистым шагом вошел в штаб СБ, где уже столпились несколько его сотрудники. Его заместитель и хороший друг Брэдли Купер уже колдовал над компьютером. При появлении Тэйлора, он поднял голову от монитора и призывно махнул рукой.
- У нас проблема, - стараясь перекричать вой сирены проговорил Купер.
- Да неужели?! - Тэйлор поморщился от противного воя, ужасно действующего на нервы. - Может кто-нибудь мне всё-таки объяснит какого черта тут творится? Почему сработала тревога биологической угрозы, да еще и в камерах заключенных?
Вместо ответа Брэдли развернул один из мониторов к боссу и Тэйлор увидел Стивена Рида, сидевшего в коридоре с камерами, прислонившись к стене.
- Рид активировал термальную обработку всего отсека. Двери заблокированы. Пока не отключим тревогу, внутрь не попадем.
Тэйлор приглушенно выругался, проклиная всех и вся. Ну не мог этот день пройти гладко. Он с самого утра чувствовал, что не мог.
- Сколько у нас времени?
- Семь минут. Сэр, Рид там не один. Он привел с собой блондинку из отдела геологов. Очевидцы видели, как он схватил девушку на улице и под дулом пистолета притащил сюда, заперев в камере и оглушив дежурного.
Купер покачала головой. Да, не думал он, что когда-нибудь придется такое сказать.
- Похоже он спятил, сэр.
Спятил... Только не в мою смену.
Тэйлор нажал несколько клавиш, активируя громкую связь с коридором, в котором засел Стивен.
- Лейтенант Рид, это командир Тэйлор. Отключите термообработку отсека, разблокируйте дверь и доложите что у вас происходит!

Отредактировано John Taylor (2013-12-24 10:25:04)

+2

21

……………………<Сайлфорт/Поселение людей/Улицы Сайлфорта/Западная улица.

И всё-таки полковник Рипли не пожелала сдаваться медикам. Вместо этого она ринулась следом за своим подчинённым. Нельзя сказать, что Максим был удивлён. Напротив, он ожидал подобного. Всё же, они оба были военными и на месте командира парень точно также воспользовался бы любой возможностью, лишь бы не оказаться на больничной койке. Так что как-то отговаривать и останавливать женщину он не стал.
По пути заместители главы экспедиционеров получили информацию от своего начальника. Вернее, они получили её от группы медиков, что прибыла на крышу, а уже они получили сигнал от Грея. Как сообщал Алекс, очередным носителем клеща мог быть Стивен Рид. ,,Твою-то мать! Только очередного вооружённого бойца, попавшего под действие токсина, нам и не хватало. Мало нам что ли проблем с тем инцидентом вооружённого захвата заложницы, так теперь ещё и… стоп…” в голове сразу всплыла картина, что Волк видел с крыши того дома – вооружённый парень ведёт куда-то заложницу. ,,А что если… что если это был Стив?!” осознав, что такая возможность вполне реальна и представив, что вооружённый Рид может вытворить, находясь под действием токсина, Камелёв ускорился, срезая каждый лишний метр пути.
Наконец экспедиционеры добрались до штаба службы безопасности. Снаружи бойцы Тэйлора уже оцепили периметр и удерживали любопытных прохожих за ним. Максиму и Кейт они дорогу преграждать не стали, узнав тех ещё на подходе. Миновав периметр и быстро узнав у охраны что да как, военные оказались внутри штаба. Помимо нескольких сотрудников СБ, один из которых сейчас пытался вскрыть дверь, ведущую к камерам, здесь присутствовал и ответственный за внутреннюю безопасность всей колонии. Полковник Джон Тэйлор. Волк уже было хотел первым заговорить с Тэйлором, но быстро вспомнил, что пришёл не один, а со своим командиром. Поэтому и оставил право за ней право первого слова.
Пока полковники обменивались ,,приветствиями”, Камелёв прошёл мимо и оказался рядом с дверью, над которой колдовал заместитель главы СБ, Брэдли Купер.- Как успехи?- Хлопнув Купера по спине, поинтересовался капитан ВДВ. О ситуации он уже был более-менее осведомлён от наружной охраны, да и Тэйлор явно сейчас всё объяснит Кейт, а Максим просто послушает краем уха и если понадобится, выскажет своё мнение. Так что пока ему хотелось узнать, как обстоят дела с дверью.

+2

22

◄-------Западная улица
Рипли, от волка узнала. что еще одним таким "счастливчиком" был Стивен Рид. Полковник поморщилась.
"Что-то мне подсказывает, что зараженными будет у нас половина Сайлфорда и эта половина окажется военными, которые прошли все семь кругов Ада."
Кажется, молодой человек подумал о том же и они почти одновременно ускорили шаг.
- А тебе не кажется что наш "подозреваемые" и есть Стивен? что-то очень много фактов совпадает...
Рипли сразу подошла к Тэйлору и проговорила:
- Замечательного дня. Что у вас тут? Очередной бунт? Есть идеи как это все угомонить? Окинув взглядом здание и быстро прикинув варианты она предложила вариант
- Тэйлор, скажи пожалуйста... Если я не ошибаюсь то он включил тревогу, значит ее можно отключить. А знает код отключения...- она выразительно посмотрела на мужчину.
- Если отключить тревогу, то может кто-то сможет потом отвлечь Рида, а я займусь спасением девушки.

+3

23

Сквозь давящий на слух вой сигнализации неожиданно раздался требовательный голос командира Тэйлора.
- Лейтенант Рид, это командир Тэйлор. Отключите термообработку отсека, разблокируйте дверь и доложите, что у вас происходит!
-Слава Богу! - воскликнул про себя Стивен, и не открывая глаза подавшись на ноги, развернулся к настенному коммуникатору.
- Никак нет Сэр! Пока в отсеке не произойдет полная био-очистка, все кто находиться в периметре представляют собой угрозу для колонии. Это вторжение...Сэр.
Рид слегка дернуло, даже с закрытыми глазами он ощущал, как его ногу опутывают кольца скользких шипящих змей.
- Всё началось с прибытием в колонию чужого, там у ворот, не знаю как, но они влезли в голову и проецируют фантомы, очень реальные... Я уверен, внушая страх они пытаются овладеть разумом и подчинить себе, как это случилось с Ноирин. Спросите у Рипли, она видела Ноа под контролем чужих, она знает о чем я говорю.
Вспомнив о пленённой девушке, запертой в одной из камер Рид тут же добавил.
- В камере заперта Мелисса Вонг, она уже обращена, совершенно не ориентируется в городе, представляется чужим именем и настаивает на встрече с Элизабет Крашер.

Отредактировано Stephen Rid (2014-01-12 17:35:07)

+2

24

Среди ребят Джона мелькнули два новых лица, далеких от СБ.
А экспедиционеров сюда какой леший занес?
Тяжелый взгляд главы Службы Безопасности остановился на Кейт Рипли и Максиме Камелеве, который уже о чем-то переговаривался с Бредли Купером.
- Что у вас тут? Очередной бунт? Есть идеи как это все угомонить?
Перед Джоном замерла Рипли, полная решимости вмешаться в ход "операции". Не то чтобы Джон был против нее или Волка. Нет. Просто негласное соперничество между СБ и людьми Грея распространялось в том числе и на Тэйлора. К тому же Джон не любил когда кто-то вмешивался в дела его компетенции. А именно это сейчас и происходило.
- Идеи есть, их реализация - вот это сложнее, - буркнул Тэйлор.
В этот момент из динамика послышался голос Рида. Честно признаться, где-то глубоко в душе Джон надеялся, что парень одумается и последует приказу. Наивно? Возможно. Но надежду, даже самую глупую и безнадежную, никто не отменял.
- Никак нет Сэр! Пока в отсеке не произойдет полная био-очистка, все кто находиться в периметре представляют собой угрозу для колонии. Это вторжение...Сэр.
Тэйлор аж поморщился, словно от зубной боли.
- Что за хрень он несет?! Какое вторжение? - командир резко обернулся к Куперу. - Что там с термообработкой? Хватит уже Косынку там раскладывать!
Брэдли нажал еще несколько клавиш, бросив быстрый взгляд на Камелева.
- Вот такие вот у нас успехи, - только и усмехнулся мужчина. - А вас-то с полковником каким ветром сюда занесло? Решили насладиться хлебом и зрелищем? Хотя с хлебом у нас напряг, зато вон какое представление, - и он кивнул в сторону двери в коридор, за которой засел Рид. - Сэр, всё готово, - он уступил место Тэйлору перед компьютером. - Остается ввести пароль и система вырубится.
Тэйлор стремительно подошел к компьютеру. Его пальцы замерли в каком-то сантиметре от клавиатуры.
- Сэр, - вмешался Купер, понизив голос и слегка наклонившись командиру. - Нам могла бы пригодиться помощь полковника и Волка. У нас не так много народу, а Рида вы знаете, его так просто не удержишь.
Тэйлор одарил своего заместителя таким взглядом, словно тот предал Родину. Но в словах Купера была толика правды. Лишние руки тут не помешают. А если он даст экспедиционерам возможность поучаствовать, а они провалят задание, ему будет вдвойне приятно.
- Значит так, - он поднял взгляд на Кейт и Волка. - Раз уж вы здесь, можете тоже поучаствовать. Вы ведь этого кажется хотели, полковник. Сейчас мы отключим сигнал тревоги и отменим команду не термообработку помещений. После этого дверь можно будет открыть, - он кивнул на парочку СБешников, уже готовых взломать дверь коридора. - Вяжите этого ненормального, спасаете девушку и дело в шляпе. Вопросы есть?
Через секунду он ввел код отмены и сирена смолкла, над дверью в коридор загорелся зеленый свет. Тэйлор тут же махнул своим ребятам и те, активировав устройство,  быстро взломали замок. Дверь неохотно, но открылась, открывая путь в коридор.
- Вперед! - закричал Тэйлор.

Ps

надеюсь, не переборщил. Если что, пинайте, подправлю, если кому что-то иначе нужно было)))

+3

25

Дело пахнет керосином! –  окончательно убедилась Джесс, когда совершенно спятивший охранник принялся угрожать своим же коллегам, выкрикивая несуразный бред о вторжении инопланетян, захватывающих чужой разум. Приключившийся с ней на этот раз п*сец мог быть отнесён к разряду особо крупногабаритных, и больше всего девушку ужасала мысль, что погибнуть может не только она (собственно, она уже давно привыкла к обилию в своей жизни маньяков, сектантов и прочих неадекватов, притягивавшихся к ней, словно магнитом), но и Мелисса.   
   Любимая сестрёнка, столько раз выручавшая Джесс; сестрёнка, ради которой она преодолела разделявшее Пандору и Землю пространство, и которой самим своим прибытием принесла лишь новые неприятности – сейчас из-за глупости Джесс, она могла лишиться жизни! Девушку трясло, от ужаса она едва осознавала реальность происходящего. Лишь, когда электронный замок камеры защёлкнулся, и вслед за этим взвыла тревожно сирена, Джессика, наконец, вышла из сковавшего её ступора. Бросившись к двери, она отчаянно заколотила по ней, крича изо всех сил:
- Помогите! Кто-нибудь, на помощь! Спасите меня от этого психа!

   Но сирена выла слишком громко, заглушая тоненький голосок блондинки, словно решив сегодня исполнить роль «гласа Судьбы» в жизни мисс Паркер. Этот звук не предвещал ей особого счастья. К счастью для Джесс, она понятия не имела, что Рид запустил автоматическую термообработку отсека, впрочем и одного звука сигнала тревоги было достаточно, чтобы понять – ничего хорошего в ближайшем будущем девушке не светит.
    Металлические заслонки, опустившиеся на окно, из-за чего камера погрузилась в кромешный мрак, прерываемый лишь проблеском тревожного маячка, также не внушали оптимизма, как и странный гул откуда-то из-за стен, постепенно усиливавшийся. Неожиданно к вою сирены присоединился чей-то голос. Джесс не могла разобрать слов, но судя по командным интонациям, и по тому, с какой готовностью спятивший офицер ответил ему, говорил кто-то из местного начальства.
- Чёрт! Ты, псих ненормальный, выпусти меня отсюда немедленно! – истошно завопила девушка, с двойной силой колотя в дверь руками и ногами, - Слышишь?! Не думаю, что твой командир погладит тебя по головке за подобные выходки!

  Как раз в этот момент сирена вдруг смолкла, и во внезапно воцарившейся тишине, голос Джесс прозвучал особенно отчаянно и громко. В камеру вновь ударил луч солнца из начавшего освобождаться от металлического щита окна, а затем девушка отчётливо услышала, как кто-то скомандовал: - Вперёд!
   Обрадовавшись быстро подоспевшей помощи, Джессика тут же закричала: - Помогите! Выпустите меня, пожалуйста! Я здесь!!!

+3

26

- Вот такие вот у нас успехи. А вас-то с полковником каким ветром сюда занесло? Решили насладиться хлебом и зрелищем? Хотя с хлебом у нас напряг, зато вон какое представление.
- Ну, увидели с крыши, как кто-то тащит куда-то девушку, угрожая прохожим оружием, вот и решили всё проверить.- О том, какие черти занесли их на крышу и зачем, Максим умолчал, решив не распространяться о том, что случилось с полковником Рипли. Между Экспедиционерами и СБшниками давно существовало негласное соперничество. Поэтому, в особенности им, было бы, мягко говоря, неправильно сообщать о том, в каком состоянии находилась его командир и что она чуть не сделала.- Чтож, надеюсь, что апогей данного зрелища мы успеем предотвратить.
Внезапно из динамика послышался знакомый голос, который принадлежал Стивену Риду.
- Никак нет Сэр! Пока в отсеке не произойдет полная био-очистка, все кто находиться в периметре представляют собой угрозу для колонии. Это вторжение... Сэр.
,,Что за… Твою мать, значит он всё-таки под воздействием токсина”.
- Что за хрень он несет?! Какое вторжение? Что там с термообработкой? Хватит уже Косынку там раскладывать!
- Похоже, что он под воздействием токсина, полковник.- Пояснил Камелёв главе службы безопасности.- На некоторых недавно вернувшихся колонистах были обнаружены местные клещи, которые впрыскивают в тело жертвы токсин, вызывающий галлюцинации. Причём, весьма правдоподобные галлюцинации.- О том, на ком были клещи, парень умолчал. Если Тэйлор захочет узнать подробности данного инцидента, то сделает это сам. Да и к тому же, здесь присутствовала Рипли, которая сама решит, что сейчас рассказывать СБшнику.- Пока мы направлялись сюда, то нам сообщили, что Стивен контактировал с вернувшимися и один из клещей мог переползти на него. И похоже, что опасения подтвердились.- Волк активировал коммуникатор и вышел на связь с лазаретом.- Говорит Камелёв. Срочно пришлите бригаду медиков в камеру для содержания заключённых. Похоже, что мы обнаружили ещё одного подвергшегося действию токсина пандорианского клеща. На нём ли клещ пока не известно.
Пока Капитан говорил по коммуникатору, начальство обоих подразделений защищающих Сайлфорт обсуждало план действий. Наконец Купер сообщил, что всё готово и остаётся ввести лишь код доступа, дабы открыть дверь.
- Сейчас мы отключим сигнал тревоги и отменим команду не термообработку помещений. После этого дверь можно будет открыть. Вяжите этого ненормального, спасаете девушку и дело в шляпе. Вопросы есть?
Вопросов не было. Бойцы, в числе которых был и Волк, лишь кивнули в знак готовности и Джон подошёл к панели управления.- Будьте осторожны. Если Стивен и правда под воздействием токсина, то сейчас он весьма опасен. Крутим его и удерживаем, пока не прибудут медики. А извиняться уже будем потом.- Десантник глянул на коллег, с которыми ему предстояло врываться в камеру и спасать заложницу.- Так же будьте внимательны. Если клещ всё ещё на нём, то при близком контакте он может переползти на вас.
Тэйлор застучал пальцами по экрану, вводя код доступа. Спустя мгновение дверь начала отворяться и в тот же миг раздался приказ главы СБ.- Вперед!- В ту же секунду штурмовая команда ворвалась внутрь. А дальше, всё было как при замедленной съёмке. Крик заложницы, реакция Стивена и бойцы, что быстро пересекали помещение. Мгновение и они оказываются рядом с Ридом, ещё мгновение и Макс валит его с ног на пол, резко переворачивает лицом к полу и заламывая ему руку.- Оружие! Заберите у него оружие!!!- Кричит он напарникам, продолжая удерживать друга, не давая ему шанса, чтобы подняться.

+2

27

- А вас-то с полковником каким ветром сюда занесло? Решили насладиться хлебом и зрелищем? Хотя с хлебом у нас напряг, зато вон какое представление
- Да нет. Просто свежим воздухом решила подышать. Он сейчас удивительно чистый. Ты только вздохни поглубже. Ощути это.- она и сама глубоко вздохнула, боковым зрением наблюдая за Тэйлором. Увидев как, он готов ее испепелить на месте, она только усмехнулась.
- Такой напряженный вид тебе не к лицу. Гораздо более, когда ты в расслабленном состоянии палишь по мишеням.- Кейт, просто испытывала его терпение. Ну нравилось ей, постоянно, играть у него на нервах.
Ситуация быстро бралась под контроль. По подсчетам полковника. все должно было закончиться через каких-то пол часа. Хотелось, чтобы эти подсчеты оправдались.
Пока она занималась умственной работой вмешался один из команды Тэйлора.
- Сэр. Нам могла бы пригодиться помощь полковника и Волка. У нас не так много народу, а Рида вы знаете, его так просто не удержишь.
Рипли Иронично приподняла правую бровь.
- Какой умный молодой человек. Ты только посмотри. Такими темпами он скоро и повышение получит.- на губах витала все та же хитрая ухмылка.
Джон одарил этого, умного, молодого человека таким взглядом, что Кейт на секунду даже стало жаль парня.
- Значит так. Раз уж вы здесь, можете тоже поучаствовать. Вы ведь этого кажется хотели, полковник.
- Нуууу, я дааааже  не знаю.- протянула она с интересом разглядывая свои руки.
Сейчас мы отключим сигнал тревоги и отменим команду не термообработку помещений. После этого дверь можно будет открыть. Вяжите этого ненормального, спасаете девушку и дело в шляпе. Вопросы есть?
В ответ ему, от полковника была только ухмылка и блеск в глазах.
За пару минут до открытия двери Кейт сказала Волку:
- Значит так. Ты останавливаешь Рида, я спасаю беднягу.
После команды бойцы вломились в двери и буквально сразу навалились на Стивена. От Кейт ему достался только взгляд полный сочувствия и тяжелый вздох.
Полковник стрелой пронеслась по коридору и подскочила к двери, за которой слышались крики.
"Надеюсь с девушкой все в порядке" Она слышала ее отчайное стучание в двери.
Помогите! Выпустите меня, пожалуйста! Я здесь!!!
- Тише, тише. Я здесь. подождите пару секунд и отойдите от двери.
Конечно, хотелось эпично толкнуть дверь ногой и встав в позу спасителя, ждать слов благодарности и кидания на плечи. Но обошлись осторожным набиранием кода, открыванием двери и тихим вопросом:
- Вы в порядке?

+3

28

К моменту, когда двери коридора отворились и в сектор камер для содержания заключения ворвались экспедиционеры и сотрудники СБ, Рид уже практически ничего не воспринимал. Его одолели фантомные видения и звуковые галлюцинации, казалось, что вокруг тысяча шипящих гадов, извивающихся и скользящие по его ногам, рукам, туловищу и шеи. Рида трясло, последние капли воли испарились и мужчину одолел животный страх.
- Нет, не дамся, не возьмете, нет...
С лица градом катился пот, губы судорожно повторяли одно и тоже. И внезапно в голове на мгновение прояснилось, спасительная мысль охватило сознание и в следующую секунду Рид подвел дуло пистолета к виску.
- Вот и всё...

И в этот момент, что-то тяжелое навалившись, повалило Рида с ног, он завалился на бок.
Змеиные кольца плотно сплелись вокруг его рук, стало тяжело дышать, и Стивен преодолевая сопротивления вновь навел пистолет на себя.

- Оружие! Заберите у него оружие!!!-
Голос, знакомый, но такой далёкий донёсся до сознания Стивена, и рука с пистолетом была резко вывернута в сторону. Рид не узнал голос Максима, образы, мелькавшие перед открытыми, но невидящими глазами подчинили сознание.
Стивен нажал на спусковой крючок пистолета, но выстрела не было, пистолет был полностью разряжен, и на продолжающиеся неоднократные нажатия на крючок в холостую клацал затвором.
Что-то тяжело навалившись на него наконец полностью обездвижило Рида, прижав к полу коридора. От бессилия, от невозможности пошевелить рукой или ногой, Стивен издал пронзительный крик больше походивший на рёв загнанного в угол зверя.

Отредактировано Stephen Rid (2014-01-19 17:11:18)

+3

29

Двери быстро открыли, и двое экспедиционеов в компании с несколькими сотрудниками Службы Безопасности ворвались внутрь.
Джон встал рядом с Брэдли, наблюдая как Волк и еще пара человек повалили Рида на пол, отобрав у того пистолет в тот момент, когда парень похоже собирался вышибить себе мозги. Полковник Рипли тем временем занималась вызволением Мелиссы Вонг из случайного заточения.
Глава службы Безопасности выглядел абсолютно спокойным, стоя в дверях, положив руки на пояс и наблюдая за работой своих людей. Хоть он и надеялся, что Кейт или Волк совершат какую-нибудь оплошность, те сработали чисто.
Досадно.
Когда всё было закончено, Джон вошел в коридор.
- Его к медикам, - он жестом приказал своим людям отвести Стивена Рида в лазарет. - Пусть объяснят почему здоровый парень вдруг спрыгнул с катушек.
Сотрудники его службы тут же кинулись исполнять приказ.
- Спасибо за помощь, - Джон кивнул Волку, но руки не подал. В конце концов они с экспедиционерами соперники.
Девушка тоже вроде не пострадала.
- С тобой всё нормально? Что случилось?
Тэйлор всегда был уверен в Риде. Но это был не единственный вопрос, мучивший Джона.
- А что он там говорил насчет гибели мисс Линч?
Колючий взгляд начальника СБ уперся в полковника Рипли.

+3

30

Тихо щёлкнув замком, дверь открылась, даря Джесс долгожданную свободу передвижения.
- Вы в порядке? – спросила возникшая на пороге женщина в военной форме. Джесс, от волнения растерявшая все слова, быстро закивала и, после некоторых усилий, наконец смогла выдавить из себя:
- Спасибо! Спасибо вам!

   Недавняя пленница поспешила покинуть место своего заключения, но не успела сделать и нескольких шагов, как отчаянный рёв Рида заставил и без того перепуганную до смерти девушку, буквально шарахнуться в сторону, завизжав от ужаса. Понятное дело, Джессика не особо разбирала, куда её несёт, поэтому в следующее мгновение у открытой двери камеры оказалась небольшая куча-мала из её спасателей и самой Джесс, отчаянно барахтавшейся в попытке подняться на ноги.
   
   Выбравшись оттуда и убедившись, что Стив ей больше не опасен, девушка смущённо ойкнула и растерянно протянула свою дрожащую руку Кейт, немного растрёпанной после этой лёгкой возни:
- Ой, простите, пожалуйста! Я нечаянно…

   Вслед за полковником она подошла к Тейлору. Высокий, мускулистый мужчина с благородной сединой в бороде и на висках, властно и цепко смотревший на девушку из-под слегка нахмуренных бровей, произвёл на Джессику неизгладимое впечатление. Одного взгляда на него было достаточно, чтобы понять: приказы здесь отдаёт он! Его уверенный вид вселял спокойствие,  но после происшествия со Стивеном, желание откровенничать с сотрудниками СБ у неё отбило напрочь, а из всех размышлений осталась лишь одна мысль: «Лишь бы не опоздать к Мел! И зачем я тратила время впустую, знаю же, что моя самостоятельность ни к чему хорошему не приводит…. Надо было сразу сделать, что от меня требовали, и бежать обратно к Милли!».
   
   Судорожно сглотнув, девушка сбивчиво поспешила заверить шефа СБ, что с ней всё в порядке, но она очень спешит: - Я как раз спешила по одному важному делу, когда случайно столкнулась с этим психом! – Джесс испуганно покосилась в сторону выходящего под надёжной охраной Стивена. – Он схватил меня и потащил сюда, крича что-то про инопланетян, которые собираются захватить колонию – жуть! Хорошо, что вы так быстро среагировали, я уж думала, что он меня убьёт.

   Она вздрогнула и нервно передёрнула плечами. Её всё ещё била нервная дрожь от пережитого шока.
- Так я пойду, пока совсем не опоздала? – она умоляюще посмотрела на Тейлора, - А потом тогда ближе к вечеру забегу к вам и отвечу на все ваши вопросы... в спокойной обстановке… Надеюсь, Милли к тому времени уже вернётся…

+3


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Камера для содержания заключенных