Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Центральная площадь. Рынок.


Центральная площадь. Рынок.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Небольшая площадь в центре города, на одной стороне которой располагается вход в Цент - единственную сохранившуюся часть корабля колонистов, на котором они прилетели на Пандору. В центре несколько умельцев установили нечто вроде памятника в первый месяц их пребывания на Пандоре. Конструкция представляет собой сферу, символизирующую Пандору и новую жизнь для людей. Вокруг монумента раскинулся небольшой рынок, где можно раздобыть не только продукты питания, но и весьма интересные вещицы.

0

2

Плодовая роща 3 часа спустя. ====>

Собравшаяся толпа жителей города живо обсуждали последние новости о крушении корабля. Викки присела в стороне от толпы у стены и обхватив себя руками взволнованно наблюдала за людьми. Произошедшее повергло её в шок, она вспомнила свой полёт на Пандору.
    - 8 месяцев замкнутого пространства, и вот так всё закончилось? Сколько было людей на корабле, 200-300 человек? А спаслась всего сотня... Это ужасно.
От тревожных мыслей её отвёл громкий женский возглас из толпы
    - Смотрите..
Над головами поднялись несколько рук указывая направление, Викки запрокинув голову уставилась на небо. На приличной высоте над Сайлфортом медленно спускался спасательный бот. Огромный купол парашюта плавно скользил в сторону юга.
    - Возможно в верхних слоях атмосферы воздушные течение совершенно иные, потому у нас возникают внезапные бури.
Спасательный бот плавно относило все дальше от Сайлфорта. Викки поднявшись на ноги, быстро вскарабкалась по пожарной лестнице на крышу здания. Отсюдова было хорошо видно где стремился сесть бот.
    - Мой Бог, его относит к озеру...
Викки громко крикнула мгновенно обратив все взгляды на себя.
    - Бот опустится на воду, и достаточно далеко от берега... Они не смогут выбраться из него при этом не пустив внутрь воду... Они обречены...
Толпа взволнованно зашумела, все понимали что необходимо чтото немедленно предпринять прежде чем пассажиры начнут выбираться наружу.

Викки уже знала что нужно делать, спускаясь вниз она громко стала давать распоряжения.
    - Норман, бери парней и бегите на склады, нужны большие надувные лодки , минимум 2 штуки и двигатели к ним.
Долговязый Норман проворно выбрав из толпы несколько добровольцев, сразу-же помчался к складам технического отдела.
    - Шон, нужен крепкий и длинный буксировочный трос, если удастся закрепиться к корпусу, можно подтянуть бот к берегу... Возьмите с запасом и направляйтесь к берегу...
Спрыгнув с нижней ступени Викки хлопнула по плечу стоявшего рядом Тома.
    - Времени мало шеф, а до озера 3 километра, я побежала, возможно ещё успею предотвратить затопление бота.
И она побежала по направлению к "Южным воротам".

====> Озеро.

Отредактировано Vicky Roberts (2011-10-30 17:07:00)

+1

3

Смотровая ====-

К моменту когда Рид вышел на центральную площадь, он уже получил распоряжения от Тейлора относительно предстоящих мероприятий. Был принят план действий по протоколу №12, в соответствии с которым город делился на четыре части. Четыре отряда из сотрудников СБ и Экспедиционеров, обходя каждый жилой модуль и техническое сооружение содействовали экстренной эвакуации. Подобная "зачистка" для большей эффективности начиналась с крайних построек города и осуществлялась в сторону центрального офиса - места убежища.
    Рид уже связался с своими ребятами вкратце рассказав план действий. На ходу связавшись и с центральным пунктом связи, Рид попросил немедленно поставить в известность группы ушедшие на разведку, в том числе с Дженифер и Кирой ушедших по срочному вызову, и с группой Рипли где проводником был Джон Форман.
    - Главное что нам известно приблизительное время начала мегашторма, а следовательно у Кесседи и Формана - хорошо ориентирующихся на местности есть время найти убежище.
    По данным полученным из сообщения, шторм надвигался с запада, по стечению обстоятельств группу эвакуации которую возглавил Рид была направлена как раз в западную часть города. Туда Рид и направился выйдя на западную улицу.

====> Второстепенная улица.

Отредактировано Stephen Rid (2011-11-26 11:25:17)

+1

4

------> Второстепенные улицы

Наконец: добравшись до площади в центре Сайлфорта: Джеймс столкнулся с новой проблемой. Чтобы войти в Центр надо было выйти жилого модуля в котором они находились и пересечь площадь по открытому пространству. У Коттарелли до сих пор стоял перед глазами ужасный конец Рида и лезть очертя голову напрямик ему очень не хотелось. Впрочем и торчать на месте Джеймс так же не собирался. Поэтому приказав мальчишкам отдохнуть и собраться с силами для последнего рывка, он на короткое время задумался. Решение пришло в голову довольно быстро: по счастью им не нужно было пересекать всю площадь целиком - вышли они довольно близко к Центру. Им надо было всего-навсего срезать часть площади, по воображаемой хорде, и на их счастье именно тут торговые ряды были наиболее основательными, хотя их конструкции и накренились, но, благодаря тому, что торнадо унёсший Рида, был несколько в другой стороне от площади, всё ещё продолжали стоять довольно крепко, тем самым создавая неплохую защиту от ветра и мелких обломков.

- Значит так, - обратился Коттарелли к мальчишкам, - Сейчас мы выходим отсюда и под прикрытием торговых рядов движемся к Центру... Там, где вы видите просвет между рядами напротив улицы, вы ложитесь на землю, и, вжимаясь в неё, как можно сильнее, ползёте до укрытия. Первыми идёте вы, я замыкающий. Ветер тут не настолько сильный, мы обязаны справиться!
Заметив сомнения в глазах мальчишек, Джеймс решил их приободрить:
- У входа в Центр в таких случаях всегда стоит патруль, когда мы будем рядом, они нас заметят и помогут нам. Всё, нам нельзя больше тут отсиживаться, вперёд!

Всё прошло довольно гладко - Пандора будто бы сжалилась над ними и ветер стал заметно слабее. Добравшись до убежища, Джеймс назвал своё имя и в двух словах описал их историю, не упомянув впрочем о гибели Рида, решив что не стоит сейчас об этом говорить. Затем слегка почистив свою одежду, он направился в зал заседаний Совета, надеясь там узнать подробности о плане Пэрл Мэй.

------> Лифты и коридоры Центра

+1

5

Смотровая ===>

Викки пришлось повозится с контрольным датчиком шлюзовых ворот прежде чм она их открыла. Осторожность была не лишней. Судя по внутренним переговорам СБ которые она прослушивала через наушник коммуникатора, Кесседи ещё не подола тревогу, поэтому было глупо выдавать себя не отключив датчик контроля. В противном случае при открытии шлюзовых ворот это сразу стало известно в командном центре.
Когда двери распахнулись Викки с минуту прислушивалась нет ли какого звука сигнализации. Но всё было тихо.
    - А ведь Тейлор прав в своих подозрениях, будь я на стороне ренегатов, пробраться во внутрь центра для меня не составило бы труда.
    Выйдя на площадь, стараясь не попадать в объективы камер наблюдения, она осмотрелось. Голубой купол защитного поля переливался волнами над головой. Воздушные потоки превращали его поверхность в рябь от которой солнечный свет преломляясь создавал удивительные блики, словно снежинки падающие на строения города.
    Тишина, безлюдье на площади и скачущие тут и там солнечные зайчики непривычно изменили знакомую панораму. Викки собралась духом, стараясь не обращать на окружающее светопреставление внимание поспешила к себе домой.

==== > Жилой модуль Vicky Roberts

Отредактировано Vicky Roberts (2012-01-06 23:45:33)

+2

6

Выйдя из дверей центра Килмер прищурившись посмотрел на солнце. Было ещё ветрено, небо было чистым, безоблачным. Воздух был наполнен свежестью принесённой с океанского побережья.
Ехидный смех проходящих мимо парней из его отряда вернул Рона к действительности.
- В следующий раз думай с кем садишься играть в карты, это же Уорен, он всех обыгрывает...
Килмер обернулся и улыбнулся увидев Младича с кислой миной на лице. Парень прибыл с второй волной и ребята без зазрения совести обобрали его подчистую. В какой то мере он прошёл церемонию посвящения.
- Василь! Настоящему экспедиционеру на Пандоре не нужны деньги, всё что ему нужно даёт планета...
Он хлопнул парня по плечу и оглянувшись на Уорена лукаво подмигнул тому.
- Впрочем деньги никогда не бывают лишними...

Площадь по немного заполнялась выходившими из убежища колонистами.
- Нужно проверить целостность базы, и привести её в порядок, намеченные миссии никто не отменял, так что пока нас большинство на месте будет намного легче навести порядок.
Однако Рон не планировал сейчас возвращаться на базу. Столпотворение у центра, массовые разрушения в городе, всё это было весьма удачным моментом чтобы проникнуть на технический склад незамеченным. Машинально Килмер нащупал в наплечном кармане спрятанную там универсальную ключ-карту от большинства дверей центра украденную у Викки Робертс.

====> Склад.

Отредактировано Ronald Kilmer (2012-01-11 16:37:37)

+2

7

Дженифер шла по илицам города и с наслаждение вдыхала запахи недавно прошедшей бури. На мягких лапах крался вечер, погружая все вокруг себя в первые тени. Она любила этот город, любила этих людей, рискнувших полететь на Пандору. Даже саму планету, с ее взбалмошным, непредсказуемым и строптивым характером, она уже научилась любить.
Неторопливо идя по улицам, она вышла на центральную площадь. Остановившись и засунув руки в карманы брюк, на мгновение закрыла глаза и вдохнула полной грудью пьянящий воздух. Хорошо то как... Дни, когда не надо было ни куда бежать и что-то делать выпадали редко. Дженифер всегда находила чем занять их. Но сегодня она решила полностью расслабиться и ни о чем не думать.
Какие-то подозрительные крики и шумы доносились с западной улицы и стралась вклиниться и напрочь завладеть вниманием хирурга.
Ну, что там стряслось? - недовольно промелькнула мысль, заставляя отвлечься от прекрасного и перейти на более приземленное мысление. А оно мне надо? Пусть развлекаются как хотят - вот только даже сама девушка понимала, что это уже просто ворчание и она все равно пойдет смотреть что там происходит. Ну, ладно... Одним глазком только гляну и все... - непонятно кому она пообещала и направлась на звуки.

---->>>Западная улица

0

8

----► Общий зал
- Почему ты идешь Туда? Зачем? Останься со мной. Останься... Кейт резко остановилась словно налетела на невидимую стену. Голос был детским и до дрожи знакомым. Таким голосом обладал ,только один ребенок. Пойдем, я хочу чтобы ты побыла  со мной и рассказала мне сказку...- у полковника голос пропал. Перед глазами внезапно все раздвоилось и снова стало на место. Мир приобрел странный зеленоватый оттенок. Она поднесла руку к глазам. - Что такое.... - С тобой все в порядке? Ты выглядишь бледной...- Этот детский голос... Он пронизывал ее до самых глубин души. Родной, близкий и безумно любимый. Кейт боялась поверить своим ушам. Воздух словно наполнили азотом и ей было трудно дышать. Она медленно повернулась назад - Ария...- Она поняла, что еще немного и упадет в обморок. Присев на корточки она оперлась руками об землю. Последние силы уплывали словно лист на воде, подгоняемый ветром. - Мамочка, тебе плохо? "Мне до чертей плохо..." Подняв глаза на белокурую девочку она не могла понять мираж это, или реальность. Она была такой настоящей, такой лукавой и забавной... Щеки горели румянцем а задорные серые глаза блестели как звезды. На губах играла улыбка. "Я сошла с ума..."- Она была в красным с белым платье, в аккуратных белых туфельках, совсем как в тот день когда они ехали с утренника. В тот роковой день когда машина съехала с обочины и врезалась в дерево, тем самым погубив всех. Кроме нее... Тот же задорный смех и протянутые радостно руки. Все тоже самое, но только тут, на Пандоре. В том месте, где она не могла быть, не при каких обстоятельствах. Не могла потому что уже прошло более трех лет как ее похоронили...
И плевать на доводы рассудка и логики, что этого не может быть. Ведь Ария так рядом, так близко, что можно ее обнять и сказать как сильно она ее любит. Плевать на все. Рядом с ей ее ребенок.
- Ария... Что ты тут делаешь? Как ты сюда попала? - Я никуда и не уходила, я всегда наблюдала за тобой. Ты же моя мама, куда я уйду от тебя любимой?- это был первый раз когда на глазах Рипли навернулись слезы. Она лишь молча раскрыла руки, чтобы обнять дочку.
- Мы ждем тебя и очень скучаем. Пойдем со мной. - К-куда? - Папа и братик уже заждались тебя. Ты сказала, что выйдешь подышать свежим воздухом и долго не приходила. Я пришла чтобы вернуть тебя.
Она взяла ее за руку и потянула куда-то вперед. Волосы красиво переливались на солнце и наверное Кейт в первый раз, за все то время которое она тут была, почувствовала себя по настоящему счастливой.
Она улыбнулась сквозь слезы и пошла за ней...
-----► Западная улица (Заброшенный высокий дом)

+2

9

Бар

Покинув бар и пройдя на площадь, Рид внешне оставался совершенно спокойным, вслушиваясь в слова девушки словно ничего такого нового он не узнал. Но это была только видимость.

- Вы ведь думаете, что я ваша старая знакомая Мелисса, да? А ведь на самом деле я здесь впервые, и даже не знаю, как Вас зовут! Я - сестра-близнец Мел, прилетела навестить её, потому что ужасно скучала, но меня угораздило попасть к ренегатам...
Стивен внутренне напрягся, стараясь не показывать своего волнения.
- Значит я прав, это вторжение... - он судорожно обдумывал свои дальнейшие действия - Сестра-близнец, ну да, замечательная легенда... Для человека оказавшегося впервые в поселении она слишком спокойна... Нет, меня так просто не провести, вы взяли Миллису под контроль... Пытаетесь под её личиной внедриться в колонию... Стоп, они могут читать мысли... Не думать... Только не думать...
Осторожно взглянув на девушку Рид спокойно поинтересовался.
- Понятно, вы сестра-близнец, я не так близко знаком с Миллисой, но за эти годы на Пандоре мы все так или иначе  перезнакомились, должен сказать что слово "старая" совершенно не подходит Мел... Впрочем как и вам... Мммм...А как тогда ваше имя, мисс Вонг?
А мысли в голове продолжали своё.
- Ну да, так я и поверю, прилетела на Пандору навестить сестренку, словно прокатиться от  Гранд-Арми-Плаза до Лафайетт-авеню. Ага, купился... Не выйдет, не с второй волною, сюда ещё не скоро будут просто так летать чтоб повидаться... Сейчас её главное довести до центра, а там до камеры... Тогда и поговорим...
Стараясь поддерживать беседу Рид вновь спросил спокойно.
- Ренегаты? Как же вам удалось сбежать от них, так просто отпустить такую красавицу...?

Отредактировано Stephen Rid (2013-11-21 02:08:28)

+3

10

Бар
- Ой, простите, я становлюсь такой рассеянной, когда нервничаю! – смутилась девушка, растаяв от комплимента Стивена, и поспешила представиться, - Джессика, Джессика Паркер. Но Вы меня совсем не слушаете! Я же говорю, что босс этих бандитов, Мерави… Мерони… Ме-ро-вин-ген…
Она перевела дыхание, еле вспомнив трудное имя.
- Так вот, он оставил Мелиссу у себя в заложницах, а мне велел под видом Мел пробраться в кабинет её начальника и установить на его компьютере программу, которая позволит ренегатам наблюдать за колонией. Если в течение двух дней я не сделаю этого, он пригрозил, что убьёт Мелиссу! А если сделаю всё, как он хочет - Мелисса будет свободна. Но знаете, я не очень-то верю в то, что он сам её отпустит – такие скользкие типы способны на любую подлость. Поэтому я и решила сразу, как доберусь до Сайлфорта, обратиться в службу безопасности. Да и Мелисса тоже просила меня найти возможность сообщить обо всём Элизабет Крашер, она же у вас здесь вроде за главную, так ведь? А кто лучше охраны знает, где найти руководителя колонии? Правда, я совершенно не знала, где мне искать пост охраны, но мне повезло встретить Вас! Это такое удивительное везение – я везде встречаю знакомых своей сестрёнки, и все мне помогают! Правда, здорово?
   Джесс щебетала как птичка, принимая сдержанные кивки и иронические улыбки Рида за знаки согласия и готовности ей помочь. Она так увлеклась, что напрочь забыла узнать хотя бы имя своего собеседника – Рид казался ей заслуживающим доверия человеком, и для глупышки Джесс этого было достаточно.

+2

11

В какой то момент Стивен отвлёкся, слова Джессики частично долетали до его слуха и по правде говоря особо не задерживались в сознании.
Рид неожиданно остановился, рукой преграждая путь идущей рядом девушке, напряжённо огляделся. Остановив свой взгляд на узком переулке, расположенным между модулями, темном от тени высоких стен, так как свет солнца Пандоры сюда не попадал.
- Ты слышала?
Тревожно воскликнул Рид, одной рукой насильно заводя девушку за спину, а второй нервно вынимая пистолет из кобуры с бедра.
- Вот... Опять...
Рид явственно слышал шуршание и даже посвистывание, наводящее на мысль - "рядом змеи"
Лоб покрылся испаренной, дыхание тревожно участилось, в висках бешено колошматил пульс. Он умоляющим взглядом посмотрел на Джессику, ожидая увидеть в её глазах подтверждения его подозрений.
- Стой где стоишь, и не двигайся... Эти гады реагируют на движение...
Держа пистолет наготове, он осторожно приблизился к проёму и включив фонарик направил луч на землю, быстро переводя с места на место в поисках источника шипения.
- Где же вы? Что за чертовщина тут твориться?

Тщательно проверив каждую щель, где змеи могли укрыться и не найдя ничего подозрительного он наконец повернулся к девушке. Минутная пуза, пристальный взгляд полный подозрительности и недоверия.
- Странно... Звуки появились прямо перед её появлением... Мы ушли из бара, она рядом, и вновь этот шум...
Но в слух Рид произнёс совсем иное.

- Меровингин? Ты видела Меровингина?
Подозрение всё возрастало, он ей не верил.
- Что то тут не так...
Оружие теперь было нацелено на девушку.
- Почему ты? Если вы сестры, почему Мел не направили выполнить это задание, а тебя, судя по твоим словам, ничего здесь не знающую, не оставили в заложницах? Логично было бы использовать знающего человека, не вызывающего подозрения, хорошо ориентирующего в поселении и в лаборатории. Но посылают тебя, ничего незнающую.
Рид был взведен, но внешне оставаясь спокойным, каждое свое слово жестко цедил сквозь зубы.
- Ренегаты задумали прослушивать нас? Забавно...  Какой смысл отпускать твою сестру после выполнения твоего задания, ведь вернувшись твоя сестра разоблачит твои действия. Прослушка будет устранена...  Вся эта история с сестрами-близнецами звучит очень подозрительно. Разве что...
Ответ, по мнению Рида, лежал на поверхности.... - Элизабет Крашер...
На мокром от пота лице появился злобная улыбка, нет это был оскал.
- Ты не Джессика, ты даже уже не Миллиса... Я всё понял, это так естественно, ударить по главе колонии... Кто заподозрит в милой девушке лазутчицу... Но у вас ничего не выйдет... Не позволю...

Подойдя к девушке и жестко взяв её под руку, Стивен увлёк её за собой, быстрыми шагами направившись к входу в помещения центра.

Камера для содержания заключенных

Отредактировано Stephen Rid (2013-11-26 15:41:04)

+2

12

Джесс, как обычно, увлекшись изложением своих злоключений, не сразу заметила странную реакцию мужчины на её рассказ. Когда он вдруг резко остановился, и принялся тревожно озираться по сторонам, у неё душа ушла в пятки. Неужели Меровинген действительно послал кого-то следить за мной?! А я так опрометчиво «засветилась» в компании местной охраны! Ой, бедная Мел, что же я наделала! Джессика похолодела от ужаса.
  - Ты слышала? – Что? Где? – испуганно вздрогнув от неожиданности, сразу откликнулась девушка и, нервно оглядываясь, стала внимательно прислушиваться. Ничего необычного – далёкий говор проходящих мимо людей, утренняя перекличка местных пичуг, да мерное механическое урчание каких-то машин.
  - Ты о чём? Я вроде ничего подозрительного не слышу. Здесь кто-то есть, да? – встревоженно спросила она. Слова Рида о каких-то «гадах» ничего ей не объяснили, лишь перепугали ещё сильнее: Джесс подумала, что речь идёт о местной живности, очень опасной, судя по реакции мужчины. Поэтому она послушно замерла, боясь пошевелиться, пока Стивен исследовал тёмный угол. Девушка отлично видела, что там никого нет, но не зная, что же именно ищет Рид, боялась ошибиться – как знать, вдруг эти «гады» навроде земных хамелеонов, способны сливаться с окружающей их обстановкой?
   - Там точно никого нет, ты уверен? – дрожащим голосом уточнила она, последовав за разочарованным безуспешными поисками мужчиной. – А как они выглядят, эти «гады»? Они ядовитые, да?
Но Рид, не отвечая на её вопросы, вдруг развернулся, целясь Джессике прямо в голову, отчего у той сразу пропало всякое желание к дальнейшим расспросам.

- Почему ты? Если вы сестры, почему Мел не направили выполнить это задание, а тебя, судя по твоим словам, ничего здесь не знающую, не оставили в заложницах? Логично было бы использовать знающего человека, не вызывающего подозрения, хорошо ориентирующего в поселении и в лаборатории. Но посылают тебя, ничего незнающую.
- Вот и я то же сказала! Но он и слушать ничего не стал… – чуть не плача, воскликнула Джесс и жалобно попросила: - Слушай, я  и так готова тебе всё рассказать, может всё-таки уберёшь пистолет, а?
   Но похоже, охранник совсем спятил. Выкрикивая какие-то бессмысленные угрозы, он грубо схватил девушку за руку и потащил за собой. Джесс поняла, что опять влипла в историю: видимо, нелегкая принесла её в бар как раз в тот момент, когда этот блюститель порядка ждал в гости одного "мелкого пушного зверька рыжего окраса", что в итоге привело к встрече Джессики с другим пушным зверьком, именуемом "песец".
    Становиться жертвой психа, и тем самым обрекать любимую сестрёнку на гибель, в её сегодняшние планы не входило, поэтому Джесс отчаянно закричала и несколько раз дёрнула руку, пытаясь освободиться. Бесполезно: хватка служивого была железной. Тогда она изо всех сил стала упираться, продолжая взывать о помощи...

Камера для содержания заключенных

+3


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Центральная площадь. Рынок.