Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Вход в подземный город


Вход в подземный город

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://s2.uploads.ru/IyORS.jpg

Один из тоннелей, ведущих с поверхности глубоко под землю, выводит к огромных размеров расщелине, через которую на другую сторону ведет каменный мост естественного происхождения. На другой стороне хорошо различимы очертания вырезанных прямо в скальной породе колонн и барельефов, обрамляющих внушительных размеров арку, ведущую в сам город морлоков. Он представляет собой переплетение вырубленных в камне комнат, залов, ходов, коридоров и переходов. Здесь легко заблудиться и встретить обитателей этого города.

http://s2.uploads.ru/C5Khy.jpg

0

2

----> Пещера

- Твою мать, Брайт!
Девидсон поднялся с земли и посветил фонариком – здесь, куда они приземлились, тоннуль расширялся и было как-то заметно светлее. Свет лился из бокового тоннеля.
Махнув остальным, Девидсон первым вышел к свету.
Они оказались у обрыва бездонной расщелины. Сверху своды покрывал толстый слой фосфорицирующего мха, служа естественным источником света.
Через расщелину на другую сторону тянулся каменный мост естественного происхождения. А вот на той стороне…
Все трое замерли в немом удивлении. По ту сторону моста  были хорошо различимы очертания вырезанных прямо в скальной породе колонн и барельефов, обрамляющих внушительных размеров арку, ведущую в неизвестность.

- Нужно сообщить в Сайлфорт, - пробормотал Девидсон.
Пораженные увиденным, они не сразу заметили как тени позади них ожили и несколько массивных фигур медленно подкрадывались к ним из полумрака тоннеля. Брайт обернулся первым, но было уже поздно.
Своды пещеры огласили звуки выстрелов…

Дополнение для игры!

К моменту появления здесь других действующих лиц пространство перед мостом пусто, никаких признаков отряда Девидсона, за исключением валяющегося на земле фломастера, которым Брайт рисовал метки.

0

3

<<<Пещера Морлоков
Отто кубарем кубарем скатился вниз и достаточно жестко приземлился.
-Фууух! Тот ещё атракциончик! -сказал Отто и огляделся. Тут уже света фонаря не требовалось, все и так было видно. Над головой, были огромные наросты светящегося мха. Отто выключил фонарь, зи засунул его в карман куртки. Достав рацию, он хотел сообщить Осману о том, что он нашел. Но ничего не вышло. Сплошные помехи."Хм...походу слишком глубоко, сигнал не проходит."-подумал Отто и засунул рацию обратно.
-Ну и что теперь делать?-подумал он смотря на мост через разщелену. Чуть подняв взгляд, Отто увидел то чего не ожидал увидеть.
-Oh mein Gott ..-только и вырвалось из уст немца. Огромная арка украшиная двиными барельефами которые никак не могли образоваться природным путем. Отто стоял в изумлении от этого вида. Тело как будто оципенело, он не ожидал увидеть такого."Значит у вас ещё и мозги есть... Или вы сожрали тех кто тут жил?"-подумал немец и усмехнулся. Поправив ремне автомата он сделал шаг к мосту. И в это время за его спиной что то зашумело. Он резко отпрыгнул в сторону и скрылся за скалой."Нет, это не та тварь. Была бы она, я бы тут не сидел..."-в это время послышались охи и ахи. И голос Отто сразу узнал."Что!? Какого черта ты тут делаешь? Ладно, плевать! Чем больше народа тем веселее! И да, я обещал же что мы встретимся, Кейт!"-подумал Отто и улыбнулся во все лицо. Он уже жаждал того развлечения которое ему предстояло. Но действовать сразу, он не стал. Кейт не сунулась бы сюда одна, значит, с ней и другие. А значит, и больше развлечения. Отто снял автомат с предохранителя, и чуточку выглянул из-за камня, так что бы он видел полковника, а она его нет.

+2

4

-----> Пещера морлоков
Пролетев нн количество метров с одной единственной мыслью не сломать себя шею Кейт приземлилась на пол и больно ушибла колени. Перекатившись на бок, она замерла на несколько минут -... в тупик, мать вашу... - закончила предложение полковник.Рядом упало что-то тяжелое. Она замерла не шевелясь, но было тихо. Сделав шаг по направления к звуку она нашла свой пистолет и взяв его в руки оглянулась.
То что она увидела, поразило ее до глубины души. Приоткрывши рот она взирала на мост, который вел на другою сторону и там вдалеке явно проступали очертания неких барельефов, которые красиво обрамляли вход в черноту.
Она прижала коммуникатор к уху и проговорила - Со мной все в порядке. Спуск правда тут немного крутой, но это терпимо. Спускайтесь вниз. Вам это нужно увидеть.- вдруг она улдовила тень и едва уловимый шорох. Насторожившись Кейт, присела за камень наведя пистолет в темноту. - Алекс- едва прошептала она, так что бы слышал только он - мне кажется что мы тут не одни. Будь осторожен. Под ногу попался что-то гладкое и округлое. Поднеся предмет к глазам она увидела что это маркер. Одна из вещей группы Девидсона. - Отряд тут был, но они пропали. Я нашла маркер. Кажется что они просто испарились... Спукайся скорее, нужно все осмотреть.- все это она проговорила тихим голосом, не сводя пистолет с противоположной стороны. Что-то ей подсказывало, что они тут не единственные гости.

+1

5

-----) Пещера морлоков

Лучше если бы они придумали способ спускаться и подниматься сюда получше, чем тот который сейчас использовал Грей. Склон был довольно крутой, но при определенной сноровке спуститься можно было без серьезных трудностей. Вот с подъемом будет сложнее.
Он сразу заметил Кейт - с нацеленный на дальнюю стену пистолетом. Сработала старая военная привычка - Грей сделал тоже самое и лишь потом поинтересовался:
- В кого целимся?
Он быстро оглядел место, где они оказались, при этом не опуская пистолета.
- Максим, - проговорил он в коммуникатор, вызывая Камелева, - спускайтесь. Тут может понадобиться ваша помощь.
Обменявшись с Кейт взглядами, Алекс стал медленно приближаться к тому месту, где Кейт кажется что-то заметила. Подходить вплотную Грей не собирался (во всяком случае сейчас). Если там скрывается морлок, то лучше держаться от зверюги подальше. А если человек, то лучше тоже не приближаться.
- Кто здесь?
Голос Грея прозвучал грозно, по-командирски, с долей предупреждения.

+1

6

Отто положил руку на курок подстволькиа в котором уже была граната. Он громко и пронзительно засмеялся.
-Грей, как мы с тобой давно не виделись!-сказал Отто и вышел из своего укрытия. Автомат был взведен вверх.
-А с вами милая, мы недавно виделись. Надеюсь вы не успели забыть старого доброго дядю Отто? Аххах!-сказал отто и стал двигаться боком в сторону моста. Ему было пофигу что его ждет на другой стороне, сейчас он был в предвкушении развлечения. Медленно он приблизился к началу моста.
-Что, ищите тех бедолаг которых тут сожрали? Можите их и не искать, эти твари сожрали их с самыми потрахами! Не верите? Ну и не верьте. Ну и о чем поговорим, пока сюда идут ваши друзья?

+2

7

……………………<Горы/Предгорье/Пещера морлоков.

Не смотря на то, что даже со светом фонаря вокруг было довольно темно, Максим уверенно спускался вниз. Подготовка в Рязанском воздушно десантном училище, да и годы работы экспедиционером на Пандоре, давали о себе знать. И на земле и на этой планете ему не раз приходилось совершать подобные спуски и подъёмы.
Вскоре, Волк спустился достаточно глубоко, чтобы увидеть свет, который исходил от наростов светящегося мха. Мох отлично освещал всю пещеру и свет фонаря здесь был не нужен, поэтому Макс выключил свой.
Когда до земли оставалось всего несколько метров, парень услышал слова Отто, а затем увидел и его самого.
-Что, ищите тех бедолаг, которых тут сожрали? Можете их и не искать, эти твари сожрали их с самыми потрохами! Не верите? Ну и не верьте. Ну и о чем поговорим, пока сюда идут ваши друзья?
Зависнув в нескольких метрах над землёй, Камелёв спрыгнул вниз, сделал кувырок в сторону и оказавшись за грудой валунов, выхватил свой автомат, после чего взял на прицел ренегата.- Может о том, какую камеру ты бы хотел занять, оказавшись в Сайлфорте?- Ответил Макс Карлшнеру. Краем глаза он уже заметил, где засели Рипли и Грей.- Я советую тебе бросить оружие, встать на колени и убрать руки за голову, если не хочешь, чтобы в ней появилась дырка.- Волк включил лазерный прицел и на лбу ренегата появилась зелёная точка.

+3

8

Отто посмотрел на лоб и громко засмеялся.
-Максим! Я тебя тоже рад видеть, акробат ты наш! Только ты уверен что я окажусь в камере? Или все мы лучше тут подохнем под завалом? А? Уииииии!-закричал немец и спустил курок подствольника. К потолку взвилась граната. Через несколько секунд раздался взрыв, а потом с потолка посыпались камни... и не маленькие! А тем временем, Отто песек мост, и был уже на другой стороне, и занял боевую позицию за камнями за которыми его было не достать.. Он перезарядил гранатомет и взял на мушку мост.
-Попробуете меня взять, на эту сторону вам уже будет не попасть! И Максим, не надо тут свои шуточки шутить! Ты же помнишь меня! В Сайлфорт, к этим поганым свиньям я не вернусь! Вот теперь я думаю, что отсюда, мы можем нормально поговорить. Давайте, выбирайте тему! А то мне скучно чего то стало!

Отредактировано Отто фон Калршнер (2012-08-08 10:18:19)

+2

9

------> Пещера морлоков

Всё оказалось не так страшно, как ей думалось в начале. Идея Максима с веревкой оказалась весьма кстати. Без нее она бы скорее всего проделала весь путь вниз на пятой точке или подобно сброшенному вниз мешку с картошкой. Осторожно перебирая руками веревку, Нора ненадолго замерла посреди спуска, чтобы хоть немного перевести дыхание. Снизу сочился свет, который она сразу же определила, как свет от мха. Отлично, значит им больше не придется бродить в темноте. Вместе с отблесками света до нее долетели и приглушенные обрывки разговора.
- ...Только ты уверен что я окажусь в камере? Или все мы лучше тут подохнем под завалом? А? Уииииии!
Снизу что-то оглушительно громыхнуло. Всё вокруг задрожало. Послышался шум падающих камней. От неожиданности Нора выпустила веревку из рук и с криком сорвалась вниз, покатившись по склону. В пещеру она вкатилась именно как тот самый пресловутый мешок картошки. Растянувшись на полу, она наконец открыла глаза, которые успела зажмурить, пока скатывалась вниз, и в тут же увидела внушительных размеров камень, падающий на нее сверху. Вскрикнув, она откатилась в сторону, ошарашенно глядя на глыбу, приземлившуюся точно на то место, где она только что лежала.
- Что это было? - проговорила она, поднимаясь на ноги и слегка пошатываясь.
Она не сразу поняла, что произошло. Кейт, Грей и Максим с оружием в руках целились куда-то в сторону. Проследив за их взглядами, Нора увидела... она даже не сразу поверила собственным глазам - по ту сторону каменного моста располагалась украшенная барельефами арка. Природа не могла сотворить такого чудо. Это явно было дело рук разумных существ. Но кого?
- Попробуете меня взять, на эту сторону вам уже будет не попасть! И Максим, не надо тут свои шуточки шутить! Ты же помнишь меня! В Сайлфорт, к этим поганым свиньям я не вернусь! Вот теперь я думаю, что отсюда, мы можем нормально поговорить. Давайте, выбирайте тему! А то мне скучно чего то стало!
Незнакомый голос стал для нее полной неожиданностью. Откуда здесь другие люди?
- Кто это?
Она попыталась рассмотреть обладателя голоса, но тот удачно засел за камнями по ту сторону моста. У Норы мелькнула нехорошая мысль.

+2

10

<=== из пещеры морлоков

Несмотря на то, что Максим предоставил девушке спускаться раньше, она замешкалась, с опаской разглядывая лаз. И вот, оглянувшись, увидела, что осталась тут одна.
"Ну что, ловите меня. Надеюсь, я упаду на кого-нибудь мягкого".
Прыгнуть вниз, съехав на пятой точке по не такой уж и крутой стене, и приземлиться прямо на ноги не составило труда. Максин тут же выключила фонарь, света от фосфоресцирующих стен было достаточно. Девушка сразу же заметила, что все ее спутники целятся куда-то, и сделала то же самое со своим М16. Но присмотреться, кто там изображает из себя добычу, не успела - раздался взрыв, и несколько здоровенных каменюк с угрожающим треском повалились на землю, пришлось немного попрыгать, уклоняясь.
- Попробуете меня взять, на эту сторону вам уже будет не попасть! И Максим, не надо тут свои шуточки шутить! Ты же помнишь меня! В Сайлфорт, к этим поганым свиньям я не вернусь! Вот теперь я думаю, что отсюда, мы можем нормально поговорить. Давайте, выбирайте тему! А то мне скучно чего то стало!
"Кто-то из ренегатов, судя по всему, - решила Макс, поднимаясь на ноги и отряхивая одежду. - Хорошо, хоть не морлок. С этим-то договориться еще можно. Да и... зря он там засел, по ту сторону моста. Там же могут быть эти твари!"
Она не подумала о том, что если какой-нибудь прожорливый морлок сожрет ренегата, то там им обоим и надо, мол, у одного будет несварение, а у второго уже ничего не будет. Нет, Максин посчитала, что хотя бы в таком месте можно скооперироваться, когда каждая пушка на счету. К тому же...
- Вряд ли он поперся в эту пещеру один, - вполголоса сказала сама себе девушка, оглядываясь. Тут же увидела и Кейт, подскочила к ней. - Полковник, вы в порядке? Признаться, здорово напугали нас, когда ушли под землю.

+2

11

Алекс спустился через пару минут после их разговора. Они обменялись взглядами и он спросил - Кто здесь?- голос который ему ответил вызвал в полковнике если не ярость, то негодование точно. -Грей, как мы с тобой давно не виделись!-А с вами милая, мы недавно виделись. Надеюсь вы не успели забыть старого доброго дядю Отто? Аххах! - Ах ты...- прошипела Рипли. Ей очень захотелось всадить пулю по меж бровей. Она сощурила глаза и встала из своего укрытия, направив в его сторону пистолет. Женщина заметила, что он как то боком движется, но не могла понять, что он собирается делать. На другой стороне стороне Морлоки... Сзади послышался шорох и к ним присоединился Максим. - Я советую тебе бросить оружие, встать на колени и убрать руки за голову, если не хочешь, чтобы в ней появилась дырка. - Тебе лучше послушаться, Волка. Если не сделаешь я с большим удовольствием раскрою твою башку об ближайший камень. Пулю жалко тратить на такую... "Дрянь"- едва сдерживаемая ярость слышалась в ее голосе. Она готова была голыми руками оторвать ему голову и с наслаждением смотреть как его руки и ноги продолжают дергаться в конвульсиях. Уииииии! - его голос потонул в грохоте камней. Кейт прикрыла глаза отгородившись рукой. В этот момент она поняла, что убьет ренегата в первый же подвернувшийся случай - Алекс, Макс, вы в порядке, не ранены?- голос сумасшедшего доктора весело прозвучал с другой стороны моста -Попробуете меня взять, на эту сторону вам уже будет не попасть! И Максим, не надо тут свои шуточки шутить! Ты же помнишь меня! В Сайлфорт, к этим поганым свиньям я не вернусь! Вот теперь я думаю, что отсюда, мы можем нормально поговорить. Давайте, выбирайте тему! А то мне скучно чего то стало! - Слушай, Отто если ты еще сделаешь хоть одно движение, я тебе устрою такой фейерверк, что забудешь свое имя. - она бы и рада промолчать, но гнев хлестал через край. С каждой секундой неприязнь к ренегатам, все сильнее перерастала в ненависть. Если у Фатиха было еще какое то понятие доблести и благородства, хотя это был спорный вопрос, то у Отто таких слов вообще не существовало. Кейт поравнялась с Алексом, и взяв в руки автомат направила на Отто. - Только скажи, и я урою этого гада на месте. - Кто это?- голос Норы, немного студил ее пыл. Она стала сзади наблюдая за тем что собиралась делать полковник. - Один старый знакомый, которого я с удовольствием отправлю к праотцам. Отто- ренегат. Сумасшедший доктор. Это он додумался вколоть в Сэма зеленую гадость когда мы были в плену, а еще нагло посмел насмехаться.- голос уже был спокойным, но в нем все еще была холодная ярость. - Полковник, вы в порядке? Признаться, здорово напугали нас, когда ушли под землю.- спросила Максин - Да, в полном, если не считать пару царапин на колене. Спасибо.- она улыбнулась но темнота скрыла ее улыбку. Зная, что Сэм вот вот должен спустить она сказала адресуя только ему - Сэм, тут с тобой хочет поговорить один человек, по имени Отто. Если поспешишь можешь успеть обменять с ним пару слов.- она знала чем зацепить и наверняка капрал хотел ему отомстить не меньше чем она.

+1

12

Отто улыбнулся.
-Кейт! Ты как всегда много говоришь! Зачем все эти слова? Поступи со мной как с моим товарищем! Прострели мне бошку, или горло перереж! И без лишних слов! Это же веселее! Я бы так и сделал Аххах!-Отто засмеялся, и оперся плечом об скалу.
-О! Твой друг тоже тут? Эй, Сэм, как ты там? Оклемался после Феи? Аххах! Как вас много там... Ну да ладно, чем вас больше, тем веселее! Да и не будем забывать о наших общих друзьях! Их думаю тоже, не мало!-Отто снова во весь голос заржал. Его смех, гулко отдавался из самых глухих мест пещеры.Отто достал сигареты и закурил. Тоненький дымок стал подниматься из-за скалы.
-Ну чтож, коли все в сборе, давайте сыграем в игру. Цель выжить. Вот правила: никаких правил. вы можите умереть как от моей пули, так и в лапах тех существ. Так же и я. Ну что? Начнем пожалуй!-сказл Отто скинув пепел с сигареты. Засунув её в зубы, он поднял автомат и побежал в сторону входа в самый город Морлоков. Отто бежал к нему спиной, давая короткие очереди в сторону группы. Те конечно же тоже в долгу не остались, но немец, всё же смог добежать до входа и скрыться в нем.
-Игра началась!-крикнул немец на последок.
>>>Коридоры

+1

13

-----> Пещера морлоков

Услышав снизу отголоски взрыва, Сэм не задумываясь и забыв о существовании веревки, призванной облегчить спуск, прыгнул вниз. Он съехал вниз, крепко держа в руках автомат и уже готовый прицелиться и выпустить в противника добрую обойму пуль. Как только его ноги уперлись в землю пещеры, он резко подскочил, вскочив на ноги и тут же ушел в сторону, меняя позицию. Ему потребовалось не больше секунды, чтобы оценить обстановку.
Отто фон Калршнер, - это имя, произнесенное полковником Рипли, пробудило в капрале жгучее желание пристрелить гада на месте. И теперь у него был этот шанс, который Сэм не собирался упускать.
Если поспешишь можешь успеть обменять с ним пару слов.
Словами он не ограничится, это уж точно.
Отто засел по другую сторону каменного моста, вблизи от огромной арки. В другой ситуации Сэм может быть даже попытался бы удивиться увиденному, но сейчас всё его внимание было поглощено обидчиком.
- Эй, Сэм, как ты там? Оклемался после Феи?
Насмешливый голос немца подействовал на парня как красная тряпка на быка. Сэм прицелился и нажал на курок, выпуская в Калршнера несколько пуль, которые впрочем цели не достигли - было слишком далеко, да и немец прятался за камнями. Сюда бы гранатомет, чтобы снести вместе с немцем всю ту сторону. Попадание было бы стопроцентное.
-Ну чтож, коли все в сборе, давайте сыграем в игру. Цель выжить. Вот правила: никаких правил. вы можите умереть как от моей пули, так и в лапах тех существ. Так же и я. Ну что? Начнем пожалуй!-сказл Отто скинув пепел с сигареты. Засунув её в зубы, он поднял автомат и побежал в сторону входа в самый город Морлоков. Отто бежал к нему спиной, давая короткие очереди в сторону группы. Те конечно же тоже в долгу не остались, но немец, всё же смог добежать до входа и скрыться в нем.-Игра началась!-крикнул немец на последок.
Не дожидаясь приказа, Сэм, пробормотав что-то резкое сквозь зубы, бросился следом за немцем. Ему было плевать на то, что он мог ослушаться приказа или что его могли подстрелить. Этот гад хочет поиграть? Что ж, он с ним поиграет. Назад из этого города выйдет только один из них.

-----> коридоры

+1

14

- Грей, как мы с тобой давно не виделись!
Фон Калршнер? Этого-то сюда какая нелегкая занесла?
Накануне они встречались при обмене. Теперь здесь, где Алекс уж никак не ожидал встретить немца. Как-то это начинало напрягать. Ренегатов было немного, но у них была потрясающая способность оказываться в самых неожиданных местах. Даже здесь, глубоко под землей одного, да встретили.
- Не слишком давно.
Алекс прицелился, медленно следя за передвижениями Отто сквозь прицел автомата. На лбу немца появилась зеленая точка - Макс также держал его на прицеле. Как впрочем и Кейт. Против троих экспедиционеров у одного ренегата было мало шансов. Однако сдаваться Отто не спешил.
- Только ты уверен что я окажусь в камере? Или все мы лучше тут подохнем под завалом? А? Уииииии!
Грей понял, что собирается сделать Отто за секунду до того, как в воздух взвилась подствольная граната. Резко схватив Кейт за руку, Алекс повалил женщину на пол, прикрыв собой. Под сводом пещеры раздался взрыв и на них хлынул каменный ливень. По какой-то счастливой случайности их не раздавило и не похоронило под каменными обломками.
Поднявшись на ноги, Алекс помог встать Кейт. Отто к тому моменту находился уже по ту сторону моста. Алекс вскинул автомат, которые не выпускал из рук, но стрелять не стал - было жалко патронов.
-Ну чтож, коли все в сборе, давайте сыграем в игру. Цель выжить. Вот правила: никаких правил. вы можите умереть как от моей пули, так и в лапах тех существ. Так же и я. Ну что? Начнем пожалуй!
Немец кинулся к арке, находу поливая экспедиционеров дождем из пуль. Укрывшись за одним из выступов, Алекс несколько раз ответил для отстраски на его выстрелы.
Вдруг мимо него метнулась темная фигура, оказавшаяся капралом Уолтерсом. Всего за несколько секунд он пересек мост и скрылся вслед за Отто под аркой.
- Уолтерс! - окликнул его Грей, но всё было тщетно. Парня след простыл.
Алекс недовольно выругался, что бывало с ним нечасто.
- Ну почему всегда ренегаты? Ему хотелось сказать многое, что накипело, но он не считал это достойным командира. - Ладно, все целы? Взрыв и выстрелы скорее всего должны были привлечь внимание тех, кто был в коконах, а возможно и там, - он указал на арку по ту сторону моста. - Знаю, никому не хочется туда идти, но судя по всему отряд Девидсона где-то там, а мы должны их найти. Так что вперед. Кейт, ты, Максим и Максин вперед. Доктор Китон, вы следом. Я замыкающий. Боеприпасы зря не тратить. Шума производить как можно меньше. Если повезет, наше присутствие здесь останется незамеченным, хотя благодаря фон Калршнеру - это теперь врядли. Всем быть начеку. Давайте, двинули, пока нас тут в тиски не взяли.
Возвращаться назад без Уолтерса они не могли - своих не бросали, таково было негласное правило экспедиционеров. Да и задание нужно было выполнить. Может там впереди вообще никого кроме сумасшедшего немца и нет никого.
Замыкая отряд, Алекс двинулся вслед за остальными по мосту.

------) Коридоры

+1

15

Сэм шумно приземлился на ноги и не успела Рипли перевести дыхание, как рядом с ней мелькнула тень и капрал оказался на мосту, а потом и вообще скрылся - Сэм? Сэм, стой! Кому сказала стой! Вот черт, идиот.- она сделала пару шагов вперед. - Алекс и что будем делать?- одну руку она уперла в бок, а второй наперевес держала автомат. Нога гордо попирала один из камней. Знаю, никому не хочется туда идти, но судя по всему отряд Девидсона где-то там, а мы должны их найти. Так что вперед. Кейт, ты, Максим и Максин вперед. Доктор Китон, вы следом. Я замыкающий. Боеприпасы зря не тратить. Шума производить как можно меньше. Если повезет, наше присутствие здесь останется незамеченным, хотя благодаря фон Калршнеру - это теперь врядли. Всем быть начеку. Давайте, двинули, пока нас тут в тиски не взяли. - Не хочется идти, это мягко сказано- саркастично добавила полковник - Ладно, Максим, Максин, пошли. Времени мало. Прикрывайте со сторон. - Даже если Грей не сказал, что нужно идти в город, она бы все равно пошла. Не в ее правилах было бросать своих друзей в беде.
Быстрым темпом они пошли вперед. По дороге Кейт еще умудрялась смотреть по сторонам и запоминать что находиться вокруг. "Эх, попасть бы сюда в других обстоятельствах, я бы тут осталась на архитектуру посмотрела более внимательно..."
------> Коридоры

+2

16

Из всех разговоров, что услышала Макс, она поняла только одно - в пещерах помимо них какой-то ренегат, которого очень желают видеть расчлененным на мелкие кусочки Кейт и Сэм. Чем он им так насолил, Максин не стала уточнять. Ренегаты - они и на Пандоре ренегаты, с ними у колонистов разговор короткий - пуля в лоб или карцер строгого режима. Вот и сейчас упоминание об этом... как его, Отто... подействовало на Сэма как красная тряпка на быка. Капрал, что-то буркнув под нос, скорей всего, нецензурное, бросился за удирающим противником. Ни крики Рипли, ни оклик Грея не возымели эффекта.
"Вот тебе и дисциплина. Кажется, Сэму попадет, если Кейт или Алекс до него доберутся".
- Ну почему всегда ренегаты? - недовольно задал сам себе риторический вопрос Грей. Затем последовала раздача ц/у, и Максин превратилась в уши, внимая каждому слову главы экспедиционеров.
- Кейт, ты, Максим и Максин вперед. Доктор Китон, вы следом. Я замыкающий. Боеприпасы зря не тратить. Шума производить как можно меньше. Если повезет, наше присутствие здесь останется незамеченным, хотя благодаря фон Калршнеру - это теперь врядли. Всем быть начеку. Давайте, двинули, пока нас тут в тиски не взяли.
- Окей, шеф, - пропустив Кейт вперед, Максин пошла следом, и вскоре мост остался позади, а впереди открывалось нечто удивительное...

====> коридоры

+1

17

После того, как ,,Доктор-Псих” спустил курок подствольника и взорвал гранатой потолок, вниз полетели большие куски камня. Макс едва успел отскочить в сторону, тем самым избежав участи стать блином.
-Твою мать! Ну, доберусь я до этого урода!- Вставая и отряхиваясь, начал ворчать Волк.- Нет, не стану на него пулю тратить. Прирежу, придушу, или шею сверну!
Однако это были ещё не все сюрпризы. Уолтерс, явно сгорая от жажды мести, сломя голову ринулся за Отто.
-Сэм стой!- Попытался образумить товарища Камелёв, но всё было бесполезно. Его уже было не остановить.
-Кейт, ты, Максим и Максин вперед. Доктор Китон, вы следом. Я замыкающий. Боеприпасы зря не тратить. Шума производить как можно меньше. Если повезет, наше присутствие здесь останется незамеченным, хотя благодаря фон Калршнеру - это теперь врядли. Всем быть начеку. Давайте, двинули, пока нас тут в тиски не взяли.
-Ладно, Максим, Максин, пошли. Времени мало. Прикрывайте со сторон.
-Всё ясно.- Макс поудобнее взялся за свой автомат, после чего двинулся следом за полковником Рипли.

……………………>Горы/Подземный город морлоков/Северные коридоры.

+1

18

-----> Западные коридоры

Сэм остановился на очередной развилке, посмотрев сначала в одну сторону, затем в противоположную. Минут двадцать назад им удалось оторваться от своих преследователей и теперь он надеялся добраться до выхода прежде чем они повстречают новых. Посветив фонариком с автомата направо, он наконец принял решение.
- Нам сюда, - как можно увереннее проговорил капрал, сворачивая в правый коридор. Он сверился с компасом, встроенным в часы, висевшие у него на запястье. Они шли строго на запад - когда он преследовал Отто, он двигался на восток.
Несколько раз где совсем близко они слышали рыки и шорохи морлоков - создавалось впечатление, что город начинал приобретать черты растревоженного улея. Странно, что произошло это только сейчас, учитывая сколько они тут уже наделали шума. Возможно прежде их не считали  серьезной угрозой, а сейчас произошло нечто, заставившее морлоков по-настоящему зашевелиться.
Вариантов кто мог наделать шуму у Сэма было два - Кейт с отрядом либо Отто (немец в одиночку производил своими взрывами шуму столько сколько не производит целый отряд экспедиицонеров). Не стоило забывать и о Грее, но учитывая что в последний раз главу экспедиционеров видели пойманным морлоками вряд ли дело было в нем.
Сэм украдкой посмотрел через плечо - Китон покорно шла следом за ним, изредко оглядываясь по сторонам. Вот уж кто не должен был оказаться здесь. Но держалась она молодцом.
Тем временем на стенах коридора появились знакомые барельефы, а вскоре и выход из подземного города.
- Я же говорил, что выйдем отсюда.
Сэм лучезарно улыбнулся своей белоснежной улыбкой, но тут же посерьезнел. Выбраться из города - только полдела. Нужно еще найти остальных.
Они пересекли каменный мост и оказались в пещере, сохранившей следы взрыва Отто. Повсюду валялись крупные и мелкие камни, создавая отличные позиции, чтобы укрыться и наблюдать за входом в город.
Сэму не хотелось оставлять Нору одну, но здесь она будет в большей безопасности, чем с ним в городе.
- Значит так, - он подвел ее к одному из валунов и поставил точно за ним. - Ждите здесь, не высовывайтесь и наблюдайте за входом. Вот, возьмите, - он  достал из кобуры свой пистолет и вложил его в руку Китон. - На всякий случай. Старайтесь не шуметь и ничем не выдать своего присутствия, если здесь кто-то появится. Я найду остальных и мы выберемся отсюда.
Убедившись, что в данный момент женщине ничто не угрожает, он развернулся и рысцой побежал назад к арке, ведущей в город. Преодолев мост, он остановился у самого входа и обернулся к Китон. Она стояла на другой стороне и наблюдала за ним. Махнув ей рукой, он скрылся под сводом арки.

------> Южные коридоры

+2

19

------> Западные коридоры

Нора шла за капралом Уолтерсом молча, за весь путь не проронив почти ни слова. Изредко она оглядывалась назад через плечо, словно опасаясь преследования. И страхи ее были не напрасны. Она уже успела привыкнуть к чувству тревоги и уже почти могла контролировать его.
Тем временем капрал в очередной раз остановился, что бы решить куда им двигаться.
- Нам сюда, - как можно увереннее проговорил капрал, сворачивая в правый коридор.
Женщина закатила глаза. В прошлый раз он сказал тоже самое, а потом им пришлось возвращаться назад, потому что впереди оказался тупик. Похоже с ориентированием на местности у него было также паршиво, как и у нее самой.
Но сил спорить у нее уже не было, как не было и желания это делать. Она тут не одна - уже хорошо.
Внимание ее привлекли барельефы на стенах и Нора невольно нахмурилась - они показались ей знакомыми, хотя в прошлый раз она не сильно уделяла им внимание. Но кажется они уже близко от выхода.
- Я же говорил, что выйдем отсюда.
Капрал широко улыбнулся и Нора сделала вид, что бесшумно аплодирует ему. Впереди действительно показался выход и каменный мост.
Они перебрались на противоположную сторону. Нора машинально осмотрела площадку, на которой они стояли - никого кроме них тут не было. Значит остальные еще в городе. Или... нет, уйти они не могли. Хотя Грей и отдал такой приказ, но почему-то ей не верилось, что Кейт смогла бы вот так просто взять и бросить их здесь.
- Значит так...
Голос Сэма отвлек Нору от размышлений. Женщина обернулась и посмотрела на экспедиционера, ожидая от него команды к дальнейшим действиям. У нее лично никакого плана не было.
- Ждите здесь, не высовывайтесь и наблюдайте за входом. Вот, возьмите, - он  достал из кобуры свой пистолет и вложил его в руку Китон. - На всякий случай. Старайтесь не шуметь и ничем не выдать своего присутствия, если здесь кто-то появится.
- Ты что, хочешь бросить меня тут одну? - ее брови моментально взметнулись вверх. - Ты в своем уме? Я тут одна не останусь.
Но Сэм, похоже, уже всё решил. Он всунул ей в руку пистолет, как бы тем самым показывая, что всё уже решено.
- Я найду остальных и мы выберемся отсюда.
Оставаться одной ей не хотелось, но и возвращаться в город тоже. Там она будет для капрала лишь обузой - толку от нее никакого.
- Ладно, только не задерживайся.
Она проследила, как он перебежал на ту сторону по мосту и снова скрылся под аркой. Вокруг воцарилась гнетущая тишина. Нора присела за одним из валунов и прислонилась спиной к стене. Теперь ей оставалось только ждать.

+2

20

<==== Генераторная

Максин бежала, что было духу. Ей казалось, что так быстро она еще никогда не бегала. И как еще удавалось ориентироваться в этом переплетении коридоров? Когда громыхнул взрыв, у девушки вырвался какой-то нервный смех, перешедший вскоре в победоносное "Ахахаха!" и крики "Получите, твари!" Выглядело со стороны это, наверное, как будто от такой маленькой победы у Райт уровень адреналина в крови зашкалил.
- Черт подери! Макс, это было круто! - крикнула она на бегу. Подстегивало и то, что в рюкзаке лежал кусочек только что подорванной махины. И это могло стать ключом к исследованиям морлокских технологий.

Отбежав на относительно безопасное расстояние, Максин замедлила бег, а потом и вовсе перешла на шаг.
- Кажется, мы недалеко от входа, - глянув по сторонам, девушка приметила уже знакомую арку и лестницу под ней. - Вот! Дальше должен быть мост! Надеюсь, Алекс и Кейт нашли Нору и Сэма и спокойно дожидаются там нас.
Теперь Максин шла рядышком с напарником. Ей почему-то сейчас вспомнился тот его образ, когда он держал в руках фотографию погибшей невесты. Максин прикусила губу, почувствовав досаду на саму себя за то, что только подумала о том, что ее тезка допускает себе быть слабым. Вот у нее самой тоже были слабости - заниматься разбором полетом и самобичеванием после какого-нибудь дела, находить свои просчеты и оплошности. Во что, собственно, и грозились плавно перетечь сейчас ее мысли, поэтому Макс быстро одернула себя, устремив взгляд на показавшийся мост.
- Никого нет, - грустно выдохнула она. - С ними же ничего не случилось?
По сути взрыв должен был привлечь в генераторную всех морлоков, а тюрьма была бы предоставлена в полное расположение Грея и Рипли.
- Дождемся, - Максин первая ступила на мост и зашагала на ту сторону.

+2

21

……………………<Горы/Подземный город морлоков/Генераторная.

Экспедиционеры, что было духу, бежали по коридорам города. Какое-то время после взрыва, земля ещё немного шаталась, но вскоре всё успокоилось. Максим периодически оглядывался назад, проверяя, нет ли за ними погони. Однако ни одного морлока он не заметил.
-"Ахахаха!" "Получите, твари!".- Услышал парень ликующий голос девушки.- Черт подери! Макс, это было круто!
-Это точно… Макс.- Не менее весело согласился Камелёв с тёзкой.- Надеюсь, они теперь долго будут ремонт делать. Эх, я бы многое отдал за то, чтобы увидеть морду их вожака, когда он увидит, что стало с генератором.- Экспедиционер громко засмеялся, резко сворачивая на очередном повороте.
Постепенно двойняшки, как их привыкла называть Рипли, замедлили бег, вскоре и вовсе перейдя на шаг. Колонистам очень повезло, так как они не встретили на пути ни одного морлока. Но расслабляться было рано. Пока они не встретятся с остальными, не выберутся на поверхность и не вернутся в Сайлфорт, в безопасности они не будут.
-Кажется, мы недалеко от входа. Вот! Дальше должен быть мост! Надеюсь, Алекс и Кейт нашли Нору и Сэма и спокойно дожидаются там нас.
-Я тоже на это надеюсь Максин. Но всё же, нужно быть начеку.- Волк передёрнул затвор автомата и вскинув его вперёд, шагом двинулся в сторону арки.- Кто знает. Нас там могут поджидать морлоки, или мы нарвёмся на Карлшнера, с его любовью всё и всех подряд взрывать.
Спустя пару минут бойцы Сайлфорта оказались у моста. Ни на этой, ни на той стороне, никого не было. ,,Чтож, значит, мы первые” мысленно проговорил Макс, осматриваясь вокруг. То, что тут не было морлоков или ренегата, его радовало. Однако беспокоило то, что остальных ещё нет.
-Никого нет. С ними же ничего не случилось?
-Не переживай, уверен, что с ними всё в порядке.- Отозвался Камелёв, ободряюще улыбнувшись напарнице.- Наверняка они решили передохнуть и кофейку попить. Ничего, скоро нас догонят и мы свалим отсюда.
-Дождемся.- Проговорила девушка, первой зашагав по мосту.
-Не сомневайся.- Утвердительно кивнул Максим своей тёзке.- Перейдём на ту сторону, займём оборону у моста и будем ждать, пока Грей и остальные вернутся.- Камелёв шёл спиной вперёд, прикрывая Максин и следя за тем, чтобы враг внезапно не появился позади них.- Кстати, должен сказать, ты классно себя проявила на этой миссии. Когда вернёмся, с меня выпивка.- Не останавливаясь, добавил парень.

+2

22

Она потеряла счет времени. Ей казалось, что Сэм ушел уже целую вечность назад. Сидя на голой земле позади валуна, она коротала время перечисляя в уме все виды протеобактерий, какие только могла вспомнить. Это отвлекало от паникерских мыслей, которые упорно лезли в голову. Что если Сэм не вернется? Что если никто из них не вернется? Что если ее тут найдут морлоки? Что если она никогда не выберется из этого подземелья? Что если?.. Два самых страшных слова.
Она как раз дошла до риккетсий (возбудителей пятнистой лихорадки Скалистых гор и сыпного тифа), когда где-то в глубине города грянул мощный взрыв. Его отголоски докатились и до моста. С потолка пещеры в нескольких местах осыпалась каменная пыль. Нора настороженно подняла голову, пасаясь получить каким-нибудь здоровенным каменем по голове, но на этот раз свод выдержал, и она облегченно выдохнула.
- Не к добру это, - пробормотала она, всматриваясь в чернеющий на той стороне вход в подземный город морлоков.
Прошло не слишком много времени прежде чем из темноты показались две человеческие фигуры. Максим и Максин. Вскочив на ноги, Нора бросилась им на встречу, радостно взмахнув рукой.
- Ну наконец-то! Я думала, что буду тут сидеть до скончания веков.
Увидеть знакомые лица после сидения тут в полном одиночестве было весьма приятно. Добравшись до края обрыва, она остановилась, нахмурившись.
- А где остальные? Сэм что, вас не нашел? Где Кейт и Грей?

+2

23

- Кто знает. Нас там могут поджидать морлоки, или мы нарвёмся на Карлшнера, с его любовью всё и всех подряд взрывать.
Они уже шагали по мосту, когда Максин услышала фамилию немца-ренегата.
- Ах, точно, Карлшнер! - протянула она. - Я то всё мозги напрягала, пытаясь вспомнить, кто он такой. Сэм мне вкратце обрисовывал ситуацию с ним и Кейт. По его словам, этот немец - полный псих.
"Но с другой стороны - черт подери! Я ведь ничуть не преувеличила, говоря, что его бы тоже следовало вытащить отсюда. Уж лучше быть рядом с человеком, который хочет просто пристрелить тебя, чем с неведомой тварью, пожирающей сердца", - от подобных кровавых мыслей Максин даже передернуло. Очень кстати ее отвлек голос Камелева, идущего рядом.
- Перейдём на ту сторону, займём оборону у моста и будем ждать, пока Грей и остальные вернутся. Кстати, должен сказать, ты классно себя проявила на этой миссии. Когда вернёмся, с меня выпивка.
- Да не стоит, - усмехнулась Макс. - Это всего лишь работа, и я рада, что не подвела вас. Алекс был не очень настроен на то, чтобы брать меня в эту экспедицию. Надеюсь, теперь он будет другого мнения, - глянув на своего напарника, она с улыбкой отметила, что он развернулся и теперь идет вперед спиной. - Не боишься свалиться? Мост не внушает мне особого доверия. К тому же, я думаю, все морлоки сейчас должны быть потревожены взрывом...

Они еще даже не перешли на ту сторону, как в полутьме что-то шевельнулось.
- Стой, - резко скомандовала Макс, поднимая автомат, но тут же морщинка на лбу ее разгладилась, и девушка с облегчением выдохнула, - Доктор Китон!
Макс и Макс ускорили шаг, и вскоре были уже по другую сторону моста.
- Ну наконец-то! Я думала, что буду тут сидеть до скончания веков, - приветствовала их Нора.
- Слава богу, с вами всё в порядке..., но... - Макс уже хотела спросить, где же в таком случае Алекс и Кейт, как Китон ее опередила:
- А где остальные? Сэм что, вас не нашел? Где Кейт и Грей?
- Что? - брови Максин поползли вверх. - Кейт и Алекс отправились за вами в тюрьму! А как вы здесь оказались? И где Сэм? Черт, Макс, - она повернулась к парню, - что делать будем? Если мы сейчас пойдем за ними, то это явно будет выглядеть, как гонки по кругу!

+2

24

-Да не стоит. Это всего лишь работа, и я рада, что не подвела вас. Алекс был не очень настроен на то, чтобы брать меня в эту экспедицию. Надеюсь, теперь он будет другого мнения.
-Уверен, что будет. Поверь, Алекс просто беспокоился из-за того, что ты новенькая на этой планете и ещё мало чего о ней знаешь. И то, что ты подготовленный оперативник, было слабым утешением для него.- Не останавливаясь, пояснил девушке Максим.- Когда мы только прибыли сюда, то потеряли многих, даже профессиональных бойцов, лишь из-за того, что мало знали о флоре и фауне Пандоры. Так что, не переживай. Уверен, что Грей вполне доволен тобой. Ну а насчёт выпивки, не отказывайся. В конце концов, это твоя первая официальная миссия на Пандоре, так что это надо отметить.- Последние пару предложений Камелёв добавил слегка усмехнувшись, при этом продолжая следить за аркой.- Так что возражений не принимаю!
-Не боишься свалиться? Мост не внушает мне особого доверия. К тому же, я думаю, все морлоки сейчас должны быть потревожены взрывом...
-Ну, свалиться я не боюсь, не в первой так ходить. Ну а что же касается морлоков, даже не смотря на взрыв, нельзя расслабляться. Даже если их и потревожил взрыв, я предпочитаю следить за тылом на тот случай, если некоторые из них внезапно появятся.- Не оборачиваясь ответил волк, продолжая идти спиной за напарницей, одновременно следя за входом в город морлоков. ,,Никогда не оставлять тыл неприкрытым. Это я хорошо помню.” мысленно сказал парень, держа автомат наготове. Внезапно он вновь услышал голос Максин.
-Стой.
Камелёв вскинул автомат и резко обернулся, ища глазами цель. Однако к тому времени, когда Макс увидел того, вернее ту, кого обнаружила его спутница, Максин, радостно произнесла.
-Доктор Китон!
Оба экспедиционера рванули вперёд и вскоре уже стояли напротив доктора.
-Ну, наконец-то! Я думала, что буду тут сидеть до скончания веков.
-Рад видеть, что вы целы.
-Слава богу, с вами всё в порядке..., но...
-А где остальные? Сэм что, вас не нашел? Где Кейт и Грей?
-Что? Кейт и Алекс отправились за вами в тюрьму! А как вы здесь оказались? И где Сэм? Черт, Макс, что делать будем? Если мы сейчас пойдем за ними, то это явно будет выглядеть, как гонки по кругу!
-Нет, возвращаться за ними нельзя. Иначе мы так и будем бегать друг за другом.- Отозвался Максим, поворачиваясь в сторону моста. ,,Значит, Сэм жив. Это хорошо. Он нашёл доктора Китон, привёл её сюда и отправился за нами. Да дела. Чтож, ладно…” молча размышлял парень, поворачиваясь обратно к Норе и Максин.- Нам остаётся лишь ждать их тут и надеяться, что Грей и Рипли пересекутся с Сэмом. Тогда они направятся сюда. А пока, будем ждать и держать оборону.- Волк прошёл мимо девушек и подошёл к стене. Туда, где весела его верёвка, что он сбросил, когда они спускались вниз. Похоже, что после взрывов, устроенных Отто, она не пострадала. Максим крепко ухватился за неё и несколько раз сильно дёрнул. Верёвка выдержала.- Отлично, должна выдержать, когда будем подниматься.- Вынес вердикт Волк, вновь переводя взгляд на спутниц. В том, что Максин сумеет забраться вверх, он был уверен. Однако у парня были сомнения, касательно доктора Китон.- Ладно доктор, как у вас обстоят дела с лазаньем по канатам?- Спросил Макс у женщины медика.

+1

25

------) Тюрьма
То ли от мыслей которые витали у нее в голове, то ли от того что она уж очень сильно хотела выбраться отсюда и увидеть живой и невредимой Нору, она немного опередила молодых людей. На их счастье, а может и не счастье, по дороге им почти никто не встретился, только пару подозрительных теней и шорох заставил их на секунду другую остановиться и осторожно проверить пространство вокруг себя.
Она первой достигла небольшой кучки людей, которые судя по всему их ждали. - Близницы, Нора? Вы как, в порядке?- спросила она остановившись, переводя дыхание - Нора ты как?- она подошла к подруге и придирчиво осмотрела ее с ног до головы. - Я беспокоилась за тебя и чертовски рада что ты в порядке.- улыбка мелькнула на ее лице. Она с заботой отряхнула ее плечи от мусора, не смотря на явный протест в глазах Китон.  - Потом расскажешь, как тебе угораздило попасть в тюрьму. А где наш псих- доктор Отто? Его случайно не завалило камнями при взрыве? А то очень хотелось бы...
-------) Пещера Морлоков

Отредактировано Kate Ripley (2012-11-29 23:43:39)

+2

26

----) Тюрьма

Дорога назад заняла меньше времени, чем рассчитывал Алекс. В основном потому что капрал знал куда идти. Где-то на полпути они почувствовали, как земля под ногами задрожала, а по коридорам прокатился отзвук взрыва.
- А вот и отвлекающий маневр.
Удовлетворенно кивнув, Алекс прибавил шагу, чтобы не отставать от идущей впереди Кейт.
Вскоре впереди показался долгожданный выход. Признаться, в какой-то момент он уже отчаялся, что они когда-нибудь отсюда выберутся. Но это была не единственная радость. По ту сторону моста он увидел Волка, Максин и Нору.
Слава Богу, - пронеслась в голове единственная мысль.
Алекс машинально ускорил шаг, но в нескольких шагах от троицы вдруг резко остановился. Кейт уже придирчиво осматривала подругу, проверяя правда ли та в порядке. И Алекс лишь с легкой улыбкой кивнул Китон, не желая мешать двум подругам. Главное, что с ней всё в порядке.
- А где наш псих- доктор Отто? Его случайно не завалило камнями при взрыве? А то очень хотелось бы...
Алекс оглянулся на вход в город. Ему показалось, что во мраке арки мелькнули какие-то тени.
- Не знаю. И выяснять это у нас времени нет, - он повернулся к остальным. - Давайте, идем отсюда и побыстрее.
Он подошел к канату, ведущему наверх.
- Волк, Максин - вы первые. Кейт, Нора - вы за ними. Потом мы с Сэмом.
Дождавшись, когда все скроются наверху, он ухватился за канат и, бросив последний взгляд на подземный город, полез вверх.

------) Пещера

+2

27

- Кейт и Алекс отправились за вами в тюрьму! А как вы здесь оказались? И где Сэм?
Брови женщины удивленно взметнулись вверх.
- Пошли за мной в тюрьму? - до нее не сразу дошел смысл сказанного Максин. И лишь через секунду она поняла в чем дело. Когда Грея увели из камеры, она осталась там. Должно быть он решил, что она всё еще в заключении и они с Кейт решили ее спасти. Опасно и опрометчиво. Но ей было приятно, что ее не бросили.
- Меня из камеры вытащил Отто, а потом я от него сбежала и наткнулась в одном из коридоров на Сэма. Он привел меня сюда, а сам пошел за вами, - она закатила глаза. - Только вы уж никуда не уходите, а то мы так и будем друг за дружкой ходить.
Максим был с ней полностью согласен, что радовало. Во-первых, она считала эту мысль вполне здравой. А во-вторых, ей чертовски не хотелось снова оставаться тут одной.
- Ладно доктор, как у вас обстоят дела с лазаньем по канатам?
Нора перевела взгляд с Максима на канат, потом снова на Максима и снова на канат.
- Ну как тебе сказать, - уклончиво проговорила она.
Ну она конечно когда-то занималась чем-то подобным в колледже, но было это давно. А спецподготовка перед полетом сюда далась ей не очень легко, особенно часть с физическими нагрузками.
Звонкий голос Кейт спас ее от необходимости объяснять Максиму, что с канатами она не особенно дружит.
- Кейт! Слава Богу вы живы!
Ее взгляд упал на Алекса и Сэма. Она заметила как Грей ей кивнул и кивнула ему в ответ. Порой они понимали друг друга с полувзгляда.
- Я беспокоилась за тебя и чертовски рада что ты в порядке.
Нора снова перевела взгляд на подругу и тут же затароторила.
- Ты себе не представляешь что мне пришлось пережить. Взрывы, морлоки, этот ренегат...
Она была рада, что всё это осталось позади.
Теперь, когда все были здесь, можно было выбираться на поверхность. Грей быстро распределил роли. Когда подошла очередь Норы лезть на верх, он со страдальческим видом ухватилась за канат. Желание выбраться отсюда придало ей силы и она медленно полезла наверх, что-то недовольно бормоча себе под нос.

----> Пещера морлоков

+2

28

Нора, к сожалению Максин, подтвердила невысказанную о том, что Алекс и Кейт пошли в тюрьму гоняться за ветром в поле. Макс чертыхнулась.
"Что за день такой? Может быть, попробовать настроить связь?" - она полезла за своим коммуникатором, но очень быстро оставила эту идею. Аппарат показывал отсутствие сигналов.
И Китон, и Камелев сошлись во мнении, что бегать по опасным тоннелям за остальными экспедиционерами - глупо и скорей всего окажется безрезультатно. Так что и Максин, скрепя сердце, согласилась. Хотя на душе было неспокойно из-за того, что пора выбираться отсюда, а троих членов команды нет.
К счастью, вскоре снова послышались шаги и раздался знакомый голос Кейт.
- Полковник! - радостно окликнула ее Максин. - Наконец-то!
Следом показались и Алекс с Сэмом. Теперь Райт была полностью спокойна. Можно было считать их миссию относительно успешной - они проникли в самое сердце вражеского города, устроили диверсию, узнали, на что могут быть способны морлоки, и почти без последствий могут убираться отсюда.
Алекс уже командовал по поводу последнего. Максин, в общем-то и не возражала, чтобы вылезти отсюда первой. Она поставила автомат на предохранитель, забросила его на спину через плечо и ухватилась за канат. Хорошая физическая форма, сильные руки и ноги, тренированные мышцы сделали свое дело - Макс выбралась в пещеру и тут же перехватила автомат - нужно было обязательно разведать обстановку, чтобы никто не застал врасплох.

====> пещера морлоков

+2

29

-Ну как тебе сказать,- начала было отвечать доктор Китон, когда по другую сторону моста послышались шаги. Максим вскинул автомат, но сразу же его опустил, поняв, что к ним спешит полковник Рипли. За ней показались Грей с Сэмом и вскоре все трое переправились через мост.
-Близницы, Нора? Вы как, в порядке?
-В полном полковник. Рад видеть, что и с вами всё в порядке.- Камелёв кивнул женщине и затем перевёл взгляд на Алекса, который сразу же отдал приказ.
-Давайте, идем отсюда и побыстрее. Волк, Максин - вы первые. Кейт, Нора - вы за ними. Потом мы с Сэмом.
-Есть Сэр.- Кратко отозвался Парень. Он закинул автомат на плечё и подойдя к верёвке, ухватился за неё руками.- Увидимся наверху.- Сказал Волк остальным, прежде чем первым начать подъём. ,,Да, ну и денёк сегодня. Нашли древний город, столько узнали о морлоках, несколько раз чуть не погибли. Жаль Дэвидсона с парнями. Но эти твари ещё ответят за гибель наших ребят!” молча размышлял Камелёв, подтягиваясь вверх. В какой-то момент он почувствовал натяжение верёвки внизу. Очевидно, Максин тоже начала подъём.

……………………>Горы/Предгорье/Пещера морлоков.

+1

30

Их троица оказалась последней. Больше ждать было некого. Был конечно Отто, но искать его в городе было слишком опасно. Он мог выбраться также как и они, пока морлоки заняты диверсией.
Все один за одним стали карабкаться вверх по канату. Дождавшись, когда Грей скроется из виду, капрал ухватился за канат, но затем остановился. Его взгляд упал на мост, ведущий в город морлоков.
Немного подумав, Сэм отпустил канат и подошел к мосту. Рука сама полезла в рюкзак, висевший за плечами.
- Это вам довесок, чтобы не скучали, - пробормотал парень и выдернул чеку и гранаты.
Размахнувшись, он швырнул гранату к противоположному концу моста. Прогремел взрыв и дальняя часть моста обрушилась.
- Так-то лучше.
Удовлетворенно кивнув, он вернулся к канату и полез наверх вслед за остальными.

-----> Пещера морлоков

+1


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Вход в подземный город