Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Генераторная


Генераторная

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Путешествуя по городу морлоков, вы должно быть уже заметили, что освещение и некоторые другие функции в нем осуществляется за счет кристаллов. Внутри них протекает энергия, но откуда она берется?
Вот вам и ответ.

http://s3.uploads.ru/kPNut.jpg

В центре огромного зала возвышается это удивительное творение неизвестной мысли. Если присмотреться, можно увидеть как тонкие капилляры пронизывают это устройство, словно оно живое существо. Может так оно и есть на самом деле? Оно теплое на ощупь и если коснуться его, то можно почувствовать едва уловимую пульсацию. Сочетание механического и биологического. Где-то внутри этого "генератора" и возникает энергия, которая пронизывает его, бежит по капиллярам, ветвям и уходит дальше в толщу стен, распространяясь по всему городу и генерируясь в тех самых кристаллах, освещении, панелях управления и прочем.
Это место - сердце города морлоков.

В зал ведут несколько входов и выходов. Напротив каждого располагаются широкие лестницы ведущие к центру возвышения, на котором и располагается этот "генератор". Между лестницами на разной высоте можно увидеть платформы в форме шестиугольников (подобно пчелиным сотам). По ним также можно добраться к центре. Площадь каждой платформы варьируется от пары до десяти квадратных метров.

0

2

-------> Южные коридоры
... кроме того, что когда они в очередной раз свернут, то окажутся в огромном зале который освещался приятным пульсирующим синим цветом. С разбега полковник  даже не сразу смогла остановиться и пару метров пробежала по инерции. - Вау!- это единственное, что она смогла выдохнуть-сказать. Она просто была ошарашена. Все, что она видела до этого, даже и близко не стояло по сравнению с этим. Это было грандиозное, величественное, наводящее трепет и восхищение сооружение. Даже не сооружение, а скорее сказать, некое подобие живого организма. Свет мягко переливался, создавая еще большее впечатление тайны. Задрав голову к верху, и напрочь забыв что за ними гонятся огромный паук, который избрал их в качестве своего завтрака, она окинула помещение взглядом - Что не помещение то подарок. Но кто мне может объяснить что это такое?- после угрюмых и молчаливых стен подземелья это выглядело как сказка. Наркотическая сказка. Такое сложно было придумать, даже в самом бредовом сне...
- Не знаю, как вам, но мне это кажется большим организмом... Вы в порядке?- она оторвалась от лицезрения "Гигантского мозга" так она про себя его назвала, и повернулась к своим спутникам.

+3

3

<====== Южные коридоры

Они вылетели в огромную пещеру-зал-комнату-непонятно что. От увиденного у Макс просто глаза на лоб полезли. Ничего подобного прежде она никогда не видела, даже и представить себе не могла, что подобное где-то может существовать. Точнее - существовать в таком месте, как это.
Огромное пульсирующее нечто, словно живое существо, но в то же время излучающее такую огромную энергию, что на ум даже не приходит, что это может быть.
- Черт подери! - восхищенно выдохнула Райт, задержав взгляд на этой штуковине. - Что это за хрень?
Но в ту же секунду пришла мысль, что паук-то никуда не делся поди. Макс резко развернулась к проходу с автоматом наготове. Хотя это было лишним. Никакого паука, никаких новых противников...
И потому Максин снова обратила взгляд к центру огромного помещения.
- Не знаю, как вам, но мне это кажется большим организмом... Вы в порядке? - сказала Кейт. Она тоже была в не меньшем офигении от всего увиденного и уже явно отошла от встречи с арахнидом.
- В порядке, - согласно кивнула Макс, - но эта штука... Знаете, полковник, я могу поклясться, что это какой-то механизм. И знаете, что это значит, кэп? - с трудом оторвав взгляд от созерцания неведомого зрелища, девушка посмотрела на Рипли. - Кажется, морлоки - разумная и весьма прогрессивная раса. Я бы даже сказала, что они - туземцы Пандоры.

+3

4

……………………<Горы/Подземный город морлоков/Южные коридоры.

Благодаря дезориентации гигамантула, вызванной приличной дозой Диора, колонисты получили приличную фору и вырвались вперёд. Однако, их новых знакомый явно не хотел так просто отпускать гостей. Уже в коридорах Макс, слега отстав от девушек, дабы прикрыть их на всякий случай, услышал топот массивных лап арахнида и клацанье его челюстей. Остановившись и заняв позицию, он стал ожидать преследователя. ,,Ну давай, ползи сюда тварь!”. Стоило гигамантулу показаться из-за поворота, как Волк открыл огонь, выпустив в него пол обоймы. Однако это не остановило арахнида, а наоборот ещё больше разозлило. Паук изогнулся и резко прыгнул в сторону экспедиционера. Лишь хорошая реакция, благодаря которой он вовремя успел отскочить в сторону, его спасла. Выхватив нож, он вонзил его в глаз паука по самую рукоять. Арахнид взревел от боли и, толи случайно, толи специально, отшвырнул Камелёва одной из своих массивных лап. Волк, пролетев пару метров, врезался спиной в стену. Нож с автоматом отлетели в стороны. ,,Твою-то мать…” мысленно выругался экспедиционер, хватаясь за левое плечё. При ударе об стену, он поранил его об острые камни. Тем временем, паук уже успел прийти в себя и развернувшись в сторону своей добычи, понёсся к ней. Вспомнив об баллончике Кейт, Максим сунул руку в карман и выхватил его. Как только гигамантул оказался над Волком и приготовился вонзить в него свои клыки, Камелёв вытянул руку с баллончиком и сказав,- Отведай перцу тварь!!!,- брызнул изрядную порцию содержимого прямо в морду паука. Всего мгновение и арахнид дико взревел, после чего заметался из стороны в сторону. Макс выхватил из кобуры пистолет и несколько раз выстрелил в гигантскую тварь. Перцовый баллончик оказал более сильный эффект, чем духи. Теперь у местного обитателя не только была сильная дезориентация, но и жжение глаз, да и плюс многочисленные ранения. Всё это, очевидно, заставило гигамантула пересмотреть свои планы относительно ужина, поэтому он поспешил убраться назад, дабы зализать свои раны. Проводив паука взглядом, Волк убрал пистолет обратно в кобуру, после чего поднялся на ноги.- Блин и где только носит дезинсекторов, когда они так нужны?!- Сам себя спросил парень, подобрав нож с автоматом. Максим схватился за больное плечё, что заставило его сморщиться от боли. Посмотрев на руку, парень обнаружил, что она в крови. ,,Да, похоже, что меня неплохо припечатало”. Держась за плечё, Камелёв отправился догонять Кейт и Максин.
Спустя пару минут он обнаружил женщин. Они разговаривали в здоровой комнате, в центре которой возвышался огромный и очевидно живой организм, ветви от которого уходили дальше в толщу стен. Смотря на это сооружение, Максим не нашёл ничего лучше чем сказать,- Ни хрена себе!

Отредактировано Maxim Kamelev (2012-09-28 00:13:38)

+3

5

Девушка была не менее поражена увиденным. - Черт подери!  Что это за хрень? - полковник только хмыкнула и пожала плечами - Выглядит как какой-то генератор энергии. Такой свет мы видели почти по всей пещере. Вообще с того самого момента как тут оказались. Вам не кажется что это...- она замолчала подбирая слова - словно лампы... Энергия идет отсюда, а светятся везде. Странно это все.  Но эта штука... Знаете, полковник, я могу поклясться, что это какой-то механизм. И знаете, что это значит, кэп?Кажется, морлоки - разумная и весьма прогрессивная раса. Я бы даже сказала, что они - туземцы Пандоры. - Да ну, правда?- в этом голосе был сарказм с горькой усмешкой, но она тут же отвернулась и махнула рукой с обреченным видом - Да вот именно, мне почему-то тоже так кажется. И если морлоки не так глупы как нам хотелось бы, то у нас будут серьезные проблемы и причем в самом скором времени... Туземцы, ну да.- новый смешок и полу скорбная улыбка, так как очень не скати в голове всплыла мысль, что некоторые туземцы не отказывались от человечинки. В следующий миг, к ним присоединился запыхавшийся Максим, вид у него был немного бледноватый и, можно было списать на освещение, немного с зеленцой. Кейт сразу заметила как он судорожно прижимает руку к плечу внутри что-то неприятно заныло. - Максим ты ранен?!- она пулей метнулась к нему, в то время как он восхищался открывшемуся виду - Ни хрена себе! - Да, вот именно, я тоже так думаю. А сейчас скажи мне, это тебя паук так отделал? Я  конечно не врач и далеко не доктор Китон, но оказать помощь я могу. Покажи рану.- не принимающих никаких возражение произнесла она. - И да... Простите, что запаниковала, постараюсь вести себя впереть нормально, без истерик...- она и вправду чувствовала себя виноватой, и это сквозило в ее тоне. У них на кону жизни людей, они черти где, их могут съесть каждую минуту, а она паникует из-за пауков. Логики никакой. Поэтому она так и кинулась к Максу, чтобы хоть как то загладить эту ситуацию.

+3

6

Райт обернулась, когда услышала рядом с собой голос Максима, и тут же ее взгляд упал на окровавленное плечо молодого человека.
- Ох.. ты ранен!
- Максим ты ранен?! - такая же реакция была и у Рипли. Обе женщины оказались рядом с Камелевым почти одновременно. Максин почувствовала угрызения совести - умчавшись вперед вместе с Кейт, она оставила своего тезку одного против громадного и прожорливого паучары.
- Я, конечно, не врач и далеко не доктор Китон, но оказать помощь я могу. Покажи рану.
"Да уж, такому голосу, каким Кейт отдает приказы, сложно что-то возразить", - Максин распотрошила свою сумку и вытянула оттуда аптечку.
- Вот, что у меня есть с собой. Возьмите, что нужно, думаю, антисептики, обезболивающее и бинты пригодятся. Паук же не ядовитый? А то никакого противоядия с собой у меня нет, - виновато развела руками Макс, протягивая аптечку. Несмотря на то, что в оказании первой помощи она была натаскана еще там, на Земле, но сейчас мешать полковнику она не собиралась. Мало ли - вдруг Кейт в этом понимает значительно больше.
- И да... Простите, что запаниковала, постараюсь вести себя впереть нормально, без истерик, - как бы между прочим сообщила Кейт.
- Да ладно, кэп, у всякого бывает, - усмехнулась Максин. - Видели б вы меня сейчас, если б тут где-нибудь оказался зомби. Я б уж точно от страха залезла к вам на шею. У каждого свои тарака... ну фобии то есть.

Когда с обработкой раны было закончено, Райт снова повернулась к центру комнаты, в котором переливалась различными цветами какая-то неведомая хрень.
- Если морлоки разумны и социальны, в чем я почти убедилась, увидев, где они живут, тогда у меня остается один вопрос - а нельзя ли с ними как-нибудь договориться? Понимаю, что звучит глупо, и эти твари настолько жуткие, что хочется всадить в них весь магазин автомата, но все же...

+3

7

-Максим ты ранен?!
-Ох… ты ранен!
Взволнованные девушки вмиг оказались возле парня.- Ну, разве что слегка. Ничего страшного. Пара царапин, да и только.- Ответил Максим, продолжая зажимать рукой окровавленное плечё.
-А сейчас скажи мне, это тебя паук так отделал?
-Скорее одна стена, с которой он меня познакомил. Ну, ничего, я не остался в долгу. Ответил ему так, что теперь у него вряд ли появится желание преследовать нас.- Усмехнулся Волк и вновь поморщился от боли.- Этому гигамантулу сейчас гораздо хуже, чем мне. Кстати,- Камелёв залез рукой в карман, достал перцовый баллончик и вернул его Кейт,- спасибо за баллончик. Он мне весьма пригодился. Вот только нашему новому знакомому он явно пришёлся не по вкусу.
-Я конечно не врач и далеко не доктор Китон, но оказать помощь я могу. Покажи рану.- Приказала Рипли экспедиционеру тоном, не терпящим возражений.
-Как скажете Мэм.- В данный момент у Максима не было никакого желания отказываться от помощи. К тому же, он получил приказ от своего командира. Поэтому парень, вначале снял жилет, а затем и рубашку, позволив полковнику осмотреть его рану. Переломов не было, однако от плеча до лопатки кровоточили многочисленные раны.
Пока Кейт осматривала плечё бойца, Максин залезла в свою сумку и достала оттуда аптечку.- Вот, что у меня есть с собой. Возьмите, что нужно, думаю, антисептики, обезболивающее и бинты пригодятся. Паук же не ядовитый? А то никакого противоядия с собой у меня нет.
-Не нервничай Макс, всё нормально.- Попытался успокоить девушку Камелёв.- Этот паук меня ни разу не цапнул. А плечё я поранил, влетев в стену. Так что тебе не стоит переживать.
-И да... Простите, что запаниковала, постараюсь вести себя впереть нормально, без истерик...
-Да ладно, кэп, у всякого бывает.
-Максин права Полковник. Все мы люди. Каждый из нас чего-то боится и каждый из нас бывал в ситуациях, когда страх брал над нами верх. Но подобные моменты помогают нам преодолевать наши страхи в будущем. Главное, не переживайте и не забивайте себе этим голову.- Максим ободряюще улыбнулся полковнику, дабы хоть как то облегчить её состояние.
Спустя несколько минут Рипли закончила с обработкой и перевязкой плеча экспедиционера.- Фух… Так намного лучше. Спасибо, что подлатали меня полковник.- Поблагодарил Волк командира, надевая рубашку с жилетом, при этом, не заметив как из кармана рубашки у него выпала фотография.
-Если морлоки разумны и социальны, в чем я почти убедилась, увидев, где они живут, тогда у меня остается один вопрос - а нельзя ли с ними как-нибудь договориться? Понимаю, что звучит глупо, и эти твари настолько жуткие, что хочется всадить в них весь магазин автомата, но все же...
-Что-то я сильно в этом сомневаюсь.- Отозвался Камелёв, услышав вопрос девушки.- Конечно, мы пока мало, чего о них знаем, но что-то мне подсказывает, что морлоки не настроены на мирное сосуществование и сотрудничество с нами.- Парень ещё раз оглядел гигантское сооружение, что находилось в центре зала.- И если это действительно так, то у нас серьёзные проблемы.- Заключил Волк, встав рядом с Максин.

ОФФ

Kate Ripley, Maxine Wright Там кто-нибудь заметьте и подберите фотографию, что у Макса выпала. На фотографии изображена девушка, лет 23, с голубыми глазами и длинными светлыми волосами.

+2

8

Ну, разве что слегка. Ничего страшного. Пара царапин, да и только. Скорее одна стена, с которой он меня познакомил. Ну, ничего, я не остался в долгу. Ответил ему так, что теперь у него вряд ли появится желание преследовать нас- известие конечно было радостным, по крайне мере не придется возиться с противоядием. Удариться об стену, не самое страшное в этом подземелье. - Вот, что у меня есть с собой. Возьмите, что нужно, думаю, антисептики, обезболивающее и бинты пригодятся. Паук же не ядовитый? А то никакого противоядия с собой у меня нет - Максин, ты просто гений! Это как раз то что нам нужно!- быстро взяв в руку бинт она начала ловко перевязывать плечо молодого человека. В этом было что-то особенное... Не то чтобы романтичное, но как бы сказала Кейт, волнующее. Полковник не заметила, как мысли которые слегка окрашены в розовый цвет закрались к ней в голову. Кстати,спасибо за баллончик. Он мне весьма пригодился. Вот только нашему новому знакомому он явно пришёлся не по вкусу.- она лишь растянула губы в едва заметной улыбке. - Как иногда оказывается полезной, давно забытая вещь. А вообще, да, перцовый баллончик, это наше все. Иногда из строя может вывести не хуже пистолета к виску. Она поднялась с колен, помогаю Максиму подняться и поправляя на нем рубашку. Да ладно, кэп, у всякого бывает, Видели б вы меня сейчас, если б тут где-нибудь оказался зомби. Я б уж точно от страха залезла к вам на шею. У каждого свои тарака... ну фобии то есть. - Давай, будем надеяться, что зомби тут нет, нам только этой напасти не хватает на наши несчастные головы. Спасибо.- адресовано это было им обоим. Словно камень с души свалился. Поэтому, когда она узнавала о слабости другого человека, ей становилось как- то легче жить, зная что не одна она чего-то боится. - Если морлоки разумны и социальны, в чем я почти убедилась, увидев, где они живут, тогда у меня остается один вопрос - а нельзя ли с ними как-нибудь договориться? Понимаю, что звучит глупо, и эти твари настолько жуткие, что хочется всадить в них весь магазин автомата, но все же... - Договориться?!- Кейт поперхнулась на последнем слове- Хорошо пошутила... Морлоки и переговоры, вообще вещи не совместимые. У них на первом месте где бы что-то съесть или кого-то... Она собирала вещи на полу и внезапно ей на глаза попалась фотография молодой девушки с голубыми глазами и светлыми волосами. Моментально все разговоры для нее померкли. Рука слегка дрогнула когда она взяла ее в руки, в памяти всплыл образ который Рипли при всем своем большом желании не смогла бы забыть "Она наверное была  бы похоже на нее... Похожие черты лица, светлые волосы... Была бы первой красавицей..."- горло моментально пересохло и все проблемы просто вымелись из головы. - И если это действительно так, то у нас серьёзные проблемы- конец фразы, достиг ее ушей. Встав с колен, она вопросительно посмотрела на спину парня "Кто она ему?" - Максим, это твое?- голос прозвучал как то хрипло, словно горло сдавали железной перчаткой. Она буквально впилась в него глазами, пытаясь по лицу понять, что это за человек, фотография которого, была ему так дорога.

Отредактировано Kate Ripley (2012-10-05 22:02:33)

+3

9

Пока Кейт оказывала Максиму первую помощь (для чего молодой человек стянул с себя рубашку, а Максин по этой же причине, на ее взгляд, слишком уж долго пялилась на рельефность торса), Райт молча за этим наблюдала и не вмешивалась. Потом, когда раны были обработаны и перевязаны, взгляд Максин снова устремился на громадную штуковину, переливающуюся разными цветами.
В ответ на ее вопрос-предложение и Рипли, и Камелев высказались почти одинаково - договориться с морлоками? Что за бред? Кому такая ерунда только могла прийти в голову?
Максин пожала плечами.
- Ладно, ладно... нет так нет, вот набросились-то, - усмехнулась она. - Да и вообще я была бы рада, если б мы не стояли тут, разинув рты, а искали выход. И по возможности, искали Алекса, Нору и Сэма. Что-то нехорошие предчувствия у меня.
Высказывать вслух, что она совершенно запуталась в переплетениях коридоров и теперь даже с картой с трудом вспомнит, как отсюда выбираться, девушка не стала. К тому же в этих пещерах наверняка полно и морлоков, и других тварей, подобных тому пауку-переростку.
"Так, ну хватит ныть-то, - попыталась приободрить себя Райт. - Между прочим, никто и не обещал легкой прогулки. Ты ж сама вызвалась, вот и веди себя спокойно. Не хватало еще одной истерики".
Обернувшись к своим спутникам, Максин увидела, как Кейт что-то подняла с земли.
- Что это? - глянув через плечо полковника, Макс увидела фотографию молодой девушки. - Оу.. красивая. Жена-сестра-невеста? - с легкой улыбкой поинтересовалась она, глядя на Камелева.
От внимательного взгляда Максин не укрылся и тот факт, что Кейт отреагировала на фото не так, как обычно реагируют на изображения незнакомых людей. Переводя взгляд с Рипли на Максима, Райт даже подумала, что этих двоих может связывать нечто большее, чем простые служебные обязанности.

+1

10

-Ладно, ладно... нет так нет, вот набросились-то. Да и вообще я была бы рада, если б мы не стояли тут, разинув рты, а искали выход. И по возможности, искали Алекса, Нору и Сэма. Что-то нехорошие предчувствия у меня.
-Согласен,- отозвался Макс, проверяя количество патронов в обойме своего автомата.- Учитывая сложившуюся ситуацию, мы должны, как можно скорее найти своих и возвращаться в Сайлфорт, дабы доложить о том, что мы узнали.
-Максим, это твое?
Камелёв обернулся и увидел, как Кейт протягивает одну весьма дорогую ему фотографию. Он рефлекторно сунул руку в нагрудный карман рубашки, однако нашёл лишь пустоту.- Да. Наверное, она выпала, когда я снимал или надевал рубашку. Спасибо вам полковник.- Поблагодарил Максим командира, принимая назад пропажу.
-Что это? Оу… красивая. Жена-сестра-невеста?
-Её имя Полина.- Не отрывая взгляда от фотографии, ответил Волк.- Мы знали друг друга с первого класса и были хорошими друзьями. А в восьмом классе мы стали встречаться. И это было не просто увлечение, мы действительно любили друг друга. Каждый раз, думая о том, какая она добрая, умная весёлая, щедрая, отзывчивая, я задавался вопросом, что такого хорошего я сделал в жизни, раз мне посчастливилось встретить такую девушку как она.- От воспоминаний о Полине на лице парня появилась улыбка.- Потом мы окончили школу, я отправился в Рязань и поступил в высшее Воздушно-Десантное командное училище, а Полина уехала в Москву и поступила в МГУ, на факультет журналистики. Но расстояние не разрушило наших отношений, а лишь сделало их более прочными. Мы постоянно были на связи, каждое лето проводили вместе, да и приезжали друг к другу, когда была возможность.- Пока Камелёв рассказывал свою историю, он ни разу не отвёл взгляда от фотографии Полины.- Спустя годы мы окончили вузы. Я стал десантником и получил звание лейтенанта. Полина стала репортёром в одной крупной газете. Наши мечты сбывались. Вскоре мы даже собирались пожениться… Собирались…- Когда Макс произносил последнее слово, в его интонации почувствовались нотки боли. Не физической, но душевной. Он закрыл глаза и опустил голову. Похоже, что в этой истории явно что-то не сложилось.

+2

11

Учитывая сложившуюся ситуацию, мы должны, как можно скорее найти своих и возвращаться в Сайлфорт, дабы доложить о том, что мы узнали. - И сделать мы должны это в самые краткие сроки. Не знаю как вы, но я этим местом сыта по горло. Пока Максим рассказывал о своей девушке, она внимательно смотрела на молодого человека, наверное в первый раз за все их знакомство внимательно вглядываясь в каждую черточку его лица, словно хотела нарисовать с него портрет. Спустя годы мы окончили вузы. Я стал десантником и получил звание лейтенанта. Полина стала репортёром в одной крупной газете. Наши мечты сбывались. Вскоре мы даже собирались пожениться… Собирались…- повисло молчание. Кейт не хотела его сразу нарушать, в этом было что-то очень трепетное, словно хрустальный мост, который может вот вот рухнуть стоит к нему неаккуратно прикоснуться. Максин замерла где-то рядом с ней, затаив дыхание и даже с еще большим интересом слушая Волка, чем Рипли, но при этом она успевала с интересом поглядывать на женщину, угадывая ее реакцию на его слова.  - Что случилось, Максим?- вопрос был задан осторожно с ноткой заботы и понимания. - Просто... - резко замолчала, опустив глаза на фотографию, сглотнув подкативший комок к горлу

+2

12

Едва Максим заговорил в ответ на ее вопрос, как Макс поняла, что лучше было бы просто промолчать и сказать что-то вроде того, что сказала Кейт, - то есть ничего. Камелев хоть и говорил ровным, спокойным голосом, но весь вид его будто свидетельствовал о том, что мысли молодого человека сейчас где-то далеко, в приятных сердцу воспоминаниях. Правда, были б они просто приятными - то еще ничего, но вот то, что закончилась эта лав-стори совсем не "долгим и счастливым хэппи-эндом" было понятно сразу. Потому-то Максин и дала себе мысленную затрещину - мол, лезешь вечно, куда не просят. Она и по себе ведь знала, какими кусачими могут быть воспоминания.
Перед глазами промелькнула картинка, где она и Декс вразвалочку и в обнимку прогуливаются после очередного налета. Когда остальные спецназовцы собирались гурьбой и шли снимать стресс в ближайший бар, у Максин и Декстера были другие способы...

Видимо, пока Максим говорил, обе его спутницы чувствовали что-то похожее. Только сейчас каждый был в собственных воспоминаниях. Вот и по глазам Кейт можно было понять, что и ее утянуло в водоворот прошлого. Максин на секунду даже показалось, что глаза подполковника предательски заблестели.
Но нет, Кейт не такая, чтоб разрыдаться в присутствии подчиненных.
- Что случилось, Максим?
Райт бросила мельком взгляд на своего тёзку, а потом подхватила автомат и сделала вид, что ее очень заботит, как плавно снимается предохранитель. Впрочем, не прекращая слушать.
Но снова ощутив боль от нахлынувших воспоминаний, связанных с полетом к Пандоре, крушением и смертью любимого человека, Максин сжала рукоять автомата до побелевших костяшек. Ей тоже было что рассказать и часто хотелось просто расплакаться на дружественном плече, но увы, такой возможности ни разу не представилось. Для всех ведь нужно казаться сильной и веселой...
- Почему грустные истории начинают рассказываться в самый неподходящий момент? Может быть, нам лучше выход поискать? А всё остальное вполне уместно за стаканом портвейна в баре Сайлфорта..., - всё это было только в мыслях Макс, хотя она и хотела высказаться вслух. Вот только боялась, что опять ляпнет не к месту...

Отредактировано Maxine Wright (2012-10-18 23:35:03)

+3

13

Макс просто, молча, стоял с закрытыми глазами. Сейчас в его голове всплыли те воспоминания, которые он так хотел забыть.
-Что случилось, Максим?
Парень не обернулся на голос Кейт. Немного помолчав, он продолжил свой рассказ.- За год с небольшим, до полёта корабля с первой волной колонистов на Пандору, в Иране произошло крупное восстание. Один местный генерал решил взять власть в свои руки и установить в стране военную диктатуру. За ним последовала большая часть армии. Любое неповиновение нещадно каралось. Не имея возможности самим подавить бунт, правительство Ирана запросило помощь у России, на основании какого-то там договора, какого именно я уже не помню. Собственно, нашим ничего не оставалось, кроме как отправить в Иран войска. В числе одного из направленных туда подразделений ВДВ был и я. Тогда я был старшим лейтенантом.- Камелёв открыл глаза и посмотрел куда-то в потолок.- Это не было моим боевым крещением, я уже бывал в боях до этого, так что не скажу, что я был весь на нервах. Однако, нужно быть полным психом чтобы совсем ничего не чувствовать, каждый раз идя в бой.- Парень опустил голову и вновь глянул на фотографию девушки.- В общем, прошло два месяца боёв и однажды меня вызвали в штаб. Там мне сообщили, что сюда прибывает группа из трёх наших журналистов, которая будет вести репортажи о войне в Иране, и что я и мой отряд будем отвечать за их безопасность. Как будто делать нам больше нечего было, кроме как работать няньками. Но что поделаешь, приказ есть приказ. На следующий день группа прибыла и… и у меня чуть челюсть не отвалилась, когда я увидел, что среди них Полина. Словами не передать, в каком я был шоке. Я к ней подлетаю, начинаю кричать что-то типа: ,,Что ты тут делаешь?!”, ,,Ты что, из ума выжила?!”, ,,Какого лешего ты прилетела сюда?! Тут опасно!!!”. Минут пять я дико орал на неё. У меня лицо было краснее помидора, а она всё это время лишь полчала и мило улыбалась. А когда я наконец замолчал, она похлопала меня по щеке, вручила мне свою сумку и сказав ,,Ты закончил милый? Вот и отлично. А теперь отдышись и помоги мне с вещами.” направилась в сторону машины, где её уже ждали остальные журналисты.- Волк усмехнулся, когда в его голове вновь всплыла та картина.- Полина всегда была такой. С ней было бесполезно спорить. Если она что-то решила, то ори, не ори, а она всё равно сделает по-своему. В общем, постояв так немного, с сумкой в руках и офигевшим выражением лица, я, слегка выругавшись, двинулся за ней. Остыл я не сразу, но, по крайней мере понял, что раз уж я не могу отослать её назад, то хотя бы буду рядом и прослежу, чтобы с ней ничего не случилось.- Максим прислонился спиной к стене комнаты. Плечо слегка заныло, однако парень совсем не обратил на это внимание. Ему сейчас было не до физической боли.- Так потекли дни пребывания Полины и её коллег в зоне боевых действий. Мой отряд сопровождал их, пока они снимали свои репортажи. Не раз нам приходилось выводить их из-под огня. Но к счастью, каждый раз всё обходилось удачно. Спустя полтора месяца, им пришло время возвращаться назад. Даже не смотря на то, что мы были снова вместе, я был рад тому, что она отправляется домой, подальше от этого места, подальше от ужасов войны. На базе их ждал вертолёт, который должен был отвезти их в зелёную зону, где их ожидал самолёт до Москвы. Перед самым отлётом Полина сказала мне, что она беременна. Как же я тогда был счастлив. Мне не верилось. Я подхватил её на руки и радостно закружил. Мне хотелось взлететь до самой луны и проорать, что я скоро стану отцом.- На лице Камелёва вновь проступила улыбка. Глаза парня всё также не сводили взгляда с фотографии.- Это был, наверное, самый счастливый миг в моей жизни. Узнать, что та, которая является любовью всей твоей жизни, вскоре подарит тебе сына или дочь, эта нечто неописуемое. Именно такая мысль была у меня в голове, когда я посадил Полину в вертолет. Именно такая мысль была у меня в голове, когда я смотрел, как она улетает вдаль. И именно такая мысль была у меня в голове перед тем как…- Макс внезапно замолк. Улыбка, что ещё недавно была на его кубах, мгновенно испарилась.- Как… Как внезапно появившаяся ракета попала в вертолёт.- Не смотря на то, что парень пытался оставаться спокойным, его голос, как и рука державшая фотографию, начал слегка дрожать.- Произошёл взрыв, после чего горящие обломки упали на землю. Поначалу я впал в ступор и никак не мог понять, что произошло, но когда я всё осознал, то что было мочи рванул туда. Но было слишком поздно. Никто из тех, кто был на борту, не выжил.- Максим, опираясь спиной о стену, съехал вниз и сел на пол. Он опустил голову и закрыл глаза, чтобы никто не видел, как из его глаза покатилась слеза.- Это несправедливо! Она не заслужила такого! Это моя вина! Я должен был отговорить её от этой затеи и вернуть домой в тот же день, когда она прилетела! Лучше бы я погиб, а не она!

+2

14

Рассказ Макса был настолько ярким и живим, что еще немного и можно было бы это воочию увидеть стоило включить свою фантазию. Однако рассказ затягивался и время поспешно утекало без малейшего желаний возвращаться обратно. Кейт отдала фотографию молодому человеку "Мои воспоминая подождут более удобного случая, не сейчас, не здесь... Тоже мне нашла место для слез, полковник называется."- Не смотря на внутренее препирательства она внимательно слушала волка. На краткий миг его лицо в свете призрачного освещения озарила яркая, красивая улыбка. До этого момента она почти не видела как Волк улыбался и сейчас его лицо стало куда более милым. Но через пару секунд, оно стало мрачнее тучи, таким что еще немного и могло бы слиться с темным фоном задней стены помещения. при чем его голос тоже изменился, стал на октаву ниже и почти потерял ту красочность и привычную ему приятный тембар. Взгляд упал на руку, которая дрогнула и продолжала мелко подрагивать. - Произошёл взрыв, после чего горящие обломки упали на землю. Поначалу я впал в ступор и никак не мог понять, что произошло, но когда я всё осознал, то что было мочи рванул туда. Но было слишком поздно. Никто из тех, кто был на борту, не выжил- его последующая реакция, немного удивила и взволновала полковника. Он медленно сполз по стенке на пол и закрыл лицо руками. В первую секунду Рипли немного опешила, уж чего чего, а такого трудно было предугадать. Она заметила как подозрительно дернулось его плечо. Сделать вид, что она ничего не видит, это конечно хорошо, сиди они у костра или гуляя по берегу океана, но не сейчас когда именно дух решает будут они жить или сгниют тут на радость местным обитателям. - Это несправедливо! Она не заслужила такого! Это моя вина! Я должен был отговорить её от этой затеи и вернуть домой в тот же день, когда она прилетела! Лучше бы я погиб, а не она!
Она положила руку на локоть молодого человека - Не надо винить себя Максим. Ты сделал все что мог. Прошлого не вернешь, я знаю это больно и неприятно слышать, не ты один потерял дорогих, близких и любимых тобой людей, но нужно быть сильным, чтобы не было стыдно потом посмотреть им в глаза. Думаю ей приятно знать, что ты все так же продолжаешь храбро защищать друзей, сражаться и радоваться жизни не смотря не на что. Пусть это и не в этой реальности. "Плевать, что подумают о вере" - Вставай, мы должны сейчас помочь тем кто нам дороги, чтобы с ними не случилось ничего, что бы не было мучительно больно за то, что не успели сделать. Ей бы понравился такой подход к делу. Она протянула ему руку помогая ему подняться. Когда он встал она отряхнула с плеча грязь и сказала - Все хорошо, не стоит печалиться, просто будем жить тем что у нас есть сейчас, это единственное, что нам осталось. чтобы окончательно не сойти с ума...- горько додумала она про себя.
Тут она услышала шорох и подозрительные шаги - Тш..... Вы слышите?- пригнувшись и сжав покрепче автомат она выглянула и закусила губу, задерживая дыхание и крик который так и рвался наружу.
По коридоре вели Грея и еще одного человека в полумраке она не различила. От одного вида что Алекс идет в сопровождении морлоков, застовляло ее сердце биться в три раза быстрее почти выскакивая из грудной клетки. "Помочь тем кто нам дорог..."- последняя фраза, буквально вместе в пульсом билась у нее в мозгу красными огромными буквами, заставляя думать быстрее, она махнула рукой подзывая к себе и тихонько прокралась немного вперед
--------> Южные коридоры

+2

15

На вопрос Кейт Максим опять заговорил. История его была долгой и грустной, и, как уже мысленно решила Максин, совершенно не годилась для того, чтоб быть рассказанной в этом месте. Но как и прежде, девушка стояла молча, сцепив зубы и чаще моргая, чтобы не выдать своего внутреннего волнения.
Камелев прислонился спиной к стене и сполз по ней, уронив голову в ладони.
Максин совершенно не знала, как вести себя в подобных ситуациях. Она не умела утешать, искать ободрительные слова или подставлять плечо. Она никогда сама не позволяла себе казаться слабой в чужих глазах и чувствовала себя неуютно и беспомощно, когда кто-то рядом с ней увязал в подобных воспоминаниях.
У Кейт получалось лучше. Она пыталась словесно приободрить Максима, говоря, что он не виноват в смерти любимой девушки, хотя сама, судя по ее блестящим глазам, готова была расплакаться.
"Да что за черт! - Максин по третьему кругу уже щелкала затвором и туда-сюда гоняла магазин. - Ну давайте еще все тут сейчас сядем и будем рыдать в унисон. Алекс как рявкнул бы тут наверняка, что враз перехотелось бы думать о прошлом..."
Она почувствовала себя каким-то сухарем, не способным даже на простейшие эмоции, но ничего поделать с собой не могла.
"Такие люди как раз и ценятся в спецназе", - попыталась приободрить Райт сама себя.
- Тш..... Вы слышите? - предостерегающе прошептала Кейт, прервав этим самым свою ободряющую речь.
Максин, ничего не говоря, только кивнула и пригнулась вслед за полковником, подбираясь к выходу. Она успела увидеть только спину двух мужчин, которых куда-то вели морлоки. В одном из мужчин несложно было узнать Грея.
"Легок на помине... И куда это вас ведут, господа? На обед в качестве главного блюда?"
Отзываясь на жест Рипли, Максин последовала за ней, след в след, не отставая и надеясь на то, что Максим соберется и примкнет к ним в скором времени.

=====> Южные коридоры ====> Тронный зал

+1

16

-Не надо винить себя Максим. Ты сделал все что мог. Прошлого не вернешь, я знаю это больно и неприятно слышать, не ты один потерял дорогих, близких и любимых тобой людей, но нужно быть сильным, чтобы не было стыдно потом посмотреть им в глаза. Думаю ей приятно знать, что ты все так же продолжаешь храбро защищать друзей, сражаться и радоваться жизни не смотря не на что. Пусть это и не в этой реальности. Вставай, мы должны сейчас помочь тем кто нам дороги, чтобы с ними не случилось ничего, что бы не было мучительно больно за то, что не успели сделать. Ей бы понравился такой подход к делу. Все хорошо, не стоит печалиться, просто будем жить тем что у нас есть сейчас, это единственное, что нам осталось.
Макс посмотрел на Кейт, затем тряхнул головой и пришел в себя.- Да, вы правы полковник. Спасибо вам. Простите, что я размяк в неподходящее время.- Парень ещё раз взглянул на фотографию, после чего убрал её обратно в карман своей рубашки.- Я не имел права сейчас раскисать! Мы сейчас в большой опасности и впадать в уныние, в данный момент, просто непозволительно. Этого больше не повторится.- Камелёв одарил девушек своей фирменной улыбкой. ,,Давай Макс, соберись! Ты же солдат, ты на задании и твоим товарищам нужна помощь. Любая твоя ошибка может стоить и тебе и им жизни! Так что хватит раскисать, прейди в себя и пора действовать!” мысленно скомандовал себе парень. В этот момент в коридоре раздались какие-то шаги.
-Тш... Вы слышите?
Волк передёрнул затвор автомата и направил дуло в сторону коридора, ожидая, что вот-вот кто-то появится. Теперь парень был полностью сосредоточен и готовый к бою. От недавнего состояния не осталось и следа. Всё же он был бойцом и в подобные моменты умел мгновенно переключатся в нужный режим. Однако никто так и не появился, а шаги начали удаляться. Очевидно, кто-то проходил мимо.
Полковник выглянула в коридор и спустя несколько секунд подала остальным сигнал идти за ней, после чего двинулась вперёд. Максин направилась следом за командиром. Камелёв было двинулся следом, но внезапно остановился и достал свой планшет. Сделав несколько снимков помещения и главное генератора, с помощью встроенной в планшет камеры, парень убрал прибор обратно в карман жилета и двинулся догонять девушек.

……………………>Горы/Подземный город морлоков/Тронный зал.

0

17

……………………<Горы/Подземный город морлоков/Западные коридоры.

Максим не так давно был в Генераторной, поэтому прекрасно помнил, как туда добраться. К счастью, морлоков по пути им не встретелось, поэтому обошлось без перестрелки. Ещё несколько развилок и экспедиционеры уже были на месте. Вот перед ними вновь то непонятное строение, уходившее корнями в стены пещеры, и служившее источником энергии всему городу морлоков. ,,Чтож ублюдки, посидите какое-то время без света!” мысленно произнёс Волк, уже примечая куда поставит заряды С-4.
-Ладно, не будем тянуть.- Обратился Камелёв к рядом стоящей девушке.- Я займусь этой хренью и установлю заряды, а ты пока прикрой меня на тот случай, если у нас появятся гости.- Затем парень двинулся в сторону генератора, доставая из кармана первый заряд С-4.

+2

18

<==== Западные коридоры

С момента их отсутствия здесь практически ничего не изменилось. Та же непонятная хреновина в центре светилась и словно пульсирована всеми фибрами той материи, из которой состояла.
- Я займусь этой хренью и установлю заряды, а ты пока прикрой меня на тот случай, если у нас появятся гости, - сказал Максим, извлекая оставшиеся у него гранаты.
- Знаешь, мне кажется, что если я отщипнула бы кусочек от него, то нашим ученым это могло бы помочь в познании того, насколько эти твари продвинулись в своих технологиях, - предположила Максин. - Согласись, вряд ли мы сюда еще когда-нибудь попадем. Подожди немножко, - осторожно ступая, Макс приблизилась с опаской к сердцевине морлокского города.
"Чертовщина какая, - пронеслась единственная мысль в ее голове. - Надеюсь, меня не жахнет током".
Она понимала, что медлить нельзя, но все-таки словно что-то отговаривало ее прикасаться к непонятному механическому существу. Все же решившись, Максин вытянула нож и воткнула его с силой в ближайшую часть генератора. Вокруг отверстия стали расползаться искры, и Макс быстро сделала еще пару надрезов и сковырнула добычу в один из карманов рюкзака.
Вокруг все закряхтело и зарокотало, что аж душа в пятки ушла.
"Задержались мы тут", - в мгновенье ока Максин оказалась снова рядом с Камелевым и схватилась за автомат.
- Лепи заряды!
По стенам поползли тени - похоже, обитатели города были и здесь. Максин отошла ближе к выходу, проверяя, чтобы морлоки в самый ответственный момент не заблокировали путь к отступлению. Но тут было все чисто. Поэтому девушка сняла автомат с предохранителя и сосредоточилась на подкрадывающихся тенях, собираясь выпустить очередь в их хозяев, едва те появятся в поле зрения.

+2

19

Прежде чем Камелёв успел дошагать до генератора, его окликнула и догнала Максин.
-Знаешь, мне кажется, что если я отщипнула бы кусочек от него, то нашим ученым это могло бы помочь в познании того, насколько эти твари продвинулись в своих технологиях. Согласись, вряд ли мы сюда еще когда-нибудь попадем. Подожди немножко.
-Да, пожалуй ты права. Это и впрямь могло бы пригодиться.- Согласился Волк с девушкой. Пока она орудовала ножом, парень повернулся лицом к выходу и стал за ним наблюдать. Всё было тихо. Однако, к тому времени когда Райт закончила и кусок хреновины уже шипел у неё в рюкзаке, где-то на верху зашевелились тени, отчего тёзки вскинули вверх стволы своих автоматов.
-Лепи заряды!- Коротко сказала Макс, отходя в сторону выхода.
Камелёв кивнул и убрав свой АН-94, подошёл вплотную к генератору. ,,Так, посмотрим. Ага, сюда, сюда, сюда, сюда, сюда и сюда” молча определился парень и достав заряды начал их устанавливать, на наиболее уязвимые точки генератора. На морлоков он не смотрел, зная, что в случае чего, напарница его прикроет.
Наконец последний заряд был установлен и Максим, схватив свой автомат, стал отступать к выходу, держа на прицеле приближающихся врагов. Заряды С-4 были установлены так, что после взрыва генератору прейдёт капец, но при этом своды не будут обрушены.
-Чтож, фейерверки готовы.- Сказал Волк, как только поравнялся с Максин.- Предлагаю покинуть помещение, прежде чем их запустить.- Парень достал детонатор, готовясь в любой момент подорвать заряды.- Отходим Максин.

+1

20

Пока Макс растыкивал свои боезапасы вблизи генератора, его напарница пристально следила, удерживая палец на курке, за подкрадывающимися морлоками. Не хотелось стрелять первой, давай им повод одновременно атаковать со всех сторон, но с другой стороны - напряженное ожидание той минуты, когда твари вот-вот прыгнут, тяготило. Для того, чтобы рука не дрогнула в такой ситуации, нужны просто стальные нервы.
- Что ж, фейерверки готовы, - Камелев закончил свое дело и вернулся к выходу.
- Отлично. Я отковыряла кусочек от этой штуки, надеюсь, оно не прожжет мне дыру в рюкзаке. "Между прочим, там полезные вещички. Да и аптечки на каждом шагу не валяются".
- Предлагаю покинуть помещение, прежде чем их запустить.
- Конечно. Посмотреть бы на представление хотелось, но предпочту лучше смыться. А то зрителей становится чересчур много, - Максин указала дулом автомата на первых, вышедших из тени на открытое пространство морлоков. Их было не менее десятка, но они всё прибывали и прибывали, как будто целый выводок оказался здесь, чтобы защищать источник энергии.
Макс достал устройство, управляющее взрывчаткой на расстоянии, и скомандовал уходить. Девушка так и поступила, впрочем, не снимая с мушки ближайших морлоков, но и не делая резких движений.
И вот когда пальцы Камелева прикоснулись к детонатору, Максин выпустила короткую очередь по возможным преследователям, а затем, развернувшись к коридорам, бросилась бежать. Кто его знает, каким будет взрыв. Он может вообще опоры подземелий снести, а может просто подорвать основание генератора, в результате он грохнется прямо на подземные ходы, отрезая пути к отступлению.
В любом случае, оказаться погребенной в городе морлоков Максин уж точно не хотела. Оглянувшись, она убедилась, что напарник тоже не зевает.

Убегая, Максин ощутила, как затряслась под ногами земля от взрыва.
"Вот дерьмо!" - с потолка посыпались земля и мелкие камешки, но девушке показалось, будто стены сжимаются, а потолок норовит поцеловаться с полом. Так что Макс чуть ли не впечаталась в стену, вылетая в коридоры.

=====> Вход в город морлоков

Отредактировано Maxine Wright (2012-11-27 18:50:56)

+1

21

-Конечно. Посмотреть бы на представление хотелось, но предпочту лучше смыться. А то зрителей становится чересчур много.
-Тогда, не будем задерживаться и злоупотреблять гостеприимством.- Согласился Максим со словами напарницы. В левой руке он сжимал детонатор, правой держал свой автомат. Как только из тени вышли первые морлоки, парень скомандовал.- Готова? ВПЕРЁД!
Максин открыла огонь по противникам и затем, что было духу, побежала в сторону выхода. Камелёв последовал примеру девушки. Выпустив остатки обоймы в ближайших тварей, после чего рванул вслед за своей тёзкой. Уже выбегая из генераторной Волк крикнул Максин,- ПОДРЫВАЮ,- прежде чем нажать на кнопку детонатора.
Раздался взрыв, затряслась земля. С потолка посыпались мелкие камешки. Заряды С-4 разнохратили нижнюю часть генератора морлоков, оставив висеть всё, что осталось, на отростках, уходивших в стену. ,,Ого, неплохо громыхнуло. Надеюсь, что ремонт им влетит в копеечку” с улыбкой подумал Максим, еле устояв на ногах. На ходу вынимая из своего АН-94 пустую обойму и меняя её на целую, он догнал свою напарницу и продолжил бег уже рядом с ней.

……………………>Горы/Подземный город морлоков/Вход в подземный город.

+1


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Генераторная