Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Южные коридоры


Южные коридоры

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s3.uploads.ru/ejocX.jpg

0

2

<==== северные коридоры

Максин слышала прекрасно, что говорил Алекс по коммуникатору: их с Норой морлоки отрезали где-то в районе тех запутанных коридоров. Оставалось надеяться, что люди сумеют отстреляться и спастись. Связь к тому же стала совсем плохой. И когда Максин вылетела в более-менее просторный зал с колоннами, то связь с остальной группой  совсем оборвалась.
Зал казался пустым и нежилым  - весь в паутине, осколках, засыпанный землей и песком. Но то, что он был рукотворным, сомнений не вызывало.
Макс оглянулась на Кейт и Максима, которые вбежали следом за ней, и тут же развернулась лицом к коридору, направляя туда дуло автомата. Но преследовавшие их морлоки куда-то подевались. По крайней мере, кроме людей из коридора никто больше не выбежал с явным желанием сожрать противника.
- Вы в порядке? - поинтересовалась у обоих Максин. - Я слышала, что говорил Грей. Вы думаете, что это была хорошая идея - разделиться? Да и Сэм остался один на один с тем чокнутым.
Макс прошлась немного по залу, внимательно разглядывая каждый закуток.
- Интересно, что это такое? - она поддела дулом автомата плотный кусок паутины и тут же отступила назад: по паутине моментально пробежались искорки, и наступила пугающая жуткая тишина. Но не прошло и минуты, как со всех углов начал доноситься шелестящий звук - будто к троице спешат сотни маленьких лапок.

+2

3

-------> Северные коридоры
Морлоки почти наступали им на пятки, но резко свернув налево группа оторвалась от них, или они просто сами отстали, ожидая более удобного случая или место положения для атаки. Кейт ворвалась в зал сразу после Макса, после такой быстрой пробежки да еще и с такими преследователями сердце колотилось не на шутку, даже у полковника, не смотря на то, что ей удалось побывать в ситуациях и поуже этой. Остановившись рядом с Максин она, уперлась ладонями в колени и старалась выровнять дыхание - Однако, ну и поход... - Я слышала, что говорил Грей. Вы думаете, что это была хорошая идея - разделиться? Да и Сэм остался один на один с тем чокнут - Хорошая не хорошая идея, а выбора у нас не было. Или бы мы ломились всей гурьбой в одно место, где нас бы скорее всего прикончили, или мы разделились, примерно на равные силы, и может быть кому-то из нас удастся выбраться из этого Ада. Желательно, чтобы мы все все вылезли отсюда вместе с группой Девидсона... Она выпрямила спину и перезарядила пистолет - Максин, а у тебя много запасов?- просила она кивая на ее рюкзак за плечами - Лично у меня, не очень. Автомат, пистолеты, и нож... Гранаты я не брала, а я как вижу у тебя они есть... Или я ошиблась?
В это время девушка занялась экскурсией по залу, дотронувшись до паутины, в зале раздался треск, словно от искр. Все замерли. Рипли без резких движений, отошла ближе к стене "Хоть спина будет прикрыта" и тут же раздался звук топающих ножек или еще чего - Что за чертовщина?- едва слышно спросила полковник и... - Господи!- на ее куртку что-то упало, она поднесла руку и то, что она увидела заставило ее самообладание забиться куда то далеко под корку мозга. - ААА!!!!!- на ее руке огромная многоножка, а по ее куртке ползли еще дюжина, одна из которых норовилась залезть ей за воротник. Отскочив как ужаленная, Кейт попробовала скинуть их, но они цепко уцепились за ее одежду и не как не хотели покидать ее. В добавок ко всему, под ногами что-то хрустнуло и опустив глаза она увидела жука, который был больше чем все виденные ею до этого. Они не спеша ползли к ней. Ее охватила самая настоящая паника. Она до дрожи в коленках не переносила жуков и прочей нечисти на тоненьких ножках, и боялась их до умопомрачения. И тут, как по закону подлости они решили ей отомстить за своих сородичей на Земле, и атаковали ее.
- Максин!!!- не своим голосом заорала она, чувствуя как, многоножка все пробралась к ней за шиворот и  что еще немного, и она будет вытанцовывать самый безумный твист.

+1

4

……………………<Горы/Подземный город морлоков/Северные коридоры.

Пробежка у колонистам получилась весьма захватывающая. Бежать под землёй, по незнакомой местности, да ещё постоянно отстреливаясь от кучи морлоков, от такого сердце начинает бешено колотиться, а адреналин зашкаливать. Однако долго так продолжаться не могло. Морлоки были выносливее людей и знали эту территорию гораздо лучше. Так что, выход был один, нужно было принимать бой. Поэтому, когда Камелёв выскочил следом за Максин в огромный зал, он резко развернулся и приготовился открыть огонь, однако не увидел никого, кроме бежавшей за ними полковника Рипли. ,,Какого?! Куда они подевались?!” мысленно сам себя спросил парень, пытаясь разглядеть впереди преследователей. Однако ни видно, ни слышно их не было.
-Вы в порядке?
-Я в полном.- Отозвался Волк, не сводя дула ствола с прохода.- Уже даже мысленно успел пообещать самому себе, поставить очередной ящик пива своим преподам из Рязанского училища ВДВ за ту физическую подготовку, что они мне дали, если однажды вернусь на землю. А вы как?
-Я слышала, что говорил Грей. Вы думаете, что это была хорошая идея - разделиться? Да и Сэм остался один на один с тем чокнутым.
-Хорошая не хорошая идея, а выбора у нас не было. Или бы мы ломились всей гурьбой в одно место, где нас бы скорее всего прикончили, или мы разделились, примерно на равные силы, и может быть кому-то из нас удастся выбраться из этого Ада.
-Что верно, то верно.- Согласился с полковником Волк. Убедившись, что морлоков там нет, он подошёл к остальным.- Останься мы там и нам бы точно настал бы конец. А так, у нас есть шанс выжить. Теперь мы сможем немного передохнуть и составить план дальнейших действий. И поверьте, Грей отличный солдат и командир. Он сможет и сам спастись и Нору защитить. С ним она в безопасности.- По голосу парня можно было понять, что это не пустые слова. Камелёв три с лишним года служил под командованием Грея. Он знал, что Алекс во чтобы то ни стало вытащит доктора из этой передряги.
-Максин, а у тебя много запасов? Лично у меня, не очень. Автомат, пистолеты, и нож... Гранаты я не брала, а я как вижу у тебя они есть... Или я ошиблась?
Волк так же решил проверить свои запасы.- Так посмотрим. У меня с собой АН-94, Р-90, пистолет, нож, четыре свои гранаты, плюс ещё две те, что я снял с растяжки оставленной Отто и шесть зарядов С-4. Да, жаль, что я всё-таки не взял с собой РПГ. Он бы тут пригодился.- Макс поднял голову вверх. Пожалуй, впервые за всё то время, то они тут, он по достоинству оценил местную архитектуру. ,,Да, а тут красиво. Интересно, чьих это рук дело? Морлоков, или тех, кого они сожрали?”.
-Интересно, что это такое?- Максин поддела дулом автомата паутину и сразу же отпрянула назад. В следующий момент отовсюду начал раздаваться странный шелестящий звук.
-Что за чертовщина?
-Час от часу не легче. Сначала Морлоки, теперь ещё какая-то непонятная хрень.- Выругался Волк, вскидывая автомат и пытаясь разглядеть, что или кто на них движется.
-Господи! ААА!!!!! Максин!!!- Внезапно раздался крик Кейт. Камелёв резко обернулся и уже собрался стрелять, но практически сразу успокоился и опустил автомат. По женщине ползало несколько крупных Тригонитов, сороконожек с Пандоры. Они весьма противные, но не опасные для человека. У её ног ещё ползали какие-то жуки. Как они назывались парень не помнил, но он знал что они тоже не опасны.- Полковник… Полковник успокойтесь… Всё хорошо…- Пытался он успокоить женщину, но ничего не получалось. Дело ещё осложнилось тем, что одна из сороконожек заползла ей за шиворот, что и вовсе могло довести Рипли до паники.
,,Ясно, меньше слов, больше действий” заключил Макс. Подойдя к Полковнику, он начал снимать их по одной и откидывать в сторону. Покончив с теме, что были на одежде, он засунул руку за её шиворот, заранее сказав,- Извините полковник,- он ухватил последнюю сороконожку и сняв её со спины Кейт, вытащил её вместе со своей рукой.
-Полковник, успокойтесь, всё хорошо. Их на вас больше нет.- Вновь начал успокаивать Макс женщину, отбросив последнюю сороконожку к её сородичам.- Это всего лишь Тригониты, сороконожки с Пандоры. Не беспокойтесь, для человека они совершенно безвредны.- Парень положил руку на плечё Рипли.- Теперь расслабьтесь, сделайте глубокий вдох и успокойтесь. Если уж вы пролетели столько световых лет, спаслись с корабля, выжили на пандоре, уцелели в плену у ренегатов, да ещё недавно сумели уложить несколько морлоков, то этих мелких козявок вам бояться не стоит.- Добавил Камелёв, ободряюще улыбнувшись командиру.

+2

5

Шелестящий звук, к счастью, оказался всего лишь какими-то паучками и сороконожками. Максин не страдала арахнофобией и совершенно спокойно реагировала на различных представителей членистоногих. Если те, конечно, не размером со слона и аппетитом с крокодила. Но пандорские насекомые были мелкими и казались вполне безобидными. Даже забавными в какой-то мере.
- Ути-пути..какая милашка, - Макс наклонилась над одним триггонитом, который смешно шевелил длиннющими усиками и замер на месте, будто разглядывая, в свою очередь, человека над ним. Но девушка тут же опомнилась и выпрямилась с невозмутимым видом, - кхе, ничего страшного, полковник, всего лишь какие-то букашки... Полковник?
Бедная Кейт. Кажется, как раз она-таки на дух не переносила всё ползающее, шевелящееся, извивающееся и стрекочущее. По крайней мере, сейчас Рипли выглядела белее стены, а в ее округленных от страха глазах проносилась только одна-единственная мысль. Которая, впрочем, была незамедлительно озвучена.
- ААА!!!!
Камелев, отошедший чуть дальше и разглядывавший громадный зал с колоннами, оказался чуть расторопнее Максин. Он подскочил к Кейт и резво начал струшивать с нее насекомых. И даже не преминул забраться рукой за шиворот, выуживая особо нахальную сороконожку.
- Теперь расслабьтесь, сделайте глубокий вдох и успокойтесь. Если уж вы пролетели столько световых лет, спаслись с корабля, выжили на пандоре, уцелели в плену у ренегатов, да ещё недавно сумели уложить несколько морлоков, то этих мелких козявок вам бояться не стоит, - да уж, у Максима получалось проводить словесную релаксацию намного эффективнее, чем смогла бы сделать это Райт. Зато Максин, стояв на некотором расстоянии от входа, увидела то, что ползло следом за триггонитами.
- Полковник, эти твари, конечно, мерзки и отвратительны, но..., - девушка красноречиво кивнула головой за спины Кейт и Максима, - но эта тварь не идет ни в какое сравнение даже с морлоками. Вы спрашивали, какой у меня запаз боеприпасов? Две гранаты, две дымовушки, две обоймы к М16 и угадайте, сколько обойм к Беретте... правильно, тоже две. Так вот, господа, по-моему, вот та здоровенная дура, что ползет к нам по коридору, сожрет все мои боеприпасы... поэтому предлагаю делать ноги.
По коридору ползло огромное паукообразное существо с кучей отвратительных мохнатых лапок, с двумя парами острых жвал, с которых капала зеленоватая жидкость-слюна, а многочисленные глазки внимательно следили за каждым движением людей.

---

прошу прощения за наркоманский бред, не удержалась)

+2

6

Максим оказался гораздо расторопнее чем девушка. Впрочем все его слова и увещевания о безвредности этих насекомых и то, что все в порядки, были просто пропущены мимо ушей. Полковник ничего не видела кроме многоножек которые ползли по ее куртке и наглым образом смотрели на нее своими крошечными глазам, и смотрели так, словно у них был план мести. Молодой человек подскочил к ней и начал снимать с нее всех насекомых, даже бровью не поведя, а затем ловко, так что она даже не успела ойкнуть, нырнул рукой ей за шиворот и вытащил последнюю которая была самой наглой. Она пару раз вздрогнула от прикосновений многоножек и тяжело перевела дух -Полковник, успокойтесь, всё хорошо. Их на вас больше нет - она лишь нервно обарачивалась, высматривая нет ли их поблизости .- Теперь расслабьтесь, сделайте глубокий вдох и успокойтесь. Если уж вы пролетели столько световых лет, спаслись с корабля, выжили на пандоре, уцелели в плену у ренегатов, да ещё недавно сумели уложить несколько морлоков, то этих мелких козявок вам бояться не стоит- она следовала его советам и через пару секунд ей действительно стало легче, хотя руки все еще дрожали - Спасибо, Макс. Я твоя должница...- ее прервала девушка - Полковник, эти твари, конечно, мерзки и отвратительны, но..., - Но что?!-- но эта тварь не идет ни в какое сравнение даже с морлоками. Вы спрашивали, какой у меня запаз боеприпасов? Две гранаты, две дымовушки, две обоймы к М16 и угадайте, сколько обойм к Беретте... правильно, тоже две. Так вот, господа, по-моему, вот та здоровенная дура, что ползет к нам по коридору, сожрет все мои боеприпасы... поэтому предлагаю делать ноги. - Какая дура?- она повернулась туда куда кивнула Райт и обомлела. Прямо на нее, полз гигантский паук, с жевалков которого капала слизь, а его глаза впивались в самую душу. Ей показалось, что еще немного и она просто банально грохнется в обморок. Ноги уже начали наливаться свинцом... Как то не понятно то ли пискнув, то ли что-то пробормотав, она юркнула за спину Максин и сильно сжав ее плечо пальцами, быстро сказала - Макс, не знаю как, ты но я согласна! Чего ждем, оно сейчас нас своим жвалами на куски разрежет!- она не могла с собой поделать, ужас перед насекомыми застила ее здравый смысл.

+3

7

-Спасибо, Макс. Я твоя должница...
-Всегда рад помочь полковник.- Отозвался Макс, ещё раз кинув взгляд на уползающих Тригонитов. Очевидно, сороконожки обиделись на столь бесцеремонное обращение и решили гордо удалиться. Тут голос вновь подала Максин.
-Полковник, эти твари, конечно, мерзки и отвратительны, но...
-Но что?!
-Но эта тварь не идет ни в какое сравнение даже с морлоками. Вы спрашивали, какой у меня запаз боеприпасов? Две гранаты, две дымовушки, две обоймы к М16 и угадайте, сколько обойм к Беретте... правильно, тоже две. Так вот, господа, по-моему, вот та здоровенная дура, что ползет к нам по коридору, сожрет все мои боеприпасы... поэтому предлагаю делать ноги.
-Какая дура?
Максим обернулся вместе с Кейт и как только он увидел то, о чём говорила Макс, он сразу же выхватил свой автомат и нацелил его на источник угрозы.- Твою мать!- Выругался Камелёв, медленными шагами отходя назад к Максин и Рипли, при этом, не сводя ствола с цели.- Теперь я понимаю, почему мы оторвались от морлоков. Они просто прекратили преследование, зная, что ожидает нас впереди.
-Макс, не знаю как ты, но я согласна! Чего ждем, оно сейчас нас своими жвалами на куски разрежет!
-Слушайте меня внимательно. Никаких резких движений!!!- Командным тоном отдал приказ Волк. Конечно, он помнил, что командир здесь Рипли, но, вместе с этим, он понимал, что в данной ситуации командовать лучше ему.- Эта тварь отлично прыгает. Побежим, она нас вмиг догонит. Поэтому медленно, без резких движений, отходим назад. Держитесь ближе к колоннам. Цельтесь в глаза паука, но не стреляйте, без крайней необходимости. Если нам повезёт, то разойдёмся по-тихому. И не сводите с него взгляд.- Всё-то время, пока парень говорил, он не сводил глаз с паука, который, тем временем, внимательно наблюдал за незваными гостями. Парень слегка толкнул девушек локтем, дабы те начали отступать назад, после чего двинулся следом за ними, прикрывая их отход.- Максин, на всякий случай, приготовь свои дымовухи. И если у кого-то есть баллончик с газом, флакон духов или ещё что-нибудь подобное с резким запахом, то это было бы кстати. Как я помню, пауки очень чувствительны к резким запахам. И этот, уверен, не исключение.

+2

8

Да уж, бедная-бедная Кейт. Ей точно не позавидуешь. Только отделалась от противных мерзких насекомых, вызывавших у нее предательскую дрожь в коленках, а тут появилась новая тварь, которая даже морлокам наверняка фору даст. Резко разворачиваться и делать ноги Максин не собиралась. Она знала, что у всех хищников очень развит инстинкт загона добычи. И если сейчас рвануть без оглядки, то для паука это станет только лишь сигналом к нападению. К тому же эти твари очень хитрые. Макс помнила, как она в какой-то провинции в Индии наблюдала за тем, как один местный паук с жутким длинным латинским названием выплетал паутину между листьями дерева, а сам отползал на ветку и шевелился постоянно, чтобы пролетавшие мимо мухи пугались его движений и меняли траекторию полета аккурат в паутину. Тогда наблюдавшая за этими манипуляциями девушка посмеивалась над находчивостью природы.

Так вот теперь, когда по коридору полз огроменный паук, у Рипли было состояние, схожее с обмороком. Правда, Максин не знала, что сейчас будет - то ли действительно обморок, то ли форменная истерика с типичными женскими воплями. Поэтому девушка, стараясь не делать резких движений, подошла к Кейт и, осторожно взяв ее под локоть, стала оттягивать к противоположной стене. Хорошо, что Камелев взялся командовать. Видимо, он тоже понял, что из Рипли сейчас не лучший команданте.
-Слушайте меня внимательно. Никаких резких движений! Эта тварь отлично прыгает. Побежим, она нас вмиг догонит. Поэтому медленно, без резких движений, отходим назад. Держитесь ближе к колоннам. Цельтесь в глаза паука, но не стреляйте, без крайней необходимости. Если нам повезёт, то разойдёмся по-тихому. И не сводите с него взгляд...
- Боюсь, у него слишком много глаз, чтоб одновременно во всех них целиться, - обеспокоенно заметила Райт, но приказ выполнила. Дуло автомата после того, как предохранитель был спущен, оказалось направленным на нового противника.
- Максин, на всякий случай, приготовь свои дымовухи. И если у кого-то есть баллончик с газом, флакон духов или ещё что-нибудь подобное с резким запахом, то это было бы кстати. Как я помню, пауки очень чувствительны к резким запахам. И этот, уверен, не исключение.
- Дымовушки, вот, пожалуйста, - Макс сунула в руку Кейт одну дымовую шашку. - Полковник, я уверена, что вы знаете, как с ней обращаться. Только пожалуйста, вернитесь к нам. Ну, подумаешь, паучок. Надеюсь, он не ядовитый, - паучок, к слову, был другого мнения. Он уже заполз в зал, и бедные триггониты, не успевшие смыться вовремя, попали под действие капающей слюны, что моментально превратило их в липкую кашицу с дергающимися в агонии лапками.
"Ладно, он ядовитый. Он пи**ц какой ядовитый, но мы же можем обойтись без паники?" - Максин вопросительно глянула на Кейт, а затем вспомнив про духи, полезла в свою сумку. - "Да, это моя последняя баночка от Диора. Но что поделать, если пауку она может понадобиться сильнее. Ишь какой вонючий..."
- Максим, у меня только такое есть, сойдет? - она достала небольшой пузырек, на котором было выгравировано лишь наименование знаменитого французского дома.

Отредактировано Maxine Wright (2012-09-10 17:27:39)

+1

9

- Теперь я понимаю, почему мы оторвались от морлоков. Они просто прекратили преследование, зная, что ожидает нас впереди. - Я тоже их понимаю.- тихим голосом отозвалась полковник.-Слушайте меня внимательно. Никаких резких движений!!! В ее случае, это было даже смешно. Она если бы и захотела, не смогла бы бежать со всех ног, потому что они просто отказывались быстро реагировать на команды головного мозга. Она лишь смогла поднять руку с Береттой, наведя ее на правый верхний глаз монстра. Оружие мелко подрагивало, так как руки у полковника подозрительно дрожали. - Эта тварь отлично прыгает. Побежим, она нас вмиг догонит. Поэтому медленно, без резких движений, отходим назад. Держитесь ближе к колоннам. Цельтесь в глаза паука, но не стреляйте, без крайней необходимости. Если нам повезёт, то разойдёмся по-тихому. И не сводите с него взгляд. -она молча выполнила его команду, не задумываясь даже над тем, что сейчас командует он, а не она. Да ей в принципе было по барабану кто командует, единственное чего хотелось, так это убраться с этого места и забыть этот кошмар, если получиться конечно.  Максин, на всякий случай, приготовь свои дымовухи. И если у кого-то есть баллончик с газом, флакон духов или ещё что-нибудь подобное с резким запахом, то это было бы кстати. Как я помню, пауки очень чувствительны к резким запахам. И этот, уверен, не исключение.- голос молодого человека, немного вернул ее к действительности всего происходящего. - Макс, у меня в кармане пиджака где то был баллончик с газом... Достань, может поможет. - она не сводила дула пистолета с глаза монстра. В эту же секунду девушка, неожиданно сунула ей в левую руку дымовую шашку, да так неожиданно что Рипли вздрогнула и комментировала это словами Полковник, я уверена, что вы знаете, как с ней обращаться. Только пожалуйста, вернитесь к нам. Ну, подумаешь, паучок. Надеюсь, он не ядовитый - Я... Да... Знаю... Надейся...- ее голос звучал хоть и слабо, но уже куда более уверенно. Ее второе внутреннее Я в это время лихо отчитывало ее за ее слабость и то, что едва не подвергла опасности отряд, своей истерикой, так что по мере возможности она старалась как то оценивать ситуацию, и в конец не удариться в бега, так чтобы пятки сверкали. Она медленно отходила шаг за шагом, а паучок шел на них, переводя свои зеркальные глаза то с на одного, то на другого, по видиму раздумывая, кто будет вкуснее хрустеть у него на зубах, и кто из всех троих более вкусный и сочный.- Макс скажи, когда  угостить его гостинцем...

Отредактировано Kate Ripley (2012-09-16 22:26:05)

+1

10

-Надеюсь, он не ядовитый.
-Надейся...
-Это гигамантул.- Начал пояснять женщинам Максим, не сводя взгляда с паука.- Его яд не смертелен, однако он способен надолго парализовать жертву. Ну а что потом происходит с жертвой, лучше я, пока, вам не буду говорить.- ,,Максин, конечно, нормально воспримет рассказ о процессе питания гигамантулов, а вот Кейт лучше этого пока не говорить, она и так на пределе” рассудил парень, продолжая отступать вслед за своими спутницами. Тем временем паук не отставал и медленно их преследовал, постепенно подбираясь всё ближе к незваным гостям.
-Максим, у меня только такое есть, сойдет?- Максин протянула Камелёву небольшой флакон духов.
-Сойдёт.- Отозвался парень, беря в руку флакон.- Чтож, угостим нашего нового ,,друга” ароматами Диора.
-Макс, у меня в кармане пиджака где то был баллончик с газом... Достань, может поможет.
Парень положил в карман флакон с духами и залез в карман пиджака полковника. Нащупав там баллончик и вытащив его, Волк слегка его потряс. Тот был почти полным.- Отлично. Это тоже пригодится. Подобные специи явно придутся не по вкусу гигамантулу.- Парень убрал баллончик в карман и вновь достал флакон с духами. А в это время паук начал, понемногу, проявлять агрессию, быстро клацая челюстями и ускоряя свой темп.
-Макс скажи, когда угостить его гостинцем...
-Пока дымовухи поберегите. Они могут понадобиться, когда будем уходить от него. А судя по его поведению, по-хорошему он нас не отпустит.- Макс глянул через плечё. Позади, в нескольких десятках метрах, был ещё один проход.- Ладно, слушайте, позади нас, в нескольких десятках метров, находится проход.- Максим навёл прицел на один из глаз паука. Проходя мимо одной из арок, парень остановился и отколол об неё горлышко флакона.- Как только я скажу, бегите туда что есть сил.
гигамантулу уже начала надоедать эта ходьба. Ещё немного и он явно перейдёт к активным действиям. Камелёв стоял на месте, позволяя пауку подползти поближе. ,,Давай тварь, поближе, вот так”. Когда арахнид оказался всего в нескольких метрах от Макса, он резко выпрямил руку и выстрелил сначала в один, затем в другой глаз твари, после чего выплеснул весь Диор ей прямо в морду. От резкой боли и резкого запаха, полностью дезориентировавшего его, гигамантул издал жуткий вой и заметался из стороны в сторону.- БЕГИТЕ.- Заорал Волк девушкам. Он сделал ещё несколько выстрелов, после чего сорвался с места и последовал за Максин и Кейт.

……………………>Горы/Подземный город морлоков/Генераторная.

Отредактировано Maxim Kamelev (2012-09-28 00:14:28)

+2

11

-Это гигамантул. Его яд не смертелен, однако он способен надолго парализовать жертву. Ну а что потом происходит с жертвой, лучше я, пока, вам не буду говорить У Кейт все заныло внутри когда она услышала это, а впрочем продолжение она и сама знала - А потом жертва становится мягкой и податливой давай возможность полностью обмотать себя паутиной, медленно превращаясь в куколку. Он ее подвешивает к потолку "на черный день" а когда проголодается, начинает медленно вытягивать кровь. Обычно к этому времени, жертва уже приходит в себя от паралича, так что смерть, мягко говоря не приятная...- она сама себе удивилась "Надо себя по чаще "просвещать" в библиотеках"- почти в тоже мгновение она почувствовала как рука молодого человека скользнула к ней в карман и вытащила газовый баллончик. Что он там делал, она сама не знала, просто завалялся еще с прошлого задания. -Пока дымовухи поберегите. Они могут понадобиться, когда будем уходить от него. А судя по его поведению, по-хорошему он нас не отпустит - Ну естественно, с чего бы это... Ладно, слушайте, позади нас, в нескольких десятках метров, находится проход.Как только я скажу, бегите туда что есть сил. - Макс, а ты?- она поняла, что он будет их прикрывать, но времени было мало. Продолжая свой гордый побег, спиной вперед, полковник заметила как Макс пропускает их вперед давая, возможность им уйти а самому принять на себя главный удар. Пауку тоже надоела эта игра, так что топот его "маленьких " ножек, стал более быстрым и тут БЕГИТЕ. Словно пружину выпустили, она рванула с места, как торпеда впрочем как и Максин.  Летя на перегонки с самой смертью она успела прокричать - Максим, не отставай! Стены мелькали перед ней как кадры старого фильма. Все было вполне предсказуемо кроме одного...
-------> Генераторная

+1

12

Максим взял и флакончик духов, и баллончик с газом. И все это - не делая лишних движений и не сводя взгляда с огромного паучары.
-Это гигамантул. Его яд не смертелен, однако он способен надолго парализовать жертву. Ну а что потом происходит с жертвой, лучше я, пока, вам не буду говорить, - заговорил негромко Камелев.
- Да хоть кракозябра обыкновенная, - буркнула себе под нос Максин. - Интересно, а если паралич затронет дыхательную мускулатуру, то такое действие тоже не будет считаться смертельным? - девушка, нахватавшаяся определенных знаний в медицине от матери-врача, знала, что не только паралич, а даже легкий спазм может значительно затруднить дыхание. А без воздуха, как известно, человек от силы может прожить пять минут. Впрочем, устраивать мед.дискуссию Райт и не собиралась. В связи с тем, что Кейт чувствовала себя по соседству с насекомыми не лучшим образом, командовать продолжил Максим.
- Ладно, слушайте, позади нас, в нескольких десятках метров, находится проход. Как только я скажу, бегите туда что есть сил.
- Я надеюсь, ты не собираешься, жертвуя собой, прикрывать наше отступление? - на всякий случай поинтересовалась Максин. - Иначе знай, что я тебя одного тут не оставлю.
Когда паук оказался уже на таком близком расстоянии, что дальше тянуть было некуда, Камелев брызнул дорогими духами в него, а затем послал вдогонку несколько пуль. Какое это действие оказало на членистоногое, Максин уже не интересовало - девушка, заметив, как припустила к проходу Рипли, бросилась за ней. На половине пути девушка замешкалась, оглядываясь на Максима, но увидев, что он тоже следует за ними, продолжила путь.
=====> Генераторная

+1

13

-----> Тюрьма

По коридору эхом разносился шум шагов. Трое морлоков вели двоих пленников-людей, Алекса Грея и рядового Йохансена. Парень заметно прихрамывал, из-за чего не мог идти слишком быстро и постоянно получал толчки в спину от одного из морлоков.
Грей незаметно оглядывался по сторонам, запоминая путь, которым они шли.

Процессия прошла мимо одного из входов генераторную и скрылась в соседнем коридоре.

------> Тронный зал

+1

14

---) Тюрьма

Их вели по коридору, но куда именно Алекс не знал. Спрашивать тоже было бесполезно - их сопровождающие хранили молчание, лишь периодически подталкивая пленных, чтобы те поторапливались.
Йохансен вел себя тихо и слишком покорно. Алексу это не нравилось. В глазах рядового читалась смиренная покорность. Будто бы он уже смирился со своей участью и отказался от сопротивления.
У Алекса же были совсем иные планы. Просто так сдаваться он не собирался. Но прежде он хотел понять куда их вели. Пока они шли по коридорам, у него не раз возникало желание попытаться сбежать от их тюремщиков, но просто так ринуться в один из коридоров было бы глупо - его тут же нагонят. К тому же ему хотелось понять что тут вообще происходит. Раз уж эти животные оказались разумными существами, было бы неплохо побольше узнать о них.
К тому же он беспокоился за Нору, которую оставили в тюрьме. Что будет с ней? Если с ней что-то случится, он никогда себе этого не простит. Надо было ему настоять на своем и оставить ее в Сайлфорте.
Внезапно по правой стороне Алекс заметил широкий проход. Когда их с Йохансеном проводили мимо, он успел кинуть на проход взгляд - это оказалась арка, ведущая в огромное, как ему показалось, помещение. В центре он заметил нечто напоминающее гигантское дерево, но толком ничего рассмотреть не успел. Один из морлоков очередным толчком в спину поторопил их следовать дальше.

------) Тронный зал

+1

15

-------> Генераторная
Тихо, словно кошка передвигаясь в тени, и затаив дыхание Кейт следила за тем куда вели пленников. Норы не было с Алексом, а значит она или избежала участь быть пленной или... А впрочем об еще одном варианте "или" ей не хотелось думать.. Она просто шла шла следом стараясь не выдавать своего присутствия. В один момент Алекс повернул голову в ту сторону где она была и их глаза встретились, правда мужчина этого не заметил. От этого пронзительного взгляда серых глаза, у полковника все замерло и в то же время затрепетало внутри. Она так до конца и не поняла, или он знал что она находилась там, и словно дал указания что делать, или ей это показалось. Одно точно знала она, нужно было проследить куда они двигались и выяснить что сними произойдет.
Почти слившись со стенкой Рипли продолжила следовать за ними. В один момент она неудачно наступила на камень и  воздух огласился скрежетом. Она замерла как и шла, почти превратившись в статую. Морлоки на секунду замерли и начали сверлить темноту своими глазами. Казалось, что само время замерло, секунда длилась вечность, но по видиму не заметив ничего особенного они продолжили свой путь. Женщина беззвучно выдохнула. только сейчас заметив как напряженны каждая мышца, как они натянуты как тетива лука. "Фув... пронесло кажется..."
----------> Тронный зал

+1


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Южные коридоры