Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Принятые анкеты » Рэй Огава


Рэй Огава

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя и фамилия персонажа (англ/рус): Ray Ogava/Рэй Огава

2. Возраст: 27 лет

3. Страна: США

4. Профессия: Связист

5. Должность в поселении на Пандоре: Экспедиционер

6. Биография персонажа:
Мать Рэй была японской актрисой, так и не достигшей вершин популярности, отец – американским бизнесменом средней руки, прилетевшим в Токио в надежде заключить выгодную сделку, открывавшую для него новые возможности в стране восходящего солнца. Переговоры были непростыми, заняли несколько дней, но успехом не увенчались, однако за это время мужчина успел познакомиться с обворожительной девушкой, удивительным образом сочетающей в себе скромность и гибкий ум, мгновенно завоевавшей его сердце.
Бизнесмен вернулся на родину, но они продолжили общаться, через год японка переехала в США, а спустя два года они уже были счастливой семьей, ожидавшей ребенка. У мужчины был сын от первого, неудачного брака, закончившегося разводом, но, вопреки всем опасениям, он отлично поладил и с мачехой, и с новорожденной сестрой. Девочку назвали японским именем Рэй, и первые два года ее жизни были полны заботы и любви.
Но идиллия не бывает долгой. Рэй не исполнилось и трех, когда ее мать, изо всех сил боровшаяся с неожиданной тяжелой болезнью, окончательно угасла. Они остались втроем, но отец больше не обращал внимания на детей. Убитый горем, он с головой ушел в работу, расширяя свое дело и отдавая этому все силы и время. Девочка в прямом смысле слова осталась на попечении брата, который, надо отдать ему должное, души в ней не чаял, всегда готов был помочь, защитить от нападок других детей и просто выслушать. Они были лучшими друзьями, поэтому нет ничего удивительного в том, что Рэй росла пацанкой, больше интересовавшейся техникой и футболом, чем платьями и косметикой. Очень долго девушка безуспешно пыталась привлечь внимание отца к себе: сначала детскими рисунками, потом успехами в учебе или вкусным ужином, но мужчина, время от времени перебрасывавшийся парой слов с сыном, дочь совсем не замечал. В конце концов это так обидело Рэй, что она оставила все попытки и, при первой же возможности, взяла девичью фамилию матери – Огава.
Фамилия переводилась как "маленькая река", и Рэй действительно всю жизнь ощущала себя ручейком, которому приходится пробираться сквозь камни. Со всеми трудностями и переживаниями она справлялась сама, стараясь не очень утомлять брата, самостоятельно же принимала важные решения. Выбирая свою дальнейшую судьбу после окончания школы, девочка поступила в военную академию на отделение связи (брат учился там же, но на техника). Отец, конечно, никак не отреагировал на столь странный выбор. Обучение давалось нелегко: если у парня был талант, то девушке пришлось приложить очень много сил – однако, в конце концов, она своим извечным упорством достигла блестящих результатов и, сразу после окончания академии, получила предложение достойной работы на новейшем оборудовании. Это и сыграло решающую роль. Рэй всегда подозревала, что, не смотря на поистине золотые руки брата, в списке попавших на ковчег он оказался не без помощи отца. Девушка же даже не могла надеяться на такое: она прошла тщательный конкурс наравне с остальными связистами, и опыт работы на подобном оборудовании помог ей получить желанное место. После прибытия на Пандору с первой волной переселенцев, она будто начала жить заново, оставив все неприятности позади и полностью отдавая все силы любимой работе.
Потеря связи с Землей больней всего ударила по связистам. Когда, спустя несколько дней бесполезных попыток, они осознали, что восстановить ее не удастся, в колонии начались волнения – и в это же время Рэй впервые в жизни рассорилась с братом. Из-за приказа совета большинство техники было выведено из эксплуатации, парень (как и она, в общем-то), который не представлял жизни без любимой работы, за считанные часы оказался не у дел. Он был категорически против такого решения, считая, что оно отбросит их "обратно в каменный век" и подорвет всю миссию. Но девушка, хоть и была в чем-то согласна, оказавшись в подобном положении, не поддерживала откровенно революционного настроения брата. Все закончилось очень плохо – парень сбежал с остальными ренегатами еще до того, как первых успели схватить, и больше она о нем ничего не слышала.
Рэй не могла сидеть без дела. Оценив свои умения, она решила стать одним из экспедиционеров, число которых для такой большой планеты всегда было недостаточным. После некоторых проверок ее приняли, но девушка всегда ощущала немного… настороженное, как ей казалось, отношение к себе. Ее не брали в опасные или долгие вылазки, туда, где могли быть обнаружены ренегаты. Рэй понимала, что это связано с братом, но очень надеялась, что ее преданность делу и хорошая работа вскоре все изменят. Она сама не была уверена, что хочет его видеть после той ссоры и побега из колонии.
Рэй постоянно чем-то занята. Усидчивость ей присуща, но лишь когда она оправдана. Девушка поддерживает себя в хорошей физической форме, при первой же возможности тренируется в стрельбе* - все для того, чтобы быть готовой к любым неожиданностям за периметром и не подвести группу. Довольно общительная, она любит слушать людей, особенно когда они рассказывают про свою любимую работу, а вот сплетни ее совсем не интересуют. Время от времени Рэй забегает к диджею, поболтать, послушать музыку, поделиться принесенными из леса ягодами.
Ведет рукописный дневник в твердой обложке, куда записывает свои наблюдения во время экспедиций.

*Я думаю, его должны были организовать для той же охраны, чтобы не потеряли навык. Например, в виде лазерных пистолетов, чтобы лишний раз не тратить энергию и боеприпасы.

7. Характер (в общих чертах, а также поподробнее про сильные и слабые стороны персонажа):
Девушка проста в общении, дружелюбна и открыта, но при этом не любит рассказывать собеседнику про свои проблемы и переживания, отлично хранит чужие тайны. Ей присуща вежливость и неконфликтность, однако, Рэй не постесняется высказать человеку свое мнение, если считает, что тот очень не прав. Впрочем, многие эмоции легко прочесть по ее лицу, с чем девушка упорно пытается бороться. Не любит быть в центре внимания или кем-то командовать.
Упорна, любознательна, трудолюбива и очень ответственна (порой может показаться, что даже чересчур), при этом еще со своей моралью. Рэй всегда стремится быстро и четко исполнить приказ или поручение, но, например, никогда не бросит коллегу одного в беде и не станет стрелять в безоружного. Привыкла полагаться на себя. Достаточно легко подстраивается под новые условия (смена руководства, отсутствие удобств), не переживая о том, что "раньше было лучше". К совету и руководителю колонии относится равнодушно: не критикует, но и не восхищается. Они просто делают свою работу, в которой разбираются лучше других – но они такие же люди.
Девушка верит в доброту людей: до того момента, как определенный человек не сделает ей гадость, она не поверит никаким слухам о нем. Поэтому искренне не понимает и не принимает цели ОКС, и считает, что всех агентов уже вычислили.

8. Навыки: (что умеет ваш персонаж и в какой степени):
Прошла начальную военную подготовку в академии:
Умеет стрелять, причем достаточно метко и на приличном расстоянии, но – только по неподвижной мишени. Если объект движется, то попасть в него Рэй очень сложно.
Медицинские навыки на уровне оказания первой помощи (обработать рану, наложить шину) и бытовых знаний (что делать при простуде и отравлении, например). Прекрасно понимает, что на чужой планете при первой же возможности необходимо обращаться к специалистам.
Физическая подготовка на уровне. Девушка не отличается особой силой, но обладает определенной выносливостью, чувство равновесия и реакция у нее хорошая – что гораздо важнее в диком лесу. Хорошо ориентируется на местности, владеет навыками выживания в дикой природе – но это уже приобретенный опыт, полученный в ходе работы экспедиционером от старших коллег. Разбирается в уже изученных людьми растениях (потому что все записывает). Благодаря пацанскому детству отлично карабкается там, где есть, за что зацепиться, и неплохо плавает.
Никакими единоборствами не владеет, знает лишь, что в ее случае надо пытаться уйти от удара, надеясь, что противник потеряет равновесие. В безвыходной ситуации может дать кулаком в нос или тяжелым тупым предметом по голове, если не будет иного выбора.
Отлично разбирается в рациях, передатчиках и другом коммутаторном оборудовании. Имеет общие технические навыки. Сможет определить, что провод отошел или гайку подкрутить надо. Уровень уверенного пользователя компьютеров (не администратора).
Языки: английский, французский, русский (в академии преподавали). Понимает, говорит с запинками (долгое отсутствие практики), читает, иногда обращаясь к словарю. Зато обожает собирать и записывать идиомы и интересные иностранные словечки.
Умеет и любит вкусно готовить, хотя в колонии этот навык мало применим. Как любая самостоятельная девушка, способна вести хозяйство, шить, вышивать, вязать. Но это так же архаизмы. А вот умение вязать узлы, что Рэй начала осваивать еще в академии и продолжила, став экспедиционером, уже не раз ей пригодилось.
На Земле успела получить права на управление легковым автомобилем, но больше за руль так и не села.
Хорошо играет в карты (с братом и его друзьями часто проводили время за ними), но при этом уговорить ее играть на деньги очень сложно, только на интерес. Даже если удастся – специально будет чередовать проигрыши и выигрыши. Не азартна в играх, в отличие от работы. Ей больше нравятся спортивные игры, например, волейбол.
Не курит, практически не пьет.
Рэй следит за собой, она всегда аккуратно одета (начищенные ботинки вообще ее жизненное правило), причесана, но при этом практически не использует косметику (разве что при необходимости замаскировать очередную царапину от ветки). Наложить профессиональный макияж для нее проблема.
Еще один недостаток – плохое зрение в сумерках. При дневном свете или в темноте Рэй видит не хуже человека с отличным зрением, но во время сумерек тени для нее смешиваются в одну серую массу, будто девушке необходимы очки. Она старается об этом не распространяться (однако ее непосредственный начальник оповещен).

9. Внешность:

- рост: 165 см
- телосложение: подтянутое, спортивное, однако без явно выдающейся мускулатуры
- глаза: карие
- волосы: каштановые, с крупной волной. Во время работы собраны в хвост или пучок.
- цвет кожи: светлый, на открытых участках – легкий загар.
- особенности (шрамы, татуировки, что-то, что персонажу самому в себе не нравится и т.д.): Татуировки отсутствуют, детские шрамы уже совсем выцвели. Рэй считает, что ее нос немного крупноват, но не особо переживает по этому поводу. Может показаться кому-то чуть моложе своего возраста, что не является редкостью для девушек, пренебрегающих косметикой.
Длинные ногти очень мешают в работе, поэтому аккуратно подстрижены под ноль.
В остальном же, довольно типичная милая девушка.
- имя звезды (чью внешность вы берете): Nicole Gale Anderson

10. Одежда:
На задании: Типичная форма экспедиционеров, зависящая от сложности задания. Наиболее часто это зелёный или песочный камуфляж, майка, кепка, перчатки без пальцев, военные ботинки, ремень.
В свободное время: Удобная одежда, которая подчеркивает фигуру и не стесняет движений.
Обычно это джинсы, майка, футболка или рубашка, в зависимости от погоды, туфли без каблука, реже кроссовки или ботинки в непогоду. Опционально – куртка.

11. Личные вещи, которые персонаж часто или всегда носит с собой: Вне заданий носить оружие или снаряжение экспедиционерам не положено, а для заданий утвержден строгий перечень.
Особой слабости к вещам Рэй не питает, поэтому и личного у нее мало. В карманах можно найти разве что чистый платок, кредиты и швейцарский ножик, очень полезный в повседневной жизни. Ну, и конечно, при ней всегда коммуникатор, как у большинства жителей колонии.

12. Волна переселенцев: Первая.

13. Ориентация (по желанию): Гетеро, но больше заинтересована в дружбе с мужчинами, чем в каких-то романтических отношениях

14. Как с вами связаться: В ЛС, пожалуйста.

15. Как часто вы будете появляться на ролевой и участвовать в отыгрышах: Каждый день, возможно, кроме выходных.

16. Откуда Вы о нас узнали: Из каталога ФРИ, Forroll.

Обычно я не страдаю графоманией, но анкета меня всегда очень увлекает.
Брат был нужен лишь для био. По желанию администрации он может стать сюжетным НПС, чьим-то персонажем или найти смерть в диких лесах Пандоры сразу после побега.

+2

2

Ray Ogava, спасибо за хорошую анкету. Есть, правда, маленький вопрос-уточнение: в анкете написано, что Рэй - экспедитор, полагаю, имелось в виду, что она экспедиционер ?

0

3

Fatih Akin
Да, прошу прощения, слово для меня новое - перепутала.
Попыталась сейчас несколько раз исправить по тексту, сообщение отправляется, но не обновляется. Наверное, проблемы с соединением или запрет редактирования.

Отредактировано Ray Ogava (2015-03-26 18:22:22)

0

4

Рэй, я поправил по тексту. Запрета на редактирование нет, видимо были проблемы с соединением.
Предлагаю теперь подождать мнение главного администратора по анкете.

0

5

Извиняюсь, что встрял, но подумал, что лучше написать это тут.

Ray Ogava

Во-первых приветствую на форуме. Во-вторых, если Вам нужен отряд экспедиционеров, то предлагаю вступить в мой.  :)

Отредактировано Maxim Kamelev (2015-03-26 20:44:50)

0

6

Fatih Akin написал(а):

Предлагаю теперь подождать мнение главного администратора по анкете.

сегодня вечером всё будет)

0

7

Ray Ogava
как говорится, добро пожаловать)))

немного смутил возраст, но, если честно, не знаю во сколько лет поступают в академию и сколько там учатся))

Анкета принята!

Перед началом игры заполните следующие шаблоны:

Шаблон личных данных
Список ролей

О игровых событиях можете прочитать в Хрониках Пандоры
Найти себе партнера по игре - здесь
Заказать себе жилой модуль - здесь

0


Вы здесь » Пандора » Принятые анкеты » Рэй Огава