Вверх страницы
Вниз страницы
<--!Поздравление с днем рождения-->

Пандора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Пляж


Пляж

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s3.uploads.ru/gyFWw.jpg

0

2

«Да уж, как говорится - дуракам везет», - размышлял парень, натягивая на себя камуфляж. «Интересное начало подкинула мне судьба. Ну, пускай играет детка, только бы не придумала какую свинью мне подкинуть», - он погрузился в размышления, вспоминая события прошедших дней. В его голове всплывали картинки недавнего прошлого. Восемь месяцев тоски на корабле, где единственным развлечением было отрабатывание приемов рукопашного боя на подушке. Кто-то, глядя со стороны, сказал бы, что парню крышу сорвало, но с другой стороны это было единственным, что давало возможность поддерживать себя в форме. Потом сирена, посадка в спасательную капсулу, удачное приводнение. Парень, одетый в серую футболку синие джинсы и кроссовки, особо не выделялся из пестрой толпы тех, кто успел добраться до спасательной капсулы. Хотя нет, все-таки один момент его выделял: черная опломбированная сумка, с печатями министерства обороны РФ. После удачного приводнения, у него были мысли взять власть в свои руки, но видя старания девушки с каштановыми волосами, он быстро с ней распрощался: «Пусть гражданские сами пока разбираются». Да и повода вмешиваться не было. Пистолет на поясе Максин, так звали девушку, быстро усмирял всех непокорных. И для Павла эти несколько дней после месяцев тренировок стали маленьким отпуском. Он практически все время, откинувшись в кресле, размышлял о судьбе и этой планете. Колонисты болтали о своем, на Павла никто не обращал внимания, да и он не особо старался влиться в разговор. Очень уж он был далек от этих тем.
- Ты там долго, - голос вывел парня из ступора.
- Уже бегу, - Павел осмотрел себя, - «Вроде все нормально». Покрутившись на месте и сделав несколько прыжков он подвел итог : «Экипировка - ОК», - мысленно подвел он итог. Все вооружение заняло свои привычные места, - «Вот теперь пошли».
Он, пригнувшись, вышел из спасательной капсулы. Вдохнув свежий океанский воздух, осмотрелся. Белый песок, синее море даже и мысли не было, что это другая планета, только вот растительность твердила обратное. «Сотня прививок, курс генной терапии, и все это ради того чтобы сделать один вдох», - парень чуть улыбнулся, но тут же поспешил скрыть ее. Ровным шагом он двинулся к группе выживших, он знал, что его метаморфоза вызовет очень много вопросов, и он на них ответит, может быть.
- Какие будут указания, Макс, - выговорил он, подойдя к группе. Вопросительные взгляды уставились на парня с ног до головы обвешанного оружием.

+3

3

Все время путешествия с Земли Максин чувствовала себя, мягко говоря, не в своей тарелке. Декс сделал все возможное и невозможное, дабы назначить Макс негласным лидером группы. Надо сказать, что к сей должности девушка не стремилась, да и считала, что есть люди гораздо более к ней приспособленные. Хотя бы тот же Декс. Хотя все-таки было приятно осознавать, что твой голос имеет какое-то значение.
Правда, потом все пошло кверху дном - чертова авария, народ, относительно не паникуя, разбежался по ботам. Макс не знала, что случилось потом. Во время приземления бота (как оказалось, на воду) она и Декс находились не там, где надо. В результате, девушка отделалась ушибами и царапинами, а парень погиб.
Опять она прощается с тем, кого любила...
Четыре невыносимых дня, во время которых надо держать себя в форме, показывать, что все окей, раздавать приказы. Нельзя же позволить группе расползтись по незнакомой территории. Хорошо, что у кого-то из потерпевших оказалась карта Пандоры - весьма скудная и схематическая, но все же лучше, чем ничего.
Максин как раз сидела на песке, сложив по-турецки ноги, и разглядывала карту, пытаясь понять, где они находятся. К сожалению, все средства связи спасательной капсулы не работали, связаться с городом было невозможно. Но и торчать здесь, на пляже, ожидая, пока парад планет приведет к ним спасателей, тоже было глупо.
Рядом собралась немногочисленная группка выживших.
- А, Павел..., - Макс бросила на последнего члена команды мимолетный взгляд. - Смотрю, ты уже подготовился. Молодец.
"С такой экипировкой он мог бы вообще всю нашу капсулу захватить, а нас продать в рабство", - мысленно усмехнулась девушка.
- Указания... Нужно двигаться к городу. Вот какое будет указание. Оставаться здесь больше не имеет смысла. Если бы нашу катастрофу засекли в Сайлфорте, то же давно прислали б спасателей. Так что мы здесь одни, и никто нам не поможет, кроме нас самих. Карта не очень точная, понять, где мы, сложно. Но я предполагаю, что мы не так далеко от города. Из-за того, что упали в воду, возможно, они нас не засекли. В общем, - Максин поднялась на ноги и свернула карту, - я думаю, что нам нужно двигаться к лесу.

Отредактировано Maxine Wright (2012-02-15 11:58:52)

+4

4

Павел внимательно рассмотрел набросок карты глядя через плече девушки. «Ну в принципе все ясно», - в голове парня схема накладывалась с снимками сделанными спутниками. Во время подготовки к этой миссий эго заставляли, чуть ли не наизусть, запоминать расположение главных ориентиров.
- Я думаю, что нам нужно двигаться к лесу, -сказала девушка сложив карту.
- Я пойду впереди, первый привал примерно через полчаса, - ответил Мороз и, передернув затвор, двинулся вперед. Идея с лесом эму, мягко говоря, не очень нравилась. Из тех, кто имел при себе оружие, был только она и Максин. А лес это всегда приют для разномастной живности и два стрелка при всем своем желании не смогут отбиться от хищников. Точнее они отобьются, но вот многие из поселенцев пойдут в расход. Но с другой стороны выбора у них не было, как не крути другая планета, другие законы и если ты не захочешь играть по ее правилам – умрешь. Вот такая простая арифметика складывалась в голове бойца.
Павел не стал зациклеваться над тем, чтобы организовать эту группку народу в какое-то построение, за него все сделала матушка природа. Буря, которую они пережили в море, и которой, по сути, они должны быть благодарны за свое спасение, отлично потрудилась здесь. И если сначала маршрут был достаточно легким, и не большие кустарники да трава до колен позволяли двигаться свободно, то чем дальше они углублялись в  материк, тем чаще им стали встречаться сломанные или вывернутые с корнем деревья. И нормально можно было двигаться только строем, один за другим.
Павел, молча, шел впереди, время, проведенное в разведке, отучило его говорить на марше. Да и к тому же у него попросту не было времени на это, приходилось все время крутиться искать обходы буреломов. Да и наблюдать, что бы, какой нить представитель местной фауны не решил закусить поселенцами.
- Вот здесь передохнем, - штурмовик посмотрел на деревья, красиво уложенные по кругу. «Да, на земле я такого не видел. Сразу видно другая планета», - он стал немного в сторону, осматривая поселенцев.
- Пятнадцать минут передышки и двигаем дальше, - возможно то, что он говорил, многим не нравилось, но как бы то ни было, ночевать лучше было бы в лесу или где поближе к городу. Ну, аж никак на берегу океана. «Полчаса это приблизительно два километра, а до леса еще на вскидку километров пять. Это еще час как минимум», - размышлял он над проделанным и предстоящем пути опершись на поваленное дерево.

+3

5

По крайней мере, большинство народу, коих от силы десяток насчитывался, поддержали решение двигаться дальше. Пока собирались после катастрофы, зализывали раны, вытаскивали на берег все, что может пригодиться, из бота, прошло много времени. И запасы провизии истощились. Больше всего именно это беспокоило Максин. Если без еды можно было продержаться несколько дней, то без пресной воды от обезвоживания можно было и заболеть, и умереть.
"Хоть бы только я угадала с направлением, - мысленно молила неизвестно кого Макс. - Ведь стоит лидеру допустить одну-единственную ошибку, и все, его репутацию даже чистым спиртом не отмоешь".
Павел вызвался быть проводником, что девушку даже несколько удивило.
- Ты так уверенно идешь, - сказала она, когда они выступили в путь. - Как будто сотню раз здесь бывал. Надеюсь, ты знаешь, что делаешь.
Через полчаса группа организовала краткий привал. Макс не нравилось это место - поваленные деревья, мягкая и влажная земля и тишина... Какая-то зловещая что ли. Девушка вообще проголосовала бы за то, чтоб идти, не останавливаясь, пока не будет достигнута цель - Сайлфорт. Но глядя на других людей, она промолчала. Кто-то был ранен сильнее, чем она сама, и им требовалось больше времени для отдыха.
Воспользовавшись свободными минутами, Максин принялась перевязывать плечо, прежняя повязка опять пропиталась кровью.
"Да что же такое, за четыре дня тут уже должна быть корочка", - с досадой подумала девушка, вытряхнув на глубокую рану с рваными краями последние капли медицинской смеси из аптечки. Затем отмотала небольшой кусок бинта, только чтоб закрыть рану, и перевязала. Стало будто бы чуть-чуть легче.
Отойдя в сторонку, Максин снова достала карту, пытаясь сверить ее с тем местом, где они были сейчас. По ее подсчетам, люди находились примерно километрах в семидесяти от Сайлфорта, что было достаточно далеко, даже если идти по прямой. Насколько это было возможно, кто его знает. Буря могла вообще перекрыть дорогу к форту.
- Можем двигаться дальше, - сказала девушка чуть громче, скручивая карту. Подойдя к Павлу, Макс сказала, понизив голос, - у нас вода на исходе. Фактически уже закончилась. Если сегодня не найдем, где пополнить запасы, могут быть проблемы. Да и ночевка под открытым небом меня не впечатляет

Отредактировано Maxine Wright (2012-02-16 21:58:21)

+3

6

Павел слегка улыбнулся:
- У нас могут быть проблемы не только из-за отсутствия воды. Без нее мы как-то продержимся денек другой, - парень сделал короткую паузу и затем продолжил, - меня больше волнует другое. На этой планетке куча разного зверья, но с того времени когда нас прибило к берегу, и по сей момент я не видел ничего крупнее мыши. И это мне не очень-то нравится.
- Короче держись ближе ко мне, - это не было, каким-то заигрыванием, это был чисто тактический ход. Ведь в случае нападения. Она могла бы прикрыть его спину и таким образом шансы выживания возрастали, причем не только их, но и всей группы.
Мороз немного задержался сзади. «Ух, чует мое сердце не к добру все это», - думал он, перепроверяя пистолеты. «На войне хотя бы знал чего ждать, а тут», - он оттянул затвор пистолета и проверил положение патрона в патроннике, - «так и жди, что какой-то песик откусит от тебя кусочек». Пистолет, снятый с предохранителя, занял свое положение в кобуре. Отточенными движениями он сделал те же операции с вторым ГШ. Если бы поселенцы увидели, чем занимался Павел, между них точно бы посеялась паника. Казалось, парень решил в одиночку захватить власть в маленькой стране. Пришла очередь автомата вместо обычной двух рядной обоймы он забил четырех рядную на шестьдесят патронов, а в подствольник зарядил разрывной заряд.
«Вот теперь побежали», - скомандовал он себе и быстро побежал, догоняя отряд. Да и что там было догонять, измученные люди двигались очень медленно. Как только он поравнялся с поселенцами, его тут же одарили косыми взглядами мол: «Ты где бегаешь, а если бы нас тут сожрали». На что парень колко ответил, отсекая возможные вопросы.
- Извините что задержался, - легкая улыбка перемешанная с смущением красовалась на его лице, - я тут … , короче зов природы и все такое. Если бы они только знали, чего стояло ему эта улыбочка…
Быстро заняв свое место во главе строя, он занялся своей прежней работой – прокладывать путь и охранять поселенцев. «Здесь профи военных вроде нет. А значит, они не заметят изменения на оружии и будут спокойны». Отряд медленно двинулся вперед.

=======>>>>>Прибрежные заросли леса

Отредактировано Pavel Moroz (2012-02-17 02:33:24)

+2

7

Максин была все же не согласна с тем, что отсутствие воды менее опасно различного зверья в округе. Ну, что тут может водиться? Какая-нибудь помесь дикобраза с коалой? Представив себе на мгновение эту картину, Макс усмехнулась. Да и от животных можно было отбиться - пусть оружие только у двоих, но все-таки...

- На этой планетке куча разного зверья, но с того времени, когда нас прибило к берегу, и по сей момент я не видел ничего крупнее мыши.
Макс пожала плечами.
- Возможно, они просто не решатся напасть на такую многочисленную дичь. Будем надеяться на это.

Школьные уроки биологии и кое-какие сведения из жизни все же говорили девушке, что существует такая вещь, как цепь питания. То есть, если водятся мыши, значит, должен быть кто-то, кто бы их ел. А тех ест, в свою очередь, кто-то более крупный и так далее. На Земле эту цепочку, впрочем, можно было завершить человеком (хотя наверняка разные акулы и иже с ними поспорили б). А вот Пандора... Она казалась сейчас такой спокойной, умиротворенной. И даже поваленные деревья, кое-где даже выдернутые из земли с корнем, не нарушали этой картины. Но неизвестно, что таится за этим спокойствием...
Павел предложил держаться поближе. "Может быть, подумал, что я испугалась? Или... Нет, глупости".
- У нас в отряде раненые, - сказала Максин, на миг оглянувшись назад, чтобы оценить общее состояние группы. - Было бы лучше, чтоб я прикрывала тыл и шла позади всех, раз уж ты вызвался идти вперед. Жаль, что оружие только у нас с тобой.
Вскоре люди снялись с места, привал закончился. Подходя к лесу, которые пока еще был редким и светлым, Макс подумала, что можно было бы направиться и вдоль побережья.

===>> Прибрежные заросли леса

Отредактировано Maxine Wright (2012-02-17 15:34:21)

+1

8

Подножие холмов ===>

День уже фактически успел вступить в свои права, когда небольшой отряд ренегатов вышел на длинную и широкую полосу тёплого песка,  на которую, с противоположной стороны накатывались ленивые волны, казавшегося сейчас бескрайним, океана.

Таканобу порядочно устал от длительного перехода, но сейчас он почти не чувствовал этого, все его мысли были сосредоточены на карте, которую он вместе с Саймоном внимательнейшим образом изучал.
- Вот дерьмо! Фенг, проводник хренов, какого мы вышли к берегу почти на семь миль южнее, а? - не сказать чтобы Карлито был чересчур уж возмущён, но в его голосе вполне можно было уловить лёгкие нотки раздражения.
- Да и как нам дальше переть? Через пару миль мы уткнёмся вот в тот мыс, - ренегат показал рукой на возвышающиеся невдалеке невысокие, но довольно крутые прибрежные скалы, - И застрянем там до вечера минимум… А мне уже осточертела наша прогулка! – Ишимура продолжал ворчать, понимая, что подобное нытьё уже ничего не изменит, но ему надо было выпустить пар и потому, как раздражение его лишь нарастало, ренегат зашагал к воде, пиная при этом попадающиеся ему на пути небольшие камни.
Надеюсь китаец что-то придумает, а то уже идти туда уже точно будет бесполезно, - то что не упёрли экспедиционеры, доломает вконец зверьё и местная чёртова природа… - мысли в голове крутились не особо радостные, даже инцидент с Викки уже успел отойти на задний план.

0

9

Спустя несколько часов ночь расступилась перед утром, а джунгли расступились перед берегом океана. Вот оно счастье казалосьбы, наконец видно воду и солнце, что так были скрыты в ночной тьме. Но не успели мы придти как Карлито включил пластинку зануды и стат бубнить себе под нос, проклиная все живое, к сожалению одним из его проклинаемых объектов был и Фенг.

- Вот дерьмо! Фенг, проводник хренов, какого мы вышли к берегу почти на семь миль южнее, а?... Да и как нам дальше переть? Через пару миль мы уткнёмся вот в тот мыс...  И застрянем там до вечера минимум… А мне уже осточертела наша прогулка!

Фенг лишь краем уха слушал его, а у самого в голове вертелись другие мысли. "Значит мы вышли на берег, не видно ни души, но почему же в  нескольких километрах отсюда были поломаны ветки у деревьев? Неужели став ориентироваться по ним я ошибся в направлении? Что-то здесь не сходится, поломанные кусты встречались и в километре отсюда... хм... крупное животное? Тогда почему оно шло прямо, а не отвлекалось на ягоду, что растет чуть подальше от предполагаемой его тропы... Кто-то или что-то шел целенаправленно прямо... Ураган? Нет невозможно, тогдабы были поломаны большие участки, а не единицы... Чёрт, я зациклился на этих ветках, надо осмотреться"

Фенг направился вдоль берега на север, в сторону той скалы, о которой твердил японец. Фенг так был увлечен в своих мыслях, что не заметил как удалился на полтора километра от ворчащего Карлито. Китаец подошел к каким-то зарослям, которые росли прямо из океановой воды, и что-то огромное обвивали, похоже было на земной вьюнок, что очень удивило Фенга. Убрав с одной стороны это растение он увидел то, во что не мог поверить своими глазами - это была спасательная капсула с космического корабля. Теперь все вопросы касательно поломанных веток в лесу исчезли, он мог предположить, что спасшиеся люди добрались через лес до колонии еще в первые дни падения. Фенг только сейчас заметил насколько далеко ушел от остальных и потом достав пистолет выстрельнул 3 раза в воздух, звук по воде эхом быстро донесся до Саймона и Карлито и те пошли к Фенгу.

+1

10

Постояв немного у самой кромки воды, слушая умиротворяющий шелест лениво наползающих на мелкую гальку берега волн,  Карлито успокоился и решил, что в целом не так уж всё и плохо, продуктов у них ещё более чем достаточно, а неприятный инцидент с экспедиционерами завершился очень гладко.
Фенг не счёл нужным как-то отвечать Таканобу, что тоже было к лучшему потому как кроме пустых пререканий, это бы ничего нового не принесло, но сейчас ренегат уже несколько обеспокоенно оглядывался по сторонам, ища китайца, которого нигде не было видно. Прежде чем он успел задать вопрос об исчезновении Фенга Саймону, который вместе с Викки о чём-то беседовал, стоя неподалёку, спокойствие и умиротворённость пляжа нарушили три хлопка выстрелов.  Оба ренегата обеспокоенно переглянулись и не сговариваясь и держа оружие наготове, почти бегом направились в сторону источника шума. Викки волей-неволей пришлось последовать за ними, потому как Саймон весьма решительно ухватил её за руку и увлёк за собой.
Однако, когда троица достигла источника шума, кроме довольного Фенга и какой-то бандуры они там никого не обнаружили. Карлито сразу же заинтересовался находкой Фенга, оказавшейся покинутым спасательным ботом с разбившегося недавно корабля.
- Во класс! Так никуда и переть больше не надо, чем это хуже нашей цели?  – изрёк Таканобу и поспешил взобраться внутрь. Вскоре оттуда послышались глухие удары, прерываемые каким-то скрежетом и проклятиями на японском.

0

11

Кампания из трех человек наконец догнала Фенга, пока Саймон с Викки пытались отдышаться, Карлито с искрами в глазах побег в капсулу и зашуршал как крот, пытающийся пробиться наружу. Фенг был поражен поведением японца, что просто вышвырнул его из капсулы, как какую-то ненужную вещь и заорал:

- Ты чего мать твою вытворяешь? Ты собрался на себе все тащить, что сумеешь отломать? - яростно и громко он кричал на Карлито, будто ругая хулигана, дергающего девочек за косички, - Карлито и Саймон, слушайте меня, мы используем эту капсулу как плот, если она до прибытия на берег шарахалась в океане, то также легко сможет плыть и дальше и доберемся через этот залив на тот берег.

Договорим Фенг схватил здоровенную ветку, чемто напоминающий бамбук, но намного крепче, подобные деревья росли вдоль берега, однако в отличии от бамбука на их верхушках были какие-то коконы, из-за которых они были похожи на большой камыш. Он кинул эту палку Карлито со словами: "Будешь рулевым, раз так торопишься в ней быть."

0

12

Таканобу слишком увлёкся выламыванием того, что ему казалось более-менее ценным,  что даже не заметил как внутри появился Фенг и ощутил присутствие последнего, лишь тогда, когда кто-то весьма невежливым образом выволок его наружу. Сопротивляться не было особой возможности и желании, к тому же Карлито был очень удивлён таким поведением товарища.
- Ты чего мать твою вытворяешь? Ты собрался на себе все тащить, что сумеешь отломать? – Фенг говорил, не сдерживая свой гнев, что заставило и Саймона обернуться к нему.
- Да что я то? Разве нам не дали задания вынести всё ценное из спасбота, какая хрен разница какого, а? – Ишимура пытался как-то понять странную реакцию китайца.
- Карлито и Саймон, слушайте меня, мы используем эту капсулу как плот, если она до прибытия на берег шарахалась в океане, то также легко сможет плыть и дальше и доберемся через этот залив на тот берег.
- Да ты серьёзно собрался плыть на этом корыте? – поинтересовался Карлито, но отвечать ему явно никто не собирался.  Вместо ответа китаец кинул ренегату подобранный им немалых размеров шест.
- Будешь рулевым, раз так торопишься в ней быть, - добавил Фенг с видом, что разговор на эту тему окончен.
Ну и хрен с тобой, в чём-то даже ты и прав, поразмыслив так, Карлито взобрался обратно и на бот и попробовал длину того, что, по мнению китайца, должно было стать рулём. Пару раз чуть не навернувшись в воду, Таканобу приноровился управляться с «рулём» и встал в позу, словно говорящую, что все остальные его очень задерживают, а он уже очень торопится.

Отредактировано Takanobu Karlito Ishimura (2012-07-02 11:34:16)

0

13

---> Подножие холмов

Когда группа выбралась на побережье, Саймон ощутил некоторое недоумение, которое сменилось лёгким недовольство, после того как он сверился со своей картой. Все признаки говорили о  том, что они избрали не совсем верное направление и вышли не совсем туда, куда были должны. В отличие от Карлито, Саймон не стал ныть и кидаться с упрёками на Фенга, который допустил ошибку, а попеняв себя самого за то, что слишком доверился китайцу и не проверил правильности выбрано им пути, сейчас стоял и, вглядываясь в карту, обдумывал как бы быстрее исправить  не самую приятную ситуацию.

Некоторое время спустя послышались три пистолетных выстрела, заставивших Саймона встрепенуться и отвлечься от своих раздумий, а затем и вместе с Карлито и Викки двинуться по побережью туда, куда, как незадолго до этого заприметил верзила, ушёл Фенг.

Обнаруженная китайцем спасательная капсула, была почти не повреждена. Но Фенг был против того, чтобы её разобрали прямо здесь и сейчас, хотя предложенный им план использования космического хлама в качестве плота был почти абсурден, но тем не менее, именно водный путь, как чуть ранее решил Саймон, был бы более простым способом добраться до их цели. Поэтому он бесцеремонно схватил Викки и на руках отнёс девушку внутрь капсулы.
- Чтобы на этот раз без глупостей, иначе мистер Акин точно будет крайне недоволен, - несколько угрожающим тоном предупредил верзила.
После этого сам Саймон пристроился недалеко от Ишимуры.

0

14

Карлито, смирившись со своей новой обязанностью рулевым, пошел тренироваться в управлении шестом, а Саймон повел Викки внутрь. Фенг заканчивал последние приготовления, стоя на берегу и оценивая расстояние, а также наблюдая за порывами ветра и направлением волы, пытаясь выработать более верный способ переплыть этот залив, не оказавшись на скалах и не быть унесенными  в океан. Спустя 30 минут и кучи матов от Карлито Фенг вернулся к капсуле.

- Значит так, Карлито. Ветер здесь сильно переменчивый, и меняется каждые 3 минуты, такое ощущение, что это не ветер гуляет по планете, а планете двигается, будто расчесывая себя ветром, - пытаясь пошутить, сравнивал китаец, - запоминай, две минуты и 4 секунды ветер восточный, потом одну минуту и двадцать шесть секунд ветер восточный, затем он меняет свое направление и четыре минуты и двенадцать секунд дует на северо-запад, будь осторожен в этот промежуток, нас может унести в море. Затем направление меняется обратно и начинает все с начала, странно, но в восточном направлении он не дует, а значит разбиться об скалы не получится.

После этого Фенг залез в капсулу и пристегнувшись стал на китайском читать буддийскую молитву, чтоб они выжили и чтоб Карлито их не погубил.

>>> Лагерь Триады - Поляна перед входом в пещеру.

+1

15

Несмотря на то, что с шестом, который Фенг поименовал рулём, наконец-то стало хоть что-то получаться, Таканобу не преминул высказать всё, что он думает об этом способе передвижения, когда китаец приблизился к спасательному боту. Конечно вряд ли, что все поняли что хотел сказать Карлито, потому как он, от волнения, замешанного с немалым возмущением, довольно сильно намешал японских, испанских и английских крепких выражений. Но Фенг, однако, был в этот раз довольно сдержан и когда запал Ишимуры иссяк, поделился кое-какими своими личными наблюдениями.
- Значит так, Карлито. Ветер здесь сильно переменчивый, и меняется каждые 3 минуты, такое ощущение, что это не ветер гуляет по планете, а планете двигается, будто расчесывая себя ветром...
Таканобу тупо уставился на китайца, пытаясь представить себе, как Пандора себя расчёсывает.
- Запоминай, - меж тем продолжал Фенг, - Две минуты и 4 секунды ветер восточный, потом одну минуту и двадцать шесть секунд ветер восточный, затем он меняет свое направление и четыре минуты и двенадцать секунд дует на северо-запад, будь осторожен в этот промежуток, нас может унести в море. Затем направление меняется обратно и начинает все с начала, странно, но в восточном направлении он не дует, а значит разбиться об скалы не получится.
Закончив свои наставления, Фенг начал залезать в капсулу, показывая тем самым, что в дальнейшем полагается целиком на Ишимуру.
- Чё? – протянул Карлито, сбитый с толку обилием цифр, - Да не дрейфь ты, понял тебя, - говоря это, ренегат думал, что он нихера не понял и пытался как-то сообразить, зачем ему всё это сейчас рассказали.

0

16

------> Подножие холмов
Они быстро добрались до места назначения. Настроение было самым что ни есть паршивым. В окружении этих мужланов, особенно Фенга, который почти через каждые пятнадцать минут сыпал ругательствами направо и налево. Жутко хотелось избить их всех ногами и свалить куда-нибудь подальше, так, чтобы о ней никто и ничего не слышал, но с таким "верным старожилой" как Саймон, это было просто нереально.

Услышав три пистолетных выстрела, они дружным маршем направились к месту, где уже полностью расположился Фенг. После получасовых душевных излияний нецензурной лексики китаец с умным видом начал  рассказывать, что делать. Викки в это время лихорадочно думала, что произойдет если они все же доберутся к месту. Саймон уже погрузил её на капсулу, сильным толчком вперёд, давая понять чтобы она не рыпалась.
"Да как они обращаются со мной?! Уроды..."
Говорят, что красота спасет мир. Не черта! Отчаяние может заставить человека стать суперменом. Пока мужчины, а именно Карлито, пытался понять какую вычитку ему сделал Фенг, Робертс решила что либо сейчас, либо вообще никогда.
"Лучше смерть..."- дальше она не додумала.
Саймон стоял спиной к ней, что облегчало ей задачу. Карлито, тоже не обращала на неё никакого внимания, всё складывалась самым удачным образом. Поднявшись, и, как кошка, подкравшись к Саймону, она со всех сил ударила его под колени, так, что тот от неожиданности вскрикнул и упал на четвереньки, а Викк напоследок пнула его по почкам. Обернувшийся Карлито, хотел было схватить её, но она увернулась оставив в его руке пару волос. Со всей силы толкнув его в грудь, она как змея прошипела - Не видать вам меня- и сиганула за борт капсулы. Течение моментально понесло её, заставляя иногда судорожно хватать ртом воздух. Но она была свободна...

С этих пор, её больше никто не видел. Были правда слухи, что видели одинокую девушку, в дебрях, что она была нелюдима, и при малейшем приближении давала деру, но это были только слухи, что на самом деле с ней случилось после того, как она ушла от плена никто и никогда не узнает...

===> Неизведанный мир Пандоры

Отредактировано Vicky Roberts (2012-07-08 16:36:01)

+3

17

Саймон стоял и с немалой долей волнения в душе наблюдал за Карлито, который делал весьма неуклюжие попытки отчалить от берега. Со стороны казалось, что скорее не бот наконец двинется в путь, а кормчий свалится в воду. Однако после нескольких не особо удачных попыток, Карлито в итоге удалось с правится с обязанностями, возложенными на него Фенгом и плот отвалил от берега. Это успокоило Саймона, но он всё равно решил быть наготове, чтобы немедленно в случае чего прийти на помощь, а быть может и на выручку кормчему.
Лёгкий шорох за спиной не заставил Саймона обернуться, о чём он впоследствии не единожды пожалел. Удар под колено застал верзилу врасплох. Вскрикнув от резкой боли, он, потеряв равновесие, упал на четвереньки, но прежде, чем он успел что-то сообразить или сориентироваться в обстановке, не особо сильный, но болезненный удар по почкам всё здорово прояснил в голове Саймона.
- Карлито! Держи её! - заорал ренегат, тем временем с трудом пытаясь подняться на ноги.
Судя по гневному возгласу Карлито, Викки ускользнула и от него. Поднявшись на ноги Саймон увидел, как что-то негромко сказав, Викки бросилась в воду. Течение тут же её подхватило и понесло прочь от спасательного бота.
- Тварь! – вырвалось у ренегата и он, вскинув свой автомат,  разрядил пару коротких очередей в воду, вслед беглянке. Присмотревшись к поверхности воды, верзила сплюнул и отвернулся, повесив автомат на плечо.
- Чёрт с ней друг, свою смерть она найдёт быстро, коль так её ищет… Забудем о ней, нам предстоит ещё долгий путь, а на этом корыте нам её не поймать, - ободряюще похлопал Ишимуру по плечу ренегат и со вздохом, слегка прихрамывая, пошёл к Фенгу, который это происшествие пережил поистине стоически.

0

18

- Да твою ж мать! – тихо выругался Карлито, после того как  в очередной раз чуть не навернулся с «плота» при попытке оттолкнуть его от прибрежного мелководья. Это уже начинало надоедать, но самое неприятное, что Карлито стал чувствовать первые признаки усталости, а это было крайне неприятно, особенно учитывая то обстоятельство, что путь свой они вообще ещё не начали.
После краткой передышки, во время которой Ишимура решил приложиться к своей фляжке, он, наконец, смог хорошенько оттолкнутся шестом, при этом правда чуть его не сломав. Космический спасательный бот довольно бодро отвалил от берега и ренегату вновь потребовались немалые усилия, чтобы направить его на курс вдоль береговой линии.
Не хотелось бы на этой лоханке Океан переплывать, - думал Карлито, как вдруг услышал за спиной какую-то возню, а затем и крик. Обернувшись, Таканобу увидел стоящего на четвереньках, скривившегося от боли и Саймона.
- Карлито! Держи её! - проорал он.
«Кого?», хотел было спросить ничего не понявший Карлито,  но в следующий момент заметил метнувшуюся в его сторону Викки. Свободной рукой он попытался схватить её за горло, но та, с поистине кошачьей грацией, извернулась и сильно толкнула мужчину в грудь, от чего тот едва не бултыхнулся в воду.
- Не видать вам меня, - по-змеиному прошипела девушка  и сиганула за борт капсулы. В руке у Карлито остался лишь клок её чёрных волос.
- Ах ты сучка недотраханная! – прокричал ей в след Ишимура и добавил несколько фраз на японском про то, что сделает с девкой когда её изловит. В первую минуту Таканобу хотел броситься за ней следом, но сообразил, что толку может выйти ноль, время всё равно уже было упущено. Поэтому оставалось лишь с досадой смотреть на то, что выстрелы Саймона не достигли цели. Однако это рождало сладкую надежду на планы будущей жестокой мести...

- Чёрт с ней друг, свою смерть она найдёт быстро, коль так её ищет… Забудем о ней, нам предстоит ещё долгий путь, а на этом корыте нам её не поймать, - решил подбодрить Саймон товарища, к тому времени уже успокоившегося, но всё же продолжавшего вглядываться в даль, надеясь заметить в какую сторону побежит Робертс, если всё же сумеет добраться до берега.
- Очень надеюсь, что смерть найдёт её после меня… - хмуро ответил Таканобу, и с мрачной обречённостью вернулся к своим обязанностям рулевого.  Помогать-то ему явно никто в этом деле не собирался.

===> Лагерь Триады. Поляна перед входом.

0


Вы здесь » Пандора » Темы из локалки » Пляж